перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Самарцы не хотят жениться

1 июля 2015, 16:28
Гость
Гость
24 сентября 2015, 00:49
В браке на текущих условиях, например, женские измены поощряются, мужские - наказываются. Выглядит это так: 1. Изменил муж - последует развод, детей у него отберут, как и имущество, алименты. 2. Изменила жена - последствия для мужа ровно те же, если он подаст на развод. Т.е. в независимости от того, кто виновник развода - последствия для мужчины будут ровно одинаковыми, а женщина в шоколаде. Ну не абсурд ли? В результате, мужчинам, чтобы избежать последствий развода, придётся "терпеть и прощать". П.С.: да, я допускаю наличие всяких альфонсов, где именно жена привнесла значительно бОльшие активы, но их количество ничтожно, посему можно пренебречь. И это только один из примеров того, что такой брак на таких условиях нам не нужен.
Гость
24 сентября 2015, 00:28
Статистика браков и разводов в статье предоставлена. И циферки совсем далеки от "незначительных". Это значит, что вступив в брак, в большинстве случаев последует развод, в котором страдает больше всего именно мужчина. Так зачем им это? Это как прыгать с парашютом, зная, что 3/4 из них не раскрываются. И тут даже риск не оправдан - для чего мужчинам вступать в эту высшей степени рискованную авантюру? Что получит взамен? Ничего, кроме мешка дополнительных обязательств без всяких прав.
Гость
8 июля 2015, 00:46
Всегда странно читать о том, что, мол, мы от этого не стали любить друг друга больше или меньше, или жить стали лучше или хуже.... При чем тут любовь и "стали жить"? Это юридические права и обязанности двух сторон, к которым не все готовы. Это ответственность, которую не все хотят брать на себя. Мне кажется, это вполне может характеризовать серьезность намерений в отношении партнёра
Гость
24 сентября 2015, 00:56
В текущих условиях, скорее это не "юридические права и обязанности двух сторон", а обязанности одной стороны и права другой. Да, именно так.
Гость
3 июля 2015, 23:13
на счёт семьи: трудно себе представить, каким добытчиком должен быть мужик, чтобы при жене в декрете с ребёнком, обеспечивать, считай, троих. судя по средней зар.плате по Самаре) таких зар.плат надо получать не меньше полутора-двух, что уже кое о чём говорит... на счёт того, что мужик должен быть сильным, решать всё, придумывать всё, и женщину радовать и заботливым быть и деньги зарабатывать и на лету пули ловить и орган до колен иметь и трудно представить что ещё. Силы для всего этого должны браться из того, что приносит счастье, из близости, благодарности, понимании и остального, счастья, или хотя бы его предвкушения, если обобщить грубо. В противном случае, придётся либо подождать, пока женщина станет чуть более понимающей и ожидающей меньшего, либо сила будет браться из тускнеющей надежды и злости, а такая сила вряд ли кого-то устроит...
Гость
3 июля 2015, 23:55
Можно и одну такую получать-наследие советского союза осталось (разные суммы у разных людей "стоят" по разному). Проблема только в том что руководитель статистики как то сказал "зачем включать в статистику людей которые работают за серые деньги и не платят налоги?". А с учетом того что в Самаре таких большинство (вместе с фирмами с их серыми доходами, чиновниками с их неучитываемыми "доходами" и т.п.) - таких средних зарплат в принципе нет...
Гость
4 июля 2015, 08:59
САмый лучший комментарий....У такого все будет замечательно
Гость
3 июля 2015, 22:13
1)Много слышал, что даже представители более взрослого поколения отмечают, что жизнь изменилась, и раньше с женитьбой проще было. 2)Мне лично кажется, что эгоизм и цинизм в людях в нынешних условиях будет только расти. 3)В первую очередь, от человека, конечно, зависит, как на личном фронте всё сложится. Просто одним даны более полезные для жизни в современном обществе качества, а другим они даны в меньшей степени. Родился он "уродцем", или стал таким - не важно. Пытаться надо пока не умрёшь, выбора нет. 4) Те, кто великую любовь познал и счастье и с женой прожил долго, те, по сути, жемчужину нашли - одну из сотен, тысяч, а может и десятков тысяч. Вот кому повезло и вот кто счастливчики. Остальным предстоит ещё искать в этой пустыне и постараться успеть найти до того, как вовсе потеряют способность любить и быть счастливыми. "Часики тикают" - одна из немногих вещей в которой можно быть уверенным...
