перейти к новости

Улицы, о которых в Самаре только мечтают

18 апреля 2014, 15:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
18 апреля 2014, 21:26
Надо Сивиркина и других депутатов в месте с мэром и губером послать учиться по вечерам в строительный университет на кафедру транспортного и городского строительства пусть поучатся. На бредовые идеи сил не хватит:)))
Гость
20 апреля 2014, 16:51
Посадить в телегу и катать по ямам
Гость
20 апреля 2014, 09:19
Многообещающий заголовок. А я вот мечтаю о чистых улицах, по которым можно: машине- проехать, пенсионеру- пройти, не прося окружающих помочь переступить огромные бордюры, мамашам- провезти коляску, модницам- идти на каблучках. На этих мечтельных улицах есть урны. На Стара- Загоре (остановка бывш. Кинотеатра "Самара") автобусы не останавливаются вторым рядом и не выпускают пассажиров под колеса машин первого ряда. На этих самых улицах автомобили не ставятся в газон, не стоят на тротуарчиках у подъезда, вынуждая жителей выходить на проезжую часть. А сами жители не скидывают мусор из окон, а чинно выбрасывают в своевременно убираемые контейнеры. "Собачатники" гуляют с совочками и пакетами, тут же складывая туда отходы жизнедеятельности любимцев. На детских площадках (что еще остались) всё-таки играют дети, а не местная алкашня развлекается. А как та улица будет называться - мне не ведомо... Что-то я размечталась. Но в этом заголовок виноват, так и тянет помечтать (((
Гость
19 апреля 2014, 11:53
Как не назовите - позором все будет это. Это не дороги, недоразумение это. Таким дорогам названия давать -лишь позориться. Улица Крымская - ямы, бугры и ничего похожего на улицу. Я бы на месте крымчан после этого Самарским депутатам въезд в Крым запретил и в суд подал за надругательство над Крымом
Гость
20 апреля 2014, 08:13
абсолютно солидарен
Гость
20 апреля 2014, 10:50
Плюсую.
Гость
18 апреля 2014, 18:23
Ну что вас все тянет переименовать какую-нибудь улицу, господа депутаты?! Уже 100 раз и более прозвучала ЗДРАВАЯ мысль многих горожан по этому поводу: стройте новые улицы и называйте их "Крымскими", нЕзачем переименовывать существующие, дешевле будет для городского бюджета и не будет головной боли у жителей существующих улиц. Вот когда решим все насущние проблемы, сделаем наш город чистым, красивым, с хорошими дорогами, вот тогда можно будет направить "лишние деньги" на переименование. Но сейчас то ЗАЧЕМ???????????????????
18 апреля 2014, 19:12
Ну-у... Присвоение очередной улице названия - это дело одного заседания и все... Дальше уже проблемы тех кто строит-где заказать таблички и т.п. А переименование - это во-первых инициатива (даже плохая реклама, как известно, - реклама), во-вторых это выделение бюджетных средств на "возвращение истории" (те же таблички, и т.п.) и в-третьих пополнение бюджета за счет граждан ("смена" документов хоть и "бесплатна", но всякие пошлины и платные услуги по "приведению в порядок" документации никто не отменял)... Не сложно додумать - кому "плюсы", кому "минусы"... как то так у нас в стране (ну еще "идейно-выдержанные" есть, которым без разницы что ломать)...
Гость
21 апреля 2014, 15:37
Абсолютно согласна....нашим "штанопротирателям" делать нечего...лучше бы деньги направляли на уборку нашего ужасно грязного, пыльного города. Ни одной поливалки, ни одного дворника. В железнодорожном районе вообще никто не убирается. Просто противно ходить...у входа в ЖЭУ № 5 ужасная грязь...у себя убрать не могут...да что тут воздух сотрясать...всё равно им на это наплевать...(((
Гость
20 апреля 2014, 14:12
Крымская или не крымская?Кому до этого реально есть хоть какое то дела,когда у нас в 2миллионном городе можно гулять только на узком пятачке набережной и ленинградке?а ездить на машине,не опасаясь за ямы только по улице ...не знаю какой) ОБИДНО ,ЧТО ЛЮДЕЙ ЖИВУЩИХ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ОПЯТЬ НИКТО НЕ СПРОСИТ.КОМУ ИНТЕРЕСНО ИХ МНЕНИЕ?
21 апреля 2014, 16:14
у нас не 2-хмиллионый город, а только 1 130-тысячный, не занимайтесь приписками. Или Вы чиновник?
21 апреля 2014, 18:08
21 апреля 2014, 16:14
у нас не 2-хмиллионый город, а только 1 130-тысячный, не занимайтесь приписками. Или Вы чиновник?
