Следователи: на АВТОВАЗе погибла женщина в бетономешалке
10 июля 2015, 09:28
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
Гость
10 июля 2015, 11:28
Просто кошмар. Вот так вот сходила чья-то мама на работу. Грубейшее нарушение техники безопасности на производстве.
Гость
10 июля 2015, 16:35
Табличку: "НЕ ВКЛЮЧАТЬ! РАБОТАЮТ ЛЮДИ!" для этого придумали.
Гость
10 июля 2015, 19:29
Ее еще в советское время выкинули за ненадобностью
Гость
10 июля 2015, 21:49
Если кнопки находятся рядом, то это не поможет.
Гость
10 июля 2015, 13:06
Жесть вообще! Какая ужасная смерть! Судить того, кто нажал на кнопку и не удостоверился, что там нет людей.
Гость
10 июля 2015, 16:03
Тут масса виновных, нажавший, начальники и отвественные за инструктаж и технику безопасности.
Гость
10 июля 2015, 16:22
Не только. Еще и тех, кто сделал такую ситуацию возможной. Ужас!!!
Гость
10 июля 2015, 15:36
В таких случаях неплохо было бы устанавливать на соответствующие кнопки блокиратор, можно даже под ключ.
И не было бы никакого несчастного случая.
Насколько мне известно, подобных случаев в стране происходят десятки, и не только с бетономешалками.
Не хотят наши спецы технику проектировать с учётом техники безопасности - экономят, - говорят дорого - сами то не нажимают на кнопки.
Гость
11 июля 2015, 10:26
проясните ситуацию а потом предложения предлагайте)))
Гость
11 июля 2015, 00:14
Андерсон до сих пор 1 000 000 рублей в день получает?
Гость
11 июля 2015, 01:16
Царство Небесное женщине, принявшей такую жуткую смерть, и искренние соболезнования ее близким! Тем же, кто виноват в этом, вернется "сторицей".
Гость
11 июля 2015, 01:33
Пожалела только ,что там неделю раб сократили ,а значит и заработки ,и людей .. При таком отношении -вообще закрыть .
Какой ужас .
Гость
11 июля 2015, 10:06
Закрыть АВТОВАЗ? Вы сможете лично трудоустроить несколько тысяч человек? Нет? И о каком отношении вы говорите? о отношении рабочих к техники безопастности? Тут я полностью согласен. Сам работаю на производстве, знаю о чем говорю. Первый пункт ТБ при подобных работах: убедись что оборудование обесточено. Не выключено- ОБЕСТОЧЕНО!
Гость
11 июля 2015, 10:25
Гость
11 июля 2015, 10:06
Закрыть АВТОВАЗ? Вы сможете лично трудоустроить несколько тысяч человек? Нет? И о каком отношении вы говорите? о отношении рабочих к техники безопастности? Тут я полностью согласен. Сам работаю на производстве, знаю о чем говорю. Первый пункт ТБ при подобных работах: убедись что оборудование обесточено. Не выключено- ОБЕСТОЧЕНО!
Уважаемый МАСТЕР!!! Оборудование разное как и люди. Мастер тоже из числа людей!!! Ситуация полностью не написана и уже искажена (женщина погибла не в бетономешалке!!!). Обесточить это когда обрезать провода???)))) каждый раз перед уборкой обрезать провода??? Иногда уважаемый мастер нужно следить за работой оборудования и за своими сотрудниками! И не валить всё на своих трудяг. Какой мастер такие и рабочие!!!
Гость
11 июля 2015, 11:42
Гость
11 июля 2015, 10:25
Уважаемый МАСТЕР!!! Оборудование разное как и люди. Мастер тоже из числа людей!!! Ситуация полностью не написана и уже искажена (женщина погибла не в бетономешалке!!!). Обесточить это когда обрезать провода???)))) каждый раз перед уборкой обрезать провода??? Иногда уважаемый мастер нужно следить за работой оборудования и за своими сотрудниками! И не валить всё на своих трудяг. Какой мастер такие и рабочие!!!
Чем отправлять людей (да с такими муками ) на тот свет "случайно" ,лучше пусть здесь живут
Пошла женщина на работу ,заработать для семьи... и А все ответственные (безответственные) живут ,продолжают жить и процветать ,прикрываясь случайностями,"техникой" ."деревом" и тд
Гость
10 июля 2015, 13:42
Какой ужас! Ну вот как такие люди могут собирать машины - что тут скажешь!? И зачем там вообще бетономешалка???
Гость
10 июля 2015, 18:06
Колеса делают из бетона. Нанотехнологии, не в курсе? А вообще-то машины собирают в помещениях, котрые требуют ремонта и реконструкции.
