перейти к новости

Ждем объективной оценки: Азаров обозначил свою позицию по строительству крематория

20 апреля 2018, 22:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
92
Гость
21 апреля 2018, 08:36
Крематроий в городе-миллионнике однозначно нужен. Хоронить людей из Самары многие везут в область, мест нет на городских кладбищах. Неужели нельзя сразу, с учетом всех правил построить этот крематорий.
Гость
21 апреля 2018, 21:07
Если ты будешь первым опробывать, то я не против!
Гость
22 апреля 2018, 07:12
Гость
21 апреля 2018, 21:07
Если ты будешь первым опробывать, то я не против!
Судя по тому, сколько его уже пытаются построить - ничего нам такого не светит
Гость
21 апреля 2018, 09:19
Велика Россия, а хоронить людей негде - земли мало.
Гость
21 апреля 2018, 20:31
Велика Россия, а переспать не с кем!
Гость
23 апреля 2018, 07:54
Гость
21 апреля 2018, 20:31
Велика Россия, а переспать не с кем!
весеннее обострение!??
Гость
21 апреля 2018, 10:11
Грозный у нас и. о. губернатора. Помнится, такой же грозный он был в должности министра природопользования, когда грозился очистить берега рек от незаконных построек.
21 апреля 2018, 11:30
Неужели люди не понимают что крематорий, которого они так опасаются гораздо меньшее зло,чем кладбище, которое растет в сторону жилья. И все стоки с кладбища текут им в огороды???
Гость
21 апреля 2018, 12:56
Удобно рассуждать по другую сторону речки.
Гость
21 апреля 2018, 13:12
Что то не видно людей которые за крематорий около своего дома. Крематорий нужен пишите, так по чему не рядом с вашим домом. Так жители посёлка против расширения кладбища. Для особо одаренных.
Гость
21 апреля 2018, 13:28
А вам в голову не приходит .что людям претит такой способ захоронения .как кремация ?К тому же в области есть мусульмане .у них кремация вообще запрещена .
Гость
20 апреля 2018, 23:25
Ну недопустят, будут могилы их дома подпирать(((( И ярусами хоронить, что уже происходит...
Гость
21 апреля 2018, 10:59
А не проще просто выделить новое место под новое кладбище ? Сколько земель пустует или безнадежно губится китайцами ( после чего там происходит эрозия почвы) а места под новое кладбище до сих пор нет. Почему то.. А вместо него нам пытаются навязать какой то крематорий ( с чуждыми обрядами) . Да ещё и около жилых домов. Буржуи делающие денььги на "этой теме" озабочены лишь тем, где ИМ это удобнее будет сделать и как минимизировать затраты , а остальное для них вторично.
Гость
21 апреля 2018, 12:34
Согласна. Думать надо было где жилище строить на ПМЖ. Неужели трудно им местным жителям догадаться было где? и рядом с чем?дома свои возводят. Кладбище на трассу не уйдёт. Оно очевидно на пустующие земли близлежащие разрастаться будет. И вообще проезжать каждый день домой и из дома мимо города-кладбища, а навстречу ритуальные кортежи-очень сомнительное удовольствие.
Гость
21 апреля 2018, 20:21
Гость
21 апреля 2018, 10:59
А не проще просто выделить новое место под новое кладбище ? Сколько земель пустует или безнадежно губится китайцами ( после чего там происходит эрозия почвы) а места под новое кладбище до сих пор нет. Почему то.. А вместо него нам пытаются навязать какой то крематорий ( с чуждыми обрядами) . Да ещё и около жилых домов. Буржуи делающие денььги на "этой теме" озабочены лишь тем, где ИМ это удобнее будет сделать и как минимизировать затраты , а остальное для них вторично.
Писич, а ты чего другим свои обряды навязываешь - может кто-то хочет в крематорий и быть развеянным над океаном, какое твое дело? На этой теме делает миллиарды кладбищенская мафия - т. е. они не буржуи, а тебе близкие классово?
Гость
22 апреля 2018, 11:47
Во всем цивилизованном мире везде крематории, у них нету столько земель для кладбища!!! Вы те кто против крематория, приходите на кладбище ухаживать за могилами??? У меня много кто похоронен в Рубежном, основная масса людей не ухаживают за своими усопшими, а сидят на диване и выдумывают всякую охинею, о вреде крематория! Моя мама , которая похоронена 10 лет назад, говорила, чтобы ее кремировали! Но этого до сих пор у нас в Самаре почему то не осуществимо(((
Гость
22 апреля 2018, 13:11
Ухаживают ,и памятники ставят.Да жители Рубежного не только о вреде говорят ,.но и морально -духовном аспекте .Вы что, этого не понимаете ?
