страшно!каждый может оказаться в такой ситуации(ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!!)надо с нашей власти требовать улучшения условий общественного транспорта!Чем хуже условия социума(в любом выражении,н-р муниципальные поликлиники тоже "адское место"!), тем легче народ низвергнуть в состояние молчаливых рабов!Нам надо объединяться/создавать общества/сообщества,которые будут противостоять этим "чинушам"..мы сами о себе!
Гость
23 декабря 2013, 17:43
Тётя, я ЗА ! Надоело такое существование. Хочу жить, а не выживать, как в войну. На дворе 21-й век А мы живём, как в резервации, в такой богатой области.
Гость
23 декабря 2013, 19:45
Гость
23 декабря 2013, 17:43
Тётя, я ЗА ! Надоело такое существование. Хочу жить, а не выживать, как в войну. На дворе 21-й век А мы живём, как в резервации, в такой богатой области.
У вас и тут "власть виновата". Вы думаете вот будет другая власть и народ подобреет как в сказке. Народ имеет ту власть которую заслуживает. Плохо может стать и старому и молодому, молодому кстати выжить в данной ситуации всегда сложнее, так как он априори сразу пьяный и обдолбаный. такой "диагноз" сразу ставят бабки кликуши. Зачем вникать в чужие проблемы? Оно мне надо? Это стандартный набор слов быдла, не побоюсь этого слова бесчувственного быдла. Быдло не понимает, что однажды оно само(ровно как его мать, отец, брат, сестра, сын, дочь) может оказаться в точно такой же ситуации. И через него также перешагнут и не обратят внимания. Народ он только тогда народ, когда люди держатся друг за друга и готовы прийти нса помощь случись чего, а если не так то это просто стадо. Стадо баранов.
Увы, тетя, дело не в "условиях социума", а в нас с вами. Если порядочность стала поводом для насмешек, а "умеет жить"- наивысшей похвалой, то куда уж дальше. В войну люди чужих детей в семьи брали, а сейчас при живых родителях детские дома переполнены. А стариков сколько в домах престарелых при благополучных детях. Наверное, точку невозврата мы уже прошли.
Гость
24 декабря 2013, 11:37
Вы хотели "демократичное" государство и "свободу"? Вы их получили! Вместе с иллюзиями приобрели реальное хамство и безразличие к окружающим. В СССР всё было по другому...
Гость
24 декабря 2013, 12:02
Ну что в Союзе только ГУЛАГ был!!!!
Гость
24 декабря 2013, 13:16
Зощенко, как и Ильф и Петров, беспощадно высмеивали бюрократов, чиновников, мещан; они не могут мириться с фактами равнодушия к чужой беде и горю.Здесь сами люди черствы и равнодушны друг к другу, они проходят мимо человеческих несчастий. Поэтому не нужно рассказывать побасенки про то, как все было классно и прекрасно. А потом народ взял и испортился. Вот вы лично поможете человеку попавшему в беду, ли пройдете мимо и скажете, что СССР развалися и теперь можно уже и мимо пройти, так как "НЕТУ БОЛЬШЕ НАШЕЙ РОДИНЫ СОВЕТСКОЙ" и я ни че никому не должен?
Гость
24 декабря 2013, 15:45
Гость
24 декабря 2013, 13:16
Зощенко, как и Ильф и Петров, беспощадно высмеивали бюрократов, чиновников, мещан; они не могут мириться с фактами равнодушия к чужой беде и горю.Здесь сами люди черствы и равнодушны друг к другу, они проходят мимо человеческих несчастий. Поэтому не нужно рассказывать побасенки про то, как все было классно и прекрасно. А потом народ взял и испортился. Вот вы лично поможете человеку попавшему в беду, ли пройдете мимо и скажете, что СССР развалися и теперь можно уже и мимо пройти, так как "НЕТУ БОЛЬШЕ НАШЕЙ РОДИНЫ СОВЕТСКОЙ" и я ни че никому не должен?
