RU63
Погода

Сейчас-22°C

Сейчас в Самаре
Погода-22°

ясная погода, без осадков

ощущается как -25

1 м/c,

сев.

783мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,28
EUR 103,24
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В Самаре зафиксировали подземные толчки

24 мая 2013, 09:54
Гость
24 мая 2013, 15:52
Жуткое землятресение в Самаре разрушило дороги, водопроводы, разбросало мусор и привлекло стаи бродячих собак...
Гость
24 мая 2013, 11:54
у нас из города миллионика, кого реально вывели наулицу? тысячу-две посетителей и сотрудников одного торгового центра???? кстати после наводнения в Крымске в 2012году проверяли систему черезвычайного оповещения граждан, ИТОГ: никто из моих друзей и знакомых её так и не услышал...
Гость
24 мая 2013, 13:10
Работаю на Красноармейской, 17. Трясло сильно, но никто нас никуда не выводил. Как сидели на своих местах, так и сидим.
Гость
25 мая 2013, 23:06
Гость
24 мая 2013, 13:10
Работаю на Красноармейской, 17. Трясло сильно, но никто нас никуда не выводил. Как сидели на своих местах, так и сидим.
Я тоже работаю на Красноармейской,17 и нас всех из здания эвакуировали-руководство распорядилось всем покинуть здание.Вызвали МЧС-оцепили здание
Гость
28 мая 2013, 13:59
Гость
25 мая 2013, 23:06
Я тоже работаю на Красноармейской,17 и нас всех из здания эвакуировали-руководство распорядилось всем покинуть здание.Вызвали МЧС-оцепили здание
В здании два крыла. Левое эвакуировали, а в правом люди работали и работают.
Гость
24 мая 2013, 12:09
Да ладно вам смеяться! Это новые родники пробиваются через коммунальные сети))))
Гость
24 мая 2013, 14:28
:-))) Отлично подмечено! Респект!
Гость
24 мая 2013, 11:52
Точно, я думала, голова кружится
Гость
24 мая 2013, 13:19
а может это новую станцию метро запустили ? )))
Гость
24 мая 2013, 11:22
МЫ тоже почувствовали, стол шатался рабочий, я сидела на стуле и меня качало, сначала мне показалось что у меня глюки, потом все в офисе стали об этом говорить, а те кто в это время стоял, они не почувствовали))
Гость
24 мая 2013, 11:59
у них амортизаторы в коленках. наверное)). Про глюки - я тоже это первое подумала. Думаю, ну все, приплыли.....
Гость
24 мая 2013, 12:57
Гость
24 мая 2013, 11:59
у них амортизаторы в коленках. наверное)). Про глюки - я тоже это первое подумала. Думаю, ну все, приплыли.....
И у меня было такое же ощущение, казалось, что сейчас в обморок упаду. А я как раз на Красноармейской, 17 работаю.
Гость
24 мая 2013, 13:12
Вот и объяснения всем коммунальным катаклизмам.....выстроят теорию что и до и после будут сохранятся толчки неощутимые людям, но комуналка всё прочувствует...так что не удевляйтесь провалам и прорывам...
Гость
24 мая 2013, 14:19
А как же ипонцы? У них прорывов и провалов нет, а трясет регулярно.
Гость
24 мая 2013, 22:58
Гость
24 мая 2013, 14:19
А как же ипонцы? У них прорывов и провалов нет, а трясет регулярно.
так это Япония, а мы в РОССЕЕЕЕЕЕЕЕ живем, и так все сгнило, все трубы под землей. а тут еще толчки добивают старую рухлядь....
Гость
24 мая 2013, 11:49
а у нас в стране все как обычно, только фиксируют, никто никого не предупредил, сирен не было, где сообщения властей о возможных толчках, случись что серьезное нас просто смоет водой из куйбышевского водохранилища и всё
Гость
24 мая 2013, 14:15
Полностью с вами согласна. По слухам, волна до нас дошла из Дальнего Востока, в любом случае знали в какую сторону она ,скорее всего, пойдет. И совершенно никаких мер не предприняли.Ленинградскую,24 хорошо так тряхануло, в случае чего-то серьезного сложились бы,как карточный домик.
Гость
24 мая 2013, 15:21
