перейти к новости

Перед сдачей ЕГЭ учеников хотят проверять с металлодетектором

1 февраля 2013, 12:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
1 февраля 2013, 14:07
Ну что за бред то? С выборов должны были камеры остаться специально для наблюдения на экзамене. Сейчас выделят несколько миллиардов рублей на закупку металлодетекторов, опять кто-то набьет карман. Не удивлюсь если через пару лет перед тем как попасть на экзамен, школьнику нужно будет сдать тест на допинг и раздеться до трусов, чтобы уж точно ни шпаргалки ни телефона не было. Министры! Ау ! Головой когда начнем думать?
Гость
1 февраля 2013, 14:29
голова??? а что это такое???)))))))))))))))) это которым кушают???)))))))))))))))
Гость
1 февраля 2013, 16:10
Пусть этот ЕГЭ сдаст сам министр, при условии выполнения всех правил и требований, которые предъявляются к школьникам.
Гость
4 февраля 2013, 13:27
Не сдаст министр ЕГЭ.
Гость
1 февраля 2013, 14:22
Пистолеты и гранаты искать? Передающие устройства? И кто будет "глушить", за чей счет и по какому Закону? И на каком законном основании школьников будут металлодетектором "шмонать" при входе? Они подозреваемые, похожи на террористов? Где такой Закон? Его нет. Нарушение конституционных прав на лицо. Всем классом отказаться от сдачи и написать жалобу - Президенту и т.д. Временами мне кажется, что Сталина и КГБ Минобразования и науки области уже переплюнули.
Гость
6 февраля 2013, 23:14
Не классом, а всей страной отказываться надо!!! Хватит издеваться над нашими детьми! Пора вернуть традиционную систему сдачи экзаменов..... и советское образование, без идеологических перегибов, конечно! Задолбали репетиции ЕГЭ и тесты для идиотов...
Гость
1 февраля 2013, 16:07
у меня дочь и так волнуется,да ещё обыск,куда катимся,никто никому не верит,всё по шаблонам,причём не русским....
Гость
1 февраля 2013, 16:40
несчастные наши детки!!!! ( и мы вместе с ними) Вот бы придумали , чтобы стать депутатом "полиграф" пройти?))))
Гость
1 февраля 2013, 16:52
А чтоб ничего не пронесли ЕГЭ голяком пусть сдают. Ну, для соблюдения морали, конечно, мальчики направо, девочки налево. И чтоб глаза не резало - и педагоги так же пусть принимают. Экономия, однако будет!
Гость
3 февраля 2013, 19:32
Уважаемый, Закон о пропаганде педофилии и гомосексуализме уже приняли. Вы что!!!!!! Тогда всех ПЕДАгогов в ТУРЬМУ-однако надо.
Гость
1 февраля 2013, 15:44
Идиотизм
Гость
1 февраля 2013, 15:31
Бедные дети! Мало того, что перед экзаменами мандраж, так еще и обыски придумали!А в других странах, где эта заморочка с ЕГЭ существует, тоже детей трясут перед экзаменами?
Гость
4 февраля 2013, 08:45
Нет. Там вы приходите в отдельную организацию, пишите там тест, можете покушать в аудитории, сдаёте и уходите. Результаты присылают почтой. Обычная расслабленная обстановка и нет маразма с камерами, обысками и прочим из-за того, что поступление в университет не является обязательным для того чтобы откосить от армии или получить работу уборщика. Большинству людей в штатах хватает среднего образования для того чтобы безбедно жить. У нас же, если ты окончил только школу, то никуда не устроишься.
Гость
1 февраля 2013, 14:46
Воспитывали-воспитывали... школа, родители... А итог: -государство не доверяет продукту этого воспитания - детям. -родители не доверяют учителям -учителя не доверяют родителям -учителя и родители не доверяют детям -учителя, родители, дети не доверяют государству ... Да после этого всех школьных педагогов надо выгонять за профнепригодность, родителей лишать родительских прав, государство ликвидировать....