"Сегодня уровень агрессии в российском обществе гораздо выше, чем он был в СССР. И это уже стало реальной проблемой, угрожающей существованию государства, - комментирует ситуацию Юрий Веселов, доктор социологических наук профессор кафедры экономической социологии СПбГУ. - Даже если мы возьмём такую обыденную вещь как управление автомобилем, то увидим, что среднестатистический петербуржец делает это более агрессивно, чем европеец. Однако даже самый законопослушный финн, приехавший в Санкт-Петербург, спустя неделю начнёт водить автомобиль по нашим «правилам» - выезжать на тротуары, подрезать, не пропускать пешеходов…
Поэтому причины агрессии таятся не в психологических особенностях нашей нации, здесь я согласен с коллегами-психологами, а в социальном устройстве российского общества, которое просто провоцирует людей на агрессивное поведение. Все наши институты власти работают таким образом, что человек вынужден бороться за выживание. И зачастую жёсткими методами."
Гость
23 декабря 2013, 17:09
А еще не объявляют остановки, вроде-бы слов не жалко - чего только не говорят в дороге, а объявить остановку - ни за что.
А уж как маршрутчики боятся за свою задницу!!!! Недавно наблюдал картину маслом - одного клоуна тормознули за непропуск пешеходов на "зебре"(!!!!!!!!!!). Ну отдал он зелёную на месте, отъехал метров 200 и давай наяривать по телефону едущим за ним "Шумахерам" о потенциальных тратах на перекрёстке и чуть не въехал в муниципальный автобус.
Гость
24 декабря 2013, 19:03
На общественном транспорте не ездил давно. Но как то год примерно назад пришлось воспользоваться маршруткой по причине поломки авто. Черт побери , люди как можно ездить в этих гробах. У меня в армии в БТРе места больше было. Сам я в прошлом водитель, работал в середине семидесятых на одном из маршрутов города Куйбышева. Так вот , зайдут к тебе в салон контролеры и едут, и если не объявишь две остановки подряд то премии долой. Или на конечной стоят, прибудешь раньше времени или опоздаешь, тоже самое.
Гость
23 декабря 2013, 18:47
Вообще это дело властей. Для экипажей воздушного и железнодорожного транспорта есть инструкции по поводу таких ситуаций, и они будут действовать по инструкции вплоть до экстренной посадки самолета, или остановки состава. В противном случае будут иметь проблемы серьезные с законом. Видимо для городского общественного транспорта таких инструкций нет. В правовом поле действия водителя можно трактовать как "неоказание помощи", если просто заставил покинуть маршрутку, то "оставление в опасности".
Гость
24 декабря 2013, 11:40
А если человеку стало плохо на улице? Это тоже не Ваше дело, а дело властей? Надо признаться, что мы стали жестокими по отношению друг к другу. И меняться нужно каждому из нас, а не кивать в сторону водителей, власте, прохожих и т.д.
Гость
24 декабря 2013, 20:38
Гость
24 декабря 2013, 11:40
А если человеку стало плохо на улице? Это тоже не Ваше дело, а дело властей? Надо признаться, что мы стали жестокими по отношению друг к другу. И меняться нужно каждому из нас, а не кивать в сторону водителей, власте, прохожих и т.д.
Я в 1986 году ключицу сломал, и никто мне не помог добраться до больницы, наряд ДПС, которых просил подбросить, сказали, что им некогда. Доехал на автобусе, оплатив проезд. 13 лет мне было тогда. С тех пор я сделал для себя выводы.... как жить в стране родной....
Гость
25 декабря 2013, 12:11
Гость
24 декабря 2013, 20:38
Я в 1986 году ключицу сломал, и никто мне не помог добраться до больницы, наряд ДПС, которых просил подбросить, сказали, что им некогда. Доехал на автобусе, оплатив проезд. 13 лет мне было тогда. С тех пор я сделал для себя выводы.... как жить в стране родной....
в Европу жить.....там все сердобольные такие!!!!