Гость
11 июля 2015, 10:10
Читайте больше такие новости))) И вы узнаете что вы живете на луне!!! женщина погибла не в бетономешалке!!!
Гость
13 июля 2015, 11:01
Гость
10 июля 2015, 18:06
Колеса делают из бетона. Нанотехнологии, не в курсе? А вообще-то машины собирают в помещениях, котрые требуют ремонта и реконструкции.
а там делают колеса?
Гость
11 июля 2015, 10:45
4 июля в цехе металлургического производства на “АвтоВАЗе” жуткой смертью погибла одна из сотрудниц – Светлана В. Женщина вместе с двумя коллегами занималась чисткой смешивающих бегунов – специальных контейнеров, предназначенных для изготовления смесей.
Сообщается, что одна из напарниц Светланы первой закончила свою работу и попросила другую включить бегун для проверки на холостом ходу. Та случайно дернула рычаг того устройства, где как раз работала Светлана. Смешивающие катки моментально пришли в движение и раздавили несчастную женщину.
Как сообщили “Блокноту” в Самарском следственном управлении, на данный момент по факту трагедии проводится проверка.
- По факту гибели рабочего на предприятии назначена проверка, у следствия есть 10 суток для вынесения решения о возбуждении дела, – прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области.
Это прямая вина администрации. Требования техники безопастности всегда сформулированы так , что бы случайным движением было невозможно включить какой либо агрегат с подобными последствиями. Ибо проведению опасных работ всегда предшествует целый комплекс организационно и технических мер предосторожности (обесточивания установки, вывешивания указателей, механическая блокировка , график проведения опасных работ , только по суботам с 9 до 12, когда весь персонал осведомлён, что любое включение той или иной установки опасно) необходимость коллективного решения нескольких отвественных лиц для приведения её в действие. )
Тоесть что бы такое произошло , нужно что бы ряд отвественных лиц (включая главного инженера и директоров предприятия) нарушили с полсотни положений техники безопастности..... так и регулирующих её исполнение регламентов
Это прямая вина администрации. Требования техники безопастности всегда сформулированы так , что бы случайным движением было невозможно включить какой либо агрегат с подобными последствиями. Ибо проведению опасных работ всегда предшествует целый комплекс организационно и технических мер предосторожности (обесточивания установки, вывешивания указателей, механическая блокировка , график проведения опасных работ , только по суботам с 9 до 12, когда весь персонал осведомлён, что любое включение той или иной установки опасно) необходимость коллективного решения нескольких отвественных лиц для приведения её в действие. )
Тоесть что бы такое произошло , нужно что бы ряд отвественных лиц (включая главного инженера и директоров предприятия) нарушили с полсотни положений техники безопастности..... так и регулирующих её исполнение регламентов
все эти ответственно -безответственные люди отдыхали ,а бабы включали ,что под руку попадется ,видать по очереди все кнопки (как на своем щитке в квартире)
Закрывать такие заведения или всех безответственных убирать,всех.
Все-таки какой ужас ,бедная женщина Бабье поиграло на кнопках
Гость
10 июля 2015, 12:57
В первую очередь ответственность должно нести руководство. Они деньги за что получают? Каких сотрудников нанимают за копейки? Безопасность и человеч.жизнь ни во что не ставится!
Гость
10 июля 2015, 15:45
+100. Полное разгильдяйство. А внутрь заглянуть, удостовериться не судьба?
Техники безопасности нет вообще.
ее обвинят...так всегда бывает...царствие небесное ей...
Гость
10 июля 2015, 11:55
БЕТОНОМЕШАЛКА!!!
Гость
10 июля 2015, 14:16
ЖЕСТЬ...
Гость
10 июля 2015, 15:19
жуткая смерть!!!
Гость
10 июля 2015, 17:25
у этих включателей есть концевики которые не сработали . так что с проектировкой всё нормально , - банальное невыполнение ППР (посидели , поп...ели, разошлись )
Гость
10 июля 2015, 20:28
АВТОВАЗ ОДНИМ СЛОВОМ... КАПЕЦ...
Гость
10 июля 2015, 23:50
Какое начальство, такие и последствия.... Всё наровят, чтоб за копейки, да побыстрее... Работяг загнали в такие условия, что те за огромную пенсию каждый день как на войну...
Гость
11 июля 2015, 01:27
Какой ужас .Что же это за сотрудники работают на предприятиях -то снегоуборочник ,то коллеги
Гость
11 июля 2015, 16:32
АВТОВАЗ - авто волжский автомобильный завод. Или автоматический?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
зап.
774мм 77%Следователи: на АВТОВАЗе погибла женщина в бетономешалке