Гость
1 февраля 2013, 16:48
Они не учитывают смекалку школяров, сколько их - способов списать, и сотовые тут не единственный источник информации. Как далеки чиновники от народа))))) А ГЛОНАСС подключить не хотят - чтоб за плечо подглядывать ребятне, и опять же - сколько под это ярдов сп***ть можно
Гость
1 февраля 2013, 14:29
а девочкам под юбки тоже заглянут?? )))))))))))))) а то вдруг чего на ногах написАли ))))))))))))))))))
Гость
1 февраля 2013, 19:48
ужасная и очень сложная программа,иногда, далеко взрослому человеку, непонятно. Как можно так перенапрягать детей, во 2 классе учатся с 8 до 15часов,потом продленка до 17-18часов, потом домой,поесть,уроки,уроки,уроки и спать,ит.д.Жалко ребятишек!Я просто не могу понять зачем ЕГЭ,зачем?Без ЕГЭ жили,а сейчас у детей и родителей одна нервотрепка,А кто хочет учиться,тот как учился ,так и будет учиться.
Гость
6 февраля 2013, 23:36
Ваш ребёнок обучается согласно новому стандарту, в котором предусмотрена внеурочная деятельность после основных уроков. Страшит то, что в 4 классе готовятся вводить тестирование, которое очень напоминает ЕГЭ. Значит на протяжении 3 и 4 классов детей будут тупо "натаскивать" на правильные ответы. Прощайте базовые знания... В 5 класс придут недоучки.
Гость
1 февраля 2013, 15:25
при провидении ЕГЭ метталодетектором Это точно министр образования и науки Самарской области сказал?
Гость
1 февраля 2013, 16:56
очередной политический маразм...бедные дети...вот бы самих министров таким же образом да на экзамен к президенту...вот бы они от волнения в штаны наделали... СКОЛЬКО МОЖНО НАД ДЕТЬМИ ИЗДЕВАТЬСЯ???? Мало того что тесты эти так посторены,что даже знающий ребенок сомневается над своим ответом, так еще и психологическое давление решили добавить. Президент сказал : "России нужны рабочие!". Вот вам и результат: чем меньше хороших результатов на ЕГЭ, тем больше в стране рабочих кадров. Вот вся логика.
Гость
4 февраля 2013, 13:22
Сегодня выступал по РЕН - ТВ зам. министра по образованию, так у него через слово - ЭЭЭЭЭЭЭ , эээээээ.... У нас все для людей... Рабочие нужны , только работать негде ... Министры и ЕГЭ - из области фантастики..., они НИЧЕГО не сдадут.
Гость
1 февраля 2013, 16:39
Страна дегенератов
Гость
1 февраля 2013, 17:04
В других странах во всех учебных заведениях стоят "глушилки" мобильной связи. Все правильно делают. Сам на ЕГЭ работал. Правда многие телефоны с собой проносят. А в закон еще с прошлого года внесена поправка: само наличие даже выключенного сотового телефона влечет аннулирование результатов ЕГЭ если ученик прошел с ним в аудиторию и получил тест. Просто учится надо все годы в школе, а не штаны просиживать. И родителям дорогим следить за своим чадом ненаглядным, чтобы он релаьно учился, а не в соц.сетях сидел. Мандраж будет куда меньше.
Гость
1 февраля 2013, 19:44
Учитель учиТСя? Или учителю надо учитЬся?
Гость
1 февраля 2013, 19:54
Как закон называется? А то тут вопрос возник - где почитать все эти условия.
Гость
3 февраля 2013, 19:36
Гость
1 февраля 2013, 19:44
Учитель учиТСя? Или учителю надо учитЬся?
Я бы ему тоже врезал.....
Гость
1 февраля 2013, 16:54
Такое ощущение, что все комментирующие за то, чтобы дети списывали. Ну или наивно думают, что все дети очень правильные и шпаргалки не готовят. Даже отличники эти шпаргалки писали. Только в наше время этими шпаргалками увешивались - целые бронежилеты делали из бумаги под пиджаками, а сейчас - все умещается в маленьких устройствах. Проверки и глушилки не просто так придумали. В чем смысл экзамена, если любой школьник может списать с телефона ответы? Что предпочитаете: а) исключить возможность использования современной техники на экзамене или б) узнать, что ваш ребенок был просто выгнан с экзамена за то, что его поймали со шпорами?
Гость
1 февраля 2013, 19:20
да, писали, и шпоры и бомбы НО когда их пишешь, то хоть что-то в голове остаётся так что я - за написание шпор!!! :))
Гость
3 февраля 2013, 19:34
Вот именно -ЭКЗАМЕН, а не тесты("-большая разница-а-а")
Гость
4 февраля 2013, 13:25
По себе не судите, если вы списывали, это еще не значит, что другие тоже будут списывать...