чьорт землетрясение забыло предупредить мчс, что за землетрясения пашли )
Гость
24 мая 2013, 15:42
да выб вы нечего неуспели сделать то чего жаловаться,землетресениепроизошло в,Опубликовано 23.05.2013. Magnitude Mw 8.3 Region SEA OF OKHOTSK Date time 2013-05-24 05:44:49.0 UTC ,то есть по гринвичу ,а унас оно дошло через 5 минут,(почему так быстро не понятно ,на земле происходят сотни землетресенийй за день ,замучейтесь в убежище бегать если будут оповешать о каждом,ну что бы не быть голословным вот вам сайт происходящей картиной на земле землетрясений,совсем забыл вот калифорнию трясет через каждые пять минут и нечего наррод не паникует, http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/map/
Гость
24 мая 2013, 11:23
А мы то думаем то ли и правда здание трясется, то ли мы все глючим :)
Гость
24 мая 2013, 11:37
у нас людей из соседнего здания эвакуировали. А мы ничего не почувствовали.
Гость
24 мая 2013, 11:48
В офисном здании Кинап на набережной ничего не качалось...
Гость
24 мая 2013, 12:03
я тоже
Гость
24 мая 2013, 12:43
вот это да!
Гость
24 мая 2013, 16:04
после строительство двух Империй стали пересыхать Воронежские пруды, водопойменная зона которых даже по скромным подсчётам 28Га Вопрос: куда пошла вода выдавленная огромными зданиями? Инженеры СССР просчитывали каждый мерт городской земли и указывали где НЕЛЬЗЯ строить... На сегодня любая многоэтажка выше девяти этажей в зоне риска... Любой торговый центр, построенный ближе расстояния 0,75-1,0 высоты соседнего дома в ЗОНЕ РИСКА быть заваленным вместе с находящимися там людьми... Солнечный и метеоцент инженерами СССР построен на сваях, а новострой нет -Все в зоне риска, на ещё и соседние дома завалят, как в прочет и при ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ -например взрыв и т д... ЧИНОВНИКИ! ПРИРОДА ВАМ УКАЗЫВАЕТ, ЧТО ПОРА УЖЕ ОСТАНОВИТЬСЯ И УВАЖАТЬ ЕЁ И ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЕГОДНЯ судя по комментариям НЕДВУСМЫСЛЕННО ПОНЯЛИ,ЧТО ИХ ЖИЗНЬ НИКЕМ НЕ ЗАЩИЩЕНА...
Гость
24 мая 2013, 16:45
...а также разрисовало фасады зданий в центре города и выгнало из убежищ маргиналов и люмпенов страшного вида
Гость
24 мая 2013, 12:51
Еще Икею с Мегой не хотели открывать из за слабой сейсмоустойчивости. Интересно код тысяча передавали в Меге в момент толчков?
Гость
24 мая 2013, 13:37
Из-за таких как ты "болтунов" там коды периодически меняют
Гость
26 мая 2013, 01:18
Гость
24 мая 2013, 13:37
Из-за таких как ты "болтунов" там коды периодически меняют
Раз ты такой умный(или работник) назови актуальный(или для тебя свобода слова пустой звук)
Гость
24 мая 2013, 21:49
" на глубине около 600 километров под Охотским морем". Насколько я знаю самая глубокая впадина это Мариинская 11000м в тихом океане. Браво журналисты 63ru.
Гость
25 мая 2013, 00:20
Написано же под морем
Гость
25 мая 2013, 01:21
Земные плиты шириной от 20 до 80 км, эт получается 600км, в мантии землетрясение было? )))
Гость
24 мая 2013, 12:07
На ленинской тоже трясло
Гость
24 мая 2013, 23:39
И не хило трясло, на 8 этаже это очень чувствовалось!!!
Гость
24 мая 2013, 13:07
почему не было предупреждений об этом?
Гость
24 мая 2013, 13:40
моя кошка уж 3 дня предупреждает. стоит у двери и орет типа "в-а-а-а-а-а-а-лим!!" к животным прислушиваться надо. властей не дождешься
Гость
24 мая 2013, 13:18
ТЦ Фрегат на Млсклвсклм шоссе тоже трясло
Гость
24 мая 2013, 13:43
ЗАМЕТНО:))гы гы гы!!!!!!!!!!!
Гость
24 мая 2013, 11:34
На Стара-Загоре трясло, по крайней мере, диван, на котором я мирно восседала в 10 утра, на несколько секунд вдруг превратился в кресло-качалку: меня покачало туда-сюда три раза. после чего я вскочила с него). Качались люстры несколько секунд.