Гость
3 июля 2015, 23:03
Вообще эти споры никогда не закончатся - самое позднее с пятого комментария неминуемо мужики начинают катить бочку на женщин, женщины - на мужиков. На счёт того, что мужики не хотят жениться мне идея ещё одна пришла, что свадьбу за 400 тысяч рублей оттягивать - вполне понятно... На счёт "не нагулялся" - если чувствуешь в себе харизму и остальные ресурсы не хуже чем у Вольфа Мессинга или Сталина с Наполеоном, то такому сам бог велел счётчик накручивать и трофеи собирать, пока не надоест, обычные же люди, я уверен, гуляют не так уж и много. На счёт брошенных мам с детьми - думаю ценность человеческой жизни, её нехилый темп и многое другое, убеждают не хватать звёзд с неба, смириться с положением дел, и продолжить род ради удовлетворения архиважнейшей и первичной истинной потребности и довольствоваться даже одним этим. Но если действительно просто эгоистично свалил, то это и плохо и печально и ужасно, ибо дети с неполноценной жизнью и семьёй - продолжение порочного круга.
Гость
3 июля 2015, 20:16
У меня сын и дочь.Эту проблему наблюдаю с двух сторон.Семья полная и бабушки и дедушки все отметили уже золотые свадьбы.Это я к тому.что пример есть.Я думаю-это тоже имее значение.Дети часто повторяют судьбы родителей.Что имеем в остатке-жениться не хотят.Это я вижу на примере дочери.И жениться хотят- на примере сына.Короче,все мы разные,с разными потребностями и желаниями и возможностями.Но- жениться мужчине- это не вопрос.стоит только захотеть.девушкам.как было.так есть и будет- сложнее в этом..ну ,если конечно нет желания себя предлагать каждому встречному поперечному.мужчины не заинтересованы- причина считаю- банальная лень.лень ухаживать.проявлять заботу и внимание.о деньгах речи вообще не идет.Хотя,как я поняла у многих тут это на первом плане.А жизнь имеет особенность проходить.Очень жаль.но молодость это не ценит и не чувствует.
Гость
3 июля 2015, 19:15
Хотим мы этого или нет, но тенденция потери ценности семьи уже наметилась и постепенно набирает обороты. И никакие законы этого не изменит. Как не крутите, но без мужчины полноценной семьи не получится. Полгорода матерей-одиночек и разведёнок. Вопрос, где им всем найти "хороших мужей"? Ответ- нигде! Я думаю, что через 2-3 поколения сократится коренное (русское) население, вот тогда и встанет вопрос национальной безопасности. Для воспроизводства населения надо иметь в каждой семье по 4 ребёнка. Что на сегодняшний день не реально. Тут и одного не дают вырастить в нормальной семье. Чуть что - сразу развод и раздел имущества.
Гость
3 июля 2015, 17:09
Да уж голову сломаешь обо всем этом думать... хорошо что есть друзья, рыбалка, машина, спорт в разумных пределах, футбол, выезда, алкоголь, походы-путешествия и пирожки с ливером))))) неее... я женюсь в 35))
Гость
3 июля 2015, 15:42
Разведённые женщины с ребёнком, когда отношения с прежним супругом не прерваны решительно-полностью (алименты, разговоры и т.д), обречены до конца дней на случайные связи и гражданские браки. Именно алименты и совместное имущество - причины невозможности нормального следующего брака.
Гость
3 июля 2015, 13:01
Проект под названием "Семья" потерял ты значимость что была раньше. Основная масса девушек смотрит не на личность, а на наличность. В условиях кризиса, парень с з\п в 20 000 руб. не интересен девушкам.Отсюда выводы, что девушкам надо избавляться от навязанным им хотелок, а быть реалистами.Иначе так и будут принцеждалками до пенсии.
kvk_justice

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2015, 13:50
Мысли девушки: 16 лет — Ищу принца на белом коне! 26 лет — Ищу принца! Необязательно с конем... 36 лет — Хотя бы коня! Необязательно белого... (с)
Гость
3 июля 2015, 15:47
3 июля 2015, 13:50
Мысли девушки: 16 лет — Ищу принца на белом коне! 26 лет — Ищу принца! Необязательно с конем... 36 лет — Хотя бы коня! Необязательно белого... (с)
Да, но время , на которое ищется молчал обратно пропорционально возрасту женщины :))))
Гость
3 июля 2015, 09:22
Два штампа в паспортах - это ещё не семья. Семья - это когда любят, ценят, понимают, целуют, обнимают, воспитывают детей, уважают, оберегают!!! И в разговоре употребляют слова МЫ и НАШЕ!!!
Гость
3 июля 2015, 11:26
А ЕЩЁ НЕ ИЗМЕНЯЮТ!! ДА ДА
kvk_justice

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2015, 12:46
Гость
3 июля 2015, 11:26
А ЕЩЁ НЕ ИЗМЕНЯЮТ!! ДА ДА
Никогда не думали что изменить в принципе можно только близкому человеку? Подумайте. А теперь ответьте - что считается изменой близкому человеку если о нем все также заботишься, его оберегаешь, ценишь и содержишь? "пропажа" какого из этих условий считается изменой?
