перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Депутаты «заткнули» горожан рублем

22 декабря 2015, 14:38
22 декабря 2015, 17:27
"Ужесточение наказания для «ночных дебоширов» обосновано тем, что существующих санкций они попросту не боятся." Что обусловлено тем что в городе миллионике 321 административных дела "высосаны из пальца" - не успевают нормально зафиксировать нарушение уполномоченные органы... И вот для этих людей которые сами согласились что шумели, принесли извинения, и подняли штрафы-кто везет на том и едут... Проблема не в штрафах, а в неотвратимости наказания, а у нас просто собираемость денег с быдла увеличивают (поясняя что это не для вас - это для соседей), и оно орет "ура!"...
22 декабря 2015, 19:36
Естественно, бытовой дебошир ведёт себя нехорошо не потому что штрафы недостаточно высокие, а просто потому что имеет нужные связи и положение в обществе. Даже если внешне это последний "огонь" , дерзость его повседневного поведения объясняется просто . Эти люди "наглые ханыги" как правило или регулярные "лжесвидетели" или полицейские осведомители....и очень редко просто неугамонные дураки.
23 декабря 2015, 12:41
22 декабря 2015, 19:36
Естественно, бытовой дебошир ведёт себя нехорошо не потому что штрафы недостаточно высокие, а просто потому что имеет нужные связи и положение в обществе. Даже если внешне это последний "огонь" , дерзость его повседневного поведения объясняется просто . Эти люди "наглые ханыги" как правило или регулярные "лжесвидетели" или полицейские осведомители....и очень редко просто неугамонные дураки.
Часто (можно даже здесь по комментариям увидеть) - это не какие не дебоширы, а просто те кто не устраивают "нас любимых". Я ремонт в квартире делал где то год - все сносил и заново строил. Соседки периодически обвиняли во всех смертных грехах. Например с соседнего подъезда приходила бабушка и говорила что у нее туалет забился из-за того что строители мусор в унитаз выкидывают, и даже если я не могу ничего сказать за строителей со 100% уверенностью - у меня все стояки другие... А прям за стенкой появился маленький ребенок. Я вполне понимаю мать, но она кроме как несколько истерек закатить по поводу того что только ребенка уложила, а мы разбудили, не смогла. Встретившись с соседом мы нашли компромисс - я на большой стене в большой комнате крупными буквами написал "с 14 до 16 - обед, спит ребенок". В это время либо был обед, либо не шумная деятельность (мусор вынести, что-то померить и т.п.). Часто короче из-за своего раздутого эго договориться просто не могут. А кто-то пользуется этим...
Гость
23 декабря 2015, 13:56
23 декабря 2015, 12:41
Часто (можно даже здесь по комментариям увидеть) - это не какие не дебоширы, а просто те кто не устраивают "нас любимых". Я ремонт в квартире делал где то год - все сносил и заново строил. Соседки периодически обвиняли во всех смертных грехах. Например с соседнего подъезда приходила бабушка и говорила что у нее туалет забился из-за того что строители мусор в унитаз выкидывают, и даже если я не могу ничего сказать за строителей со 100% уверенностью - у меня все стояки другие... А прям за стенкой появился маленький ребенок. Я вполне понимаю мать, но она кроме как несколько истерек закатить по поводу того что только ребенка уложила, а мы разбудили, не смогла. Встретившись с соседом мы нашли компромисс - я на большой стене в большой комнате крупными буквами написал "с 14 до 16 - обед, спит ребенок". В это время либо был обед, либо не шумная деятельность (мусор вынести, что-то померить и т.п.). Часто короче из-за своего раздутого эго договориться просто не могут. А кто-то пользуется этим...
К вам один простой вопрос: зачем все сносить и заново строить ? Можно купить кв. в новом доме с черновой отделкой !И вот там стройте на свой вкус !Скоро дома начнут разваливаться от" все сносил и заново строил ".
