перейти к новости

Общественный совет при митрополии просит земли под образовательные центры

16 января 2014, 12:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
270
Гость
17 января 2014, 08:52
Разжигаете, товарищи господа! Ненависть разжигаете.
Гость
17 января 2014, 10:03
Разжигают попы, активно навязывающие свою религию всем подряд. Им верит и в церкви ходит 1.2% населения области по официальным данным МВД, но дай волю - в городе вообще нормальных светских детсадов и школ не останется, их и так мало, а попы пытаются последнее отобрать под свои православные бизнесцентры.
Гость
16 января 2014, 15:44
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. Так что в этих заповедях не верно?
Гость
16 января 2014, 18:49
Кто бы их ещё соблюдал включая немалое количество и тех которые в рясах с золотыми крестами на брюшке!
Гость
16 января 2014, 19:52
Так все и верно, особенно вторая и третья строчка.
Гость
16 января 2014, 22:45
владение рабами
Гость
17 января 2014, 21:54
В результате атеистам (которых большинство) и представителям других религий/// В России никогда атеисты не будут в большинстве, никогда. Они были у власти 70 лет и привели страну в тупик, что и ожидалось. Атеизм - это либо жизненый ТУПИК, ЛИБО -САМОУБИЙСТВО, либо как писано в Библии - добровольное сумасшествие. Верить что всё в гармоничном и работающем как сложнейшие часы или "механизме" мире образовалось само всё сабой, или в результате взрыва - мягко говоря,бред сивой кабылы.
Гость
17 января 2014, 21:20
Мне интересно, по какому критерию выбирался лучший комментарий. По ключевой фразе "на вилы "насодют" барыг с крестами". Редакция, вы под чьим контролем?
Гость
20 января 2014, 11:29
по количеству плюсов
Гость
17 января 2014, 21:24
Кроме злобы, ничего в комментариях не видно. Видимо, некоторым гиперактивным прозападным личностям очень больно от того, что авторитет Русской Православной Церкви в обществе растет.
Гость
18 января 2014, 18:27
вопросов к ненавистнику православия 1. Правда, что детский образовательный центр - это очень плохо? 2. Правда, что бесплатные спортивные и развивающие занятия для ребенка - сплошной вред и мерзость? 3. Правда, что у нас полно дошкольных заведений и новые ни к чему? 4. Правда, что пивной ларек или Магнит для наших детей - намного большее благо? 5. Правда, что у нас великолепно поставлено нравственно-патриотическое воспитание? Если на все эти вопросы Вы ответили "да", хотел бы я на Вас посмотреть. А если не так, то детские центры очень нужны, и нужно быть параноиком, чтобы бояться жадных и глупых попов (которым почему-то умные жертвователи отдают заработанные своими способностями деньги - вот загадка!), которые готовы бесплатно отдавать свое время, силы и любовь нашим детям. Не проще ли зайти в действующий центр и посмотреть все собственными глазами?
Гость
20 января 2014, 11:10
А почему все это государство не делает???
Гость
20 января 2014, 22:36
Гость
20 января 2014, 11:10
А почему все это государство не делает???
Спросите у своего депутата.
Гость
17 января 2014, 13:42
Пример такого центра-ДПЦ кириллица, что на поляне. Там все бесплатно, и веру не надвязывают, учат детей добру, уважению к старшим, любви к отечеству. И что в этом плохого?
Гость
17 января 2014, 14:27
Плохого то, что как тут написали на предыдущей странице комментариев, раньше это был светский детcкий сад. Который рпц отхапала себе. Раньше в этот детсад могли спокойно водить своих детей и атеисты, и христиане и мусульмане и родноверы, а теперь, вот я допустим буддист - как вы думаете, поведу я своего ребенка к вашим попам? Верните СВЕТСКИЙ детсад!
Гость
17 января 2014, 15:30
Гость
17 января 2014, 14:27
Плохого то, что как тут написали на предыдущей странице комментариев, раньше это был светский детcкий сад. Который рпц отхапала себе. Раньше в этот детсад могли спокойно водить своих детей и атеисты, и христиане и мусульмане и родноверы, а теперь, вот я допустим буддист - как вы думаете, поведу я своего ребенка к вашим попам? Верните СВЕТСКИЙ детсад!
Никакого детского садика там не было, все построено с нуля, где такую информацию откопали. Раньше на том месте был заброшенный детский лагерь, бурелом и развалены, и никакого детского сада и в помине не было. Тут комментаторы комментируют с пеной у рта , а не с мыслями в голове. А вы смотрю также по их примеру. Включайте мозги.
Гость
17 января 2014, 18:06
Гость
17 января 2014, 15:30
Никакого детского садика там не было, все построено с нуля, где такую информацию откопали. Раньше на том месте был заброшенный детский лагерь, бурелом и развалены, и никакого детского сада и в помине не было. Тут комментаторы комментируют с пеной у рта , а не с мыслями в голове. А вы смотрю также по их примеру. Включайте мозги.
Ок, пусть там был "заброшенный детский лагерь" а не детсад. Сути не меняет. В этом и беда - что вместо того чтобы поддерживать строительство и содержание светских детских садов и детских лагерей напрямую, наши власти отдают землю и деньги попам, которые малую толику отклыдавают себе (на мерседесы и кресты златые), а на оставшееся возводят очередное "православное" сооружение. В результате атеистам (которых большинство) и представителям других религий (которых тоже немало), не желающим, чтобы их детям промывали мозги всякие попы, своих детей пристроить просто некуда.
Гость
16 января 2014, 13:30
Ну а чего жалеть то, хотите земли берите у нас ее много можем выделить: в чапаевске, молодой гвардии, каменном броду, шентале, клявлино и других уголках самарской области в самаре думаю достаточно храмов, при них можно и центры открыть утром молебен днем центр духовный и строить ничего не надо, денег сэкономите и отправите их для нуждающихся
Гость
16 января 2014, 14:12
полностью поддерживаю. пускай переферию развивают и образовывают. ну или пару торговых центров им отдайте.
Гость
17 января 2014, 01:05
Что ж ты ученый... оставил тут калач капченый....© "наша раша" А ты знаешь что в центрах занятия для детей проводятся бесплатно?? а ты знаешь, что желающих посещять эти центры на много больше, чем они могут вместить!!!!, но и ждать все равно не нужно, ребенка возьмут и будут с ним заниматься!!!!!!! а ты стой в очереди по пять в лет в гос. детсад, да еще потом и платить за него будешь!!!!!!!