Гость
2 июля 2015, 23:24
Брак не выгоден в первую очередь мужчине. Как правило, основные ресурсы добывает он. А в случае развода закон не на его стороне. У него в 90% случаев отбирают детей, загоняют в алиментное рабство, и выкидывают из квартиры бомжевать. Мужчины начинают умнеть(спасибо инету) и не спешат в Загс. Если я не прав докажите обратное!
Гость
3 июля 2015, 04:00
С этой точкой зрения согласен.Мужик у нас по факту рождения сразу должен быть добытчиком и содержателем,но почему то при разводе всё с огромной лёгкостью он должен отдать своей бывшей.С какой радости интересно я это должен делать?Ага,прям щас!
Гость
3 июля 2015, 09:05
Дело только в том,что еще не женившись,разговор и думы у вас о разводе)))Тогда -все лишено смысла.Нет у вас никакого желания совместно с человеком строить свою дальнейшую жизнь.Умного тут нет ничего.Нет желания эту семью сохранять и развивать.Взаимно .разумеется.
Гость
3 июля 2015, 12:42
Гость
3 июля 2015, 09:05
Дело только в том,что еще не женившись,разговор и думы у вас о разводе)))Тогда -все лишено смысла.Нет у вас никакого желания совместно с человеком строить свою дальнейшую жизнь.Умного тут нет ничего.Нет желания эту семью сохранять и развивать.Взаимно .разумеется.
Вы не ответили на поставленный вопрос, а перевели тему разговора.
Гость
2 июля 2015, 23:01
Нужно признать главную проблему нынешней жизни-это социальный статус человека.И такие понятия как не сошлись характером,вредные привычки и т.п. развеют все сомнения.Как можно узнать человека с одного взгляда.Так же некоторых особ интересует с кем живёшь,сколько зарабатываешь и другая недвижимость.Брак по расчёту не дает ни каких гарантий в семейной жизни.Либо развод и гордость штампа в паспорте,либо вечная кобыла в узах возлюбленной(го).
Гость
3 июля 2015, 09:10
А кто ж вас заставляет по расчету?А по любви- уже не судьба?А жениться "на ровне"- было принято всегда.Хотя некоторые сейчас преувеличивают значение своего .якобы- статуса)Но хотят жить лучше.ничего плохого в этом нет.И женщина,конечно (как и мужчина прочем)должна думать о будущем детей.А семья для того и строится.чтобы вместе добиваться желаемого.
Гость
2 июля 2015, 17:46
Ну не хотят люди ставить в известность государство с кем они спят. что такого-то? все взрослые-сам разберутся. от штампа не холодно ни жарко
Гость
2 июля 2015, 19:34
Если вы друг другу нужны только в постели- то да -это не про вас
Гость
2 июля 2015, 17:24
Только часики неумолимо тикают, и их уже назад не крутанешь. Умный наслаждается тем, что имеет, а глупый завидует тому, чего у него нет.
Гость
2 июля 2015, 14:44
Лучше купить новое, чем чинить старое. Следствие насаждаемой психологии общества потребления: нафига стараться, чё-то оберегать, прилагать усилия, когда на "рынке" полно других предложений?
Гость
2 июля 2015, 14:18
Девушки себя не уважают,соглашаются на сожительство,а мужчинам это на руку.вот ивсе.Остальное бла бла ,пустословие.И не надо тут .что они де не хотят замуж.не нужна печать.Бред и вранье.все хотят.но в том,что происходит- сами виноваты.Порядок поменяйте- СНАЧАЛО в ЗАГС.ПОТОМ-детей рожать.и будет вам счастье.
Гость
2 июля 2015, 15:21
Дак никто этот порядок и не отменял)
Гость
2 июля 2015, 15:23
Вот и начните с себя. Не соглашайтесь на сожительство, и ждите до пенсии, пока вас замуж позовут...
Гость
2 июля 2015, 16:13
Гость
2 июля 2015, 15:23
Вот и начните с себя. Не соглашайтесь на сожительство, и ждите до пенсии, пока вас замуж позовут...
Вот вот,скорей бегите на сожительство,- а то не возьмут)))))Вот потом то точно не берут)))))У меня то все в полном порядке)
Гость
2 июля 2015, 12:23
Ещё женяться по договоренности. Короче есть родители довольно богатенькие и их детки хотят тоже в 20-22 года как бы денег побольше. Договариваются делают вид счастливой пары, заключают брачный договор мол что твои дали тебе , что мои дали мне. И после пышной свадьбы и куча дорогих подарков, через годик , полтора разводяться по обоюдному мол не сошлись, родители ещё и при разводе чтоб их чадо перенесло жуткий стресс покупают путевочку не хилую. Вот такая схема развода родителей в Москве очень распространена. А потом мы удивляемся откуда у сопляка тачка за 2 ляма и квартира.
