перейти к новости

Собачья «работа»

12 сентября 2012, 15:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
98
Гость
13 сентября 2012, 11:19
Знаете почему мы плохо живём? Потому что нас нужно ЗАСТАВЛЯТЬ! Заставлять убирать за своими собаками, заставлять не выкидывать мусор в окно, заставлять не курить в общественных местах, заставлять соблюдать правила дорожного движения, заставлять платить за проезд в транспорте. ЗАСТАВЛЯТЬ, ЗАСТАВЛЯТЬ, ЗАСТАВЛЯТЬ. А сами мы не можем. А самим нам лень и в падлу, а может интеллекта не хватает. Мы лучше в говне будем жить, чем лишний раз до мусорки дойдем. Так что жаловаться на жизнь грех, как на отражение в зеркале.
Гость
13 сентября 2012, 12:04
пещерное мышление, а понтов как у не знай кого. стремно взять и брать за своей шавкой, как же, вдруг какой-нибудь имбецил обсмеет "ААА, ты после своей псины порядок оставил". идиотизм
Гость
13 сентября 2012, 13:09
Гость
13 сентября 2012, 12:04
пещерное мышление, а понтов как у не знай кого. стремно взять и брать за своей шавкой, как же, вдруг какой-нибудь имбецил обсмеет "ААА, ты после своей псины порядок оставил". идиотизм
но убирать за своим любимцем, выбирая его каки среди г...а человеческого не буду. Пусть сначала город от того д...ма,что человекообразные накидали очистят и начнут их штрафовать за выброшенный куда не следует мусор.
Гость
13 сентября 2012, 14:12
Гость
13 сентября 2012, 13:09
но убирать за своим любимцем, выбирая его каки среди г...а человеческого не буду. Пусть сначала город от того д...ма,что человекообразные накидали очистят и начнут их штрафовать за выброшенный куда не следует мусор.
ну начались отмазы. у нас город конечно не особо чистый, но слоя мусора по все поверхности нету, поэтому не надо сочинять что ваш пес гадит исключительно в горы мусора, их еще найти надо.
Гость
12 сентября 2012, 18:59
будет следить? Участковый? Его днем с огнем не найдешь, как ту черную кошку в темной комнате. Симак туфту гонит (ему че, зарубежные гранты дают или наши налоги проедает?), для собак специальные места. Если только он открыл новое измерение, то да...
Гость
13 сентября 2012, 19:53
Протоколы сможет составлять районная администрация. А соседи с радостью сообщат о нарушителе, это уже проверено практикой, таких сообщений и сейчас полно приходит.
Гость
14 сентября 2012, 09:43
Гость
13 сентября 2012, 19:53
Протоколы сможет составлять районная администрация. А соседи с радостью сообщат о нарушителе, это уже проверено практикой, таких сообщений и сейчас полно приходит.
Мало ли кто про кого скажет. Пусть докажут,что эту кучу сделал именно мой пес! Экспертизы делают,анализы....Какашки на экспертизу чиновники будут возить или полицейские??:-))))
Гость
14 сентября 2012, 19:01
Гость
14 сентября 2012, 09:43
Мало ли кто про кого скажет. Пусть докажут,что эту кучу сделал именно мой пес! Экспертизы делают,анализы....Какашки на экспертизу чиновники будут возить или полицейские??:-))))
Ну да. Одной фотографии или двух свидетелей для административного протокола более, чем достаточно.
Гость
12 сентября 2012, 18:06
Довелось в прошлом году видеть в Петрбурге, как в центре города - а там зелени практически нет - собачники гуляют с такими специальными лопатками, а на улицах стоят специальные стойки с бесплатными пластиковыми пакетиками для собачьих экскрементов, и, по моим наблюдениям, бОльшая часть владельцев собак убирают за своими питомцами. Если там это возможно - то почему бы не ввести в обиход у нас? Пусть даже и принудительно - со скидкой на самарский менталитет.
Гость
12 сентября 2012, 19:37
Это вам Петербург а не Самара,там люди не хамят всем и везде,не плюют где живут и мусор не бросают себе под ноги.
Гость
13 сентября 2012, 12:21
так в Питере же много лет как не подвергают собак эвтаназии,исключительно отлов и стерилизация. Там и собак-то бездомных в результате грамотно спланированной и так же грамотно реализуемой программы в тысячи раз меньше,чем в Самаре,потому,что проблемой занимаются ветеринары совместно с зоозащитниками,а ни как у нас политиканы.
