перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Организаторы «Грушинского фестиваля» оспорили штраф за разведение костров

10 апреля 2013, 07:59
Гость
10 апреля 2013, 09:34
Правильно! Зачем туристам костры?! Противопожарный режим соблюдается, можно профилактику усилить! Дождемся... и за гитары штрафовать начнут!
Гость
10 апреля 2013, 12:29
Порвали ГРУШУ, а жаль, поеду летом на дачу. Полью и грушу и яблоньки, хоть они мне радость принесут. Нельзя бизнесменов допускать к народным проектам, задолбают.
Гость
10 апреля 2013, 11:06
грушинский без костра уж не грушинский.
Гость
10 апреля 2013, 10:19
МЧСники пусть вспомнят, как вместе со своим Шойгу, в 2010 году, пожгли целые области в России. Главная причина была - отсутствие противопожарной техники. Деньги на её закупку разворовали. Народ узнал об этом, когда выяснилось, что нечем тушить пожары. Шойгу об этом знал, но предпочитал помалкивать. За разыгравшуюся трагедию в 2010 году никто из главных виновников к ответственности привлечён не был, наоборот, пошли на повышение. Теперь пытаются помешать проведению фестивалей, вместо того, чтобы на это время выставить всего лишь противопожарный дозор.
Гость
10 апреля 2013, 12:39
Они и выставляют. Стоит машина пожарная - одна штука. И не просто стоит, а за деньги стоит, которы платят пожарникам орги фестиваля. А когда случился пожар на склоне горы, они и пальцем не пошевелили, что бы тушить пожар. Орги и участники фестиваля тушили сами.
Гость
10 апреля 2013, 11:06
Вот уж реальный дурдом, туристический фестиваль и без костра. Может по предложению МЧС в ДК перенести его? И электрокаминов закупить для имитации. В леса заезжать нельзя, костры разводить нельзя..... мы для деревьев? или они для нас? Отдохнуть нельзя с семьей, друзьями на природе!
Гость
10 апреля 2013, 10:54
По чему заказу работаем, господа МЧСники? МЕТА отбашляла?
Гость
10 апреля 2013, 11:35
Причем эти же лесники там дрова для костров и продают)) В последнее время отдых в лесах не так популярен как во времена СССР но пожары регулярнее стали) Да и лесничество для себя ставит задачу не обеспечить порядок в лесу) Им на него плевать глубока а побольше бабла спилить) сделав доступ в лес платным и обложить народ штрафами)
Гость
10 апреля 2013, 09:58
А теперь их оштрафуют еще и за то, что будут курить в общественном месте при проведении массовых мероприятий.
Гость
10 апреля 2013, 12:46
Лес ихо богатство -в лес не ходи -их лес береги. Редиски.
Гость
10 апреля 2013, 22:34
Следующий шаг - запретят курить, есть, пить и в туалет ходить..
Гость
11 апреля 2013, 11:31
Кстати, а ведь в требовании есть здравое зерно - стоит ли подвергать лес опасности пожара только ради желания большой группы людей устроить массовую попойку?
Гость
11 апреля 2013, 14:29
МЧС!!! РУКИ ПРОЧЬ от Грушинского!!! Заняться, что ли, нечем?! На Фёдоровских, во влажных пойменных лугах и лиственных рощицах, в окружении водоёмов пожаров не бывает. А если у кого-то от сигареты загорится спальник — так это не повод для претензий, курильщик сам виноват. Лучше бы прислали пожарную машину для охраны территории, если боитесь возгораний, — в чём проблема? Вот полиции там столько, что в глазах становится фиолетово, а пожарных там не бывало. Дмитрий Михайлов.
Гость
22 апреля 2013, 14:59
Это же круглая дата_45 лет. Что за бред?
Гость
10 апреля 2013, 13:52
Ну, это личная проблема Кейльмана, надо проводить фестиваль в специально отведенном для этого месте. Давно пора запретить сборище на Федоровских лугах. Есть фестивальная поляна, где обычно проводится Грушинский, там и пожарники и МЧСники в огромном количестве дежурят.
Гость
29 июня 2023, 18:23
а раньше и кгб ники дежурили)))
Гость
10 апреля 2013, 10:02
Я ПРЕДЛАГАЮ НЕ РАЗЖИГАТЬ КОСТРЫ ВООБЩЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ГОСПОЖНАДЗОРА,А КТО РАЗЖИГАЕТ,ТОГО НАКАЗЫВАТЬ И НА МОЙ ВЕЛОЗАВОД УБОРЩИКОМ ТЕРРИТОРИИ,ПРАВДА ПРЕДЕТСЯ НЕМНОГО ПОДОЖДАТЬ ТАК КАК Я ЕЩЕ НЕ ОТКРЫЛ ВЕЛОЗАВОД.Я МЕСТО ДЛЯ НЕГО ВЫБИРАЮ.ПОСОВЕТУЙТЕ ГДЕ ЛУЧШЕ ПОСТРОИТЬ ЕГО.
Гость
10 апреля 2013, 10:47
В дурке
Гость
10 апреля 2013, 11:06
Сидел на ветке дятел.. Досиделся - спятил !