RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Роспотребнадзор: в Самарской области зарегистрировали 366 укусов клещей

Гость
8 мая 2014, 23:03
А кто нибудь знает сколько сейчас стоит исследование клеща ?
Гость
9 мая 2014, 09:13
100 Убитых Енотов.
Гость
9 мая 2014, 12:01
Гость
9 мая 2014, 12:01
100 Убитых Енотов.
а по курсу на день укуса или на день обращения?
Гость
9 мая 2014, 12:31
455 рублей. Если обратитесь в больницу ( в Самаре нужно в "Пироговку" или "Семашко" только) там врач сделает осмотр и даст направление на исследование. Идете с ним, взяв клеща по адресу который скажут в больнице (в зависимости от места жительства, но скорее всего на Митирева 1), - тогда бесплатно!
Гость
8 мая 2014, 16:16
короче, все районы... они везде
8 мая 2014, 17:30
в большечерниговском походу чисто ... завтра еду туда шашлычить... А так то они сейчас повсюду, правда.
Гость
9 мая 2014, 09:14
А в парках будут обрабатывать от клещей в июне. Хотелось бы узнать почему в июне? Почему не к майским праздникам, когда городские парки переполнены? Почему это не сделать вовремя? Ну ладно лес, хотя должны и там обрабатывать, но парки, это же не такая огромная территория (к сожалению). Каждый год одно и то же , сколько укусило, а сколько не обратились за медпомощью, сами достают клеща еще не сильно присосавшегося и живут на свой страх и риск.
Гость
10 мая 2014, 11:07
Полная обработка парков закончится к ноябрю месяцу. Потерпите немного осталось ждать. Гарантируем- ни одного клеща не будет.
Гость
8 мая 2014, 22:11
И что делать? Дома сидеть? Надо либо окрестности обрабатывать от вредителей, либо с осени прививки делать, как это делают в Сибири. Надоели вот такие устрашения! Ваши предложения?!
Гость
9 мая 2014, 11:27
А сейчас кто то обрабатывает реагентами от клещей хотя бы парки, скверы? Или на эти цели в бюджете денег нет? Раньше в советское время обрабатывали постоянно, поэтому хотя бы в городе не было клещей. А сейчас жить стали "лучше и богаче". В среднем во всяком случае.
Гость
10 мая 2014, 11:52
Если бы обрабатывались пригородные леса, посадки против клещей, как это было в советское время, такого бы не было. До чего дошло - гуляешь в городе по парку и можешь запросто зацепить клеща.