Гость
17 января 2014, 08:08
Гость
17 января 2014, 01:05
Что ж ты ученый... оставил тут калач капченый....© "наша раша" А ты знаешь что в центрах занятия для детей проводятся бесплатно?? а ты знаешь, что желающих посещять эти центры на много больше, чем они могут вместить!!!!, но и ждать все равно не нужно, ребенка возьмут и будут с ним заниматься!!!!!!! а ты стой в очереди по пять в лет в гос. детсад, да еще потом и платить за него будешь!!!!!!!
Да кто против то пускай стоят, только зачем в Самаре? в пригородах нет столько церквей сколько в Самаре, а детей там не намного меньше чем в Самаре. Пускай строят свои детские центры в пригородах в Самаре не так много места осталось для детсадов, так нет давай те еще настроим, при храмах самое место этим центрам, и еще сразу возникает один вопрос что в этих центрах будут преподавать? спорт как тут пишут в комментариях, и другие науки, только кто преподавать то будет? Я не думаю что служители церкви наравне по образованию с воспитателями и учителями коих у нас нехватка вот и встает сразу вопрос а чему там будут учить детей? религии? но постойте у нас куча религий в стране так почему именно церковь этим занимается а не ислам и другие веры? почему церковь клянчит землю под что то а не другие веры? и при чем здесь детсад? и очередь в него? очередь в дет. сад из за того что их стало мало а детей много и вместо того чтобы строить новые детсады мы лепим многоэтажки и церкви. Так может лучше построить детсад или школу чем образовательный центр
Гость
17 января 2014, 11:13
Даешь правду людям, а земли - детям!
Гость
18 января 2014, 16:17
Будущее наших детей зависит от морально-нравственных качеств души.Задача родителей не только накормить,одеть и дать образование,но главное- воспитать человека,за которого не будет стыдно.Обычно родителям некогда или не хватает нужных знаний,чтоб правильно воспитать ребёнка.Дети предоставлены сами себе и попадают под влияние компьютерных игр и интернета.Я полностью потдерживаю создание новых детских образовательных центров,сам вынужден работать до поздна,с ребёнком заниматься времени мало.Желаю всем счастья,а оно напрямую зависит от СЧАСТЬЯ НАШИХ ДЕТЕЙ.
Гость
17 января 2014, 00:30
По крайней мере, к Церкви неравнодушны, а от ненависти до любви...
Гость
17 января 2014, 09:52
очень далеко. Как показывает опыт 1917го - гораздо ближе до "топоров и вил" и до постройки лагерей для всяких попов и прочих бездельников. Правда поскольку у нас все как обычно делается через одно место, потом в такие лагеря попадают и нормальные люди, к сожалению. Доведут попы страну до очередной революции...
Гость
17 января 2014, 10:38
Гость
17 января 2014, 09:52
очень далеко. Как показывает опыт 1917го - гораздо ближе до "топоров и вил" и до постройки лагерей для всяких попов и прочих бездельников. Правда поскольку у нас все как обычно делается через одно место, потом в такие лагеря попадают и нормальные люди, к сожалению. Доведут попы страну до очередной революции...
Почитайте книги, откуда взялся 17-й год, ваше образование, видимо, остановилось на 1 абзаце советского учебника
Гость
17 января 2014, 11:31
Гость
17 января 2014, 10:38
Почитайте книги, откуда взялся 17-й год, ваше образование, видимо, остановилось на 1 абзаце советского учебника
17 год взялс от того,что Николашка вместе с Алисой бездарно Империю профукали...дальше продолжить или сам учебник возьмешь?
Гость
17 января 2014, 09:44
Поразительное невежество. А не читали, что самые ученые мужи (Менделеев, Павлов, Паскаль...) и полководцы, даже советского времени (маршал Жуков) были верующими. Не знавший ни одного поражения адмирал Ушаков после славных побед ушел в монахи. Церковь и вера - радость и полнота жизни! Жизнь только ради живота своего ущербна и жалка.
Гость
17 января 2014, 10:29
согласна
Гость
17 января 2014, 10:32
Правильно!
Гость
17 января 2014, 10:51
А епископ Крымский Войно-Ясенецкий - хирург от Бога! Лечил бесплатно, дом превраитл в лазарет и в мирное время
Гость
16 января 2014, 14:24
Попы, руки прочь от Земли Русской, и так понастроили на каждой остановке по церквушке или не каждому хватило, ну так идите в деревнях храмы восстанавливайте,но нет же все в город лезут капусту стричь, а в деревнях что возьмешь с бедных колхозников, не будут же они трактора освящять перед посевной, да и на виду там-все как на лодони, не дай Бог))) сельчане на вилы "насодют" барыг с крестами.
Гость
16 января 2014, 16:02
Бизнесмены в рясах. Ген. директор -Кирилл))
Гость
16 января 2014, 22:21
согласна
Гость
17 января 2014, 10:19
Гость
16 января 2014, 16:02
Бизнесмены в рясах. Ген. директор -Кирилл))
Понастроили церквей как комков в 90-е не каждом углу.
Гость
16 января 2014, 22:57
Дорогие САМАРЦЫ - дети (в основном) рабочих и крестьян! Прежде, чем СИЛЬНО брызгать слюной здесь , немножко пошевелите своими драгоценными мозгами.Вам (атеистам, анархистам,коммунистам,православным,агностикам,рокерам,джокерам и т.п. неформалам) и Вашим деткам предлагают абсолютно бесплатно С ПОМОЩЬЮ "честных" ЧИНОВНИКОВ(пока есть такая возможность -Слава Богу) ввести в эксплуатацию православные ДПЦ (детские просветительские центры)- где смогут абсолютно бесплатно заниматься спортом,творчеством,музыкой,историей, домоводством, изучением православия,театральным исскуством (всё по желанию). Цель - помочь воспитать рядом с нами живущих людей, детей из разных по достатку семей по ЗАПОВЕДЯМ Евангелия, где учат не красть, не убивать, уважать, не прелюбодействовать, не лгать, помогать ближнему, родным и близким... избегать ЭГОИЗМА и животных страстей, быть чистоплотным, аккуратным и прикоснуться(по желанию) к духовной жизни, к духовному опыту,благодаря которому МЫ - человеки.разумные (единственные из десятков тысяч живущих на планете существ) отличаемся от животных( рождение,еда,сон,похоть,еда,потомство,смерть). Лично я вижу, что Россия - страна, где истинная православная Церковь есть живой чистый источник МИРОПОЗНАНИЯ И МИРООЩУЩЕНИЯ ведомая БОГОМ своими сотнями СвятыХ и Праведников русской страны. Тем более в Самаре уже есть подобный опыт - Центр "Кириллица", который предусматривает, среди прочего, и занятия для детей из неблагополучных семей — здесь они найдут себе полезное дело и будут чувствовать себя как дома. У них есть хороший сайт, вперёд!