Гость
24 декабря 2013, 09:11
ехала на работу в маршрутке. на одной остановке зашел мальчик лет 8, по всему очевидно, что ребенок ехал в школу. маршрутка плотно забита, свободных мест нет. через несколько минут мальчик попросил остановить маршрутку - ему сатло плохо, ребенка попросту укачало. водитель проигнорировал просьбу. Через пару минут мальчик снова попросил, объяснив, что его сейчас просто вырвет. Бесполезно. Водитель продолжал ехать, не обращая внимания. Благо нашлись сердобольные пассажиры, которые позаботились о ребенке - усадили его,дали пакет, в который его все-таки вырвало, дали салфетки, чтобы он мог привести себя в порядок, предлагали связаться с родителями и обрушали гнев на водилу, с обещанием пожаловаться на него
Как итог:Не раз отмечалось, что россияне удивительно спокойно переживают даже самые шокирующие вещи – скажем, случаи насилия и жестоких убийств детей. В той же Европе – как, например, не так давно в Дании – публика гораздо более возбудима: их небольшие (по сравнению с российскими мегаполисами) города то и дело сотрясают многотысячные, порой даже стотысячные демонстрации и митинги, устраиваемые возмущенными гражданами, прознавшими, к примеру, об орудующей в стране банде педофилов-убийц или чем-то в этом роде. А что творится, если вскрываются факты пыток со стороны «правоохранителей»!
У нас же – тишина. Хотя в массовые медиа периодически проникают дикие, по европейским меркам, скандалы: то смерть арестованного по ложному обвинению Магнитского в тюрьме от пыток и отсутствия медпомощи; то недавно вскрывшиеся факты пыток в Санкт-Петербургских и казанских отделениях милиции; то массовые убийства мирных женщин и детей по типу Кущевки… Можно вспомнить и грандиозные катастрофы, связанные с человеческими жертвами – например, взрывы на шахтах или та же авария на СШГЭС – в западных странах такие жуткие по своим последствиям события не оставляют равнодушными никого.
P.S.Имеющий мозг, да поймет. А с глупого как с гуся вода
Гость
25 декабря 2013, 20:32
А у нас такая обстановка, что пришлось бы не только жить в непрерывной демонстрации, но и прописку постоянную там-же получать.
Гость
26 декабря 2013, 12:53
Гость
25 декабря 2013, 20:32
А у нас такая обстановка, что пришлось бы не только жить в непрерывной демонстрации, но и прописку постоянную там-же получать.
А почему именно у нас как вы выразились такая обстановка? Может потому, что нет гражданского общества? Вам не кажется?
Гость
11 февраля 2014, 00:26
Да просто идет поток негатива и сплошного **рьма с экранов телеков и полос газет, куда денешься-то???
Гость
25 декабря 2013, 10:50
Да... равнодушие наших людей поражает... как-то раз пришлось столкнуться с подобной проблемой в ПОЛИКЛИННИКЕ! На первом этаже на скамейке рядом с гардеробом полулежал бледный молодой мужчина в полуобморочном состоянии... Со стороны было видно, что человеку очень плохо. Пока мне не удалось пробиться в один из кабинетов под возмущенные крики бабушек из очереди и потребовать, чтобы человеку оказали помощь, никто особого беспокойства не проявил. Оказывается, мужчина там лежал уже довольно долго и за ним ехали его родственники. Врачи и медсестры могли хотя бы просто положить человека в каком-то кабинете... Не говорю о том, чтобы оказать нормальную мед помощь. Страшно становится за своих близких, которые не дай Бог, могут оказаться в такой ситуации. Но все же я верю в то, что еще есть люди, готовые помочь. Александре спасибо за то, что попыталась напомнить о неравнодушии к другим людям.
Гость
25 декабря 2013, 15:56
Еще раз представим себе эту картину: богатое русское село. Мороз. На морозе слышны плач и стоны детей и матерей, которые в буквальном смысле замерзают заживо. Эти крики и плач слушают целыми сутками станичники в своих теплых домах – но пускать замерзающих в свои дома НЕЛЬЗЯ, таков строгий приказ Советской власти…
На что это более всего похоже? Садизм, «перегибы на местах», «головокружение от успехов»? Безусловно, так. Но есть и еще кое-что. Разве не похоже всё происходившее в станице – и видимо, еще в сотнях и тысячах подобных станиц, деревень, сел и аулов по всему коллективизируемому СССР – на какой-то безумный ОБУЧАЮЩИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ?
