перейти к публикации
65 комментариев к публикации

На Южном шоссе столкнулись три грузовика, погибли два человека

Гость
18 февраля 2014, 14:45
Срочно необходим Фрунзенский мост и ремонт южного! Без конца дтп на южном, все едут через старый мост, с Куйбышевского района не уедешь. Как бесполезную олимпиаду делать - мы первые, а как реальные проблемы решить так не хватает средств.
Гость
18 февраля 2014, 15:48
всего то разделитель посерёдке поставить .хотя камазу это не помеха конечно .
Гость
18 февраля 2014, 17:12
Поддерживаю Вас полностью. Хочу только заметить, что вместо Фрунзенского сделали Кировский мост, хотя и там люди живут, им также надо, но Фрунзенский гораздо важнее на данный момент. Да и ямы на дорогах ухудшают ситуацию в корне, похоже наши правители (этим словом мы в компании друзей обзываем друг друга) не вполне адекватно оценивают ситуацию, происходящую в городе с дорогами. Надеюсь они помнят когда с Южного моста газелька в Самарку улетела, но это их ничему не научило.
Гость
19 февраля 2014, 15:09
Гость
18 февраля 2014, 15:48
всего то разделитель посерёдке поставить .хотя камазу это не помеха конечно .
Почему не помеха то? Самый простой разделитель как минимум погасит скорость.
Гость
18 февраля 2014, 14:28
сколько можно уже!может хватит терпеть!Южный мост,аварии одна за одной!со смертельным исходом!неужели наши чинушники не видят всего этого!когда уже сделают там дорогу!
Гость
18 февраля 2014, 17:19
У них: дорога на срезе имеет 0,5-0,8 метра асфальта. Это только слой асфальта, ниже подушка из песка, щебня и т.д. Видел своими глазами. У нас: на дороге 0,05-0,08 метра асфальта. У них: полицейские останавливают и ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, что впереди на дороге ДТП и просят быть аккуратнее. Был в шоке от этого. Думал, что нарушил что то. У нас: полицейский будет стоять спиной к ДТП в 100 метрах от него потому, что это не его район или потому что у них план "перехват" до з/п. У них: автобаны (Германия) с 4 полосами в одну сторону, с разделительным ограждением, с телефонами на солнечных батареях по трассе каждые 1 км, со съездами с бана для отдыха, с комплексами видеофиксации, без ограничения максимальной скорости, без полицейских. У нас: направления дорог, куда ни глянь, с кусками асфальта на щебне, с придорожными кустами для отдыха, с постоянными ограничениями доходящими до маразма, с "партизанами" в кустах и сугробах. У них: пенсионерам выдают путевки на моря за счет государства, правда в низкий сезон. Один раз в Испании в июне попал в отель с пенсионерами. Еще был не сезон. У нас: пенсионеры умудряются на свои 3 копейки пенсии кормить себя, ЖЭУ и еще помогать детям становиться на крыло. У нас люди мрут как собаки-на дороге, во дворе от руки алкаша или наркоши, от водки, от наркоты, в тюрьмах как скот. И как после этого любить, уважать, гордиться своей страной? Наболело...........
Гость
18 февраля 2014, 23:40
Эти "блага" нам не страна дала, а государство. Россию, пожалуйста, не трогайте, а вот РФ поносите сколько хотите, даже поддержу в этом деле.
Гость
18 февраля 2014, 13:34
сколько еще человек должно пострадать, чтобы уже занялись ремонтом этой чертовой дороги??? каждый день здесь ездим, ямы нереальные, растут на глазах, аварий просто не избежать!
Гость
18 февраля 2014, 15:36
А что скажет по этому поводу начальник транспортного цеха, вошедший в рейтинг влиятельности "Топ-5"...?
Гость
18 февраля 2014, 15:01
там страшно ездить, по этой дороге. Только и смотришь под колеса, чтобы в яму не угодить!!! Мне пришлось ехать недавно ночью Новокуйбышевск-Самара после оттепели - просто кошмар, обочину ловишь с трудом, ямы, почти везде темнота. Немудрено попасть в аварию даже днем. Когда уже дорожные воры поймут, что они не асфальт воруют при строительстве, а жизни у людей?!?!
Гость
18 февраля 2014, 21:25
Ходи пешком если страшно ,ты дорог хуже не видел , заладил ремонт дорог ,сам что сделал в жизни сидишь у компа целый день . Там лётают как угорелые.
Гость
18 февраля 2014, 17:09
Погиб водитель моей фирмы парню 23 года жена и двухлетний ребенок. Вечная память....
Гость
18 февраля 2014, 19:30
земля пухом...
Гость
18 февраля 2014, 16:17
Есть предложение, написать обращение президенту РФ, с фото отчетом состояния дорог г.Самара и ДТП произошедшие из за ужасного состояния дорог!
Гость
18 февраля 2014, 13:44
растощить не как? как машины эвакуировать они тут как тут . А после все в городе стоять будем. всем удачи и терпение. жаль водителя.