Гость
16 января 2014, 23:33
Бесплатный сыр бывает в мышеловке!!! Считать церковь источником миропознания всё равно что учить историю по былинам. Сказка лож, да в ней намёк - добрым молодцам урок - но не более!
Гость
16 января 2014, 23:37
Мне даром не нужен "ПРАВОСЛАВНЫЙ ДПЦ", а тем более за счет уплаченных в том числе и мною в бюджет налогов!!!! Мне, как и большинству оставивших здесь свои комментарии, нужен обычный СВЕТСКИЙ детсад для моего сына! И никаких попов к моему ребенку я за километр не подпущу! У детей должно быть нормальное детство, и нормальное светское образование, свободное от средневековой мракобесной церковной галиматьи и промывания мозгов их антинаучным бредом! У нас светское государство!
Гость
17 января 2014, 00:06
Гость
16 января 2014, 23:33
Бесплатный сыр бывает в мышеловке!!! Считать церковь источником миропознания всё равно что учить историю по былинам. Сказка лож, да в ней намёк - добрым молодцам урок - но не более!
Ломоносов, Ньютон,Флоренский,Достоевский,Куприн,Л.Войно-ясенецкий,Пирогов и т.д. Эти фамилии Вам ничего не говорят?
Гость
17 января 2014, 10:38
Япония- такая маленькая страна, а люди там спокойные и улыбчивые, и религии сосуществуют разные и экономика процветает. А у нас в России сплошная ругань, что называется "я тебе слово, ты мне десять в ответ", столько злобы в комментариях, вы даже не уважаете друг друга, бросаясь гневными словами, подумайте в чем же дело? Нельзя нести в себе столько агрессии. Посылая проклятия в чей то адрес, они вернуться к вам, вот и круг замкнулся.....
Гость
17 января 2014, 13:49
Знаете почему япония мирная страна? В ней ОДНА нация на всю японию. Всех других кому не повезло проживать на соседних островах - они тупо вырезали, напрочь. И много раз лезли с аналогичными целями к нам и к китайцам, но пока у них не получилось. С нами мирный договор до сих пор не подписали, хотят отвоевать острова, которые вообще-то даже изначально исторически были наши. С остальными соседями у них примерно такие же отношения. Про мирное сосуществование религий - съездите туда, расскажите их мирным религиозным деятелям из аум синрикё про ваше православие, проверим, зарежут они вас или взорвут. Вы удачный пример привели, ага.
Гость
17 января 2014, 14:23
"спокойные и улыбчивые японцы" - почему-то единственные в мире, кто умеет делать настоящие острые ножи. Их даже кухонный ножичек далеко от катаны не ушел и влегкую режет например замороженную треску, которую не берет даже швейцарский военный нож victorinox, не говоря уж об обычных европейских и китайских ножах. А еще у них считалось доблестью, уходя на войну, перед этим зарезать собственную семью и детей, чтоб обратно не ждали. Очень мирная и добрая Япония.
Гость
17 января 2014, 15:58
Гость
17 января 2014, 13:49
Знаете почему япония мирная страна? В ней ОДНА нация на всю японию. Всех других кому не повезло проживать на соседних островах - они тупо вырезали, напрочь. И много раз лезли с аналогичными целями к нам и к китайцам, но пока у них не получилось. С нами мирный договор до сих пор не подписали, хотят отвоевать острова, которые вообще-то даже изначально исторически были наши. С остальными соседями у них примерно такие же отношения. Про мирное сосуществование религий - съездите туда, расскажите их мирным религиозным деятелям из аум синрикё про ваше православие, проверим, зарежут они вас или взорвут. Вы удачный пример привели, ага.
К сожалению фанатичные религиозные диктаторы есть во всех странах и во всех вероисповеданиях. Я говорю лишь о том, что человек как индивидум не должен быть агрессивным, насилие порождает насилие.
Гость
16 января 2014, 16:37
Не вижу никакой проблемы, пусть участвуют в тендерах и покупают землю под постройки исходя из ее кадастровой стоимости. Перед законом должны быть все ровны.
Гость
16 января 2014, 18:06
А ведь у них и на таких условиях денег хватит
Гость
16 января 2014, 20:15
Полностью согласен. Все в точку.
Гость
17 января 2014, 00:10
Простите меня (дурака) братья и сестры !!!! Я тут много наговорил лишнего !!!! Сейчас сидел писал и ВДРУГ КАК Z-Z-Z-Z-z-z-z-z-z-z-z-z!!!! (Совесть дело особое). Я ВСЕ ПОНЯЛ И ОСОЗНАЛ. Больше НЕ БУДУ гадости писать, а только Хорошее и Светлое, ВЕЧНОЕ!!!! Буду ИСПРАВЛЯТЬСЯ. Ой опять Z-Z-Z-Z-z-z-z-z-z-z-z-z!!!!
Гость
17 января 2014, 09:50
Это не мой коммент за 00:10. Священники и их "друзья" стараются.
Гость
17 января 2014, 13:28
Гость
17 января 2014, 09:50
Это не мой коммент за 00:10. Священники и их "друзья" стараются.
А жаль.
Гость
18 января 2014, 17:32
Гость
17 января 2014, 09:50
Это не мой коммент за 00:10. Священники и их "друзья" стараются.
Какое-то раздвоение личности. Либо Вы профессиональный провокатор, либо все же несчастный человек с Z - z - z в голове.
Гость
17 января 2014, 10:57
Да вы понимаете, что Церковь - последний оплот? часы и мерсы - у единиц, подавляющее большинство - молитва и доброта. Без них нас ждет звериное сстояние
Гость
17 января 2014, 13:40
"Церковь - последний оплот" доброты!? - Дак может у бандюганов нужно отбирать награбленное, а не констатировать только что очередной прибегший в Англию вор наворовал у ветеранов столько и стал там законопослушным узником совести!
Гость
17 января 2014, 13:52
Последний оплот - Россйская Академия Наук! Которую всячески пытаются разрушить! А церковь с их часами и мерсами, с бездельниками попами, с содомией внутри самой церкви (почитайте одного из немногих действительно верующих людей - Кураева - знающего церковь изнутри) - именно церковь толкает нас к звериному состоянию и средневековью!
