перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Надо потерпеть»: мэр Самары рассказал, когда в городе всем дадут тепло

Гость
6 октября 2017, 14:37
Эта проблема существует из года в год,и с каждым годом становится все хуже,рапортуют,что в этом году отопление дали раньше,но смысл то не в этом, а в том,что люди болеют, кто-то задохнулся от газа, детская эпидемия менингита,ПОЧЕМУ ОТОПЛЕНИЕ НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧАТЬ В СЕНТЯБРЕ,это проблема города,это нужно выносить на прямую линию с президентом,иначе я думаю в след. году будет еще хуже,хотя казалось бы,что хуже уже некуда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 октября 2017, 18:22
Хах)))наивный)с президентом)
Гость
6 октября 2017, 14:32
А у самого г-на мэра дома наверняка уже давно тепло... И что значит "дальше возможны порывы на теплосети"? Какого ж лешего тогда летом весь город перекопан?
Гость
6 октября 2017, 15:33
"Приблизительно как парное молоко"... Как по-домашнему трогательно и красиво! Парное молоко - 36-38 градусов, почти температура тела. А батареи можно бы и погорячее. Безграмотные нелепые словоизвержения, рассчитанные на дураков, - привычная форма общения мэра с народом.
Гость
6 октября 2017, 16:29
Скоро днюха у него , так что потерпите и не мешайте
Гость
6 октября 2017, 14:25
а как же прошлые года, и что за статика?какие то врезки, лапши навещал людям, как и всё едро
Гость
6 октября 2017, 19:14
Уважаемый сити-менеджер, признайтесь честно, почему нет тепла. Посмотрите на географию города, какая, блин "статика". Полный раздрай у вас. Василенко говорит про 95%, вы про 90% Что делают эти пять процентов - мерзнут или греются? В моей квартире из четырех стояков теплится один - это сколько процентов. И не надо все сваливать на УК - они вам подотчетны. Наберитесь смелости взять ответственность на себя.
Гость
6 октября 2017, 14:39
Граждане! Вы родились в России. Надо потерпеть.
Гость
6 октября 2017, 15:28
Блин(матом)!!! Василенко в конце июля сказал, что на 95 процентов готовы к отопительному сезону, сейчас 6 октября! Да вы там чем думаете,все жители города Самара в соплях,дети болеют. Очень надолго запомню ваши слова: надо немного потерпеть. При оплате жкх,налогов, штрафов,так и буду говорить...
Гость
6 октября 2017, 14:32
Ялтинская 4 отопления нет. Сколько терпеть? Болеем уже все. Штрафовать надо УК, отопление оплачивать по факту, а не круглый год. У нас каждый год в одно и тоже время осень приходит и холода. Почему к этому времени ничего не готово? На какую то игру с мячиком миллиарды, на замену коммуникаций денег нет. Люди бесправные рабы, все стерпят. Те кто, просит потерпеть, в тепле живут им не понять, нас замерзающих.
Гость
6 октября 2017, 14:40
А у нас в Самарском р-не по ул. Самарская, 49 нет отопления и даже еще не включали
Гость
6 октября 2017, 14:53
На Ново-Садовой отопление вроде как включили, но давление в трубах такое, что половина батареи холодная.
Гость
6 октября 2017, 14:54
А СКОЛЬКО НАМ ЕЩЕ ТЕРПЕТЬ? МЭР НЕ УТОЧНИЛ? ЗАВТРА 07 ОКТЯБРЯ НЕДЕЛЬНЫЙ СРОК ИСТЕКАЕТ, КТО НЕ ПОЛУЧИЛ ТЕПЛО -В СУД НА МЭРА ПОДАВАТЬ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ НЕДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ И ВВЕДЕНИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ????
Гость
6 октября 2017, 16:04
По Ново-Вокзальной от К.Марса до Ст-Загоры перекопана вся улица. Висит объявление от ПТС на подъезде - ждите тепла 10 октября. 10-го! Раньше же не могли начать ремонт трассы. На ограждениях раскопок информационный стенд где окончание работ 30.09. - конь не валялся, все так же разрыто.
Гость
6 октября 2017, 16:21
В Самаре нет мэра, есть сити-менеджер.
Гость
6 октября 2017, 16:28
надо в мэрии и думе тепло давать только после подключения всего города вот тогда наступит рай
Гость
10 октября 2017, 09:32
Это точно !!!
Гость
6 октября 2017, 15:05
Были в Москве 25 сентября в гостях, у них отопление уже было включено. У нас как обычно. Строгие меры надо принимать к УК, которые во время не подготовили дома к отоплению. Безнаказанность порождает бездействие. Требовать перерасчет за отопление, которого нет.
