перейти к публикации
41 комментарий к публикации

На входах в ТЦ хотят поставить металлодетекторы

17 февраля 2016, 16:16
Гость
17 февраля 2016, 20:44
Неминуемое столпотворение и очереди перед рамками на входев крупных ТЦ- лакомый кусочек для террористов-смертников с поясами шахидов. Им в этом случае не нужно будет проходить внутрь через рамки чтобы осуществить задуманное... Думайте головой, товарищи. А лучше посоветуйтесь с представителями спецслужб , у них в таких вопросах опыта и профессионализма намного больше...)))
Гость
17 февраля 2016, 22:50
Фирма поставщик рамок небось уже известна? :)
Гость
17 февраля 2016, 23:49
Саранск)))))))))))))
Гость
18 февраля 2016, 08:18
Так же как и видеокамер,а давайте у ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ В КАБИНЕТАХ КАМЕРЫ ПОСТАВИМ И СДЕЛАЕМ ИХ РАБОТУ ПРОЗРАЧНОЙ,С ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЕЙ,ЧТО БЫ ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН МОГ ПОСМОТРЕТЬ,ЧЕМ КТО ЗАНИМАЕТСЯ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!
Гость
17 февраля 2016, 21:11
Как можно снять этого болтуна с мэрства? Как будто он не опохмелился и несет всякий бред.
Гость
18 февраля 2016, 20:12
По себе не надо судить.
Гость
18 февраля 2016, 21:36
Гость
18 февраля 2016, 20:12
По себе не надо судить.
Конечно не надо по себе, ведь с чиновников должен спрос больший, а уж мэр должен как экзамен каждый день сдавать, речами и главное делаии доказывать право на кресло. К сожалению сладкоежка больше занят банкетами и своим "достоинством". Однозначно, что человек отнявший у детишек конфетки не должен возглавлять город.
Гость
17 февраля 2016, 21:50
Вот вроде и дело нужное, а как читаешь, что Фурсов предложил - отторжение психологическое испытываешь. Вот так пропиарил себя.
Гость
18 февраля 2016, 01:17
Как достали они уже своей "отеческой заботой" о "безопасности местных граждан". Дороги почините уже - безопаснее жить в городе станет!
Гость
17 февраля 2016, 22:28
Ощущение, что во власти одно дибильё сидит.
Гость
17 февраля 2016, 23:50
Это не ощущенье(((
Гость
18 февраля 2016, 09:29
Согласен, особенно депутаты.
Гость
18 февраля 2016, 07:57
Раньше в ТЦ ходили толпы. Сейчас толп нет. Потенциальных покупателей привлекать надо, а не распугивать.
Гость
18 февраля 2016, 12:42
Очередной способ слить бабло на гречку с детских садов на день рождения, а ведь скоро 23. А у мэра носков совсем нет. 8 марта и жене что то надо прикупить. Вот и вводят безопасность в городе, что-бы откатить лямчик другой. Ну а что и обезопасимся муляжами камер во дворах, пищалками с датчиками движения. И квартирку сыну купим за бугром. Почему бы и нет.
Гость
18 февраля 2016, 22:05
У него нет жены... Задумаемся и над этим!
Гость
18 февраля 2016, 10:50
В метро поставили. Толку. Устало смотрят на пищащие рамки. Невозможно такую толпу проверить без создания столпотворения. Не, конечно, если пойдёт бородатый террорист с Камазом взрывчатки, его проверят, но остальное - нереал. А идея с ТЦ полный неадекват. Кого у нас во власть только пускают...
Гость
18 февраля 2016, 12:23
Бессмысленная и ненужная затея. С одной стороны: Металлодетектор будет срабатывать на ключи от квартиры, инструменты, планшеты в металлическом корпусе и др. И кто будет потом обыскивать подозрительных посетителей? По закону это могут делать только Полицейские и под протокол. Все остальные: охрана, ЧОП и т.д., имеют право только не пустить на территорию торгового центра. И неужели владельцы магазинов будут этому рады? С другой стороны: за чей счет и кто будет устанавливать оборудование в ТЦ и видеокамеры во дворах? Так же как с Платоном - за счет обязательных сборов со всех жителей губернии? Я категорически против инициативы Фурсова.
Гость
18 февраля 2016, 12:51
Но это же трудоустройства стольких уволенных полицейских, рабочие места... Это ничего, что места пустышки. Главное можно отчитаться о создании новых рабочих мест в городе.
Гость
18 февраля 2016, 09:43
Ну и как металлодетектор определит взрывчатку? никак! если в ней не будет шрапнели и прочих наполнителей! спокойно пронесут и тротил, и пластид в чистом виде и никто и не узнает. Очередной отмыв капитала.
Гость
18 февраля 2016, 12:42
А если введут в обязаловку для торговых центров? Заставят всех через рамки проходить, выкладывать всю мелочь из карманов. Это ничего, что люди задолбаются всем этим заниматься. Главное безопасность. Наверняка по телеку покажут пару благодарных жителей, заботящихся о собственной безопасности. Хотя сомневаюсь, что "рамки" покажут проносимую безоболочную взрывчатку. А мэру бы задуматься о том, что дороги каждый день приносят больше вреда больше населению, чем террористы за год
17 февраля 2016, 22:48
зачем нам Это(т)?