Гость
17 января 2014, 15:15
Я была на о. Валлам - даже там - СВЯТАЯ между прочим земля, так погано стало на душе: ПОП на самом раскрутом МЕРИНЕ по острову разъезжает, разговаривая при этом по СПУТНИКОвому телефону при этом, охрана в храме не просто светская - "мальчики" в черных костюмах...так надеялась хоть там увидеть истинную веру. А вера она не всегда в душе у тех, кто между прочим в церкви ходит и поклоны бьет! Надеяться, что вашего ребенка воспитают в каком-то центре, когда вокруг он увидит вранье и черноту...это глупо по меньшей мере...
Гость
16 января 2014, 23:37
а чему учить там будут? подставлять обе щеки? я за порядок и духовные ценности, но церковь уже себя порядком дискредитировала. не хочется грязь лить на верующих, большинство их хорошие люди, но, на мой взгляд, религии должны остаться в прошлом. лучше бы детей учили космос покорять, а не поклоны бить.
Гость
17 января 2014, 00:20
Поразительное невежество. А не читали, что самые ученые мужи (Менделеев, Павлов, Паскаль...) и полководцы, даже советского времени (маршал Жуков) были верующими. Не знавший ни одного поражения адмирал Ушаков после славных побед ушел в монахи. Церковь и вера - радость и полнота жизни! Жизнь только ради живота своего ущербна и жалка.
Гость
17 января 2014, 09:39
Гость
17 января 2014, 00:20
Поразительное невежество. А не читали, что самые ученые мужи (Менделеев, Павлов, Паскаль...) и полководцы, даже советского времени (маршал Жуков) были верующими. Не знавший ни одного поражения адмирал Ушаков после славных побед ушел в монахи. Церковь и вера - радость и полнота жизни! Жизнь только ради живота своего ущербна и жалка.
Правильно! Даешь землю детям!
Гость
17 января 2014, 09:59
Гость
17 января 2014, 00:20
Поразительное невежество. А не читали, что самые ученые мужи (Менделеев, Павлов, Паскаль...) и полководцы, даже советского времени (маршал Жуков) были верующими. Не знавший ни одного поражения адмирал Ушаков после славных побед ушел в монахи. Церковь и вера - радость и полнота жизни! Жизнь только ради живота своего ущербна и жалка.
А Войно-Ясенецкий, епископ Крымский был хирургом от Бога!Лучшим при Сталине! И за это тот его за полярный круг сослал
Гость
16 января 2014, 14:53
Грех проникающий в мир и закреплённый законодательно в некоторых странах это намёк на что?Запад и США где свобода слова , закон равный для всех,камень в их огород?Хочется напомнить уважаемому митрополиту про Конституцию в которой чёрным по русскому написано что Россия светское государство и не одна религия не считается главенствующей.А в деле укрепления духовных скреп мы и так впереди планеты всей.
Гость
16 января 2014, 16:18
Браво !
Гость
16 января 2014, 18:01
А вы не забыли - ЧЕМ у нас является Конституция?
Гость
18 января 2014, 16:59
Про грех - никаких намеков и тайн. Это - торжество ЛГБТ идеологии, законодательная поддержка педофилии и пр. А духовные скрепы чем вяжете "впереди планеты всей", если не секрет?
Гость
16 января 2014, 14:23
А с чего этот поп возомнил, что современная Россия носит православный характер? У нас истинно верующих дай Бог 10% к общему числу называющих себя православными - даже не из всего населения страны
Гость
17 января 2014, 12:18
устаревшие данные, дорогуша, освежите свои познания
Гость
18 января 2014, 16:47
70 - 80 % населения называют себя православными, видимо, по крайней мере, крестились. По-моему, это большинство. Вот если бы 80% назвали себя иудеями... Это была бы не Россия, а Израиль :))
Гость
16 января 2014, 14:56
Если я не ошибаюсь, то в Конституции РФ, а именно в статье 9, пункте 1 сказано: "Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной." Я не против религии, просто ее уже слишком много в Самаре, на каждом углу.! Согласен с 1-м комментарием, оптимизируйте работу того, что имеется!
Гость
16 января 2014, 17:06
Формально не ошибаетесь. А де-факто архиепископ московский и всей Руси - государственный чиновник и охраняется ФСО как один из руководителей государства.
Гость
18 января 2014, 17:08
Почему-то регулярно проводится параллель светское = атеистическое. Не будем забывать, атеизм - тоже религия, вера в отсутствие Бога! А на каждом углу в Самаре я вижу пивные ларьки - их в сотни раз больше, чем храмов. Они что, настолько же полезнее? Почему-то к ним никаких претензий, как и к точкам, торгующим паленым алкоголем, от которого люди реально травятся.
Гость
17 января 2014, 09:47
А что же вы тогда вопите, что Церковь ниче не делает, как только захотела детям помочь - окрысились все
Гость
17 января 2014, 11:29
не важно, какой строй в стране-коммунистический или капиталистический, нужно оставаться людьми, уметь думать и работать над собой- а это тяжелый труд, осмыслить и прийти к себе. Проще ведь на ребенка крикнуть, чем объяснять как устроен мир и взаимоотношения.
Гость
16 января 2014, 21:55
Паша с Уралмаша, вам бы немного образования или хотя бы гругозора пошире, читая вас, ясно представляешь разъяренное лицо какого-нибудь революционера 17-го года
Гость
16 января 2014, 23:23
Моего деда расстреляли в пресловутом 37, так что зря Вы с 17 годом и революционерами, милейший. Образование у меня высшее, дорогой имярек... А правда глаза колет и за деньги церкви оскорбляете.
Гость
16 января 2014, 23:38
Гость
16 января 2014, 23:23
Моего деда расстреляли в пресловутом 37, так что зря Вы с 17 годом и революционерами, милейший. Образование у меня высшее, дорогой имярек... А правда глаза колет и за деньги церкви оскорбляете.
Моего деда расстреляли в пресловутом 37, так что зря Вы с 17 годом и революционерами\\\ так вы же тот "ПАВЛИК МОРОЗОВ" - КАК иуда,который и деда и батю и страну - ПРОДАЛ.....
Гость
17 января 2014, 11:23
Вообще то все революционеры как и декабристы дворянами были.....пролетариату все эти революции и свержение Императора (Милюков Гучков и т.д.) до лампочки было...