24 мая 2013, 11:41
Дожили....Вот страх то!!!!
Гость
24 мая 2013, 11:55
у нас в офисе тоже все качало)
Гость
24 мая 2013, 12:14
22- вольская!!Сидела мирно за компом, думала глюки,стол штормило не слабо!!!Выглянула в окно показалось все нормально,испугалась, а щас вообще страшненько(((
Гость
24 мая 2013, 12:24
в здание на 4 этаже. по ул. самарской тоже ощущались толчки. минуты 2
Гость
24 мая 2013, 12:50
ново садовая 258 трясло
Гость
24 мая 2013, 13:01
ТЦ Айсберг, трясло серьёзно... Нас всех выгнали на улицу. А сейчас опять, сидим, работаем... Неприятное ощущение. Тебя качает на стуле, и стол качается...
Гость
24 мая 2013, 13:03
Около 10-ти часов сидела за компьютером, вдруг рукой лежащей на столе почувствовала вибрацию, ощущение было что из глубины земли идет мощная волна, но очень ослабленная. Первая мысль была что голова кружится, но с чего бы? Глянула наверх-люстра надо мной покачивается. Было в 15-м мрн.
Гость
24 мая 2013, 13:57
Сидел на Льва Толстого в офисе по делам - пару раз толкнуло, как будто трамвай под окном проехал...Я еще подумал - "Что такое?" - может грузовик? Вышел, сел в машину включил радио и понял...
Гость
24 мая 2013, 14:33
У меня дома на стошке каждые полчаса землятрясения, когда товарняк проезжает! А когда два одновременно, аж посуда в серванте звенит! Живу рядом с жд путями
Гость
24 мая 2013, 14:48
Осталось дождаться цунами...
Гость
24 мая 2013, 16:48
странно...трещина на здании "Ростелеком" есть, а рядом стоящее здание на Чапаевской даже не дрогнуло...
Гость
24 мая 2013, 17:37
Ленинский район (Клиническая/Коммунистическая, квартира на 7 этаже) трясло. Сначала подумала что все трясет вокруг, потом думаю не может быть, наверно это голова у меня кружится...
Гость
24 мая 2013, 21:56
Это первый звоночек! Грядёт апокалипсис и страшный суд! Покайтесь, грешники!
Гость
25 мая 2013, 00:23
Нас на работу не пускали из тц всех тоже вытащили,но ни кто , кроме обитателей 6о этажа ни чего не почувствовал..мысль была одна,что на работе лежит моя контрольная, а у меня сегодня экзамен, как такое может произойти,я была в отчаяние...хорошо , что все обошлось , да и экзамен сдала)
Гость
25 мая 2013, 00:47
у нас треснула стена дома :(
Гость
24 мая 2013, 11:44
да? а я и не заметила
Гость
24 мая 2013, 14:21
У меня дом свыше 100 лет стоит, не трясло вообще. Качество царское против современного.
Гость
24 мая 2013, 15:53
это качество в помойке одной ногой как и сталинки
Гость
24 мая 2013, 16:24
Из кадастровой палаты (Ленинская 25 А) сегодня всех эвакуировали. Там трясло...
Гость
24 мая 2013, 23:46
Все сами выбежали!!! Сирену только потом включили!!!
Гость
24 мая 2013, 11:49
Подумаешь, качало, вибрация. У нас в доме такая вибрация каждый день круглосуточно. Все время думаю, чья светлая голова додумалась в свое время построить дома на Южном проезде в 50 м. от железной дороги?
Гость
24 мая 2013, 11:56
Это конец!
Гость
24 мая 2013, 12:10
Наконец и на нашей улице праздник))))
Гость
24 мая 2013, 13:46
ТЦ Нота,пересечение Московского шоссе и ул.Бубнова,нас тоже трясло,даже эвакуировали из здания всех,сейчас вернулись,работаем
Гость
24 мая 2013, 13:49
Офисное здание около ТЦ "Русь" - тоже потряхивало (5 этаж)...ощутимо было!
Гость
24 мая 2013, 13:58
На Мичурина/Масленникова не трясло
Гость
24 мая 2013, 14:09
Алма-Атинская\Металлургов ничего не почувствовали! может потому что этажность здания не большая! ну вот почему никаких оповещений??? от МЧСовцев тишина и руководство сидят только совещаются целыми днями!!!!
Гость
24 мая 2013, 14:34
на улице владимирской дом 7 хорошо ощутили колебания.повески на люстре качались прилично
Гость