Гость
22 декабря 2015, 17:50
интересно и куда ж звонить, когда соседи шумят по ночам? и считается ли шум когда топают и бегают над головой, а музыку не включают
Гость
22 декабря 2015, 18:41
Считается!!! Меня достали соседи сверху, там двое детей, которые не спали до 2-3 ночи и бегали, прыгали, топали. В ответ на замечания родители мне хамили. Но я написала заявление в полицию и о, чудо! Этим горе-родителям объяснили что к чему)))
Гость
23 декабря 2015, 08:12
У них наверное детишек в детдом забрали. Теперь спите спокойно. =(
Гость
23 декабря 2015, 16:35
Гость
22 декабря 2015, 18:41
Считается!!! Меня достали соседи сверху, там двое детей, которые не спали до 2-3 ночи и бегали, прыгали, топали. В ответ на замечания родители мне хамили. Но я написала заявление в полицию и о, чудо! Этим горе-родителям объяснили что к чему)))
И что? Дети перестали топать? Это довольно печально
Гость
22 декабря 2015, 19:03
Я, попробовала, пожаловаться на громкую музыку у Макдональдса ( из машин, которые ночью подъезжают), в июле месяце этого года, в 4 часа утра.......проживаем в соседнем доме. До полиции дозвонилась, в ответ получила: -" ребята молодые, погулять хочется, надо их понять". А нас , кто понимать будет?
Гость
23 декабря 2015, 08:15
Яйца и помидоры есть для того что бы в автомобили музыку убавить. инфа 100%
Гость
23 декабря 2015, 16:36
Вас понимать будут, когда улучшите звукоизоляцию в своей квартире
Гость
24 декабря 2015, 12:53
Гость
23 декабря 2015, 16:36
Вас понимать будут, когда улучшите звукоизоляцию в своей квартире
Тогда из моей 10-метровой комнатки останется 8(((
Гость
23 декабря 2015, 10:29
Как я понимаю Кузьмину!!!!! У меня тоже дурная бабка за стеной, так не только телевизор на всю катушку по ночам! Она ещё и мебель по квартире таскает, от воров баррикады строит......... И нет на неё управы…....... Органы не хотят с раритетом деменеционным связываться, а дети-внуки приходят только утром разнести мебель по местам, да в день пенсии.......
23 декабря 2015, 12:29
Вообще то Кузьмина сказала, что терпимее надо быть, в том числе думать о проблемах соседей. А уж если вы прям ВООБЩЕ ДОГОВОРИТЬСЯ не можете - чтоб знали как законно ситуацию можно разрешить. А вы опять поняли как хотели... Всех "к стенке", чтоб одной мне любимой хорошо было...
Гость
23 декабря 2015, 14:58
23 декабря 2015, 12:29
Вообще то Кузьмина сказала, что терпимее надо быть, в том числе думать о проблемах соседей. А уж если вы прям ВООБЩЕ ДОГОВОРИТЬСЯ не можете - чтоб знали как законно ситуацию можно разрешить. А вы опять поняли как хотели... Всех "к стенке", чтоб одной мне любимой хорошо было...
Вы ошибаетесь! Если бы я считала, что "всех к стенке", соседушка моя уже давно бы всем телом пересчитала все ступеньки в под'езде, с 5 до 1 этажа........ И все бы с облегчением перекрестились...... А наша беда, что родственники ничего не делают, чтобы купировать её ночные бдения, полиция уже даже не приезжает, мол все равно ничего не смогут сделать.... А по мне бы, разок-другой штрафанули бы бабку, отпрысками её бы меньше деньжат с пенсии обломилось, так может и приняли меры, а все соседи спали бы нормально!
23 декабря 2015, 17:37
Гость
23 декабря 2015, 14:58
Вы ошибаетесь! Если бы я считала, что "всех к стенке", соседушка моя уже давно бы всем телом пересчитала все ступеньки в под'езде, с 5 до 1 этажа........ И все бы с облегчением перекрестились...... А наша беда, что родственники ничего не делают, чтобы купировать её ночные бдения, полиция уже даже не приезжает, мол все равно ничего не смогут сделать.... А по мне бы, разок-другой штрафанули бы бабку, отпрысками её бы меньше деньжат с пенсии обломилось, так может и приняли меры, а все соседи спали бы нормально!
А как по мне (ни какого личного отношения к вам-просто моя жизненная позиция) - не говорите мне что я должен делать, я не скажу куда вам идти. У вас беда что чьи то родственники что-то не делают!? А вы что сделали для своего же собственного спокойствия? Стенку как то шумоизолирующей сделать не пробовали? Договорится с родственниками чтоб ей мебель неподъемную привезли? Слуховой аппарат соседке подарить? Переехать в конце концов?.. Беда в том что вы "ТОЧНО ЗНАЕТЕ" что должны сделать ДРУГИЕ для того чтобы ВАМ жилось хорошо и ничего не хотите делать для этого сами...