Гость
16 января 2014, 14:35
Стадион областной центр собрался строить,уместно будет и духовный центр там же построить.Для четырех религий сразу, а то вдруг остальные чего захотят)
Гость
17 января 2014, 12:22
Ну да, и для кришнаитов, высшее религиозное чувство которых - переспать с богом, и для мунитов, причащающихся мочой и кровью драгоценного Муна, и лдя последователей хабборда, выворачивающих ваши карманы на многочисленных тренне лезьте туда, чего не знаете, не выкарабкаетесь потом, и прибежитепотом к тому же к батюшке, на которого сейчас льете помои
Гость
17 января 2014, 13:19
Для каких именно четырех религий? Лично я видел в России представителей более десятка религий - атеизм, буддизм, ислам, православие, католичество, родноверие, неоязычество, фэншуй, нагвализм, сайентология, мормоны, симорон, кришнаиты, шаманы, пастафарианство... На Красной площади в Москве скоро будет сотня лет как вообще храм индейцев майя стоит, в комплекте с мумией, состояние которой поддерживается за государственный счет. Есть только один способ учесть интересы всех - строить светские детские центры, светские детсады и школы. А кому очень хочется религиозные - пусть собирают деньги, ВЫКУПАЮТ землю на общих основаниях, и строят на ней все что душа пожелает, но за СВОИ деньги, а не за общие бюджетные. Пусть хоть черту поклоняются там, но не за общие налоги, уплачиваемые преставителями ВСЕХ религий.
Гость
17 января 2014, 13:39
Гость
17 января 2014, 12:22
Ну да, и для кришнаитов, высшее религиозное чувство которых - переспать с богом, и для мунитов, причащающихся мочой и кровью драгоценного Муна, и лдя последователей хабборда, выворачивающих ваши карманы на многочисленных тренне лезьте туда, чего не знаете, не выкарабкаетесь потом, и прибежитепотом к тому же к батюшке, на которого сейчас льете помои
Браво!
Гость
16 января 2014, 16:28
выдача земли под храмы уже настроила жителей против церковников, они решили зайти с другого бока: не ыделяете землю под церковь - дайте под детский центр. А к нему-то они уже церковь пристроют прав митрополит, грех так и рвётся в наш мир. Вот, к примеру, церковников мздоимство обуяло
Гость
16 января 2014, 18:31
Опять-же о том же - как какого ребетёнка полечить - так всем миром деньги собираем, как церквушку построить так пусть атеисты из бюджета платят. Я против такого бездарного разбазаривания народных средств. Кстати вопрос, а эти посидельцы за чей счёт посиделки устроили?
Гость
16 января 2014, 19:44
Абсолютно в точку - за чей счет "посиделки"?
Гость
18 января 2014, 17:46
Гость
16 января 2014, 19:44
Абсолютно в точку - за чей счет "посиделки"?
За счет епархии, естественно, если кто не понял
Гость
16 января 2014, 15:00
сейчас налетит рой правых сектантов защищать своих зомби лидеров
Гость
16 января 2014, 22:44
Но почему под эгидой церкви,а не государства. Ведь это наши деньги. Раньше открывали школы. библиотеки, музеи. Мы были самой читающей страной в мире. А сейчас нас и наших детей хотят превратить в бессловесных рабов. Выходит,чтобы заниматься бесплатно надо молиться? У нас социальное государство,вот пусть оно и проявляет свою социальность напрямую, а не через посредников. обратите внимание, почему -то образовывать собираются только в городах. А как-же деревни и села, вот там как раз там и нужно образование. А мы все о городе печемся. Почему церковь там не открывает образовательные центры?
Гость
17 января 2014, 00:12
Удивляет ваша размашистость при полной некомпетентности! 68 филиалов по Самарской области, порядка 50 - при деревенских храмах! Скушали?
Гость
17 января 2014, 11:26
Гость
17 января 2014, 00:12
Удивляет ваша размашистость при полной некомпетентности! 68 филиалов по Самарской области, порядка 50 - при деревенских храмах! Скушали?
церковно- приходские школы!!! Что бы дети только считать и читать по слогам умели!!!! План Барбаросса отдыхает!
Гость
18 января 2014, 17:26
Простите, чьи деньги Ваши? Церковные? Надеюсь, Девой Марией себя не считаете?
Гость
16 января 2014, 22:22
в этих образовательных центрах работают спортивные секции, худ.студии и творческие мастерские, дети занимаются бесплатно, и что все так всполошились? ладно, пусть построят очередной магнит, сейчас ведь только хлебом единым жив человек
Гость
16 января 2014, 23:06
Проблема в том чтобы Ваш ребёнок после этих занятий не пришёл в таком наряде http://www.gmir.ru/files/gallery/gmir_rus/OrOf-shimna.jpg и для Вас это не стало большим сюрпризом и откровением. Не забудем где бывает бесплатный сыр!
Гость
17 января 2014, 06:20
Нам тоже рассказывали о благах рыночной экономики, скрывая слово капитализм. За красивой маской цель скрыта другая. Читайте Пушкина. Им в будущем обслуга нужна - они ее сейчас из ваших детей готовят. Китайцы и узбеки им служить не будут.
Гость
17 января 2014, 19:11
Гость
17 января 2014, 06:20
Нам тоже рассказывали о благах рыночной экономики, скрывая слово капитализм. За красивой маской цель скрыта другая. Читайте Пушкина. Им в будущем обслуга нужна - они ее сейчас из ваших детей готовят. Китайцы и узбеки им служить не будут.
Рыночная экономика вещь хорошая, НО при условии наличия сильного, и главное честного государства. Как в Китае. Где заворовавшихся чиновников подобных нашим сердюковым расстреливают с конфискацией, а когда отдельные буддистcкие служители попытались в храме поторговать сувенирами, власти сей храм тут же закрыли и отобрали лицензию.
Гость
16 января 2014, 21:28
В центрах обучают бесплатно детей, независимо от вероисповедания, мой ребенок занимается самообороной (к слову о покорности), живописью и музыкой. Поносить то, чего не знаешь - глупо и непорядочно,
Гость
16 января 2014, 22:20
Ваш комментарий очень походит на увещевание наших администраторов - что-бы в Самаре отремонтировать дороги, поменять трубы, провести метро необходимо устроить футбол. Типа без футбола онож никак (тоже метро не строиться). А теперь задумайтесь сколько станций того-же метрополитена можно было бы сделать не тратя деньги и время на стадион. Вариация на тему - типа из Самары в Москву можно и через северный полюс прокатиться. Мочь то можно, а зачем? Вот в чём вопрос!
Гость
17 января 2014, 10:19
Да, лучше было бы, конечно, чтоб вы ездили на мерсах, а церковники на велосипедах, правда?