в агломерации на 2012 год было 3 миллиона... Эт просто как посмотреть... Человек просто утрировал - никто не интересуется желаниями такой кучи народа, а "проталкиваются" какие то бредовые идеи в интересах 1-10 человек (причем ради пиара например 1 человека)...
Гость
21 апреля 2014, 20:07
21 апреля 2014, 16:14
у нас не 2-хмиллионый город, а только 1 130-тысячный, не занимайтесь приписками. Или Вы чиновник?
Он имел ввиду с гастарбайтерами вместе ))
Гость
18 апреля 2014, 17:38
У депутатов прямо соревнование на самую бредовую идею. Кого выбираем...? А про топонимическую комиссию - кто-нибудь знает, как ее ликвидировать (легитимно, разумеется)?
Гость
18 апреля 2014, 20:51
А они не хотят там собраться и решить на счет ремонта дорог??
Гость
21 апреля 2014, 11:23
Уже апрель подходит к концу. На так называемых "дорогах" работы не видно. Нашлепали заплаток, словно корова наложила на бегу. Где реальная работа депутатов, чиновников от города, от области и прочих бездельников? Сколько Вас можно терпеть?
Гость
18 апреля 2014, 20:38
Посмотрим реальности в глаза: любое переименование улицы вызывает резко отрицательное отношение её жителей. Практика по 2-м улицам: 70% - против, 20% - всё равно, 10% - за. Причина -(помимо привычки) дополнительные затраты денег, времени, нервов жителями улицы при продаже, обмене, наследовании квартиры. Топкомиссия понимает это и переименовывает только улицы в 2 квартала. ТУПИК! Не раздражая жителей мы не сможем переименовать никакую улицу. Даже анедотические ул. 22-го партсъезда или Тупой переулок. Либо мы принимаем юридические меры по освобождению граждан от этих затрат (например, справка "Улица раньше ..., улица теперь ..." и никаких переделок), либо тупик. И распускай топкомиссию - она не нужна. Ситуация Урицкая - Крымская: прослеживаются два интереса - самопиар Сивиркина и неприязнь к коммунизму. Вставать по стойке смирно по указанию (или приказу?) рядового депутата? Ищите дураков в другой деревне. У вас в душе полыхает политический огонь? Начинайте тогда с Дзержинского - деятель явно покруче почти рядового Урицкого. Или с Коммунистической . Или с Ленина. А пока мы слышим моськин лай. А вот площади можно переименовывать совершенно безболезненно. И пусть появятся Соборная, Привокзальная и Крымская (вместо Урицкой)
Гость
18 апреля 2014, 19:32
помнится мне в прошлый раз тоже повод был избавиться от страшного имени, зачем это всё нужно??? ему там что приплачивают за продвижение тухлых идей??? это наша история, было и было, чтож теперь. назовите крымской улицу, в строящемся микрорайоне, южный город или кошелёв, зачём дергать людей, менять документы?! лучше самарское время вернул
Гость
20 апреля 2014, 10:09
Пора переименовывать город - в СамараЯМСК. По улицам города проехать нельзя- сплошные ЯМЫ.
Гость
21 апреля 2014, 20:06
Лучше в Самарканд...узбеков полгорода уже...
Гость
24 апреля 2014, 20:47
Гость
21 апреля 2014, 20:06
Лучше в Самарканд...узбеков полгорода уже...
Говорят, их в Узбекистане меньше
Гость
21 апреля 2014, 10:58
А Дегтярев последнее время ваще жжот)) столько лет в политике(почти со школы) , мож на пенсию пора?))
Гость
23 апреля 2014, 20:47
Верный жириновец!Что от него мождо ожидать.
Гость
18 апреля 2014, 22:28
"...менять все документы" - это байка: никакие документы при смене названия улицы менять НЕ ТРЕБУЕТСЯ. И член топонимистической комиссии не может этого не знать. Возникает вопрос: для чего же тогда горожан так откровенно обманывают?
Гость
18 апреля 2014, 23:26
В ситуации распоряжения имуществом (продажа, обмен, наследование) и побегаешь, и заплатишь, и наругаешьcя. Вне этой ситуации живи как жил, ничего не меняя. Организации должны исправить учредительные документы, печати, сообщить изменения в десятки организаций. Власть давно бы ликвидировала все коммунистические названия, но ведь это переделка тысяч документов организаций на этих улицах.
Гость
19 апреля 2014, 11:18
Гость
18 апреля 2014, 23:26
В ситуации распоряжения имуществом (продажа, обмен, наследование) и побегаешь, и заплатишь, и наругаешьcя. Вне этой ситуации живи как жил, ничего не меняя. Организации должны исправить учредительные документы, печати, сообщить изменения в десятки организаций. Власть давно бы ликвидировала все коммунистические названия, но ведь это переделка тысяч документов организаций на этих улицах.