Гость
6 октября 2017, 16:55
Да никто тебе не начисляет плату на отопление, если его нет, если начисляют - иди в УК и спрашивай, почему тебя за лоха держат. Вопрос в другом - почему мы как макаки платим исправно огромные деньги за коммуналку, кап-строи, налоги и не можем рассчитывать на комфорт? У меня дом в деревне, там я за отопление не плачу, я плачу за газ с помощью которого отапливаю свой дом в таком режиме, что не приходится, пардон, сопли утирать и в свитере дома ходить. Вот на такой уровень комфорта должен быть обеспечен в городах, а то от кучи всевозможных органов, организаций, контролеров, фондов, ук - толку ноль!!! Один свист и задравший уже всех бубнеж чиновников, как у нас все хорошо, как им тяжело, как им денег не хватает и как нам надо подождать... А не сделать ли мэру окладную часть в 20%, остальное премия, сорвал - живи на 20%. С голоду не помрет, зато в следующий сезон попу от кресла оторвет
Гость
6 октября 2017, 19:51
Гость
6 октября 2017, 16:55
Да никто тебе не начисляет плату на отопление, если его нет, если начисляют - иди в УК и спрашивай, почему тебя за лоха держат. Вопрос в другом - почему мы как макаки платим исправно огромные деньги за коммуналку, кап-строи, налоги и не можем рассчитывать на комфорт? У меня дом в деревне, там я за отопление не плачу, я плачу за газ с помощью которого отапливаю свой дом в таком режиме, что не приходится, пардон, сопли утирать и в свитере дома ходить. Вот на такой уровень комфорта должен быть обеспечен в городах, а то от кучи всевозможных органов, организаций, контролеров, фондов, ук - толку ноль!!! Один свист и задравший уже всех бубнеж чиновников, как у нас все хорошо, как им тяжело, как им денег не хватает и как нам надо подождать... А не сделать ли мэру окладную часть в 20%, остальное премия, сорвал - живи на 20%. С голоду не помрет, зато в следующий сезон попу от кресла оторвет
У нас начисляют оплату за отопление круглый год и зимой и летом, есть оно или нет. Чем позднее включили, тем им выгоднее. И перерасчет не делают. У кого то по другому?
Гость
7 октября 2017, 15:32
Гость
6 октября 2017, 19:51
У нас начисляют оплату за отопление круглый год и зимой и летом, есть оно или нет. Чем позднее включили, тем им выгоднее. И перерасчет не делают. У кого то по другому?
Да по другому .Оплата помесячно только за отопительный сезон
Гость
6 октября 2017, 14:48
Почему должны терпеть простые люди, а не те кто об этом говорит.
Гость
6 октября 2017, 15:37
"Статика" -это не когда вода 30 градусов, а когда нет перепада давления!
Гость
6 октября 2017, 16:21
На Сов.Армии возле Волги нет тепла и не было.При этом в подвале продолжают варить трубы.Обогреваюсь электрическими приборами,уже за электричество много должен...
Гость
6 октября 2017, 16:55
да ещё один "вы держитесь там просто денег нет"
Гость
6 октября 2017, 17:03
Зеленая 9 - отопления нет. И это после так называемого капремонта
Гость
6 октября 2017, 18:18
юбилейная 7 нет отопления .ВООБЩЕ . Трассы раскопали и уже 3 день НИЧЕГО не делают !!!
Гость
6 октября 2017, 19:16
Имеется в виду, что нам всем надо потерпеть существующего главу города?
Гость
6 октября 2017, 20:36
А-ХА -ХА )) Потерпеть )))) Помнится как ельцын и вся гайдаро-чубайсовская кагальня изображая крайнюю озабоченность на лоснящихся рыльцах тоже просили потерпеть , потом перетерпеть , потом выждать , потом отождать... Ну И до чего дотерпелись ? До того что об страну чуть ли не вытирают ноги все кому не лень а половина населения перекочевала терпеть на кладбище. А вторая или терпит или по малолетству своему уже считает нормой терпеть ото всех )) Эх, не народ - а паталогический терпила. Электорат безликий, двуногое дубье, Вы прадедов великих, гнилое отребье. П.С. Рабы, сосите пиво, насилуйте кишки, Вбивайте рог визгливый в куриные мозги ( где вы были в октябре 93 -го?)
Гость
7 октября 2017, 07:41
Денег нет, но вы держитесь, всем здоровья, отъ.....!
Гость
7 октября 2017, 08:42
улица Карбышева разрыта очень давно, было видно сразу, что работы до холодов завершены не будут. Два детских сада в этом районе стоят с холодными батареями.
Гость
7 октября 2017, 13:14
отключи у себя дома отопление и сиди терпи, морозя ж... вслед за губером...
Гость
6 октября 2017, 15:41
Включили отопление 02.10. отчитались, что включили, через день отключили и все, нет отопления. Это враги народа, а не власть.(Московское шоссе, 20а)
Гость
6 октября 2017, 16:23
они не отключили! просто в статику перевели
Гость
7 октября 2017, 06:26
Не знаю в Промышленном районе тепло.
Гость
7 октября 2017, 19:00
Светлана, не надо говорить за весь Промышленный район. Если уж хотите похвастаться наличием тепла у Вас лично- пишите конкретный адрес. Я тоже житель Промышленного района, и у нас нет тепла...
