фоторепортаж одного туриста из Астрахани, первое с чем столкнулись люди приплывшие на теплоходе с ободранным пирсом и соответсвующее фото там было выложено. Так любой маршрут ,как и театр начинается с вешалки, а наш водный туризм с речного вокзала и пирса.
Гость
16 сентября 2013, 14:13
Кто спорит? Красивая набережная - лицо города и предмет гордости горожан, а также предмет зависти гостей. Но вот даже на фотографиях - первая линия от набережной, а в 8 рядов на опорах освещения висит "лапша" - оптоволоконный кабель разных операторов. Что он тут делает? Добавляет красоты городу? Чтобы гости не сомневались, что Самара - город оччень продвинутый? Ну-ну.
Дальше. Вторая линия от набережной - например, ул.Водников. Разруха, мусор, ветхие заброшенные здания, выщербленный асфальт, дороги с запрограммированными (местами) колдобинами - видимо следствие неглубоко проложенных коммуникаций. Кто-то вправду верит, что гости города не пойдут дальше набережной?
Можно продолжать дальше. Зачем? Горожане знают, что Самара находится в запущенном состоянии. Шила в мешке не утаишь - гости тоже узнают.
Я видел в кинотеатре ролик, посвященный дню города. Скажу честно - приятно, качественно. Приятно видеть позитивные вещи, качественно сделан ролик. Но мысль - как червячок - опять саднила: не на этот ли ролик было списано в очередной раз больше бюджета, чем на ремонт дорог? Или - не к ночи сказать - ливневки?
Живущие здесь, мы очень высоко ценим сделанное. И тем явнее выступает НЕ сделанное. Я бы предпочел, чтобы про красоту и чистоту города Самары делали ролики гости города, а деньги из бюджета тратились на поддержание всего города в порядке. Мы любим набережную, но не ТОЛЬКО набережную.
Гость
20 сентября 2013, 13:29
Лицо города, это то место, которое видит въезжающий в город человек. Это вокзалы, порты и автомобильные дороги. Если ехать со стороны Новокуйбышевска, то первое на что обращаешь внимание - это сотни автомобилей работников КНПЗ припаркованные на газонах и обочинах дорог. Они выносят на дороги сотни тонн грязи с обочин, потом эта грязь растаскивается колесами по всему Пугачевскому тракту. Неужели КНПЗ такая нищая организация,что не в состоянии сделать парковку для автомобилей своих работников? Неужели город на столько богат, чтобы убирать всю эту грязь?
НАБА ОТСТОЙ ВОПРОС К ГОРЕ РЕКОНСТРУКТОРАМ:) А ПАЧЕМУ НА КАЖДОМ ФОНАРНОМ СТОЛБЕ НАПИСАНА ФАМИЛИЯ:) ДЖОРЖА:)гг???????
Гость
1 октября 2013, 13:45
это тип опоры такой "вашингтон" к джоржу отношения никакого не имеет
Гость
18 сентября 2013, 09:36
Набережная стала просто чистым местом.И это хорошо,особенно на фоне всего остального заброшенного города.
Но преувеличивать и возвеличивать это "хорошо" тоже не стоит.Чисто.Но в архитектурном плане - это что то интересное?Что то красивое,что то необычное?Да нет,так выглядят просто чистые ОБЫЧНЫЕ улицы в той же Москве.
Бюджетненько,серо,чистенько.Скучненько.И делать из этого -вах!Какой красивый набережная сделал нам мэр! -ну тоже как-то глупо.Это как Ленинградка -тоже визитная карточка Лимы.А отойдешь от нее на 100 метров в бок,да во дворы заглянешь -мама дорогая!Можно фильм о войне снимать.Кстати -у нас,когда снимали сериал Жизнь и судьба -режиссер восторженно сказал -какой замечательный город я наешл для съемок! -какая натура сохранившаяся! Мне как раз нужен пейзаж 40-х военных лет,тыла..А у вас как будто время застыло в городе(это он про старую часть Самары)
Гость
20 сентября 2013, 10:46
у нас ,что в хабаровске - это такая Пи-ар акция -вот как все чисто и замечательно, зайдя в город видишь другое.
Гость
19 сентября 2013, 10:03
хотел зайти в туалет в 9 часов- закрыто!!! пришлось нарушать общественный порядок
Гость
19 сентября 2013, 16:51
Ужас-ужас!
Гость
20 сентября 2013, 08:20
Надеюсь, что это было нарушение "по-маленькому")))
Гость
20 сентября 2013, 08:19
Честно говоря, кроме пестрого туалета и несуразной плитки ничего особенного я не вижу.
Гость
20 сентября 2013, 10:01
Да? а я вот вижу, что на набережной сделали несколько отличных детских площадок, сам там с ребенком неоднократно был - очень понравилось. Кафешки-гадюшники поубирали, тоже отлично - можно погулять с семьей. "Аллея соловецких юнг" - тоже интересное сооружение.