Гость
17 января 2014, 13:26
Это было бы справедливее. Я как и большинство населения работаю и плачу налоги. А попы занимаются вредительством (лезут к детям со своим древним мракобесием) да еще и хапают бюджетные деньги якобы на строительство дикого количества церквей, а потом в сми читаем новости про попов, в пьяном виде давящих людей на спорткарах, или жалующихся, что их скромную трехкомнатную квартиру ограбили, унеся все что нажито "непосильным трудом" типа 35 милилонов рублей и сейфа с коллекцией ювелирных изделий.
Гость
17 января 2014, 13:31
что касается построение еще церквей то это действительно лишнее .я сам православный и верующий .живу в районе ж.д. вокзала .сходить в церковь не проблема .что касается постройки церквей так это просто отмывание денег всяких контор которые будут якобы спонсорами а им в замен поблажки в налогах. а воспитанием духовности и моральных ценностей надо заниматься с детьми в школе.пусть поп ездит по школам и хотя бы раз в неделю собирает в актовом зале учеников и учит их духовности и морали. молодёж сейчас распущенная пошла .воспитанием детей практически не занимаются .многих родителей интересуют только деньги и забывают про своих детей.а что говорить уж о любви к своей родине.вот пусть этим и займутся .зачем лишние постройки всё равно родители не водят своих детей в церкви ,лиш единицы.
Гость
17 января 2014, 21:32
Докажите свои слова.
Гость
18 января 2014, 17:11
Да нет давно поблажки в налогах, не нужно жить штампами начала 90-х! А в церкви был сегодня, в субботу - не протолкнуться.
Гость
20 января 2014, 11:11
Гость
18 января 2014, 17:11
Да нет давно поблажки в налогах, не нужно жить штампами начала 90-х! А в церкви был сегодня, в субботу - не протолкнуться.
Грехи замаливаешь?
Гость
17 января 2014, 08:17
Мой ребенок хожит в такой центр на шахматы, самооборону и в студию мультипликации. БЕСПЛАТНО. Там не только православные дети занимаются, БЕСПЛАТНО, повторяю. Я не вижу никакой активности государства по созданию бесплатных занятий для всех детей. Пусть хоть землю или здания какие-нибудь дадут. Прежде чем писать гадости, сходили бы в такой центр и посмотрели бы.
Гость
17 января 2014, 09:54
Где этот дом...
Гость
17 января 2014, 09:57
В СССР были бесплатные СВЕТСКИЕ государственные центры где дети занимались всем вышеперечисленныым. Так и должно быть. Государство должно заниматься этим САМО. Этим не должны заниматься жуликоватые посредники -попы - за бюджетный же счет, которые в нагрузку промывают детям мозги средневековым мракобесием. Детские центры нужны - но светсткие, и представителям ЛЮБЫХ религий туда доступ должен быть закрыт!
Гость
16 января 2014, 13:46
вот попки дожели уже денег девать некуда!
Гость
17 января 2014, 12:18
ага, поэтому раздают детям, я лично с ними, хоть и не питаю особой слабости к рясам, чем с вами, всякая золба - от недостатка ума
Гость
17 января 2014, 10:58
Да, государство воспитывало без веры. В детских колониях и коммунах на заре коммунизма детишки чуть не кушали друг друга от злобы
Гость
17 января 2014, 11:37
Что за бред???? Кто кого в комуннах кушал???? Макаренко может хоть почитаешь, выпускник церково - приходской школы!
Гость
17 января 2014, 13:38
Гость
17 января 2014, 11:37
Что за бред???? Кто кого в комуннах кушал???? Макаренко может хоть почитаешь, выпускник церково - приходской школы!
Бред?! Солженицына почитай, умник, вот тебе цитата из Архипелага: " О, конечно, их усиленно воспитывают! Приезжают воспитатели - три звёздочки, четыре звёздочки - читают им лекции о Великой Отечественной войне, о бессмертном подвиге нашего народа, о фашистских зверствах, о солнечной сталинской заботе о детях, о том, каков должен быть советский человек. Но Великое Учение об Обществе, построенное на одной экономике, никогда не знавшее психологии, не знает и того простого психологического закона, что всякое повторение пять и шесть раз - уже вызывает недоверие, а свыше того - отвращение. Вот один из их хвалебных рассказов о себе. Зная обычный образ действий малолеток, я вполне ему верю. К медицинской сестре в колонии прибегают взволнованные испуганные ребятишки, зовут её к тяжело заболевшему товарищу. Забыв о предосторожности, она быстро отправляется с ними в их большую - человек на сорок - камеру. И тут начинается муравьиная работа! - одни баррикадируют дверь и держат оборону, другие десятком рук срывают с сестры всё надетое, валят её, те садятся ей на руки, те на ноги, и теперь, кто во что горазд, насилуют её, целуют, кусают. И стрелять в них не положено, и никто её не отобьет, пока сами не отпустят, поруганную и плачущую."
Гость
17 января 2014, 23:55
Гость
17 января 2014, 13:38
Бред?! Солженицына почитай, умник, вот тебе цитата из Архипелага: " О, конечно, их усиленно воспитывают! Приезжают воспитатели - три звёздочки, четыре звёздочки - читают им лекции о Великой Отечественной войне, о бессмертном подвиге нашего народа, о фашистских зверствах, о солнечной сталинской заботе о детях, о том, каков должен быть советский человек. Но Великое Учение об Обществе, построенное на одной экономике, никогда не знавшее психологии, не знает и того простого психологического закона, что всякое повторение пять и шесть раз - уже вызывает недоверие, а свыше того - отвращение. Вот один из их хвалебных рассказов о себе. Зная обычный образ действий малолеток, я вполне ему верю. К медицинской сестре в колонии прибегают взволнованные испуганные ребятишки, зовут её к тяжело заболевшему товарищу. Забыв о предосторожности, она быстро отправляется с ними в их большую - человек на сорок - камеру. И тут начинается муравьиная работа! - одни баррикадируют дверь и держат оборону, другие десятком рук срывают с сестры всё надетое, валят её, те садятся ей на руки, те на ноги, и теперь, кто во что горазд, насилуют её, целуют, кусают. И стрелять в них не положено, и никто её не отобьет, пока сами не отпустят, поруганную и плачущую."
Ты сам то в это веришь????? да будь режим столь "кровав" и "ужасен" этих 40 малолеток 40 "зверей охранников" так бы перепороли, что ребятишки только через неделю смогли на спину перевернуться, а встать через 3. после этого остальным даже думать было бы страшно о подобном деянии
Гость
16 января 2014, 15:58
Пускай при своих монастырях и храмах эти центры создают. Куда им еще земли то выделять и так на каждом шагу....