Гость
2 июля 2015, 12:19
Жалкие и бессмысленные оправдания и тех и других!А на самом дела- нищета душ,не способных на любовь,преданность.заботу .самопожертвование.Хотят легкости.беззаботности и увы- зачастую просто разврата.а не полноценных семейных отношений.И нечего искать причину.Были времена и посложнее и поголодней .а люди семьи создавали и имели опору в жизни.как раз в родных душах.А сейчас- на втором свидании дала.на пятом надоела))И чего вы хотите7детей только жалко.и вырастаюттакие же эгоисты по жизни.
kvk_justice

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2015, 11:33
Сколько озлобленных глуповатых женщин которые считаю что их плохо содержат (а может не за что содержать?) и боящихся потерять "свое" (доставшееся по наследству) мужчин (что неудивительно при наличии таких женщин)... Все же проще - если институт брака дает "плюсы" как во всем мире - прием на работу, скидки и какие то социальные льготы, выплаты семьям с детьми и т.п. - данный институт поддерживаем. Если кроме штампа в паспорте это еще дает - повышенные налоги (вторая квартира в семье - роскошь, по одной квартире в гражданской семье на 6 человек - это "норма"), мифические выплаты (50 рублей при рождении ребенка, при условии что надо 350 рублей за регистрацию брака отдать), минусы при приеме на работу ("тут надо выкладываться, а у вас семья дети") и т.д. - кому такой институт нужен? Все это "подспудно начинают понимать... А дележ имущества, это бред - сходите к юристу, он вам за символическую плату (1000-2000) расскажет, что квартира подаренная родителями считается личной собственностью...
Гость
2 июля 2015, 10:55
С цифрами в статье беда. Если смотреть на текст: то уменьшение числа зарегистрированных браков, но и уменьшение разводов. Если смотреть на цифры: браков 328,4 тысяч против 360,6, разводов 360,6 тысяч против 290 в 2014 году соответственно.
Гость
2 июля 2015, 13:07
Спасибо за внимательное прочтение новости. Была допущена ошибка. Исправили
Гость
2 июля 2015, 10:39
ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕВОЗМОЖНО ТЕМ БОЛЕЕ ЖЕНИТЬСЯ ПРИ ТАКИХ ГЛУПЫХ ЗАКОНАХ
Гость
2 июля 2015, 11:33
Поэтому большинство живет и работает при любых законах уже много лет и не читает глупых коментариев в инете.
Гость
2 июля 2015, 10:21
Регистрацию браков нужно вообще отменить. Это решит сразу ряд проблем: 1. Не будет разводов. 2. Сторонники однополых браков заткнутся. 3. Устранится противоречие между законодательством и национальными традициями многожёнства в некоторых регионах.
Гость
2 июля 2015, 11:23
Многоженство - это не национальная традиция, а религиозная.
Гость
2 июля 2015, 14:49
зато число бытовых убийств и насилия сильно вырастит.
Гость
2 июля 2015, 17:21
Гость
2 июля 2015, 11:23
Многоженство - это не национальная традиция, а религиозная.
Как не назови, суть не меняется. Если у мужика несколько любовниц, чем это от многожёнство отличается?
Гость
2 июля 2015, 10:06
Общественное развитие в России немного отстает от Запада. Там этот период закончился разрешением однополых браков. Зачем мы (мужчина и женщина) нужны друг другу? Согласитесь что нас должна связывать не только постель. Нужно на самом деле родство душ. Я не хочу "постель с врагом". И женщина и мужчина должны быть половинками целого - Человек.
Гость
2 июля 2015, 08:39
да что про это говорить. Сам солнцеликий, несменяемый и идол всех пэтриотов разведен, и больше к браку видимо не стремится
Гость
2 июля 2015, 11:26
Да ладно, а как же его возлюбленная, бывшая спортсменка, комсомолка? )))))
Гость
2 июля 2015, 11:38
И что? Едва ли тысячи людей разводятся,по примеру президента и чиновников.
Гость
2 июля 2015, 08:30
А по моему мнению браки распадаются из-за неправильных мечт, несбывшихся надежд. Девочки растут на слюнявых фильмах, книгах, играх, пабликах соц.сетей, в которых мужчины, их поведение и отношения с ними очень далеки от реальности, и ждут того же в жизни. Естественно не получают, разочаровываются, обозляются и тд. С мальчиками так же - мечта о фотомодели-стриптизерше-поваре-монашке-пр в одном лице появляется из телевизора и инета еще в юном возрасте. И когда рядом обычная женщина в бигудях, иногда недосаливающая, иногда устающая, может располневшая и обычный инженер на калине, может с пивом, может с танчиками, а с экранов смотрят стройные умницы-красавицы и успешные, обходительные мачо... Кому-то проще махнуть на всё рукой и искать мечту дальше, чем ломать стереотипы и характер, отказаться от мечты.