Я так понимаю, у всех основные претензии, что пива не попить и в кустики не сбегать?
Гость
17 сентября 2013, 15:44
вложены ,а отдачи никакой. На другой станице вздыхают где взять денег муниципальные предприятия убыточны. Откройте в следующем году там 100 летних кафе и к осени ,в плюсе бюджет будет.
Гость
17 сентября 2013, 19:22
Ай-ай, быдлу бухать негде, ужас какой! Срочно открываем кафешки - пусть всю набережную обратно зас...т!
Гость
18 сентября 2013, 09:18
Гость
17 сентября 2013, 19:22
Ай-ай, быдлу бухать негде, ужас какой! Срочно открываем кафешки - пусть всю набережную обратно зас...т!
Зато теперь она убыточна и не приносит дохода в бюджет. Расходы одни.
Гость
18 сентября 2013, 13:25
Гость
17 сентября 2013, 19:22
Ай-ай, быдлу бухать негде, ужас какой! Срочно открываем кафешки - пусть всю набережную обратно зас...т!
быдла как раз и не было ,а отдыхали вполне интеллигентные люди,
Гость
16 сентября 2013, 15:31
Прежде, чем туристы попадают на Набережную , они обалдевают
1) от вида нашего Реч. вокзала- сарай да и только.
2) Второй сюрприз, который ждет 90% туристов, это отсутствие транспорта ( кроме бомбил ), чтобы подняться до пл Революции. А подняться пешком по крутому подъему не всякий может.
Гость
17 сентября 2013, 08:35
кого бомбил?!
Гость
16 сентября 2013, 15:19
Набережная просто СУПЕР! Чисто, красиво и есть все для приятного времяпрепровождения.
Гость
17 сентября 2013, 13:14
Мне кажется, оно не стоило столько, сколько вложили.
Гость
18 сентября 2013, 08:01
Это типичный попил бюджета. Наба была в норме, но нужно же под прикрытием желания улучшить и без того хорошее попилить нехилые миллионы.
Гость
19 сентября 2013, 13:36
Слишком много внимая. Сделали набережную - молодцы (политические очки заработали), займитесь чем то другим.
Гость
21 сентября 2013, 07:26
Спасибо! Очень крутая набережная стала, кто бы что ни говорил))
Гость
21 сентября 2013, 10:12
Спасибо за набережную! Хорошо стало без обезьяньих кафе.
НАБЕРЕЖНАЯ СТАЛА ХУЖЕ:( НЕ УЮТНО КАК-ТО СТАЛО:(!!!!!
Гость
17 сентября 2013, 09:36
ПЛЮСУЮ!! НИПАБУХАТЬ:(!!!
Гость
17 сентября 2013, 10:08
да
Гость
18 сентября 2013, 10:45
Осталось только выкрасить водокачку фонтана у Ленинградской в яркие радужные цвета. Среди красивого окружения стоит эта серая безобразина как пугало
Гость
19 сентября 2013, 15:40
ну почему же, на летающую тарелку похоже
Гость
16 сентября 2013, 13:43
туалеты народ посещает круглосуточно, а спецом открывать его тем, кому дома не спится, как минимум не безопасно.
если действительно хотите обеспечить круглосуточную работу заведения - устройтесь туда смотрителем с 23.00-до 9.00 за деньги или бесплатно, не суть.
снимки не плохие хотя обрезка не ахти
желаю здравствовать.
Гость
16 сентября 2013, 12:45
Там не очень хорошо - ощущение, что по шахматной доске идешь. И в глазах рябит(
Гость
17 сентября 2013, 12:37
Я там в 2001 в одной из множества кофешек работал - во были времена. Грязно, громко ... зато оживленно, а не то что сейчас - музей под открытым небом.
Гость
18 сентября 2013, 13:28
натура у нас везде, вдоль Гагарина застыли 60-е, вдоль московского шоссе и ново-садовой -70-е дома одинаково серо-белые.
Гость
21 сентября 2013, 21:41
набережная приятная!, однако бесит пофигизм в вечернее время полиции на курение (запрет то есть, а ответственности нет:))
Гость
22 сентября 2013, 17:43
И мне понравилось, как сделали набережную!
Но! Такое ощущение, что это все делается для приезжих: только и слышно про какие-то туристические маршруты, как сделать так, чтобы гостям Самары понравилось, лицо города и всякое бла-бла-бла!
Для нас, жителей города, ничего не хотят делать? Необязательно же все в брусчатку уложить или красивые фонари со скамейками ставить! Мне бы было приятно, если кусты вдоль трамвайных путей убрали (со всякой противной амброзией), мусор чаще вывозили из урн и контейнеров. Чтобы травка и кустики росли не только вдоль Московского шоссе... Конечно, можно долго перечислять пожелания, но благоустройство не требует колоссальных вложений - семена травы газонной не стоят заоблачных сумм!
Сейчас-11°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
2 м/c,
вос.
771мм 96%Новый вид «старой» набережной