27 мая среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
4 дек 2013 в 18:39

А еще не забудьте поддержать вкладчиков лопнувших банков

Гость
4 дек 2013 в 18:53

Все кто не пойдет на пикеты - против установки.

Гость
4 дек 2013 в 18:55

Фарисеи! Христос призывал тихонько к Богу обращаться, а вы из Веры посмешище политическое делаете.

Гость
4 дек 2013 в 19:45

Такое ощущение, что от замены памятников и увеличения количества избушек с крестами в обществе резко вырастет духовность и вера населения в Бога.

Гость
4 дек 2013 в 20:28

А за что памятник челу, я не понял? За то что 21 год был при церковном сане, при должности? Но куда труднее было в те годы быть скажем обычным батюшкой в маленькой сельской церквушке. И что всем теперь памятники ставить? А работягам, отпахавшим на заводах по 30 лет, колхозникам, водителям трамваев?
В конце концов были люди из куда более известных деятелей - Козлов, Монастырский, Чижов, Росовский, Орлов....

Гость
4 дек 2013 в 21:28

Надо будет рядом с пикетчиками встать с лозунгом против установки памятника.

биос
4 дек 2013 в 21:42

То есть буратинам и швейкам или того хуже деточкиным ставить -это нормально???

4 дек 2013 в 23:23

Ох как маразм крепчает.

Гость
5 дек 2013 в 00:24

Скоро выборы. Все пиаряться как могут... Из Самары ЦИРК никогда не уезжал и не уедет...вместе с артистами...

Гость
5 дек 2013 в 10:33

На Дарта Вейдера больше похоже

Семен 480
5 дек 2013 в 10:33

давайте лучше переплавим на пуговицы для дет.домов или что из этой бронзы можно сделать для малоимуших? не? или пару церквей в аренду сдадим под склады -а на вырученные деньги купим бабушкам по продуктовой корзине

Гость
5 дек 2013 в 10:45

Богоуслужники с катушек съехали - мало церквей по городу натыкали, терь еще и скульптурами сквер загадить хотят. Надоели уже со своим маразмом - бог должен быть у каждого внутри и не надо демонстрировать это на каждом углу!

Гость
5 дек 2013 в 11:01

Поставьте в конце концов этот памятник на территории какого нибудь храма, а то участки оттяпали у скверов , а теперь и памятник поставить негде.

5 дек 2013 в 11:43

действительно, что мешает установит памятник на территории храма или монастыря? или потом к памятнику пристроят очередной храм?

повторяемся
5 дек 2013 в 11:44

У попа была собака, он её любил,
Она съела кусок мяса, он её убил,
В землю закопал,
Надпись написал:
"У попа была собака, он её любил,
Она съела кусок мяса, он её убил,
В землю закопал,
Надпись написал:

Гость
5 дек 2013 в 11:48

Всегда на площади Куйбышева проходят праздничные мероприятия и такому памятнику не место там.Даи крест в сквере стоит не по назначению совсем.А вообще устроили сборище в сквере:и крест,и Дон Кихот,и мельница,еще и памятник священнослужителю...лучше бы фонтан установили в таком сквере. А для таких памятников и крестов нужно искать другие более серьезные места.

Гость
5 дек 2013 в 11:56

Всех поставить на Ленинградской: и Буратину, и Деточкина, и Снычева этого. Там люди ходят, потрут им бока, как казанской лягушке на Баумана, и будет всем счастье

Правдоруб
5 дек 2013 в 12:34

Не пойму что за раздутый ажиотаж вокруг памятника!! Пусть себе стоит в любом сквере, это же не рынок или ТЦ...много места не займет. В других городах куча разных памятников в том же Челябинске стоят ни кому не мешают, туристы довольны! Вот банки Самарские лишают лицензий...финансовый коллапс назревает вот из за чего нужно волноваться!

гага
5 дек 2013 в 12:50

Опять заказные копирайтеры шлифуют своё " мастерство".
Видно же невооруженным глазом.
Даже и вступать в переписку смысла нет , т.к аргументация на уровне песочницы. Выше песочницы же никто не поднимается , т.к. явно потерпят фиаско.
Ну а более взвешенные аргументы люди высказали в предыдущих комментариях.

Гость
5 дек 2013 в 13:17

Ну от Буратино с Деточкиным счастья нам не будет точно, т.к. инициатором этих "масштабных" сооружений- ооочень проблемный человек - Хини.

Не понимаю!
5 дек 2013 в 13:43

Поразительное переплетение христианских верований со старославянскими (языческими) символами и обрядами. Оставим в стороне художественную и культурологическую ценность этого памятника. Объясните пожалуйста как православие сочетается с преклонением перед рукотворными идолами и истуканами, т.е. неживыми материальными объектами, будь они трижды святыми при жизни. И чем тогда нынешние верующие отличаются от некогда исчезнувших жителей о.Пасхи (неправда ли, символичное название)

Гость
5 дек 2013 в 16:00

Больные православием-на митинг! Оба!

православный
7 дек 2013 в 06:00