перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Самаре полиция получила 50 новых машин: автопарк пополнили «Тойоты» и «Весты» с быстрым разгоном и алкотестерами

Гость
17 января 2017, 15:27
Как бывший сотрудник ОВД подозреваю, дело будет так...«Тойота-Камри» пойдут под задн... начальства и их родственников в Управлениях (уверен, за 25 лет в Органах в этом смысле ничего не изменилось). В полиции эти машины не нужны по "определению", клиренс маленький, обслуживание дорогое и т.п. Вообщем бестолковая машина для служивых, занимающихся делом. Скорее, это личный подарок областных властей собранию полковников (см. фото выше). Шкоды скорее всего пойдут руководителем подразделений, возможно на местах...Например, начальникам углов и БЭПа (кто по ближе к "телу"). А вот всё перечисленное остальное - на "землю". В принципе, нормальные для этих целей авто. Может есть другое мнение? Например, использование "Камри" для перевозки мелких хулиганов?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 января 2017, 15:47
Читайте внимательно, сказано же -"...вместимость, просторный салон и высокий клиренс, позволяющий комфортно ездить по грунтовой дороге.":))
Гость
17 января 2017, 16:08
Гость
17 января 2017, 15:47
Читайте внимательно, сказано же -"...вместимость, просторный салон и высокий клиренс, позволяющий комфортно ездить по грунтовой дороге.":))
читать официоз - себя не уважать... "камри" - не крузер. На нём даже во дворе проехать сейчас сложновато. И ещё раз повторяю, для служивых машина бессмысленная, для их родственников неплохая...
Гость
17 января 2017, 17:24
Почти уверен-так и будет!
Гость
17 января 2017, 14:05
так может надо было снегоуборщиков закупить ?
Гость
17 января 2017, 14:36
Они столько денег не приносят!
Гость
17 января 2017, 15:07
Пир во время чумы!
Гость
17 января 2017, 15:40
На 50 автомобилей истратили из бюджета области 55,4 млн. рублей. Извините, возможно, я не в курсе, но у вас получается средняя стоимость машины больше 1млн. рублей. Я, конечно, понимаю, что такие расходы нашей области "по карману"- у нас же денег куры не клюют. А пенсионеры будут ходить со справками, чтобы получить доплаты по 200рублей на компенсацию за квартплату. Спасибо нашему "дорогому" Правительству области!!!!!!!!!
Гость
17 января 2017, 15:56
По моему ясно написано . Цитата: в том числе по сопровождению охраняемых лиц. Т.е. камри и шкоды будут сопровождать кортежи важных чиновников. Остальное уйдет на нач. подразделений. Пехота будет ездить на тех же что и сейчас.
17 января 2017, 14:25
Алкотестеры это чтоб инспектора пьянымт не ездили?
Гость
17 января 2017, 21:15
Да нееет...просто чтобы знать, какая у кого из экипажа степень ?
Гость
17 января 2017, 14:39
Ямы контролирует прокуратура, очистку снега с дорожного полотна тоже, так же судя по новостям ширину и безопасность дорог! На выезды по ДТП без жертв ДПС выезжать не будет! Так держать! Форму им с золотыми пуговицами еще надо!
Гость
17 января 2017, 14:43
И-Импортозамещение. Не видел немецких полицейских на японских авто или американских полицейских на французских машинах.
Гость
17 января 2017, 16:24
Итак: Пусть 9 Камрюх по 1,7 млн. в средней комплектации=15,3 млн. 11 Шкод по 1,2 млн в средней комплектации=13,2 млн. На 30 ведер остается 50,4-15,3-13,2=21,9 млн. Это 730000 р. Дороговато получается!
17 января 2017, 17:23
по станному стечению обстоятельств камри и шкоды для "простых полицейских" видимо в топовой комплектации
Гость
17 января 2017, 17:44
А "Веста" сколько стоит?
Гость
17 января 2017, 20:12
Необходимо учесть спец комплектацию, от нанесения опознавающих знаков до внутренней начинки(спец.оборудование).
Гость
17 января 2017, 14:01
С быстрым разводом и алкотестерами
Гость
17 января 2017, 14:44
Вот и денежек отмыли, че не пишем какой откат был
Гость
17 января 2017, 15:05
все равно меня не догонит
Гость
17 января 2017, 16:01
Покупка камри - нецелевое использование народных денег.
Гость
17 января 2017, 16:17
А премьер сказал: "Денег нет". Он врал?!
Гость
18 января 2017, 15:10
И говорили что в бюджете денег нет. Видимо деньги из фонда капремонта
Гость
19 января 2017, 00:19
Гость
18 января 2017, 15:10
И говорили что в бюджете денег нет. Видимо деньги из фонда капремонта
Медведев сказал на последнем совещании перед НГ, что - деньги нашли, они теперь есть!!!
Гость
17 января 2017, 17:41
Опять здравый смысл проиграл. Зачем тратить деньги на покупку иномарок.Калины,весты,гранты,приоры и т.д. Путин узнает, вздрчт этих генералов))))
Гость
18 января 2017, 10:52
мечтатель
Гость
18 января 2017, 15:36
Гость
18 января 2017, 10:52
мечтатель
Вздрючить надо всех, начиная с Меркушкина. Новости уже про него идут негативные. И ФАС на него завела дело. Видимо все идет к отставке.
Гость
17 января 2017, 16:08
Как говориться все для людей............
Гость
17 января 2017, 16:17
Наверняка выявят в будущем какую нибудь коррупционную схему по этим тачкам... Вроде так то радостное известие, что сотрудники на нормальных машинах будут,.
Гость
17 января 2017, 16:26
Интересно, Камри новые или списанные из Москвы? В Москве их много шныряет.
Гость
17 января 2017, 16:54
С их "зарплатами на дорогах" во время дежурства они и на свои кровные могут покупать такие автомобили. Зачем бюджетные деньги потратили? Да и алкотестер у них свои всегда под рукой.