Гость
2 июля 2015, 09:53
А в этом что-то есть. Не ломай характер - будь собой.
Гость
2 июля 2015, 10:52
Да ладно, полно девушек-мечт... банально негде свою семью создавать, если обеспечить еще как-то возможно то жить не где, а обеспечивать и ипотеку тянуть... а обеспечивать и снимать жилье и на квартирку копить.... а если при этом девушка еще и постоянно говорит что 2 раза в год надо куда-то съездить и постоянно куда-то сходить и что то одни то другие где-нибудь в испании свадьбу сиграли, а еще ей внимания постоянно не хватает а тебе как ни крути на работе приходится основное время проводить, а она потом просто поговорить не может потому что столько проблем же неустроенных все надо обсудить... и думаешь потом а иди ка ты на... со своим браком)))
Гость
2 июля 2015, 11:27
Гость
2 июля 2015, 09:53
А в этом что-то есть. Не ломай характер - будь собой.
Да, Быть собой - первостепенно, но вот таких нас, какие мы есть, любит только мама :) (я имею в виду, ближайшее окружение, близкая родня может). А представителей противоположного пола такие, какие мы есть, - не привлекают. Нужны такие, как на экране/в романе/в песне/"в цитатках" и тд. Сначала мы играем роли вот таких идеальных друг для друга, а потом расслабляемся, привыкаем, забываемся. И всё. Очарования как не бывало -> неудовлетворенность партнером -> разногласия -> попытки перевоспитания -> сопротивление -> озлобленость -> ненависть -> развод.
Гость
2 июля 2015, 07:50
Поколение воспитанное зомбоящиком подросло. Какой может быть брак - если им все мозги вымыло домами и подобной дрянью. У них только расчет и показуха на уме. Семья это ответственность и понимание.
kvk_justice

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2015, 12:08
Есть какая то правда, только "семья" и "брак" - это разные понятия. Их специально стараются смешивать, но это не так. Мама, папа повенчанные в церкви, называющие друг друга муж-жена и воспитавшие двух (достаточно взрослых) детей, имеющие в собственности по квартире (квартира - дом - дача), по машине и т.п., но не состоящие в зарегистрированном браке - это не семья? А состоящие в зарегистрированном браке, но живущие в разных городах и имеющие там постоянных (или непостоянных)) сожителей - это семья? А правда наверно в том что действительно никто "не думает" о другом человеке как о близком. "Политика партии" такая - ты звезда, тебе все должны. Никто не задумывается что если это говорят с дуровизора, то и сосед думает что он звезда и ты ему что-то должен. Т.е. по факту никто никому ничего не должен, но вопроса почему ему должен кто-то другой не возникает. Какая тут может быть семья? И штамп в паспорте тут не поможет...
Гость
2 июля 2015, 16:22
2 июля 2015, 12:08
Есть какая то правда, только "семья" и "брак" - это разные понятия. Их специально стараются смешивать, но это не так. Мама, папа повенчанные в церкви, называющие друг друга муж-жена и воспитавшие двух (достаточно взрослых) детей, имеющие в собственности по квартире (квартира - дом - дача), по машине и т.п., но не состоящие в зарегистрированном браке - это не семья? А состоящие в зарегистрированном браке, но живущие в разных городах и имеющие там постоянных (или непостоянных)) сожителей - это семья? А правда наверно в том что действительно никто "не думает" о другом человеке как о близком. "Политика партии" такая - ты звезда, тебе все должны. Никто не задумывается что если это говорят с дуровизора, то и сосед думает что он звезда и ты ему что-то должен. Т.е. по факту никто никому ничего не должен, но вопроса почему ему должен кто-то другой не возникает. Какая тут может быть семья? И штамп в паспорте тут не поможет...
Это крайности(и совсем не типичные
kvk_justice

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2015, 18:35
Гость
2 июля 2015, 16:22
Это крайности(и совсем не типичные
У меня богатая и дурная фантазия - не типично что? Про "звезды"? Про политику? Про разные понятия? Про то что часто люди осознанно не оформляют брак чтобы получить какую нибуть субсидию? Или что "дуровизор" называется "зомбоскоп"? "дебилизатор" и т.п.? Я конечно часто утрирую чтоб уместить все в комм, но аргументы, факты? С чем не согласны и почему? Ответить на ваш комм типа "Но..!" и я могу.