Гость
18 февраля 2014, 16:02
Стационарный пост закрыт, но "доблестные" работники ГИБДД не могут от него "отлипнуть". Вместо реального обеспечения безопасности движения, в том числе оценка состояния дорожного полотна, обеспечивают свой доход. Обеспечить безопасность движения, особенно в случае ДТП, редчайший случай. Парадокс в том, что работники ГИБДД получают зарплату не за обеспечение безопасности движения в зоне своей ответственности.
Гость
18 февраля 2014, 16:18
посты снова функционируют, так что у тебя устаревшая информация
Гость
18 февраля 2014, 13:42
5 часов пути от Красной Глинки в Южный Город,!!!!!!!
Гость
18 февраля 2014, 15:07
А когда вообще сделают дороги в Самаре, ведь их давно уже нет в этом городишке, везде тропы с ямами, растущими как на дрожжах, и сохранившимся местами асфальтовым покрытием.
Гость
18 февраля 2014, 16:13
по этой г**нодороге скорость 60 а все летят за 100-ку результат -трупы
Гость
18 февраля 2014, 18:36
27-ой год приходиться ездить по Южному шоссе и всегда авария на определённом участке. В одно время на этом участке была вывеска с предупреждением о аварийном участке. Сколько же литров крови впитал этот участок аномальный? Сколько горя? Надо устанавливать вывески, где за версту виден белый череп на чёрном фоне, как на флаге пиратском.
Гость
18 февраля 2014, 19:30
соболезнования !!!!! Я не думаю что этот мальчик водитель Камаза хотел кого то убить в этот день. И у беды нет возраста.
Гость
18 февраля 2014, 20:17
Мальчик водитель камаза естественно ни кого не xотел убивать,еxал он примерно 70км.ч перед ним резко затормозил автомобиль и он пытался остановить камаз и вылетел на встречку.Вероятность того что камаз был не исправен водитель камаза вышел на работу именно на тот камаз сегодня впервый раз.Ранее за ним не было ни одной аварии на другиx грузовикаx так что дело могло быть и в камазе и в погоде,сами знаете у камаза нет зимней резины.Так что давайте не будем искать виноватыx.
Гость
18 февраля 2014, 21:05
дороги оставляют желать лучшего, дорога утром была скользкая, отрезок дороги аварийный... стечение обстоятельств
Гость
18 февраля 2014, 21:50
Дистанцию надо соблюдать, чтобы успеть затормозить!!! На КАМАЗах очень часто носятся как "угорелые" не задумываясь о последствиях!
Гость
19 февраля 2014, 14:07
Ничего себе ни кого не хотел убивать, по такой дороге на такой машине 70 км/час. Может не надо вероятностей вычислять, а внушать своим детям, работникам чувство ответственности. На меня тоже такой мальчик на КАМАЗе наехал, повезло чудом. Мне, кажется, раньше водителей КАМАЗов и т.п. сажали на большую машину со стажем вождения больше скольки-то лет, экзамены специальные сдавали, механики выпускающие на линию в организациях были. А сейчас мальчик на КАМАЗе (я про "своего") говорит мне: это папин КАМАЗ, мы в деревне живем, "частным извозом" занимаемся, вам еще повезло, что у меня тормоза слева хуже, чем справа работают...ТАК что у нас все-таки две беды: дороги и дураки. Помимо ремонта дорог надо ужесточить правила эксплуатации большегрузных машин.
Гость
18 февраля 2014, 14:31
люди !верте сми и паникерам..я снимал на видео как растаскивали..не было погибших!!! был парняга водила в грузовичке в лобовуху с камазом зажат..и то-матюкался...орал..растащили при мне!!крови минимум..только на мордахе было..а так...поломало парня ..там кабины под камазом не видно было..
Гость
18 февраля 2014, 15:51
водитель умер и второго не довезли
Гость
18 февраля 2014, 15:53
Евгений, там погибло два человека. у вас есть видео как растаскивали авто ?
Гость
18 февраля 2014, 15:56
Евгений, буду благодарен если скинете это видео.
Гость
18 февраля 2014, 14:36
когда сделают эту дорогу? сколько можно ещё стоять в пробках из-за регулярных аварий на этом участке????
Гость
18 февраля 2014, 14:53
Никогда ))) им это нафиг не нужно
Гость
18 февраля 2014, 22:32
Каждый день там ездим, это ужас а не дороги, ребят ну как можно достучаться до властей, там нужна хорошая дорога.
Гость
18 февраля 2014, 23:03
Андрюха, пусть тебе земля будет пухом! Грустно!
18 февраля 2014, 13:00
опять южка "отличилась"...
Гость
18 февраля 2014, 14:46
Не завидую я тем кто купил хаты в южном городе. Южное шоссе зимой и летом одним цветом.
Гость
18 февраля 2014, 14:54
мы доехали до гаи и много кто вышел из автобуса и пошли пишком до авроры
Гость
18 февраля 2014, 15:00
а не прощедь былоб пост ближе к этому черному повороту перенести?!!..сколько на нем аварий?!!..проезжаем пост ииии..педаль в поол!!!..упс..поворот ...неожиданно...буц...