Чему же «обучали» станичников коммунисты? И вообще, что это за обучение – ведь выселенные женщины и дети, очевидно, заболевали и умирали? Чему же их «научали»? А именно этому – подавлять эмпатию.
Гость
26 декабря 2013, 12:13
я месяц назад ехала на 37 муниципальном автобусе, на повороте от жд. вокзала на ул. Л. Толстого водитель очень круто и на большой скорости повернул, что я слетела с кресла на пол, сидела на первом кресле около водителя. никто не помог встать, автобус полупустой, я "летела" не молча, а орала на весь автобус от испуга и боли. потом какой то мужчина помог - поднял меня. кондуктор сидела на своем месте не обращая на меня внимания. я водителю постучала в окошко и говорю, сбрось скорость на поворотах хотя бы. он мне сказал, что сама виновата, надо держаться было. когда выходила на своей остановке на ул. Степана Разина, обратилась к кондуктору с вопросом, почему она мне не помогла встать, отгадайте что я услышала в ответ..........
Гость
26 декабря 2013, 20:20
Прекрасная колонка, Александра! Конец резанул по сердцу: "В общественном транспорте это становится более очевидным, ведь пассажиры автобуса как бы формируют отдельный социум, где индивидуализм приобретает все более уродливые формы".
Гость
24 декабря 2013, 00:03
Что ни ....нет муниципального транспорта. Ждешь днем с огнем....
муниципальный транспорт есть, просто любители возить свою зад***у на личных колёсах создают безбожные пробки, из-за которых муниципальный транспорт и приходится ждать...
для примера - от конечной ООТ "Улица Ново Садовая", что возле "Захара", по 19 троллейбусу до ООТ "Клиническая больница", на Московском Шоссе, по графику движения даётся 9 минут. В часы пик вечернего "стояка" там можно ехать до 45 минут... Как говорится - почуствуйте разницу...
Гость
24 декабря 2013, 10:53
У меня у самой была подобная ситуация, когда еще будучи студенткой педуниверситета мне пришлось уйти с лекций из-за плохого самочувствия, и домой я добиралась на 247 маршруте. Через несколько остановок мне стало плохо и я начала терять сознание. В полуобморочном состоянии я попросила водителя маршрутки, чтобы он мне дал нашатырный спирт. На что-то он похихикал, и сказал, что в его аптечке нашатыря нет. Да, и пассажиры проявляли ко мне интерес только, как благодарные зрители.
Гость
10 февраля 2014, 22:00
Сама студентка педа, уже 5 курс! Сама езжу на 247 в универ! Это само исчадие ада!!! Особенно утром!!!
а муниципальный транспорт мимо педа уже не ходит разве?
Я живу на Антонова-Овсеенко, между Советской армии и Запорожской. Не ходит у нас муниципальный транспорт. Только 15 троллейбус, который идет на жд-вокзал. А мне вот и еще куче народу из нашего микрорайона на работу в центр - на Куйбышева, на Волжский проспект, на площадь Революции. Ничего от нас туда не ходит. Только 247-й автобус. Самый адовый в городе. На всю жизнь осталась покалеченная рука (вывихнула запястье в этом клятом Богдане, он же едет рывками, как дрова везет, по-другому не может). И колено - при выходе из автобуса вылетела на тротуар, потому что водитель лишь "притормозил". Как только я начала выходить, тут же газанул дальше, ему деньги зарабатывать надо. В маленьком 247-м однажды чуть голову автоматической дверью не снесло. Выходила из маршрутки. Голову высунула, а он решил в этот момент дверь закрыть. Отделалась шишкой, но могло быть все гораздо хуже.
Гость
27 декабря 2013, 13:21
Не-е, молодцы девчонки! хорошие темы поднимают!
И народ как на ладони! Почитаешь комментарии и думаешь, не-е, не убудет тем в колонках. Никогда. Особенно люблю читать, что власти виноваты: в подъезде гадим - власть виновата, в трамвае хамим - так это ж власть виновата, перешагнули через того, кто о помощи просит - это не я, это власть меня заставила. И хоть бы кто написал "да, власть оставляет желать, но и я прям скажем не подарок! буду-ка я с сегодняшнего дня все что я должен делать, делать хорошо! И за властью приглядывать, а то трудно ей, не успевает - и в подъезде нагадить должна успеть, и в трамвае обхамить, и все мои моральные выборы за меня и за каждого сделать!"