Гость
2 июля 2015, 07:27
Главное причина - трусость. 1. Боятся себе в этом признаться, 2. Боятся сделать первый шаг (с дивана в Т.ч.), 3. Боятся взять ответственность. И достаточно нехорошая тенденция - очень много мужчин живут с мамами, которые их никогда никуда не отпустят.
Гость
2 июля 2015, 10:05
Спорные тезисы. 1.Боятся себе в этом признаться - может и признаются себе только видимо устраивает такое бытие, 2. Боятся сделать первый шаг (с дивана в Т.ч.) - видимо шаг боятся сделать обе стороны процесса, это же обоюдное желание и отвественность, 3. Боятся взять ответственность - казалось бы набрать ответственностей куда проще чем их исполнять. Много таких примеров где смелость взять ответственность присутствует но желаня ее исполнять нет и выходет все гораздо печальнее. И самый интересный тезис про матерей не желающих отпускать детей - опять же обоюдная вина, женщина не хочет отпускать к другой женщине, а мужчине фиолетово. В результате оба не правы.
Гость
2 июля 2015, 03:27
На самом деле очень обидно за женщин родивших уже по 2 - е детей и все находящихся в ожидании когда же наконец благоверный сподобиться попросить их руки ! Мужчины упорно не хотят признавать тот факт , что они уже супруги перед обществом и государством ! ? К сожалению соглашаясь на совместное проживание без росписи , мы сами обрекаем себя на эти мытарства !!!
Гость
2 июля 2015, 10:09
А есть выбор??? Его практически нет. О чем и спич. Проблема-то - обоюдная.. что бы там в свою защиту плохого о мужиках не говорили женщины
Гость
2 июля 2015, 12:10
Вот вот!Девушки сами соглашаются!А зачем?Зачем так себя не уважать и о будущем ребенке не волноваться.Хочет жить- пусть женится.Это пустословие о ненужном штампе нужно только мужикам.
Гость
2 июля 2015, 18:05
А зачем рожать если мытарство? мне думается дети рождаются когда оба хотят и не важно со штампом или без. ребенку юридически неважно есть штамп у родителей или нет, главное кто вписан в свид-во о рождении. все остальное уже женские придумки. если не устраивает вариант без штампа то зачем жить и тем более рожать второго? где логика?
Гость
1 июля 2015, 23:48
Сожительство, которое красиво называют "гражданский брак" никакого отношения к браку и семье не имеет и не порождает каких-либо правовых отношений. Именно это и устраивает обе стороны. Обе стороны свободны от каких-либо обязательств перед друг другом, в том числе и по воспитанию ребенка. Отсюда- колясок много, а семей нет. Потом беготня по судам по установлению отцовства и пр.
kvk_justice

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2015, 11:57
Давайте не будем спорить по терминам (есть вариант проще-гражданский брак это брак зарегистрированный в порядке ГК), а посмотрим на обязательства-"беготня" по признанию отцовства заключается в оплате пошлины и 20 минутах в ЗАГСЕ. Таким образом мужчина берет на себя обязательство по воспитанию и содержанию (в каком размере и для кого какая сумма является большой, тоже не будем спорить-это философия). Какое обязательство берет на себя женщина и когда? Когда - это когда раздвигала ноги, какое - закатить истерику по поводу беременности, что партнер не о чем не думал (а сама)? Отстранитесь от узкого (мужского или женского обиженного взгляда)-сейчас все становятся более "продуманные", недавняя история показала что чувства часто приводят к тому что наживается более бесчувственный. А если обдуманно смотреть на чисто юридический факт - брак, не несущий никаких положительных последствий (см.далее) - этот факт никому не нужен. А уважать и ценить человека можно и без оплаты пошлины государству...
Гость
2 июля 2015, 12:31
По мне так лучше "гражданский брак" с любимым человеком, с которым мне хорошо, спокойно и т.д., чем со штампом в паспорте, но человек оказался в браке совсем не таким, как до свадьбы.
Гость
2 июля 2015, 13:43
Гость
2 июля 2015, 12:31
По мне так лучше "гражданский брак" с любимым человеком, с которым мне хорошо, спокойно и т.д., чем со штампом в паспорте, но человек оказался в браке совсем не таким, как до свадьбы.
А что ж тебе мешает тогда его зарегистрировать?Лукавите,милая.
Гость
1 июля 2015, 22:36
Рыба гниёт с головы. И если во власти нет ценности брака - сплошь разведенные мужики , то почему люди из народа должны стремиться к семейной жизни? А ведь у власть имущих финансовых проблем нет
Гость
2 июля 2015, 11:40
И что? Едва ли тысячи людей разводятся,по примеру президента и чиновников. Кроме просто финансовых проблем, существует великое множество других проблем для расторжения брака. Не всё деньгами измеряется.
