В Самаре ищут мужчину, продавшего чужую квартиру по поддельному паспорту
18 декабря 2013, 08:54
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
18 декабря 2013, 11:08
как можно было такую махинацию провести? А как он свидетельство о собственности предъявлял в регпалате - одолжил у собственника чтоли? Ведь даже чтобы на сделку записаться нужно кучу "правильных" документов и справок сдать!
Гость
18 декабря 2013, 11:29
Вопрос к хозяину квартиры. И к тем, кто всю эту "кучу правильно" навалил. Найдут будьте спокойны.
Гость
18 декабря 2013, 11:42
Сейчас, куча справок в Регпалате не требуется...нужен договор купли-продажи и паспорта с обеих сторон.....просто покупателям нужно быть более грамотными и проверять наличие всех документов на недвижимость. Удивительно, какой банк выдал денежные средства под выписку из ЕГРП????
Гость
18 декабря 2013, 12:01
По поддельному паспорту можно получить копию свидетельства из регпалаты в случае утери оригинала, главное надо иметь копию паспорта владельца, а там подделку паспорта оформить, два пальца об асфальт. Схема мошенника стара как дедушкин валенок. И вот, у тебя есть копия свидетельства на квартиру(выданную регпалатой, поддельный паспорт, который никто не проверял на подлинность, в базе утерянных не числится) выставляй квартиру на продажу, на треть ниже рыночной стоимости в этом районе, покупатели найдутся. Совет, если квартира пустует, вы её сдаёте в аренду, пропишите, что хата с обременением, продать незяя, не напрягайтесь, господа мошенники
Гость
18 декабря 2013, 10:17
Вот где надо уважаемым депутатам потрудиться "в поте лица"-разработать и принять законы, которые ИСКЛЮЧАТ ПОЛНОСТЬЮ даже саму ВОЗМОЖНОСТЬ ЖУЛЬНИЧЕСТВА с жильем! Чтобы продающего работники силовых органов "просветили рентгеном" со всех сторон на предмет-а не жулик ли он? Чтобы каждую бумагу, относящуюся к сделке купли-продажи изучили специалисты-а не подделка ли она? Только после этого покупатель должен отдавать деньги.
И пока этого не будет-жульничество с недвижимостью не искоренить никогда.
Гость
19 декабря 2013, 22:16
Да забили ваши депутаты на народ!Как только стали депутатами-так и забили!
Гость
22 декабря 2013, 10:48
Гость
19 декабря 2013, 22:16
Да забили ваши депутаты на народ!Как только стали депутатами-так и забили!
Они и твои депутаты тоже-ты живешь по законам, принятым ими!
Гость
23 декабря 2013, 21:03
Гость
22 декабря 2013, 10:48
Они и твои депутаты тоже-ты живешь по законам, принятым ими!
А я и на депутатов забил и на голосование не хожу,потому что живу в германии)))Умник...
Гость
18 декабря 2013, 10:19
БЕРИТЕ ЗА "ЖО" ХОЗЯИНА КВАРТИРУ. НАВЕРНЯКА В ТЕМЕ. СООБЩИК.
Гость
19 декабря 2013, 19:20
И банк, которому оказывается нельзя доверять. Ведь это же не 10 рублей и они просто обязаны быть предельно внимательными.
Гость
18 декабря 2013, 12:33
ВСЕ кроме потерпевшей --СОУЧАСТНИКИ.
Виновные так же прогульщики заседаний и профессиональные обещалкины.
Гость
18 декабря 2013, 20:23
Друг покупал квартиру, на сделке в регпалате высветился паспорт на его имя,который он "потерял" несколько лет назад и заявил об этом в полицию.Он предупредил, что этот документ недействительный. ОН был удивлен, когда получил свидетельство с данными недействительного паспорта. Заявил об этом сотрудникам регпалаты, на что ему ответили: "Это не важно, при продаже исправим на правильный." А ведь кто то живет, берет кредит (другу все время отказывают из за невыплаченного кем то кредита), по его паспорту и всем на.... Вот она действительность.
Гость
18 декабря 2013, 14:55
Покупательница сглупила, сэкономив на опытном риэлторе, который заметил бы аферу с самого начала. Этот мошенник и не проводил сделку в регпалате. Зачем? По поддельному паспорту на имя хозяина он получил дубликат свидетельства в регпалате взамен якобы утраченного оригинала. Этот совершенно легальный дубликат он и показывал покупательнице. Перед "сделкой" они закладывают сумму в ячейку банка. Условие получения - предоставление "продавцом" выписки из ЕГРП, из которой следует, что право собственности уже зарегистрировано за покупательницой. Выписка из ЕГРП - это простая бумажка с текстом и синей печатью (в отличие от свидетельства, бланк которой имеет 8 степеней защиты, как хорошая денежная купюра). Сделать такую на компьютере человеку с минимально достаточными знаниями - 15 минут, не больше. И пока покупательница ждет, когда же, наконец, подойдет очередь на сделку по предварительной записи (надо ждать больше месяца), деньги благополучно изымаются "продавцом" из ячейки по поддельной выписке. Тут вопросы надо задавать банку, который "не заметил" поддельность паспорта и выписки. Проблема скорее всего не в соучастии банка, а в провинциальной "лоховатости" наших банков. В Москве такие мошенничества невозможны, потому что при аналогичной процедуре банк: а). проверяет паспорт участников сделки на подлинность - и инструментально, и по базам; б). сам заказывает и сам получает выписку из ЕГРП в Москомрегистрации; в). фиксирует на видеокамеру лица участников сделки.
