RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В учреждениях допобразования губернии с родителей незаконно брали деньги

Гость
23 апреля 2013, 20:17
Дети - это очень выгодный бизнес. С родителей дерут деньги абсолютно за все. Нормальный родитель останется голодным, но отдаст деньги, чтобы его ребенок мог получить что-то получше. Деньги платятся всюду. Государству уже давно пора закончить корчить из себя невинную девушку в дешевом борделе. Пока все такие, как Сердюков, не будут сидеть в тюрьме, спрашивать с мелких сошек - просто злить народ. Направьте миллионы не на Крылья Советов, а на детские секции - может тогда ситуация исправиться
Гость
23 апреля 2013, 19:38
то же мне новость
Гость
23 апреля 2013, 21:05
В учреждениях дополнительного образования - незаконно, а в школах идет сбор денег- законно? Можно подумать, что прокуратура первый раз слышит о сборах денег. Америку открыли.
Гость
24 апреля 2013, 03:20
О чем говорить, если в самом управлении по контролю и надзору выявили нарушения.
Гость
24 апреля 2013, 09:21
какие там нарушения-то? пожарной безопасности? это когда вход недостаточной ширины сделан? или что, запасных выходов один, а надо два?А как это руководитель может исправить, если здание задолго до него построено? Как всегда, всякую чушь в кучу собрали и выдали на-гора. Или что собирали деньги с родителей? а как им выжить-то? финансируйте доп. образование, они и не будут собирать деньги с родителей. Но видно, сытый голодного не уразумеет, проще задушить доп. образование. Вот футбол за миллиарды- это ДА! Это нужно, а на детей пусть родители находят, кому они нужны...
Гость
24 апреля 2013, 10:16
Господа родители! Детсады не снабжаются абсолютно ничем. Ни бумаги, ни красок, ни карандашей, вообще ничего. Бедные воспитатели вынуждены на свою нищенскую восьмитысячную зарплату покупать это всё для ваших детей. А вы жлобитесь раз в месяц 50 рублей в родительский комитет внести (эти деньги контролируют и расходуют сами же родители-представители комитета). Бизнес, деньгозарабатывание в этом усмотрели. Позор вам, Господа, за наплевательское отношение к Вашим же детям!!!
Гость
24 апреля 2013, 10:52
Ничего подобного, все допзанятия и расходные материалы (бумага, пластитин, гуашь ) оплачиваем мы , родители, а также каждый месяц вносим официально на хоз расходы 500р, плюс в родительский фонд в начале года по 2500, плюс ремонт в группе в прошлом году 60000 на ремонт санузла для деток, и этим летом еще 60000 на замену новые стеклопакеты взамен прогнившых деревянных!!! Вот так!!! Очень обидно что город для своих маленьких граждан РФ не может выделить на это деньги, за на реконструкцию пл Куйбышева есть 450 млн руб и на постройку новой набережной тоже есть((((((((((
Гость
24 апреля 2013, 12:05
Знайка,это не родителям позор, а позор гос обеспечению
Гость
24 апреля 2013, 12:09
Не зная ситуацию позорить очень удобно, вообще свойственно человеку найти зразу виновного или отобрать у одних и дать другим!!! Так знайте , что помимо оплаты за все занятия , питание и содержания , каждый родитель в нашем саду в Самаре, отдает за год дополнительно не менее 10000 и вы называете это "Жлобством", нам что в сад всю зарплату уносить???!!! а ЕСЛИ В СЕМЬЕ ДВОЕ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, ЧТО ТОГДА????
Гость
24 апреля 2013, 06:43
ПРЕДЛОГАЮ ДЕТЕЙ НЕ ОТДАВАТЬ В ШКОЛУ:) А С НИМИ НУЖНО ПРОСТО КАТАТСЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ:) И КОРМИТЬ МОРОЖЕННЫМ:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 апреля 2013, 07:46
И вырастут они такими же глупыми неграмотными "шнубликами", которые достают своими мыслями окружающих по любому поводу...