Гость
27 декабря 2013, 15:40
Я им пишу про фому, они мне про ерему. Они даже не хотят понимать, им приводишь статистику, аргументы, а в ответ хамство и обвинения во всех смертных грехах. А ведь пока хотя бы большинство не поймет ничего не изменится у нас в стране. Люди совершенно потеряли способность сострадать, помогать и по-людски относится к себе подобным. И эти проблемы у нас из покон веков, они были и в Российской империи, и при советской власти и остаются сейчас. Только когда у нас образуется гражданское общество и когда люди будут друг за друга горой, только тогда все изменится к лучшему в нашей стране. Каждый должен начать с себя, со своей семьи. А первый шаг в этом направлении трезво посмотреть на свою многовековую историю, посмотреть честно без всяких лубочных представлений и квасного патриотизма. Это нужно сделать, чтобы научится на ошибках наших предков и не наступать на те же грабли впредь, я не призываю никого клеймить позором нашу историю, но идиотское самолюбование совершенно неуместно . "Русские лучше всех, все остальные, а особенно американцы – хуже всех!" "Мы хорошие все вокруг плохие"
Гость
27 декабря 2013, 15:49
У инфантильных людей всегда виноват кто-то, но только не они сами. С детских лет ребенку внушается, что все вокруг виноваты в его бедах. И он не учится думать и становится не способным размышлять самостоятельно, ему постоянно нужен кто-то, кто будет давать ему четкие указания что, как и когда делать, виноваты у него всегда будут другие, те, кто не «откорректировал» его поведение, не сказал что делать и как поступить. Такие люди никогда не проявят инициативы, и всегда будут ждать четких и конкретных инструкций. Не будут способны решать какие-то сложные задачи. Как пример, прошел мимо умирающего и не помог ему(хотя мог бы вызвать хоть скорую) виноваты власти, виноват не он.
Гость
11 февраля 2014, 00:28
Согласна! Путин виноват! Везде успевает!))))
Гость
25 декабря 2013, 10:28
Статистика уголовной преступности в СССР. 1966 г. 888 129
1967 г. 871 296
1968 г. 941 078
1969 г. 969 186
1970 г. 1 046 336
1971 г. 1 057 090
1972 г. 1 064 976
1973 г. 1 049 433
1974 г. 1 141 108
1975 г. 1 197 512
1976 г. 1 232 166
1977 г. 1 212 022
1978 г. 1 308 466
1979 г. 1 432 684
1980 г. 1 527 557
1981 г. 1 609 470
1982 г. 1 655 932
1983 г. 2 016 514
1984 г. 2 029 144
1985 г. 2 083 501
1986 г. 1 987 293
1987 г. 1 798 549
1988 г. 1 867 223
1989 г. 2 461 692
Источник: «Преступность и правонарушения в СССР» М. 1991
Я беру информауию из официальных источников. Как мы видим Советский Союз погряз в уголовщине и говорить "что тогда все хорошими были" верх лицемерия.
Гость
25 декабря 2013, 11:30
А теперь статистику преступлений в РФ в студию.....отметим что по населению и по территории РФ меньше СССР.
Гость
25 декабря 2013, 11:32
Тогда все было плохо и "погрязло в уголовщине", а сейчас нет преступности????
Гость
25 декабря 2013, 12:48
Посмотрите статистику на сайте МВД о количестве преступлений в так любимой Вами России. Притом кастрированная территориально и в численности Россия это не могучий СССР, а преступлений - больше в России!
Гость
25 декабря 2013, 14:24
Мадам а Вы когда нибудь были на Мехзаводе?
Гость
25 декабря 2013, 17:48
Да, месье, была. И даже жила некоторое время. Почему у вас возникли сомнения?
