перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Самаре отменили торги на строительство трамвайных путей вдоль Московского шоссе

Гость
7 декабря 2016, 13:17
Почему то не удивлен
Гость
7 декабря 2016, 13:38
Эх, Николай Иваныч, Николай Иваныч... а сколько всего красивого вы нам понаобещали!!! Что ж.... нам всем наука! Одно вот только интересует уже просто в порядке здорового любопытства. А что было бы, если бы речь шла не о летнем футбольном Мундиале, а о чемпионате мира по хоккею в Самаре зимой?
Гость
7 декабря 2016, 14:06
Заодно и Арену отмените пока не поздно!
Гость
7 декабря 2016, 15:24
Вы мне это прекратите :) Пока в Самару вваливаются миллиарды федеральных денег, здесь хотя бы кризис не так сильно чувствуется, как в остальных регионах, а мне ещё год кредиты отдавать :)
Гость
7 декабря 2016, 16:30
Ещё чемпионат миру вернуть. И "профессиональный" футбол от бюджета отлучить.
Гость
7 декабря 2016, 17:02
Гость
7 декабря 2016, 15:24
Вы мне это прекратите :) Пока в Самару вваливаются миллиарды федеральных денег, здесь хотя бы кризис не так сильно чувствуется, как в остальных регионах, а мне ещё год кредиты отдавать :)
Да у вас батенька иллюзия. В этот кризис пострадали те регионы, где имеются или было созданы за годы нефтяного бума предприятия автопрома. Эти предприятия и, соответственно, регионы начали раньше всего ощущать кризис. В их числе и Самарская область. Не поленитесь почитайте, Насчет вливаний в Самару - это наверно не плохо, но не все же участвуют в стройке века, и даже не все компании из Самары. А вот проблемы и неудобства от вливания миллиардов испытывает значительная часть жителей и бизнеса, одна надежда - вдруг таки достроят и хотя бы часть проблем с трафиком решится.
7 декабря 2016, 14:32
А по мне б вообще эту мундеале отменить.Строительство того что начали закончили бы.Николай Иванович,слащавый наш,много чего наобещал.....
Гость
7 декабря 2016, 12:59
это мол прозрачный намек)) с 1 июня проезд 30 будет
Гость
7 декабря 2016, 14:02
Я бы поставил на то, что до чемпионата сильно повышать не будут, зато потом оторвутся по полной.
Гость
7 декабря 2016, 15:22
Гость
7 декабря 2016, 14:02
Я бы поставил на то, что до чемпионата сильно повышать не будут, зато потом оторвутся по полной.
500 сразу за муниципальное "Космос-Такси" от Космопорта до Космос арена
Гость
7 декабря 2016, 15:57
Гость
7 декабря 2016, 14:02
Я бы поставил на то, что до чемпионата сильно повышать не будут, зато потом оторвутся по полной.
Я бы поставил на то, что чемпионат проведут в Краснодаре
Гость
7 декабря 2016, 14:04
Скоростной трамвай целесообразно пускать по проспекту Карла-Маркса. Обособленные трамвайные пути, прямой участок от Пл.Урицкого до ул.Ташкенской, практически нет светофоров, расстояние между остановками можно делать как на станциях метро . Время в поездке от Пл.Урицкого до стадиона займёт в среднем 28 мин. На прямых,ровных и обособленных участках может и татра т3 до 60 км в час разгоняться ,пример метротрам в Волгограде.
Гость
7 декабря 2016, 14:12
В Волгограде он, если правильно не изменяет память, вообще изолирован от автомобильного движения.
Гость
7 декабря 2016, 14:45
А как же магистраль "Центральная"?
Гость
7 декабря 2016, 14:51
Дмитрий, куда вас привезет это скоростной трамвай по К.Марксу? Как вы потом от этой трассы будете куда либо добираться еще? Еще одно "метро" в никуда? Могу ошибаться, поправьте.
Гость
7 декабря 2016, 15:24
ну кнчн перекресток Москва Ташкент делали все лето, какие там скоросиные трамваи, свои бы покрасить до мудиалья
Гость
7 декабря 2016, 13:01
Уже всё украли?
Гость
7 декабря 2016, 13:25
Нет, перекинулись со строительства московского шоссе на трамваи . А потом обратно. И результаты что там, что там -одинаковые ))
Гость
7 декабря 2016, 13:32
Ш-о-о-о опя-я-ять !!!
Гость
7 декабря 2016, 14:11
Кто бы сомневался
Гость
7 декабря 2016, 15:02
Поздно взялись за дело, а какие были Планы... Надо обязать говорунов доделать всё то, о чём красиво говорили.
7 декабря 2016, 16:29
Не удивлюсь что и московское шоссе не доделают. бог с ними, тунелями, хотя бы кольца сделать успели
Гость
7 декабря 2016, 14:03
Ну вот пошло урезание, как всегда. Город в таком состоянии, что за лва года невозможно мало- мальски в порядок привести. Пусть хоть стадион да московское доделают. Горе строители
Гость
8 декабря 2016, 14:00
да горе-строители не виноваты, виноваты деньги. много откатов надо, на реальное дело остаются проценты
Гость
7 декабря 2016, 14:15
Может не будут эту несчастную линию на стадион делать ? На фига она нужна ?
Гость
7 декабря 2016, 15:25
нужно! Если ты живешь в старом городе это ни о чем не говорит!
Гость
7 декабря 2016, 18:57
Гость
7 декабря 2016, 15:25
нужно! Если ты живешь в старом городе это ни о чем не говорит!
я живу на управе и мне она не к чему
Гость
7 декабря 2016, 15:27
Не удивительно. Сколько построили новых веток с момента распада СССР? Пр.Ленина, открытую в начале 90х, не считаем - она была большей частью готова в конце 80х.
Гость
7 декабря 2016, 17:36
Это бутерброд с икрой для Волгатрансстрой.
Гость
7 декабря 2016, 15:00
Титаник тонет из за большого количества пассажиров-обжор. Не здоровая ситуация
7 декабря 2016, 15:18
Как красиво поделили шкуру неубитого медведя...
7 декабря 2016, 17:05
Трамваи нужно пустить по Демократической. И никаких туннелей строить не нужно, двухуровневая развязка и так будет. И жилой район Куйбышев на Сорокиных хуторах, и Студеный овраг впоследствии можно "отрамваить".
Гость
7 декабря 2016, 17:42
а что послужило причиной отмены, почему не озвучили?
Гость
8 декабря 2016, 18:07
Лишь бы дороги и развязки сделали...
Гость