P.S. Глупость - дорогое удовольствие, особенно при покупке недвижимости.
Гость
18 декабря 2013, 19:00
Да, почитал советы. Понял, что купить квартиру-как по минному полю пройти без карты! Вывод: подожду-ка я продавать своё жильё и покупать поближе к работе! Думаю, что даже, если два раза в день буду ездить на работу на такси, то это обойдётся мне значительно дешевле, чем если меня "нахлобучат"
Гость
18 декабря 2013, 19:15
"Визит" - и те попали на поддельный паспорт. Вы, опытный риелтор, сумеете заставить сотрудника банка и регистратора в палате проверить подлинность паспорта? Да, палата ТОЛЬКО регистрирующий орган. Но проверить те ли лица обратились за этой услугой (регистрацией перехода права собственности) обязаны проверить. Я сама несколько лет назад приватизировала, продала и купила квартиру клиентке и только в милиции, куда я пришла снимать ее с регучета, обнаружили, что паспорт недействительный. Т.е. паспорт "прошел" нотариуса, БТИ, суд, регпалату, банк, паспортный стол.
Статью прочитайте - и сделка прошла, и свидетельство покупатель получила.
Гость
18 декабря 2013, 20:56
Гость
18 декабря 2013, 19:15
"Визит" - и те попали на поддельный паспорт. Вы, опытный риелтор, сумеете заставить сотрудника банка и регистратора в палате проверить подлинность паспорта? Да, палата ТОЛЬКО регистрирующий орган. Но проверить те ли лица обратились за этой услугой (регистрацией перехода права собственности) обязаны проверить. Я сама несколько лет назад приватизировала, продала и купила квартиру клиентке и только в милиции, куда я пришла снимать ее с регучета, обнаружили, что паспорт недействительный. Т.е. паспорт "прошел" нотариуса, БТИ, суд, регпалату, банк, паспортный стол.
Статью прочитайте - и сделка прошла, и свидетельство покупатель получила.
Не поленился, прочитал:
1)."Вскоре они с продавцом недвижимости заключили сделку купли-продажи. В начале сентября женщина получила свидетельство о праве собственности на квартиру".
2)."Предоставив сотрудникам банка поддельную выписку, мошенник получил доступ к банковской ячейке и беспрепятственно похитил принадлежащие потерпевшей денежные средства в размере более 2,5 миллионов рублей".
Если действительно была регистрация перехода права, мошенник мог бы запросто получить настоящую выписку. Какой ему был смысл изготавливать поддельную выписку? Он что, клинический идиот?
Гость
18 декабря 2013, 12:37
а собственник кв надо просить-как то все просто....
Гость
18 декабря 2013, 13:47
допросить с "пристрастием".
Гость
18 декабря 2013, 14:43
А что его в Самаре искать. В Самаре его наверняка уже нет.
Гость
18 декабря 2013, 14:51
Виноват прежде всего собственник - договор аренды надо письменно заключать и проверять паспорт, кому сдаешь. Впрочем, отменять продажу квартиры ему теперь предстоит в судебном порядке, так что в следующий раз будет умнее.
Гость
18 декабря 2013, 19:12
Бедная женщина ни квартиры не денег, даже если его найдут деньги он уже пристроил. Вдруг она с детьми, и так очучиться на улице. Кошмар
Гость
18 декабря 2013, 10:30
хотя бы фото что ли разместили
Гость
18 декабря 2013, 12:00
Вчера видео даже было с его физиономией.
Гость
18 декабря 2013, 10:14
вот это Остап Бендер)) Браво браво))
Гость
18 декабря 2013, 11:42
а где видеозапись?
Гость
18 декабря 2013, 11:41
Не факт, сейчас все упростили и свидетельство даже не требуют на сделке!
Гость
19 декабря 2013, 13:22
Был один такой ШПАГИН, его осудили за продажу по такой же схеме земельного участка. Вот как раз должен был выйти по УДО...Может за старое????
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
вос.
772мм 86%В Самаре ищут мужчину, продавшего чужую квартиру по поддельному паспорту