Гость
13 сентября 2012, 14:24
Гость
13 сентября 2012, 12:21
так в Питере же много лет как не подвергают собак эвтаназии,исключительно отлов и стерилизация. Там и собак-то бездомных в результате грамотно спланированной и так же грамотно реализуемой программы в тысячи раз меньше,чем в Самаре,потому,что проблемой занимаются ветеринары совместно с зоозащитниками,а ни как у нас политиканы.
это что-же получается? если собачку простерлизовать. то она и гадить перестаёт? )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
13 сентября 2012, 14:24
Вот примут и ещё один неисполняемый закон...УРА!
Гость
13 сентября 2012, 10:54
Когда сходит снег, с собакой мимо домов ходить противно: все в бутылках, пачках от сигарет, использованных прокладках и презервативах, которые борцы за чистоту города из форточек всю зиму бросали.
Гость
13 сентября 2012, 12:01
прокладки вообще отдельная песня. что в кабинках на пляжу оставляют, что в биосортирах, как будто сложно и выбросить в урну, уродки
Гость
13 сентября 2012, 13:11
Ни одна собака столько не нагадит,сколько некоторые недочеловеки. И,в отличие от собачьих как, расбрасываемое человекоподобным не удобряет землю и не разлагается!
Гость
13 сентября 2012, 19:48
При всей отвратительности, от этого эпидемиологическая опасность на порядок меньше, чем от собачих фекалий
Гость
12 сентября 2012, 21:36
Бестолковые разговоры.Если было бы место и для выгула собак,и для детских площадок ,и для зелёных зон, и для автомобилей ,то сам собой ушёл бы целый спектр проблем.В том числе и эта. А пока... ..эти места интенсивно осваивают застройщики. Для непонятливых такой элементарный пример: Где больше (чаще) спотыкаешься о те же собачьи экскременты? Среди частного сектора и двух трёх этажной застройки , или среди натыканных друг на друга многоэтажек,где просто физически мало места для чего бы то ни было ?
Гость
13 сентября 2012, 19:51
Обилие незаконных гаражей и незаконных стоянок как бы намекает на то, что место есть. Это самовольное добро всё можно удалить и разместить на этом месте площадку для выгула.
13 сентября 2012, 20:19
Вот так и живём. Сначала доведённой до абсурда уплотнительной застройкой создаём самим себе проблемы искуственного дефицита свободных площадей .... а после боремся с этими проблемами.
Гость
13 сентября 2012, 09:43
а за бездомными србаками кто будет убирать их в 2 раза больше
Гость
13 сентября 2012, 19:49
Бездомных собак быть не должно вовсе. Для этого их отлавливают.
Гость
13 сентября 2012, 10:30
А кто заставит убирать за собой моего соседа сверху,который выбрасывает из окна весь мусор, бутылки,бычки,презирвативы,бумажки, как заставить его убирать за собой
Гость
13 сентября 2012, 11:19
а Вы на что? Если Вы это видите, то почему молча проходите мимо?
Гость
13 сентября 2012, 12:20
Гость
13 сентября 2012, 11:19
а Вы на что? Если Вы это видите, то почему молча проходите мимо?
общалась и не раз а меня послали на три буквы и еще обвинили в том что я им жить мешаю
Гость
13 сентября 2012, 16:14
Гость
13 сентября 2012, 12:20
общалась и не раз а меня послали на три буквы и еще обвинили в том что я им жить мешаю
а я по этому же поводу (соседи-свиньи) даже к участковому ходила. Послали в ту же сторону.
Гость
12 сентября 2012, 21:39
"Площадки планируется..." ГДЕ? Где место ? На крышах домов?
Гость
13 сентября 2012, 13:34
А что - это идея! И место для специальной площадки искать не надо, и не мешает никому )
Гость
13 сентября 2012, 16:12
Гость
13 сентября 2012, 13:34
А что - это идея! И место для специальной площадки искать не надо, и не мешает никому )
Это уже реализуется. На крыше магазина Журавель (рядом с ж/д вокзалом) дядечка свою собачку выгуливает. В окошко выходят, погуляли, погадили и назад.
Гость
13 сентября 2012, 12:19
какая взаимосвязь между площадкой для выгула и тем, что владельцы позволяют гадить своим псам где попало и не убирают за ними потом? пусть собаки гуляют где хотят, но будьте добры иметь при этом мешочек и совочек и прибрать за ней в случае чего, вот и вся проблема. а писать "моя собака будет и дальше гадить в детскую площадку, тк нет места для выгула" это тупость и жалкая попытка оправдать свое скудоумие, неуважение к окружающим и лень. ведь если будет площадка для выгула, то будет все тоже самое, только эти граждане будут писать "я не виноват, что площадка для выгула находится в целых 200 метрах от дома и собака не может потерпеть, а потому и в дальнейшем будет гадить в детскую площадку, не надо на меня гнать, это чиновники виноваты".