Гость
17 января 2014, 10:13
Жадные попы в эитх центрах бесплатно обучают детей спорту, искусству и рукоделию, бесплатно возят детей по стране на конкурсы и фестивали, Паша с Уралмаша, может, Вы этим займетесь, а мы посмотрим, как вы при этом наживетесь?
Гость
16 января 2014, 14:56
Зачем ? чтобы плодить еще больше дармое...ов и мозгоклю......ев ? Хватит уже жить по каким то там ЯКОБЫ заветам. пора жить по морально-этическим принципам сформированным современным обществом
Гость
18 января 2014, 17:02
Что за принципы-то? Финансовый успех любой ценой, право сильного и т. п.? Что еще сформировало современное общество, отвергнув коммунистическую идеологию? И самое главное, где взять хотя бы мотивацию для формирования позитивных отношений между людьми без идеи Бога? Хотя бы просто - Бога.
Гость
17 января 2014, 10:22
Такие как вы преуспели на Западе, теперь там содомиты брачуются, им же еще и детей бесплатно выращивают в пробирке
Гость
17 января 2014, 13:38
На западе пресупели те же попы, и католичество ничем не лучше православия, такая же беда. Папа римский недавно в защиту содомитов высказывался. Впрочем зачем далеко ходить - про недавний скандал с содомитами в РПЦ не слышали разве? Так почитайте Кураева, святой человек, в отличие от бизнесменов из РПЦ он таки служит Христу, а не золоту. А детей выращивают не в пробирке, а в животе матери. Оплодотворение в пробирке в случае когда по медицинским причинам оно невозможно естественным путем - вполне нормальная медицинская практика.
Гость
17 января 2014, 21:26
Гость
17 января 2014, 13:38
На западе пресупели те же попы, и католичество ничем не лучше православия, такая же беда. Папа римский недавно в защиту содомитов высказывался. Впрочем зачем далеко ходить - про недавний скандал с содомитами в РПЦ не слышали разве? Так почитайте Кураева, святой человек, в отличие от бизнесменов из РПЦ он таки служит Христу, а не золоту. А детей выращивают не в пробирке, а в животе матери. Оплодотворение в пробирке в случае когда по медицинским причинам оно невозможно естественным путем - вполне нормальная медицинская практика.
Паша, вы больны. Мантра "ненавижу РПЦ ХСС" вам не поможет.
Гость
17 января 2014, 21:40
Гость
17 января 2014, 13:38
На западе пресупели те же попы, и католичество ничем не лучше православия, такая же беда. Папа римский недавно в защиту содомитов высказывался. Впрочем зачем далеко ходить - про недавний скандал с содомитами в РПЦ не слышали разве? Так почитайте Кураева, святой человек, в отличие от бизнесменов из РПЦ он таки служит Христу, а не золоту. А детей выращивают не в пробирке, а в животе матери. Оплодотворение в пробирке в случае когда по медицинским причинам оно невозможно естественным путем - вполне нормальная медицинская практика.
Ав Вы кому служите? Госдепу?
Гость
16 января 2014, 21:49
Политика РПЦ (фирма по продаже религиозных товаров "ХСС") ведет к расколу общества и распаду государства. Другие конфессии не потерпят такого положения (да и уже не терпят). Происходящее в мире доказывает, что Россия на пороге распада. Распадается Испания (Каталония будет отдельным государством), распадется вот-вот и Великобритания... Подобное происходит более, чем в 10 государствах мира, даже 2 штата США желают стать отдельными государствами. Первыми у нас уйдет Чечня, в которую мы, ***, все вложили и продолжаем вкладывать, как закончим - так "рукой помашет"), Дагестан, Татарстан (если перестать кормить деньгами почти, как Чечню). И как ни странно, уйдет от РФ Дальний Восток. Вопрос времени... И в том числе, благодаря деятельности фирмы "ХСС"...
Гость
16 января 2014, 22:14
С НАГОРНОЙ!
Гость
16 января 2014, 23:21
Гость
16 января 2014, 22:14
С НАГОРНОЙ!
Меня нельзя оскорбить, я прав. Сила в правде.
Гость
17 января 2014, 12:10
Гость
16 января 2014, 23:21
Меня нельзя оскорбить, я прав. Сила в правде.
Какая же тут правда? Полное не знание политологии. Вы говорите о странах в которых государственная религия катиличество (в Англии англиканская церковь) это страны другого менталитета и проблемы у них другие, а у вас ничем не подкреплкнные слухи да и только
Гость
17 января 2014, 08:30
Эй, вы, если оплевали новость, сообщите обществу на форуме, У ВАС ДЕТИ ЕСТЬ? Да вы знаете вообще сколько стоит какая-нибудь секция или кружок в Самаре? Меньше 2000 я не находила. А девочка моя занимается бесплатно в балетной студии в детском центре при храме. И за костюм для выступления ни взяли с меня ни копейки. Только ездить очень далеко, на Безымянке нет такого центра. Мы хотим, чтобы был. В школе за хореографический кружок надо было платить 1200 + костюмы. Нет у вас детей, вот и плюетесь ядом от одиночества и безделья.
Гость
17 января 2014, 10:00
У меня ребенок есть. И лучше он будет ходить в секцию за деньги, чем за плату в виде общения с попами и промывания мозгов религиозным бредом. А еще лучше если детские центры будет строить государство и в соотвествии с конституцией они будут светские! Посредники-попы в этом НЕ НУЖНЫ!
Гость
17 января 2014, 11:50
Гость
17 января 2014, 10:00
У меня ребенок есть. И лучше он будет ходить в секцию за деньги, чем за плату в виде общения с попами и промывания мозгов религиозным бредом. А еще лучше если детские центры будет строить государство и в соотвествии с конституцией они будут светские! Посредники-попы в этом НЕ НУЖНЫ!
Мне откровенно жаль вашего ребенка. С таким воспитателем...
Гость
17 января 2014, 18:36
Гость
17 января 2014, 11:50
Мне откровенно жаль вашего ребенка. С таким воспитателем...
Мне откровенно жаль некоторых детей после "православного воспитания". Знаю пару таких выросших уже, абсолютно не приспособленные и не готовые к нормальной светской жизни люди. И я глубоко убежден, что религию человек должен выбирать сам и в зрелом возрасте. Будда например свой выбор сделал в 35 лет, предварительно успев наслушаться всеразличных проповедников (по сути мало отличавшихся от сегодняшних попов) и разочароваться в них. А навязывать ребенку одну конкретную религию, в том возрасте, когда он еще не научился воспринимать вещи критически - свинство! Тот же Войно-Ясенецкий, которого тут любят выставлять как пример, что и среди православных были приличные уважаемые люди, рос в семье католиков, православие для него было сознательным выбором уже в зрелом возрасте. У ребенка должна быть возможнось ходить в нормальный детсад и нормальную школу и не общаться там ни с какими попами, муфтиями, кришнаитами, и прочими свидетелями иеговы.