Гость
18 февраля 2016, 11:53
Господа террористы! У меня к вам большая просьба – начните портить нам жизнь закидывая тротуары снегом и покрывая их льдом! Конечно это им (тротуарам) не сильно повредит, но может наша власть хоть начнет следить за тротуарами!
18 февраля 2016, 13:01
Ожидаем с "нетерпением" в квитке за ЖКХ появление строчки - "на установку системы видеонаблюдения" ???
Гость
18 февраля 2016, 14:58
Лучше бы дороги в нормальное состояние привел и тротуары ото льда очистил, сити-менеджер, не город , а огромная помойная яма.
Гость
18 февраля 2016, 20:18
Он когда-то был другим? Забыли Лиманского?
Гость
18 февраля 2016, 15:10
Цитата: "инициативу главы сити-менеджера" - надо ли это понимать так, что он эту инициативу выдумал головой? Или это имеется ввиду кукловод, который дергает за нитки этого, с позволения сказать, менеджера и указует ему какие инициативы в народ вбрасывать? А Власов - это какой Власов? Это не тот ли, которого в собирании продуктов на праздник жизни обвиняли и под стражу брали? Не от него ли Сладкоежка открестился и обвинял его во всех грехах празднований за чужой счет? Отделались легким испугом - можно снова лезть на галеру и рукаоводить и указывать пальчиком - как надо делать! Тьфу на оба ваших дома!
Гость
18 февраля 2016, 17:49
Может все таки дороги сделать ? Ведь сколько смертей на этих дорогах, гораздо больше чем от террористов. И злости (агрессии) у водителей и пешеходов от не обустроености немерено. И во дворах не чистят, бабки падают и ломают шейку бедра, а это уже для них лежачая смерть.
Гость
18 февраля 2016, 09:22
Вы что так завелись то? Во первых ясно написано, хотят,а хотеть не вредно, они много что хотят,а во вторых даже если и поставят,то читая вас складывается ощущение, что вы все в магазины со стволами ходите,в чем проблема пройти через рамку?
Гость
18 февраля 2016, 14:33
Спасибо мэрии за заботу. Озвучьте пожалуйста, во сколько обойдётся эта забота населению.
Гость
18 февраля 2016, 20:11
Подразумевается, что расходы понесут ТЦ. Вы еще не поняли, кем затеяна эта травля мэра? - Он ведь с самого начала пытался их обуздать, и тогда уже было понятно, что реакция последует. Поэтому все, кто включился в эту компанию против градоначальника, льют воду на мельницу алчных торгашей. странные вы люди, земляки.
Гость
18 февраля 2016, 12:14
Просит материал для пиления?
18 февраля 2016, 16:57
У каждого человека как минимум ключи от машины и (или) от квартиры. Мелочь в кармане, ножик перочинный... У кого-то даже законно приобретенное и носимое газовое или травматическое оружие. Как они собираются весь этот поток через рамки пропустить, чтобы не создать дикой давки? Более глупой затеи я не видел...
Гость
19 февраля 2016, 11:30
А пронесёт продавец через служебный вход!
Гость
19 февраля 2016, 13:09
Или через задний проход втащат по тихому! Только обычно через задний да запасной с сити-менеджерства тащут бабло и хавчик на банкеты!
Гость
18 февраля 2016, 11:30
В Москве уже давно так.
Гость
18 февраля 2016, 12:44
Хотели как лучше - получилось как всегда!
Гость
18 февраля 2016, 16:13
Эх,до-ро-гииии..... или как дорого эти товарищи нам обходятся.
Гость
20 февраля 2016, 17:20
Совсем охр.нели! Лучше бы террористов ловили!
Гость
27 февраля 2016, 20:34
А ФЭЙС-КОНТРОЛЬ ДЛЯ ТЕХ,КТО В ПАРАНДЖЕ ИЛИ В ХИДЖАБЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО БУДЕТ ПРИМЕНЯТЬСЯ?А ПО СЕТЧАТКЕ ГЛАЗ?А ПО АКЦЕНТУ?А ЕСЛИ ОН ИДЕТ С ПЛАСТИДОМ,ТО КАК БЫТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?МЫ ВЕДЬ ЖИВЕМ НЕ В МОСКВЕ И У НАС НЕ ТЕ ВОЗМОЖНОСТИ,НО НАДО БДИТЬ ВСЕМ!!!СПАСЕНИЕ УТОПАЮШИХ,ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!ЕЩЕ ЮЛИУС ФУЧИК ПРЕДУПРЕЖДАЛ_ЛЮДИ!!!БУДЬТЕ БДЖИТЕЛЬНЫ!!!
Гость
18 февраля 2016, 17:54
Очередной высер больных на голову людей.
Гость
18 февраля 2016, 20:17
Правильная мысль. Рынки, ТЦ, вокзалы, и т. п. - объекты повышенной опасности (к сожалению). Даже в обл. библиотеке и музее такие меры приняты. Довольно уже нудеть! Дайте волю - потребуют светофоры убрать. Если не нравится в большом городе, пусть живут в деревне.