Гость
12 сентября 2012, 18:01
Вот что значит в школе биологию не учили! И соображалку не включили! да насыпьте на детские площадки рассыпной табак, собаки сами и близко к ней не подойдут - обоняние не позволит и собачке вреда никакого, ну почихает пару раз!
Гость
12 сентября 2012, 23:01
Всё они включили - хотят немножко бабла из воздуха сделать, ни копейки не вложив.
Гость
13 сентября 2012, 08:59
А детям в рассыпном табаке сидеть как?
Гость
13 сентября 2012, 13:38
Гость
13 сентября 2012, 08:59
А детям в рассыпном табаке сидеть как?
да это всё из области солдатской смекалки...
Гость
14 сентября 2012, 08:10
Принятие законов, исполнение которых государство не может обеспечить воспитывает в населении культуру неисполнения любых законов.
Гость
14 сентября 2012, 10:01
многих у нас оштрафовали за распитие спиртных напитков в общественных местах? Судя по кол-ву бутылок на аллее Ю.Пионеров далеко не всех
Гость
13 сентября 2012, 13:47
Мне кажется, если собачники начнут убирать кучки за своими собаками, то на них будут смотреть, как на ненормальных. да-да. Вот такое у нас общество.
Гость
13 сентября 2012, 14:46
К сожалению, и такое возможно... Особенно, если с собакой пойдет гулять ребенок - уж "воспитанные" сверстники на всю жизнь отобьют желание выводить животное на улицу... :( Да и взрослому неприятно будет, если через пару минут в том месте, где он убрал, окажется мусорный пакет или еще что-нибудь в этом роде... А вообще идея, конечно, несвоевременная и трудно реализуемая. Пока власти не обеспечат владельцев собак альтернативой для выгула собак во дворах, убирать последствия будут от силы 5%. Да и как доказывать планируется? Ну, вышел человек с собакой, присела она в травке... Что - кто-то пойдет проверять, оставила она там что-то после себя или нет? Или бдительные бабульки с балконов будут следить, какая собака где ходила и что делала? А так - "Ваша собака здесь нагадила! Уберите!" - "Да вы что? А вы можете доказать, что это она? А я видел, что 5 минут назад здесь сосед гулял, а до этого бродячая собака бегала".
Гость
13 сентября 2012, 19:46
А если не будут убирать - будут стучать в районную администрацию и они будут получать штрафы. Соседи у нас такие. У нас бабушки депутатам сообщают о громкой музыке за дверью, за это тоже сообщат. Одного оштрафуют другим неповадно будет.
Гость
14 сентября 2012, 09:52
Гость
13 сентября 2012, 19:46
А если не будут убирать - будут стучать в районную администрацию и они будут получать штрафы. Соседи у нас такие. У нас бабушки депутатам сообщают о громкой музыке за дверью, за это тоже сообщат. Одного оштрафуют другим неповадно будет.
кАнеЭШнА! А вот у меня в подъезде реально сосед с проблемами здоровья гадит (не с головой проблемы,а что-то с кишечником. Может и на улице присесть в ближайшем кусте,и за углом),а какая-нибудь дама (ну или не дама) в глубоком маразме побежит в администрацию жаловаться из-за этого на мою собаку? Ну пусть сначала докажут,что эту кучу именно мой пес сделал:-))). Может как-то по ДНК смогут доказать,что эта какаха именно из попы моего пса вылезла:-)))
Гость
12 сентября 2012, 22:59
Давно пора заставить меня убирать за собакой. А я засыплю прокуратуру указаниями на работу участкового в ответ. Пускай с детской площадки гоняет разновозрастных калдырей и убирает машины с газона и тротуара во дворе.
Гость
14 сентября 2012, 14:16
Все замечательно, но я не представляю как убрать за своей собакой чисто технически. Появились вопросы: Большая собака - большая кучка, и куда этот одноразовый пакет девать? Где взять такой замечательный пакет с совочкам, как в Праге в парке я видела? А если у собачки понос, как из травки выскребать? Даже если все нормально, то как из травки собирать эту кучку? Может проволить ликбез для нас собачников и практические занятия? Пусть чиновники мэрии покажут нам, хотя бы видео ролики со своим участием! А то убранные скверы убирать весной они могут(((!
Гость
17 сентября 2012, 09:46
в тех странах,где за собакой принято убирать для этого все организованно!
Гость
20 сентября 2012, 12:14
Гость
17 сентября 2012, 09:46
в тех странах,где за собакой принято убирать для этого все организованно!
Технических вопросов вообще возникает много. Фактически же с учётом наших реалий - досточно упаковать кучку в пакет.. и оставить на месте. Тут уже выходит - за собакой убрал.. а за людьми не обязан.