Гость
18 февраля 2014, 15:09
Из за южки заводское стоит практически до 22 партсьезда ехал час до моста аврора в 12.30
Гость
18 февраля 2014, 17:09
Посмотрим когда в ближайшем будущем на Южном шоссе откроют торговые центы построят жилой квартал, что будет происходить на этой дороге.
Гость
18 февраля 2014, 21:49
видели эту страшную аварию.....парня водителя зажало, он сильно кричал, пассажир в тот момент лежал на снегу и тихо бился в конвульсиях........потом сказали что умер, не дождавшись помощи......водитель был жив, но у нас как всегда , пока мчс приедет, пока скорая........наверное скорее всего водителя можно было спасти, наверное умер от потери крови .......не довезли......правда скорая быстро приехала.....возможно обратно пробка была.....вот и не доехал пацан...очень жаль молодые пацаны совсем.........до сих пор в себя не могу прийти......вот пришло сегодня горе в чей то дом........страшно.....соболезнование близким........такая глупая смерть..........на ровном месте.......жаль.........соболезнование близким.......
Гость
19 февраля 2014, 03:52
вечная память парни...
Гость
19 февраля 2014, 11:37
Кто нибудь знает Ф.И. погибшиx?Вечная память!
Гость
19 февраля 2014, 12:39
Сообщите ФИ погибших.
Гость
19 февраля 2014, 16:32
Место это просто ужасное, у меня брат разбился насмерть((((( а через 4 дня еще два трупа было.
Гость
18 февраля 2014, 16:59
Очередной горе-водятел минус 2 сделал... Надеюсь, это послужит уроком...
Гость
19 февраля 2014, 15:21
Может быть он колесо пробил в одной из многочисленных ям; может быть внезапная техническая неисправность элементов рулевого управления?!
Гость
18 февраля 2014, 17:00
Бытует мнение что когда то в этом месте было старое русло реки Самара которое она поменяла в "одночасье" и место это не "доброе" заберает людей.. Обратите внимание на фотках на других сайтах камаз стоит под столбом с венком.
Гость
18 февраля 2014, 18:35
Когда прикроют коррупционную систему в адм. и ГИБДД. Если же все реально учили и сами бы сдавали ПДД то ДТП на дорогах было бы меньше, но увы люди знают что можно договориться в ГИБДД и не хотят учить ПДД.Но они даже не задумываются к чему это приводит. И не разу не слышал чтоб в РЭО ГИБДД Самара Самарской обл. за взятку поймали инспектора или начальника. Складывается мнение сотрудников УСБ, что в системе ГИБДД работают кристально чистые сотрудники, а ГИБДД лапу на этом моет.
Гость
18 февраля 2014, 13:04
Класс пробка - от Авроры до Толевого 1.5 часа - Люди ходите пешком!
Гость
18 февраля 2014, 13:11
Уже полчаса ни движения в Яицком, Старый мост тоже стоит
Гость
18 февраля 2014, 13:28
можно по южке ехать
Гость
18 февраля 2014, 13:51
со стороны села Яицкое менты перекрыли движения/Столько крови/Ужас/Кровавый Вторник
Гость
18 февраля 2014, 13:57
Я в 9,00 подъехал к Яицкому и до 11,30 ехал до поста ГАИ. Развернулся уехал обратно.
Гость
18 февраля 2014, 14:30
на 14-17 на Южном Шоссе 4 новых ДТП!!!!! движение на ул. Аврора встало.
Гость
18 февраля 2014, 14:53
так и будет по-стараму/кому нужны дороги россии/они приносят хорошую прибыль/автосервисам/ментам/и нам/автодиллирам/человеческое тело с металлом/и вся кровь на снегу и кишки тоже/ум россию не понять/но жить вы здесь обязаны людишки
Гость
18 февраля 2014, 15:42
ой ой..а что?правдивый комент,Сашенька?!!
Гость
18 февраля 2014, 17:42
Есть предложение к 20-летним водителям КАМАЗов: не убивайте людей! Я тоже езжу каждый день, на работу из Приволжского мкр в Стромилово и обратно. Дорога в ямах, снег с грязью насыпан, так какого вы несетесь...? Да еще психуете, обгоняете на скорости. Чтобы выехать навстречку, надо было ехать(нестись) во втором ряду, не терпелось... Ты едешь на огромной машине, ты отвечаешь за жизнь людей вокруг, а за себя на мопике отвечать будешь.
Гость
18 февраля 2014, 20:27
по этой дороге ездию каждый день на работу и обратно на прошлой недели еду со стороны аврора со скоростью 50 км в час по 2 полосе после моста через Самарку метров через 500 идёт большая клия в асфальте с ямами я решил вырулить с неё тихонько передок выщел а задок так и шёл по ней в итоге задок как кинет и давай вилять хорошо справа машины не было встречка в 2 ряда шла мне круто повезло
Гость
18 февраля 2014, 21:15
там не дорога а жжжж
Гость
19 февраля 2014, 17:42
это место аномальное , уже давно говорят .