Гость
2 июля 2015, 12:30
По-моему, большинству "простых граждан" глубоко начхать на семейное положение представителей власти. В конце концов жить-то не с президентом или депутатом...
Гость
1 июля 2015, 22:05
И ребята, и девчата хорошие есть у вас. Не стремятся хомут повесить? Да успеют еще. Жениться надо не только сердцем, но и головой. Когда студенткой была здесь, то нравилось общаться с однокурсниками или из других ВУЗов. Все были на одной волне, молодые, любознательные. Можно было говорить обо всем и ни о чем... Но замуж я хотела выйти только за парня из Техаса, или Кельна, чтобы уехать из этой страны. Мне нужна была свобода! Первому комм. о лифчиках и компьют скажу,что если 10 лет назад убежал бы в Америку, то сейчас имел бы ПМЖ, работу нормальную, квартиру и жил бы не тужил. Может и сейчас не поздно? Рвани в солн. Калифорнию, работай: не пей, не играй, не кури (марихуану) и жизнь будет в порядке. Смелость континенты берет.
Иpинa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2015, 01:21
кал-уга, а по-другому из этой страны уехать мозгов не хватило? Только вариант с немецким недотепой прокатил? На высококвалифицированного специалиста не тянула, троечница? Ну, и как с опостылевшим мужиком съемную хату делить? За столько лет на свое жилье даже не заработала? Нормальные парни от тебя шарахались, как черт от ладана, они женились на девушках с правильными мозгами, а не сдвинутыми набекрень. И работа у них хорошая, и квартиры по всему миру, чем не свобода? Слушай, не хочешь на Лазурном берегу пятки погреть? Могу договориться для тебя на бесплатное проживание в домике на побережье в качестве благотворительной помощи жертве перестройки, пока его хозяин, нормальный парень, в Самаре деньги зарабатывает.
Гость
2 июля 2015, 07:04
Не пью, не курю, спортом занимаюсь, буржуям не продаюсь. И на жизнь не жалуюсь, чувствую себя в этой жизни вполне нормально. А в Калифорнию вашу пусть неудачники всякие ездят, те, кто хочет себя повыгоднее продать, да те, кто от кого то или чего то скрывается в России. Мне и Дома неплохо. И пусть это чужой дом с общим компьютером - меня всё устраивает. Не об этом я писал в первом посту, а о том, что прошли те времена, когда штамп в паспорте имел ценность и потерять его боялись.
Гость
2 июля 2015, 08:06
Если работать, не пить, не играть то и здесь все будет. А родителей старых бросить? А на могилу дедушки с бабушкой кто сходит? Не свобода тебе была нужна в Пиндосии, нет. Любимая отмазка всех предателей - "я выбрал свободу"...
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 июля 2015, 21:06
Я полагаю, что причина такого вот инфантилизма супругов- сожителей является дефицит женихов , точнее массовая социальная незрелость молодых мужчин ...в фертильном возрасте.... поэтому современная невеста поставлена в очень жёсткие условия принуждения к внебрачным отношениям. Либо прыгай на подножку вагона идущего поезда ......либо принимай риск угрозы вероятности, что поезд уйдёт вообще без тебя. Ну а причины гражданской несостоятельности молодых мужчин лежат в тех трудовых гарантиях , которые им предоставляет наш трудовой кодекс. Согласно которому молодой мужчина имеет две-три внятных гарантии , это зарплата в пределах МРОТ , получение спецодежды права регистрации в бюро занятости . Что в глазах женщин (фертильного возраста) является совершенно ничтожным жениховским капиталом , которым можно пренебречь безо всякого риска . И потому для женщины, просто глупо рисковать полнотой личной жизни в угоду риска утраты алиментных обязательств ввиду их ничтожности.
Гость
2 июля 2015, 04:59
Сколько умных букв...... А мужчине зачем этот брак? Если в расчете на "бесплатные" услуги так это относительно. И вот что мужик получит в итоге? Не понятно на что рассчитывают. А причина, дорогая гостья, в полной деградации женского материала. Вы же сами боролись за равноправие!! Ешьте полной ложкой!
Гость
2 июля 2015, 07:41
Ну если вы выходите замуж только ради обогащения и только то. Грош вам цена. Никому вы нафиг не нужны. Женится не на ком одни ... , курящие, бухающие, с трех этажным матом и манией величия ... Вы когда в последний раз девушек много видели не подпадающую ни по одному из вышеназванных признаков
Гость
2 июля 2015, 09:22
Гость
2 июля 2015, 07:41
Ну если вы выходите замуж только ради обогащения и только то. Грош вам цена. Никому вы нафиг не нужны. Женится не на ком одни ... , курящие, бухающие, с трех этажным матом и манией величия ... Вы когда в последний раз девушек много видели не подпадающую ни по одному из вышеназванных признаков
Наверное, вам надо сменить круг общения. На самом деле много некурящих, непьющих, неругающихся девушек. Только они скромны и незаметны.