Гость
16 января 2014, 15:31
Тоже согласна с первым комментарием. Неужели для того, чтобы "единым фронтом встать на защиту традиционных духовно-нравственных ценностей" нужно построить еще очередные детские образовательные центры, естественно с нужным РПЦ и, судя по всему, нынешнему правительству уклоном? Чему там будут учить? Быть покорными? Любое воздействие со стороны властей и их представителей считать за благо? Отдавать заработанные в будущем деньги не в семью, а нести в церковь для совершения обрядов и т.п.? И да, детей проще "зомбировать" на нужное поведение. Видимо, именно поэтому, да еще из-за стоимости земель, которые церковь просит ей выделить (в крайнем случае, может, продать получится...)
Гость
17 января 2014, 03:27
В церкви учат одному - "просить"
Гость
16 января 2014, 18:26
когда же этот безобразие прекратиться ??? Толку-то от церквей - НИКАКОГО .
Гость
17 января 2014, 00:44
Как церковь осквернить, да комменты северные писать, так молодцы, А как плохо сразу в храм бежите. Двуличные людишки!
Гость
17 января 2014, 09:52
Балбесы и бегут...
Гость
17 января 2014, 09:54
Как плохо - так только балбесы (как вы сами себя и назвали) бегут в храм. Нормальные люди когда им плохо бегут ко врачам. Больницы в Самаре кстати переполнены. Зато пустующих храмов - до черта.
Гость
16 января 2014, 21:03
На сегодня ни федеральные власти ни местные, не занимаются толком детьми. Религиозные организации, будь они православные, сторонники ислама или другие берут на себя функции, с которыми при советском строе справлялись дома пионеров и школьников. Дети занимались там чем то полезным, ни шатались по дворам и родители не волновались, где они и чем занимаются. Если бы они еще и спортивные направления вели, тоже было бы не плохо. Не во всех школах все есть.
Гость
16 января 2014, 21:36
Спортивные направления там - одни из ведущих, ребенок одной моей знакомой там занимается, выступал даже на соревнованиях по универсальному бою, а его согруппник завоевал даже золотую медаль на чемпионате европы! Не хило? Давать детям какие-то навыки, развивать их, давать им возможность выступать на престижных соревнованиях бесплатно, - и все это ужасные и жадные попы!
Гость
16 января 2014, 22:03
Проблема в том что церковники разных мастей будут вербовать себе сторонников среди детей! Ибо просто поверить в то что Земля стоит на спинах слонов или появилась из-за слов божества намного проще, чем разобраться в том, что такое космический параллакс и какие следствия из этого проистекают (то есть посчитать всякие интегралы и дифференциалы). А это не просто - но позволяет нам летать в космос, а вера в богов кроме бубнилок ничего для окружающего нас мира не даёт. Религия станет прибежищем оболтусов не желающих или не способных к обучению.
Гость
16 января 2014, 14:22
"..пришло время единым фронтом встать на защиту традиционных духовно-нравственных ценностей..." от мирян деньги и земли бесплатно, а от святошь - молитвы вот все дружно и поработают...
Гость
17 января 2014, 12:15
А вам бы наверно, было бы комфортнее на западе, где уже почти не осталось ценностей и традиций, содом и гоморра на предвыборных плакатах и в мэрии "столицы мира "- Париже, красота! А еще и детишек им раздадим, пусть просвещают
Гость
16 января 2014, 16:11
До чего же ненасытна торговая фирма "ХСС"... Православный народ?...Напомню, Иисус (это нам более известное имя) - еврей! Как нас "крестили", я уже писал - физически уничтожили почти половину РУСИ. Общественный совет из кого? Но не верующие и мусульмане туда не пойдут...Только лишь - из 5 % населения, которые по опросам и ходят в "православную" церковь. 5%!!! Какой единый фронт? Без обиды - с мусульманами? У Вас разная религия и разный "бог" и разные фирмы по продаже. Вы мусульман уже в торговле давно переплюнули! И я считаю, нужен государственный праздник для мусульман - хотя бы когда они баранов режут. Меня многие поддержат - из-за лишнего выходного дня. А если нет - 7 января, "праздник" 5% населения отменить. У нас светское государство с различными конфессиями, а "православие еврейское" единым фронтом против кого? Против всех, кто НЕ ВЕРИТ В ИХ ЛИЧНЫЙ БРЕД? Во истину, воинствующим становится "православие". А на халяву землицу надо перестать давать раз и навсегда. По закону церковь отделена от государства и со своими религиозными обрядами нечего лезть в мирскую жизнь. Платить надо за бутики "ХСС" и бутики, где будут взращивать новых торговцев религиозными услугами. А ЗЕМЛЮ РАБОЧИМ И КРЕСТЬЯНАМ. А если невтерпеж - дайте им землю далеко от города, где нет ни воды, ни газа, ни света. А детские образовательные центры под эгидой церкви - нарушение Конституции РФ. Надеюсь, прокуратура г. Самары и области в курсе Конституции РФ, а то мало ли чего там губернатор или мэр по запарке натворят...
Гость
16 января 2014, 17:46
"праздник" 5% населения" - откуда у Вас такая статистика? С Казахстана? Что за бред! По себе статистику не равняйте! Если есть официальные источники - дайте ссылку.
Гость
16 января 2014, 20:11
Гость
16 января 2014, 17:46
"праздник" 5% населения" - откуда у Вас такая статистика? С Казахстана? Что за бред! По себе статистику не равняйте! Если есть официальные источники - дайте ссылку.
Читайте инет, дрожайший господин от РПЦ.
Гость
16 января 2014, 22:08
ПАША, ТАМ И НЕ ТАКОЕ НАПИШУТ, НА ЗАБОРЕ ТОЖЕ ПИШУТ - ЧИТАЙТЕ ПАША!
Гость
17 января 2014, 10:25
действительно уже не видят разницы между добром и злом, и как ошпаренные с пеной у рта мочат благое начинание, чей заказ, господа?
Гость
17 января 2014, 21:28
Известно чей. Госдепа США. Они же деньги на наши интернет-форумы уже лет семь выделяют.