Гость
25 декабря 2013, 15:50
А теперь давайте прочтем этот фрагмент из знаменитых «Писем Шолохова Сталину» - тех самых, где то ли автор, то ли не-автор «Тихого Дона» описывал вождю особенности коллективизации на Кубани.
«Было официально и строжайше воспрещено остальным колхозникам пускать в свои дома ночевать или греться выселенных. Им надлежало жить в сараях, в погребах, на улицах, в садах. Население было предупреждено: кто пустит выселенную семью — будет сам выселен с семьей. И выселяли только за то, что какой-нибудь колхозник, тронутый ревом замерзающих детишек, пускал своего выселенного соседа погреться. 1090 семей при 20-градусном морозе изо дня в день круглые сутки жили на улице. Днем, как тени, слонялись около своих замкнутых домов, а по ночам искали убежища от холода в сараях, в мякинниках. Но по закону, установленному крайкомом, им и там нельзя было ночевать! Председатели сельских советов и секретари ячеек посылали по улицам патрули, которые шарили по сараям и выгоняли семьи выкинутых из домов колхозников на улицы.
Я видел такое, чего нельзя забыть до смерти: в хут. Волоховском Лебяженского колхоза ночью, на лютом ветру, на морозе, когда даже собаки прячутся от холода, семьи выкинутых из домов жгли на проулках костры и сидели возле огня. Детей заворачивали в лохмотья и клали на оттаявшую от огня землю. Сплошной детский крик стоял над проулками. Да разве же можно так издеваться над людьми.
Гость
25 декабря 2013, 15:48
Вообще эмпатия – это качество, изначально присущее виду homo sapiens. Более того, есть она и у многих высших животных. Словари определяют эмпатию как «способность сопереживать эмоциональному состоянию другого человека». Говоря попросту, это способность чувствовать эмоцию другого.
Вполне возможно, что отдельной особи способность ощущать, скажем, боль и страдания другого существа особой радости не доставляют, однако ясно, что в принципе это качество весьма полезно для выживания вида: оно побуждает людей и зверей помогать более слабым и может служить лучшей сохранности популяции. (продолжение в следующем комментарии)
Гость
25 декабря 2013, 22:07
Но не все же такие. В поликлиниках и больницах сколько умирает, не дождавшись помощи от горе-лекарей. А вот действия кондуктора и водителя в случае смерти пассажира при указанных обстоятельствах подпадают под статью уголовного кодекса о неоказании помощи и оставлении в опасности (ст. 125). Руководители пассажирских предприятий должны об этом доводить своих работников.
Гость
27 декабря 2013, 16:20
А я читала в газете, как одна вагоновожатая, которая в Москве еще в советское время трамваи водила, рассказывала, как каждый вечер плакала, потому что когда выручку снимала (а были кассы, где сами себе билеты отрывали), там всегда находила кучу всяких жетонов металлических, пуговиц вместо монет, а с нее потом удерживали. Это к идеальной жизни в СССР. Люди всегда разные были во все времена и жулики, и равнодушные. Но и хорошие люди во все времена есть!
Гость
5 февраля 2014, 17:19
Острые ощущения – поездка в маршрутке в час пик http://ourrussialife.ru/menyu-lyudi/lyudi/marshrutki-rossii
Когда я работал водителем маршрутки , ко мне тоже было много нареканий со стороны пассажиров что я слишком плотно набиваю в СТОЯКА.
А куда деваться? Я мысленно , про себя отвечал всем недовольным:
ОКАЖИСЬ ВЫ НА МОЁМ МЕСТЕ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВЫ БЫ ДЕЛАЛИ ТОЖЕ САМОЕ,
Если захотите заработать хоть тысячу за 16 часовой рабочий день. то не только в стояка и в лежака пассажиров набъёте.
А так что бы активному и трудоспособному мужику за такую тяжёлую работу зарабатывать менее 100 рублей в час чистыми. Тогда и нет ни малейшего смысла подходить к этой профессии.
Гость
24 декабря 2013, 08:52
А зачем тогда идти на такую работу? На рынке труда есть достаточно вакансии например водителя такси, а если идете значит не 100 рублей получаете.