Вы против коммунистических названий что ли ?
Гость
19 апреля 2014, 12:38
Гость
19 апреля 2014, 11:18
Вы против коммунистических названий что ли ?
Иногда да. Не надо думать, что мы - последняя инстанция, последнее поколение, живущее на этой земле. Люди будут жить здесь ещё тысячи лет и у них может быть своё, другое мнение. Люди жили до нас сотни лет и давайте уважать их разумные решения. Если мы будем топтать их (мнения, названия, обычаи), то наши потомки сделают с нами тоже самое. По этой причине считаю название Соборная исторически более обоснованным, чем Куйбышева и Молодогвардейская.
Гость
18 апреля 2014, 23:00
улицу имени Челябинского метеорита наименовать. а ышо улицу Путина! ура товарищи!!!
Гость
21 апреля 2014, 08:55
Скучно им что ли? или просто имя свое хотят пропиарить? И, по моему мнению, слишком много по вопросу Крыма - все! отжали и работайте тихонько!
Гость
21 апреля 2014, 09:42
Сначала дороги в порядок привести нужно и мусор убрать. Стыдно за город, ну не был Куйбышев таким грязным как Самара. У властей города нет ни стыда ни совести. Я думаю нужно им в ЕС въезд закрыть. =)
Гость
21 апреля 2014, 11:03
Оставьте уже историю в покое, займитесь более насущными проблемами сегодняшнего дня, можно подумать у нас нет больше проблем, а только улицы имеют не то название.....
Гость
21 апреля 2014, 15:28
Это точно, занялись бы дорогами и мусор убрали!
Гость
21 апреля 2014, 10:40
Помнится, поселок Кузнецова назывался ЯМЫ, а теперь у нас весь город ЯМЫ. Что дальше?
Гость
25 апреля 2014, 16:41
Ну почему извечно возникают бредовые идеи? Свою проблему занятости так решают? Проблем до и больше ( дороги, тротуары, ЖКХ, малые спортивные сооружения, обустройства дворов и т.д. и т.п.)
Гость
18 апреля 2014, 19:16
Не быть! Во-первых стыдно за захват части суверенного государства. Что не возвращаете Аляску, там многое в нашу пользу... Просто Америка х...отдаст. Во-вторых, РФ столько вложит в Крым, что мама не горюй...Мосты, воду, электроэнергию. Все туда надо вести, все! Замучаетесь Украине платить, а придется! А Самаре пыль, грязь и направления дорог, денег не дадут. В-третьих, не надо гонять жителей Самары переделывать документы и так многие злы на власть, не умножайте их ряды. В четвертых, наложите вето на переименования НАВСЕГДА и разгоните комиссию. И займитесь метро, на дороги денег не хватит.
Гость
18 апреля 2014, 21:02
Любое переименование улицы вызывает резко отрицателено отношение жителей. 70% против, 20% всё равно, 10% за. Причины - привычка и дополнительные затраты. Тупик! Может юридические меры по уменьшению этих затрат? Ситуация Урицкая - Крымская: прослеживаются два интереса - самопиар Сивиркина и неприязнь к коммунизму. Вставать по стойке смирно по указанию рядового депутата? Что-то не хочется. Устранять Урицкого и оставлять Дзержинского, Ленина, Коммунистическую - как то нелогично. Какой то моськин лай. А вот площади можно переименовывать совершенно безболезненно. И пусть появятся у нас Соборная, Привокзальная и Крымская (вместо Урицкой)
Гость
21 апреля 2014, 13:03
Забыли только рассказать: а за что Росовского сняли с должности?
Гость
20 апреля 2014, 08:53
Между прочим, имена улиц - тоже лицо города. И это лицо точно должно быть вне политики и политических пертурбаций. В идеале запрет должен быть наложен не на переименования (ляпы прошлого, безусловно, исправлять надо), а на именования улиц всякими политическими событиями и политическими деятелями, данными в угоду тому или иному политическому моменту, которые к тому же эпохальными не являются, а носят очень спорный характер. таких в Самаре (как и везде) было и есть множество. И если, например, имена Гагарина или Ерошевского просто бесспорны, то фамилиям коммунистических политиканов тоталитарно-бандитского масштаба - с чего бы им пачкать город и историю? Так что имени Урицкого и иже с ними точно не должно быть места. Как и всяким 22 партсъездам. А Крымская.... если с политическим окрасом, то вряд ли стоит игра свеч. Но можно воспринимать просто как красивое нейтральное имя. Что касается затрат ГРАЖДАН по смен документов - кто всерьёз воспринимает эту кем-то пущенную байку?
Гость
21 апреля 2014, 14:03
в серьёз байку воспримет тот, кто захочетпродать или купить квартиру на переимённой улице