Гость
6 октября 2017, 14:48
Ты, земляк, устав едра-то к сердцу прижми и тако тепло пойдет, что можно и всю зиму без отопления.Запамятовал, наверное, сказать он вам.Вот я вам подсобляю..
Гость
6 октября 2017, 15:43
Улица Промышленности! Отопления нет! Какие шансы, что появится в выходные? Считаю, это издевательством! Кто виноват? Кто будет наказан?
Гость
6 октября 2017, 16:22
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев
Гость
6 октября 2017, 16:26
ерошевского 70, нет отопления и горячая вода в ванной появлется через час
Гость
6 октября 2017, 16:24
Мяги - Мориса Тореза Отопления все нет
Гость
6 октября 2017, 16:32
Бла-бла-бла. А у меня как не было отопления так и нет.
Гость
6 октября 2017, 16:33
МОСКОВСКОЕ ШОССЕ д.185 ОТОПЛЕНИЯ Н Е Т !!!!!!!
Гость
6 октября 2017, 16:38
Стара Загора. 251. Долго не было горячей воды и отопления. Воду дали. с ней якобы отопление - это когда в двух комнатах чуть-чуть теплые батареи (температура с 12 градусов поднялась до 16). а на кухне и в третьей комнате батареи ледяные. Змеевик в ванной холодный - добиться от ответственных ничего невозможною Дом тонкопанельный. И как? Когда чинуши ответят за этот беспредел? Медальки поди все получили (во благо земли. с суммой крупной. бывший никого поди из подвиливающих не обделил?! ТАК давайте - работайте!. а не языком мелите!
Гость
6 октября 2017, 16:37
А у меня в октябрьском районе отопление не включили так и горячую воду (ГВС) отключили.
Гость
6 октября 2017, 16:40
Если бы отопление дали вовремя, как только похолодало, то у нас маленький ребёнок не попал бы в больницу. А так теперь на капельницах и антибиотиках. Представляю, как не ныл бы предшествующий комментатор, если его дети так страдали! Безбашенные люди.
Гость
6 октября 2017, 17:08
На Безымянке отопления как не было так и нет! Теннисная 31, победы 107! И где 99 % подключено!
Гость
6 октября 2017, 18:36
ПЕЧЕРСКАЯ, 29!!! НИ ОТОПЛЕНИЯ, НИ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ (ВСЁ ЛЕТО ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕ БЫЛО). вЫ ТАМ...?????? 90% ОНИ ПОДКЛЮЧИЛИ! ..!!
Гость
6 октября 2017, 18:44
У нас 2 октября на Гагарина 56 и далее до 62 дали как парное молоко, но и это молоко через день отключили - прорыв на трассе. На выходные даже никто не почешется. Сити-менеджер - совершенно обнаглел. Даже когда вызвали на ковер и то глядя в глаза замерзающим людям говорит, что все включено. А дальше возможны прорывы. Такой бессовестной наглости еще не было ни в один год. Раньше хоть стыдливо прятали глаза. А этот даже не моргнул .Смотрит на людей как на насекомых, которые мешают ему работать. Гнать таких сити надо и не допускать к управлению
6 октября 2017, 18:53
Магнитогорская, д.1 отопления нет. включили во вторник и отключили в среду. Уже три дня нет тепла.
Гость
6 октября 2017, 18:55
Печёрская, 29 - проклята? Нет воды горячей почти половину лета, всю осень. Нет отопления. А мы живём там, типа новостройка, прикиньте, и кое кто между прочим выплачивает еще и ипотеку за это "современное", мать его, жилье. Отопление дайте. Все уже больные насквозь.
Гость
6 октября 2017, 19:59
Женская консультация на больничной, 20а. Включили и выключили. Опять роют! Так и ... простудить можно. Говорят какой-то Филоненко виноват...
Гость
6 октября 2017, 20:01
Приезжай к нам на ставропольскую 55а. Вместе потерпим! Фуфлогон!
Гость
6 октября 2017, 20:58
Отсутствует тепло по адресу Московское шоссе, 119
Гость
6 октября 2017, 22:16
Теннисная 17 -тепла нет!!!целый день,говорят ковырялись чегото слесаря и..БАТАРЕИ КАК БЫЛИ ХОЛОДНЫЕ ТАК И ОСТАЛИСЬ. ПЕРВЫЙ ЭТАЖ ОПЯТЬ К ДЕКАБРЮ ПОДКЛЮЧАТЬ БУДУТ ИЛИ КАК ОДНАЖДЫ БЫЛО В 2014-НИ В ДЕКАБРЕ НИ В ЯНВАРЕ ОТОПЛЕНИЯ НЕБЫЛО!!!!
Гость
7 октября 2017, 09:26
Гагарина 113 тепла тоже нет. Дети болеют. Откуда 90% подключенного тепла???? Даже сад детский 255 до сих пор не подключили. Родители в прокуратуру жаловались а толку то???
Гость
7 октября 2017, 11:35
Самарская 203- ни тепла, ни горячей воды на 07/10/17
Гость