Гость
24 апреля 2013, 09:03
мороженое содержит растительные жиры( пальмовое масло, то есть здравствуй, панкреатит), а во-вторых, холодное мороженое сужает сосуды и может начаться головная боль, я уж не говорю про горло и про микробы, которыми кишит эта масса, " мороженое". Когда я вижу родителя, покупающего своему ребенку это "нечто", сразу понятно, что это либо глупец, либо отсталый человек, не интересующийся ничем.
Гость
24 апреля 2013, 10:05
Гость
24 апреля 2013, 10:05
И вырастут они такими же глупыми неграмотными "шнубликами", которые достают своими мыслями окружающих по любому поводу...
у шнублика нет детей. где ему знать что с ними делать
Гость
24 апреля 2013, 10:59
Знаю 1 муниципальный центр допобразования, отличный, отличные педагоги. Они за занятия берут 200 руб в месяц. Честно! Такая же программа : общее развитие, хореография,рисование,как в частных детских клубах, 2 раза в неделю и за 200 руб в месяц! Если прокуратура такие центры, работающие за такие деньги наказывать будет - стыд и позор государству!!!
Гость
24 апреля 2013, 00:13
Государство взяло на себя обязательство дать базовые знания нашим детям. На этом правильно было бы полномочия гос.органов ограничить. В остальном, родители сами вправе решать, какие знания и навыки они хотят привить своим чадам. Нужна свобода выбора, и именно рублем родители голосуют за талантливых и достойных преподавателей. За бесплатное доп.образование выступают чиновники и разного рода гос.служащие, а остальные понимают, что учитель продает свои знания, и этим кормит семью. От того, что прикроют "кружки и курсы" , как всегда пострадают дети, во время не получившие поддержку в развитии своих способностей. Пора забыть о бесплатном образовании и отпустить эту тему.
Гость
24 апреля 2013, 09:14
у всех родителей были зарплаты, позволяющие оплачивать и дополнительное образование, и лечение, и ещё много чего- нет слов, пусть бы каждый оплачивал что считает нужным, пусть выбирает. Но когда люди еле сводят концы с концами, в шоке от цен на коммуналку- до развития и доп. образования детей ли им? А если улицы будут полны без дела слоняющихся детей, которым нечем заняться и которых воспитывает улица, что мы получим в итоге, какое общество? Задача взрослых- занять детей полезным делом, показать им все достижения человечества, дать прикоснуться, попробовать себя - кто в авиастроительном, кто в музыке, кто в спорте, кто в художественной школе, но дети должны быть заняты! Они должны развиваться в нужном нам направлении, культурном прежде всего. Не душите школы доп. образования и развивающие кружки, наплачетесь потом, уже это проходили.
Гость
24 апреля 2013, 12:28
Гость
24 апреля 2013, 12:28
у всех родителей были зарплаты, позволяющие оплачивать и дополнительное образование, и лечение, и ещё много чего- нет слов, пусть бы каждый оплачивал что считает нужным, пусть выбирает. Но когда люди еле сводят концы с концами, в шоке от цен на коммуналку- до развития и доп. образования детей ли им? А если улицы будут полны без дела слоняющихся детей, которым нечем заняться и которых воспитывает улица, что мы получим в итоге, какое общество? Задача взрослых- занять детей полезным делом, показать им все достижения человечества, дать прикоснуться, попробовать себя - кто в авиастроительном, кто в музыке, кто в спорте, кто в художественной школе, но дети должны быть заняты! Они должны развиваться в нужном нам направлении, культурном прежде всего. Не душите школы доп. образования и развивающие кружки, наплачетесь потом, уже это проходили.
а что вы хотите? хотели американских свобод? пожалста. или вы как в фильмах думали будет? получили все в комплекте. и плюсы и минусы.