Гость
6 октября 2012, 08:46
Настя, полностью согласен с Вами. Вы абсолютно правы. Чиновникам на нас, владельцев собак, глубоко наплевать. К тому же, везде валяются шприцы наркоманов, презервативы, мусор, выбрасываемый из окон, - это никому не мешает. Некомпетентность, презрение к реальности, чванство - это наши чиновники и депутаты.
Гость
14 сентября 2012, 18:41
К унитазу собачек приучайте! Пусть дома гадят
Гость
15 сентября 2012, 23:30
Вот правильно Денис пишет, пусть дома у себя гадят, а не в общественных местах!
Гость
17 сентября 2012, 09:31
Простите, а как вы это себе представляете? Вы вообще собаку на унитазе видели? Да и просто, если собака будет "гадить" дома - не пойдете ли вы с жалобой через неделю на запах из соседней квартиры, где есть собака?
Гость
22 сентября 2012, 15:06
Гость
17 сентября 2012, 09:31
Простите, а как вы это себе представляете? Вы вообще собаку на унитазе видели? Да и просто, если собака будет "гадить" дома - не пойдете ли вы с жалобой через неделю на запах из соседней квартиры, где есть собака?
На ютубе посмотрите, если не верите. Приучить собаку к унитазу вполне реально, хотя и сложно.
Гость
13 сентября 2012, 11:02
Поймаю собачника на детской площадке - заставлю оттирать колеса моей машины. Совсем оборзели, пока поставишь машину, все колеса в г... какашках.
Гость
13 сентября 2012, 12:27
:-)))удачи! Лови;-)) Лично я плевать на эти штрафы буду с высокой колокольни пока двуногих за собой убирать не научат и положенные площадки для выгула не организуют....Хотя...и плевать-то не придется,КТО будет этот налог мне выписывать???:-))) Я за 30 лет жизнь в одном и том же доме в глаза своего участкового не видела!
Гость
14 сентября 2012, 12:17
Разрешите полюбопытствовать, что Ваша машина на детской площадке делает? Куличики лепит?
Гость
14 сентября 2012, 14:20
Гость
14 сентября 2012, 12:17
Разрешите полюбопытствовать, что Ваша машина на детской площадке делает? Куличики лепит?
А детские площадки они не только не для собак делаются,но и не для детей;-)). Они для машин "местных";-)))."Моему ребенку играть негде! Какашки на площадке",а оно вот оно как на самом деле.....
Гость
13 сентября 2012, 14:20
А можно сделать как за границей: - ввести налог на содержание животных. Хочешь животину - плати. - деньги направить на организацию службы по уборке дерьма и мытья дворов. Не хотят владельцы животины за ней убирать, так пусть платят!У нас только наказание рублем приводит народ в чувство.
Гость
13 сентября 2012, 19:09
Так мы и так платим за уборку дворов. По второму разу платить, что ли?
Гость
13 сентября 2012, 19:45
Мэрия так и собирается, журналист специально для вас и написал, что строительство площадок предусмотрено. Выгуливать собак можно и не только на площадках, а просто в городе, но в наморднике и с уборкой экскрементов, на спецплощадке можно без этого.
Гость
13 сентября 2012, 22:39
поэтому "за границей" люди живут за городом в собственных домах, практически в деревнях, а в город съезжаются тока поработать :)
Гость
13 сентября 2012, 11:45
нужно ввести налог на собак. будет пополнение бюджета. и на эти деньги создать г-уборочную службу
Гость
13 сентября 2012, 12:25
у нас все собираемых ввиде налогов деньги идут строго по назначению,и эти,конечно же,тоже пойдут;-))))
Гость
12 сентября 2012, 21:08
"Собачьи экскременты – настоящий бич городских улиц, газонов, парков и пляжей." Не знаю, как на пляжах, но в нашем районе на тротуарах ни на улице, ни во дворе собачьих экскрементов видеть не приходилось, при том что УК особо не затрудняет себя уборкой. Так что насчет "бича" как-то погорячились. Вот чего в избытке на дворовых тротуарах и газонах - так это автомобилей, только с ними горадминистрация бороться почему-то не спешит. Хотя автомобиль во дворе представляет для человека, а тем более для ребенка гораздо большую опасность, чем собачья "мина". И интересно, при чем здесь кошки? Если уборка за собакой - дело понятное и правильное, то как мэрия представляет уборку за кошкой? Рысачить за ней по кустам и подвалам? А как быть с тем, что кошка тщательно закапывает свои "дела"? Раскапывать, что ли? Не смешили бы уж горожан, лучше бы правда площадки для выгула строили.