Гость
24 декабря 2013, 09:32
Гость
24 декабря 2013, 08:52
А зачем тогда идти на такую работу? На рынке труда есть достаточно вакансии например водителя такси, а если идете значит не 100 рублей получаете.
А по-моему, в маршрутках одни гастарбайтеры работают. А эти за рубль удушатся.
Гость
25 декабря 2013, 22:16
Чё то чудишь ты! С арифметикой, видимо, проблема у тебя. 100 руб. в час (с твоих слов) Х 8 час. (если по трудовому кодексу)= 800 руб./день Х 22 раб. дня= 17600 руб. . При 16 час. рабочем дне- это 35200 руб. Как говорится, комментарии излишни.
Гость
25 декабря 2013, 15:45
Александра! Вы еще оказывается специалист не только по транспорту , но по по бывшим олигархам. Давайте на чем нибудь остановимся. Не надо пиариться!!!
Гость
25 декабря 2013, 17:48
Не совсем понимаю, что вы имеете в виду...
Гость
25 декабря 2013, 11:38
На Дальнем Востоке...
Гость
25 декабря 2013, 11:40
Большой толковый словарь
"НЕЛИЦЕПРИЯТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Книжн.
Беспристрастный, справедливый. Н-ая критика. Н. отзыв. Н-ое мнение. < Нелицеприятно, нареч. Н. отозваться об авторе"
Гость
24 февраля 2014, 20:58
Ну и транспорт в Самаре! Я такой лажи даже в ярославских труповозках* не видел. Не то, что в общественном транспорте. Про пригородные автобусы, РЖД и московское метро вообще молчу - там такого просто не было ни разу сколько ездил А полэкватора (20 000 км) суммарно я на них точно намотал. В Воронеже в транспорте тоже более-мене нормально. Нижегородский - тоже на хорошем уровне. Московский наземный ОТ - как думаете, самый страшный в стране? Да хрен вам! Тоже всё культурно и вежливо. А с самарскими транспортниками - если всё так плохо - надо проводить воспитательную работу.
*Помним Лесные поляны-06: ПАЗ+Volvo самосвал = 6 трупов, 2* пострадавших, водиле-ст.264 п.2 = 7 лет тюрьмы с занесением в ТК как причина увольнения с работы за несоответствие занимаемой должности.
Гость
20 мая 2014, 22:02
А дамы с внушительными размерами реально... прут напролом по ногам, сетками всех забивают, внушило им телевидение, что любить надо себя такой какая или какой есть - вот теперь блин пассажирам мучайся в маршрутках - любят себя пончики очень - зато других за людей не считают.
Каждый раз очередная такая дама, да и мужчины тоже идут напролом, бесцеремонно всех расталкивая, и при этом еще ожидая, что люди перед ними по мановению волшебной палочки раздвинутся в разные стороны.
Был случай, когда меня мадам одна такая обхамила, пытаюсь пробраться к выходу, мол, встали тут, как столбы, причем я-то понимаю, что если места и маловато для прохода данной мадам, то уж точно не по моей вине, потому как и так прогнулась в сторону окна так и еще и телосложением худенькая.
Блин, ну не выдержала, сказала ей всё как есть, что пончиков кушать надо меньше, и пассажиры не виноваты, что этой пухлой даме всё места не хватает...
Ух, понаставили макдональдсов, реально в Самаре много пухлых стало, и дело не в диетах, никто не говорит, что надо голодать, но элементарно-то можно следить за питанием, козе понятно, что десятый пончик может быть и лишним, что масло по пол-пачки не надо на хлеб намазывать...
Гость
26 декабря 2013, 13:39
Когда началась публичная травля газелистов, мол нарушают - сразу и всем было очевидно, что это делается для монополизации рынка. Но абсолютно все разорались - да-да, ату их, узбеки за рулём, возят стоя, билеты не продают.
Вот теперь и давитесь в "муниципальных" скотовозках.
Гость
26 декабря 2013, 20:35
А что газелистов у нас в городе не осталось совсем? Странно каждый день вижу. более того их полно. Приведите примеры, когда водители маршруток оказывали людям первую помощь?
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
южн.
744мм 98%Умрешь в автобусе, никто не заметит