Более 41% жителей региона не удовлетворены работой УК
25 марта 2013, 10:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
25 марта 2013, 13:02
А, как быть довольным, мусор две недели не вывозят, я уже в Администрацию Красноглинского района фото отправил нашей мусорки, сегодня ещё сфоткал, прошла неделя, а мусор и ныне там. Вчера у 52 дома, 2 квартала, где сосулька на ребёнка упала, цветы на дороге лежали, говорят похоронили ребёнка. Штрафуй не штрафуй, а ребёнка не вернёшь. А по документам УК аж 6 раз чистили крышу.
Гость
25 марта 2013, 16:07
А в Кировском районе вообще УК не работают, только деньги отмывают и отписками занимаются, куда смотрят власти? Одна УК, меняет другую, и так по-кругу, т.е. следы запутывают, а у "руля" одни и те же люди. Куда уходят наши деньги, ничего не ремонтируется, не убирается, БЕСПРЕДЕЛ.
Добрый день! Напишите мне, я как раз в Кировском районе этим вопросом занимаюсь.
Это адрес, который обслуживало ТСЖ Кировское-43 под управлением В.Кужилина, ныне взятого под стражу.Он был первым директором этого ТСЖ, потом Сапунов Ю. По приходу Меркушкина ЭТО ТСЖ самоликвидировалось без общего собрания. Нет ТСЖ-нет проблемы, как-то так. Жители не могут добиться наведения порядка в доме.
Гость
25 марта 2013, 14:25
Не могла бы уважаемая общественная палата Самарской области уточнить, где она нашла 59% довольных? Лично я не встречал не одного. Может быть, мы живем в разных Самарских областях? Я - в той, что на Волге, а вы?
Гость
16 декабря 2013, 13:10
Разве вы не знаете, что все опросы проведены среди членов общественной палаты из которых 49 % "мертвые души", которые и не довольны работой УК. Даже те цифры которые говорят о том, что Госжилинспекция проводила контроль деятельности УК это сплошная ЛИПА. На все неоднократные жалобы и претензии жителей по работе УК Госжилинспекция защищает мошенников ЖКХ, потому, что все это глубоко эшелонированная коррупционная система Самарской администрации.
Гость
25 марта 2013, 17:08
"Более 41% жителей региона не удовлетворены работой УК" - меня тоже интересует, откуда такие цифры. Кого они опрашивали? Наверное, опять сотрудников горадминистрации, или проводили опрос в самой Общественной палате, и экстраполировали результаты на всю область.
Гость
25 марта 2013, 16:17
Выявили, то они выявили
в 2012 году Государственная жилищная инспекция Самарской области выявила более 29 тысяч нарушений, подавляющее большинство их которых связаны с нарушением правил технической эксплуатации и ремонта жилого фонда.
А сколько из выявленных нарушений получило свое решение? Выявили, оштрафовали, а проблема осталась.
Например, в Куйбышевском районе Самары - нарушение в системе ГВС (УК - ПЖРТ Куйбышевский) длится годами, а толку в предписаниях контролирующих организаций - никакого.
Гость
25 марта 2013, 17:16
Сам Виктор Иванович Часовских кроме бесед, разъяснений и издания брошюр "За что мы платим" - что сделал, чтоб недовольных было меньше? Общественная палата губернии вместе с профильным её комитетом и его председателем - ничего не могут сделать - в отношении нерадивых управляющих компаний. Ни-че-го! И зачем тогда такая Палата, какой с неё толк ?
Гость
25 марта 2013, 19:14
А мне в ответ на мои претензии в УК сказали: не нравится продавайте свою квартиру и покупайте себе дом...Нормально?? Это мне говорят те, кто на мои же деньги себе пожрать покупает...Пока у нас не будет достойной судебной системы, защищающей права потребителей, не чего нормального не будет. Вот была бы возможность,я бы за такое хамство в суд гадину, и пусть свой поганый язык прикусит.
Гость
25 марта 2013, 21:23
УК "АмондЖилКомсервис" 6 просека мусор не вывозиться, в подъездах убирают только около лифтов, утверждают, что коридоры не являются общей собственностью, говорят мойте сами, из 2-х лифтов работает только один и тот без конца ломается, в в подъезде 104 квартиры. Заколебали, ни на что не реагируют, относятся к нам как к быдлу.
Гость
25 марта 2013, 13:10
ЭТО БОЛЕЕ МЯГКАЯ ТРАКТОВКА:) ОЧЕВИДНЫХ ВЕЩЕЙ:) ПРЕДЛОГАЮ СМОТРЕТЬ НА ЭТУ ПРОБЛЕММУ БОЛЕЕ РЕАЛЬНО:) НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ДОВОЛЬНО 100% КУЙБЫШЕВЦЕВ САМАРЦЕВ:)!!!
Гость
25 марта 2013, 13:58
Ну нет, есть люди, которые довольны своей УК. Например, хозяева УК, жители модных просек и элитных квартир на Степана Разина, например. Думаю, у них вода не ржавая, снег чистят и ремонт делают иногда:)
Вообще, надо какую-то уголовную ответственность уже вводить что ли за действия и бездействия со стороны подобных организаций.
Гость
25 марта 2013, 14:51
ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ВЕЛИКОДУШНО Я ПО ОШИБКЕ ПОСТАВИЛ ВАМ МИНУС:) А НАДО БЫ ДЕСЯТЬ ПЛЮСОВ ПОДРЯД НАПИСАТЬ:)!!!!!!
Гость
26 марта 2013, 01:36
Подавая в суд, знайте, что все предписания по суду будут делать опять же с ваших денег. Подумайте, стоит ли. Никто из прибыли платить не собирается. А денюшки оседают там же, кто и пустил их на этот рынок. Чужих туда не пускают. Это система, если не УК, что то другое придумают. Это живые деньги, даже торги проводить не надо. Лафа. Даже при долгах, они в "ажуре". А возня по вопросу о долгах, это чтобы было на что валить.
Гость
26 марта 2013, 08:51
Реальная альтернатива УК - это ТСЖ. Но для этого люди должны быть нормальными, а ТСЖ не слишком большим.
Еще одна мера препятствовать такому бардаку - оплачивать все ресурсы их непосредственным поставщикам. Сейчас мы за воду платим через гору посредников, а надо платить именно производителю ресурса.
И еще одна мера - это выполнение всех работ УК на рыночных условиях, когда есть авансовый платеж, окончательный расчет, акты выполненных работ, справки о стоимости работ, сметы, счета-фактуры на материалы и т.д.
К примеру, надо починить крышу. УК должна предоставить собственникам смету, которую они должны утвердить. После этого УК закупает материалы, предоставляет на них счета-фактуры, собственники выплачивают аванс в размере какого-то процента от сметной стоимости. После этого УК выполняет все работы, собственники подписывают акты выполненных работ и только после этого выплачивают окончательную сумму.
Почему у нас ЖКХ никак не может начать работать на рыночных условиях, а все как в старом добром союзе? Причина проста - людей устраивает. Мало кто из пишущих здесь реально пойдет собирать подписи и подавать заявление в суд. А если количество жалоб увеличится в разы, а то и в десятки раз, как и должно быть, то и меры начнут приниматься.
Гость
26 марта 2013, 17:39
К примеру, надо починить крышу. УК должна предоставить собственникам смету..
Пока УК будет составлять смету, сосульки человек пять покалечат.
Сейчас-4°C
облачно, снег
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
765мм 96%Более 41% жителей региона не удовлетворены работой УК