Гость
22 декабря 2015, 17:48
Согласен штраф нужно поднимать, но нужно и проверки в органах наших делать. У меня знакомые вызывали 4-е раза "на шум" полицию, только на 4-й раз приехали, составили протокол и все, ни участковый ни кто не приходил больше, не разбирался. Проблема шума очень актуальна, т.к. от этого зависит здоровье окружающих, в первую очередь психологическое. Раз человек не понимает человеческий язык, значит рублем.
Гость
23 декабря 2015, 05:25
одним словом беспредел
Гость
22 декабря 2015, 18:34
А толку? Ну приедут, протокол составят. А штрафовать - не штрафуют. Воспитательные беседы проводят ))). Или отписываются так. Хоть двадцать раз протокол составлять будут ))) Ни о чем. Не с того конца начали.
Гость
23 декабря 2015, 09:48
Это точно, полиция приехала по звонку к пьяным соседям и провела с ними беседу типа "че не спится-то вам", на вас жалуются...Даже никого протокола...А мне сказали, ну что мы можем только беседу с ними провести.Тьфу!
Гость
22 декабря 2015, 19:18
А днём по вашему, уважаемые законотворцы, получается с 8 утра и до 22 вечера можно безпредел творить как мои соседи, один музыку врубает другие на пионино играют, нужен закон о правилах проживания в мкд , включающие запрет на ремонт по выходным дням, музсистемы мощностью более 50 вт, сабы запрещено включать , если нет шум изоляции, а в летний период мы на работу что на час позже приходим....вы далеки от этой проблемы скорее всего живёте без соседей.... а закон и так работал проверено.
Гость
23 декабря 2015, 08:18
Ехайте в частный дом жить. Ни кто этим заниматься не будет. Пока поножовщины не будет полиция вряд ли приедет.
Гость
23 декабря 2015, 09:35
Вам на каждый пук закон нужен? С соседями без помощи Путина договориться не можете?
Гость
23 декабря 2015, 21:03
И когда ремонт делать, если не по выходным дням? В отпуск, что ли? Ну вы, Алексей, и сморозили...
Гость
22 декабря 2015, 17:38
Вопрос : а чем так известна Людмила Кузьмина???? Зачем так сразу " известная правозащитница"? Кого защитила...?
Гость
22 декабря 2015, 18:25
Твои права и защищала, пока ты дом-2 смотрел!!!
Гость
23 декабря 2015, 10:37
Гость
22 декабря 2015, 18:25
Твои права и защищала, пока ты дом-2 смотрел!!!
Где и когда???? ) Поконкретнее, плиз
Гость
23 декабря 2015, 16:34
Гость
22 декабря 2015, 18:25
Твои права и защищала, пока ты дом-2 смотрел!!!
А если мы ее не просили?
Гость
22 декабря 2015, 20:02
Депутаты они такие! В госдуме, вон, разрешили силовикам стрелять по женщинам и детям.
Гость
22 декабря 2015, 21:56
Если на них плясок висит, то я тоже одобряю стрельбу
Гость
24 декабря 2015, 13:02
Гость
22 декабря 2015, 21:56
Если на них плясок висит, то я тоже одобряю стрельбу
что такое плясок?
Гость
23 декабря 2015, 09:44
А у нас пьяные постоянно соседи, алкаши, всей семьёй пьют, правда бабушка на той неделе скончалась, наверное сердце не выдержало, так ее сын и сожитель продолжают пить и орать, а у меня маленький ребёнок...Куда в таких случаях обращаться?
Гость
23 декабря 2015, 16:38
В риэлторскую контору
Гость
23 декабря 2015, 17:06
Вот-вот((( И у нас такие. В семье нормальные только дочь и отец. Мать и зять пьют и дерутся. Так ладно бы между собой! А то зять - дочь, а мать - отца. И к нам прибегают по очереди - то дочь жаловаться, то мать денег занять на водку...
Гость
24 декабря 2015, 13:04
Тут все говорят о много квартирных домах., а как же быть с частными? У нас за забором в двух метрах стройка, работают и днём и ночью и в субботу и в воскресенье с 7 утра заводят свои краны прям около наших окон, а дома ребёнок маленький, вот тут как хочешь так и спи. Вызывали полицию да толку, приехали протокол составили и все говорят что прекратить нарушать им закон они не могут, не их полномочия. Надо закон принимать что бы наша полиция имела право прекратить без законие.
