В наше время всё было как то проще. Мы будучи детьми -волжанами в этом возрасте Самарку на спор переплывали (В районе устья Кинеля) . А уж Киркомбинатовские карьеры вообще у нас были вместо лягушатников.
А сейчас проезд к воде дорогой, к близ расположенным берегам водоёмов просто так не пойти . Теперь везде возле водоёмов чьи то заборы, караульные собаки, сторожевые вышки, вооружённые охранники с лазерами и мазерами........ вот волжские дети теряют навыки своих родителей ..... и тонут уже в лягушатниках.
Гость
16 июля 2012, 10:31
Ерунду какую-то написали, вышки, лазеры, маузеры, как здорово переплывать р.Волгу на спор....все в одну кучу.
Трагедии увы случались во все времена и замечательно, что в этот раз все обошлось.
Ерунду какую-то написали, вышки, лазеры, маузеры, как здорово переплывать р.Волгу на спор....все в одну кучу.
Трагедии увы случались во все времена и замечательно, что в этот раз все обошлось.
Простите за многословие, я просто хотел сказать, что утонуть где нибудь в Кинеле (Самарке) всё же приятней , чем в сомнительном водоёме ....... в центре города. И вообще детям летом не место в большом городе. А что стало с некогда многочисленными пионерлагерями и детсадовскими дачами????? История о том умалчивает.
Гость
20 июля 2012, 12:23
Озерцо там действительно маленькое, обсаженное деревьями и очень уютное что ли. В каменных колодцах дворов - просто маленький оазис. Его бы почистить и благоустроить берега - цены бы не было, плюс благодарность всех окрестных жителей от карапузов до стариков.
Мальчишки всегда лезли в воду, да и сама в детстве заныривала в это озеро - оно еще и в те времена было диким, а сейчас близится к полному измельчению.
Хорошо что спасли ребятишек! Здорово было бы еще если из этого озера устроили чистый водоем, в котором детки могли бы плавать учиться. Под присмотром взрослых, которые тоже бы не отказались искупнуться в такую жару.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
южн.
768мм 90%Случайные спасатели