Гость
1 июля 2015, 19:38
Это говорит о том что мужики умнеют. Ибо женщины всегда стремятся выйти замуж.
Гость
1 июля 2015, 22:47
Это говорит о том, что мужики слабеют. У настоящего, сильного, мужика и семья, и дети, и дом, и работа, и бабки. А у неудачников и лентяев одно нытье в форумах про "гражданский брак", "надо попробовать", "не нагулялся", "надо пожить для себя", "все бабы обманщицы" и пр.
Гость
1 июля 2015, 22:54
Скорее женщины умнеют - не хотят тащить балласт в виде пиво-диванной недвижимости.
Гость
2 июля 2015, 01:12
Сегодня 80 процентов женщин не заинтересованы в браке. Почему? Потому что понимают, что нет смысла покупать целую свинью ради сардельки.
Гость
1 июля 2015, 19:24
Видимо скоро перейдут на однополые браки. Как в Гейевропе и Гейамерике.
Гость
1 июля 2015, 19:04
У МОЛОДЕЖИ НЕТ БУДУЩЕГО В ЭТОЙ СТРАНЕ КАК И У ПЕНСИОНЕРОВ НЕ ВИДАТЬ СВОЕЙ ПЕНСИИ
Гость
1 июля 2015, 18:50
Да кого удивишь этой печатью в паспорте. )))
Гость
2 июля 2015, 10:55
А женятся для того, чтобы кого-то удивлять?)))
Гость
2 июля 2015, 14:21
Да не нужно никого "удивлять".нужно жить в обществе по законам общества.и не удивлять окружающих статусом незамужней с тремя детьми.Откуда только берутся.да?))
Гость
2 июля 2015, 15:49
Гость
2 июля 2015, 14:21
Да не нужно никого "удивлять".нужно жить в обществе по законам общества.и не удивлять окружающих статусом незамужней с тремя детьми.Откуда только берутся.да?))
А какое должно быть до нее дело окружающим и кто им давал право лезть в чужую жизнь и удивляться? Откуда только берутся.да?))
Гость
1 июля 2015, 18:28
Откуда берётся такая информация? Все дворы забиты мамками с колясками, в поликлиниках в день здорового ребёнка очередь на две недели вперёд...
Гость
2 июля 2015, 10:02
Совсем необязательно, что эти пары официально оформили свои отношения.. о чем и речь
Гость
2 июля 2015, 10:53
так может это и есть разведенки с прицепом
Гость
1 июля 2015, 18:17
Просто ценность брака как такового упала ниже плинтуса. "и жили они долго и счастливо, и умерли в один день" это сказки, а мы к сожалению живём в реальном мире. Очень мало кто стремится к совместному проживанию до конца жизни. Канули в лету те времена. Сейчас штамп в паспорте не имеет особой ценности. Далеко ходить за примером не надо- я сам прожил с подругой в одной комнате почти 10 лет, прежде чем расписаться. При этом с легким сердцем и душой пойду на развод, если это вдруг понадобится. Тем более что своей квартиры нет, а из совместно нажитого имущества - трусы, носки, да лифчики с компьютером.
Гость
2 июля 2015, 11:57
Какая то пустота и холод во всем том,что вы написали.Вы совсем не дорожите тем человеком,что с вами рядом.Разве это пример для подражания?Если нет чувств,то нечего и жениться и детей производить.именно ПРОИЗВОДИТЬ,без любви- это так.И у вас не возникло стимула нажить что либо еще ,кроме носков.
kvk_justice

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2015, 12:19
Это одна из причин, и она шире - не только брака как такового, но и другого человека в частности. А реалии таковы что человек - стадное животное. В современном мире стал стайным животным (стаей проще выжить). Но если не ценишь и не уважаешь своего партнера в стае - стая долго не продержится. То есть как такового стремления "жить" до конца жизни нет, есть стремление сделать свою "стаю" сильной и если это удалось, то уже не хочется делать ее слабой исключая одного из членов. В психологии рассматривается такой нюанс - чем больше ты "вложил" в человека, тем он тебе дороже становится (и терять жальче). А если ничего не складывал или что-то сиюминутное (секс например, грубо его стоимость - 2000/час) смогло перевесить "вложения", тут ни штамп, ни 2 часовая духота в церкви не помогут - человек выберет то что для него более ценное...
Гость
7 июля 2015, 15:12
За 10 лет могли бы и немного побольше ПРИОБРЕСТИ имущества, разве что выпивали много, а выпивка денег стоит.Может попасться стерва. Вот поэтому мужчины и не женятся, боятся остаться после развода в одних трусах.
Гость