Гость
24 декабря 2015, 16:56
Ну что тут скажешь? Терпенья Вам. Надеюсь, что скоро они закончат. Порадуетесь на новых соседей зато.
Гость
22 декабря 2015, 20:48
Скоро по своей квартире страшно ходить будет, особенно по ночам. Вдруг нежного соседа побеспокоишь и он милицию вызовет. И попробуй докажи, что ты не шумел. Остается только лежать и не сопеть. Как говорили американцы: хороший индеец - мертвый индеец. То же можно и про соседа сказать.
23 декабря 2015, 09:26
Если сосед(соседка) собираясь на работу в 6 утра зачем то надевает туфли на каблуках и полчаса гарцует у тебя над головой бегая туда -сюда. Как то само собой нехорошие слова приходят на ум.
Гость
23 декабря 2015, 10:33
у вас подростковый максимализм? Только подросток может вычленить 0,001% вероятности наступления определенного события и задаваться вопросом как жить если эти 0,001% совершиться.
Гость
23 декабря 2015, 14:04
23 декабря 2015, 09:26
Если сосед(соседка) собираясь на работу в 6 утра зачем то надевает туфли на каблуках и полчаса гарцует у тебя над головой бегая туда -сюда. Как то само собой нехорошие слова приходят на ум.
Живете в доме! На то он и многоквартирный дом что бы смириться, но 6 утра это уже бес предел, поэтому и штраф.....
Гость
22 декабря 2015, 20:24
Отлично!Ещё бы всё это заработало как надо!
Гость
23 декабря 2015, 08:17
А куда жаловаться если около дома (под окнами) ставят на ночь машины, иногда до 40 штук достигает и сигнализации срабатывают почти каждый час. Летом невозможно открыть окно.
Гость
24 декабря 2015, 12:34
У меня сосед любитель побухать и толпу друзей звать - всю ночь до пяти утра то рут, то молчат, то музыку врубают. Периодами сволочь! Я полицию вызывал, очень редко приезжали, а когда приезжали, не могли достучаться до соседа, зато ко мне заходили ночью! Обещались участковому передать дело. Ну и что! Ситуация не решается никак. Нужно четко фиксировать и наказывать! И ничего аморального здесь нет. Я же не бабушку 90-летнюю закладываю...
Гость
24 декабря 2015, 12:36
Приняли очередной закон-пустышку, который не будет исполняться (как и курение, рапитие и т.д.), т.к. рассмотрение данных административных дел ещё раньше поручили районным административным комиссиям, т.е. безправным гражданским служащим. Таким образом депутаты с умным и важным видом показали народу как они за него радеют, какую пользу приносят Великой Россеи, сторицей отрабатывают, затраченные на их содержание, народные "грошики".
Гость
24 декабря 2015, 12:43
Вот как застройщик Град ночами работал, так и работает... Они выше законов...
Гость
23 декабря 2015, 08:22
Вот когда уважение к ближнему будет.И будем думать головой а не ж. Вот тогда и такие законы и не нужны будут. Воспитывайте своих детей правильно. Расскажите им про уважение.
Гость
24 декабря 2015, 12:49
Согласна. Если дети не спят в 2-3 часа ночи, орут и топают, не думаю, что это нормально. Какой уж здесь эгоизм. Конечно нужно объяснять, что соседи могут быть и пожилые, и больные, и просто те, кому хочется спать и рано вставать. Ведь в конце концов родители этих детей тоже будут пожилыми и больными, так эти детки и на своих родителей не оглянутся. Их же научили с детства "делай то, что тебе нравится и хочется" в любое время дня и ночи
Гость
28 декабря 2015, 17:10
100% верно. И только так, другого пути нет
Гость
22 декабря 2015, 17:10
Всё равно мало, надо с 10000 тыс. начинать, тогда может и будут задумываться...
23 декабря 2015, 11:32
Шум это хорошо. А вот Калинина 105 отопление отключили. УК Газэнергомонтаж.
Гость
10 января 2016, 16:28
Гость, который писал об эгоизме! Ты тугой на ум человек, хоть и любишь детей. Топанье над головой до 2 и 3-х ночи - это ненормально! И детям это надо объяснять, а не позволять делать всё что захочется! Мне искренне жаль тебя, с таким мышлением. Но ты же себя считаешь умным, поэтому на мнение других людей ты просто кладешь... Желаю тебе такой ситуации, чтобы ты осознал свою ущербность мышления в данном вопросе