Гость
22 апреля 2018, 13:15
В Израиле подожгли один единственный крематорий ,.который был в стране ..сгорел . Жители Воронежа протестуют против строительства крематория по тем же причинам .что и жители Рубежного .Не говорите за весь цивилизованный мир .
Гость
22 апреля 2018, 14:21
Гость
22 апреля 2018, 13:11
Ухаживают ,и памятники ставят.Да жители Рубежного не только о вреде говорят ,.но и морально -духовном аспекте .Вы что, этого не понимаете ?
А зачем нам знать о морально-духовных аспектах жителей рубежного? Кому интересно, о чем они говорит?
Гость
20 апреля 2018, 23:15
Баландин был в Волжском районе когда земли с/х назначения переводились в промышленные. Сейчас Министр строительства, выдавший разрешение на строительство. Стечение обстоятельств)
Гость
22 апреля 2018, 16:49
Для взбудораженной публики из Рубёжки нужен не анализ безопасности объекта (этому они всё равно не поверят), а факты жизни: на всех российских крематориях расстояние до ближайшего жилья 500-600 метров, жалоб на вредные выбросы и копоть нет. Цифры по конкретным существующим объектам. После этого вопрос в лоб: Чем вы привилегированнее, например, Москвы?
Гость
24 апреля 2018, 00:24
Москва вообще не авторитет нам .Пусть себе кремируется эта москва
Гость
24 апреля 2018, 14:45
В Нижнем Новогороде летом открыли суперсовременный крематорий. Сейчас задержали чиновника, выдавшего разрешение на строительство за взятку. В разрешение тоже были нарушения. И сейчас местные жители обратились в надзорные органы о вопросу загрязнения воздуха - дышать в микрорайоне около крематория нормально нельзя. Наверное, жители Рубежного хотят решить вопросы до того, как будет построен частный крематорий в 700 метрах от их домов и в 200 метрах от дороги, ведущей к домам.
Гость
21 апреля 2018, 08:27
против только воротилы ритуального бизнеса это удар по их кошелькам
Гость
21 апреля 2018, 13:30
Вы зря так считаете .
Гость
22 апреля 2018, 15:50
Гость
21 апреля 2018, 13:30
Вы зря так считаете .
А вы как? Эта тема уже общее место - кладбищенская мафия - это реальность.
Гость
21 апреля 2018, 11:37
Вообще надо идти к фамильным склепам. И хоронить всех близких в одном месте. Ну нету земли... Хотя задумываешься и над другим, где у нас есть захоронения столетней давности? Как в Российской империи подходили к этой проблеме? Тогда детишек подались куча, и многие умирали. И как все ж? Если кому-то крематорий религия не позволяет, и т.д.? Но и крематорий нужен. Если кто-то считает допустимым такую форму посмертного "оформления", запрещать не стоит.
Гость
21 апреля 2018, 21:12
Да где земли не хватает?! Отъедте за город км на 20! Баннеры-продается земля! Уже лет 20, и не берут!
22 апреля 2018, 08:56
http://funeralportal.ru/library/1107/12648.html учите матчасть
Гость
23 апреля 2018, 01:47
Крематорий давно необходим Самаре. И хотелось бы, чтоб администрация была в состоянии найти землю в достаточном отдалении от жилых объектов, чтоб население не возмущалось.
Гость
23 апреля 2018, 08:31
Это кого так не устраивает....комерсантам создали конкуренцию...... А то что хоронят каждый день жителей тоже смущает,то что болото,вода к ним в огороды идет их не волнует,идиотизм.
Гость
21 апреля 2018, 14:14
"О вреде печей кремации. Все зависит от того, что за печи в крематории, на каком топливе работают, но при любом раскладе — вред для природы есть. Например, даже при самых качественных и дорогих технологиях: «Экологический вред от одной печи крематория сопоставим с ущербом от работающих двигателей 50 легковых автомобилей» (данные из статьи о надобности строительства крематория в Красноярске). «Тем не менее, по некоторым оценкам, именно сжигание тел дает 9 процентов ртутного загрязнения атмосферы. Кроме того, из труб крематориев выделяются окислы азота, диоксины, бензпирены — помимо прочего, оказывающие канцерогенное действие»
Гость
21 апреля 2018, 16:28
Какая то вы через чур активная. А не ваш ли начальничек на кубе живет???
21 апреля 2018, 17:07
По некоторым оценкам группы экспертов иельсского университета от одного горячего мангала (или от двух курильщиков с зажженной сигаретой) на котором жарятся простые шашлыки в воздух выделяется в сто раз более всяких там оксидов, канцерогенов , бензопиренов, радиоактивных изотопов и прочих ароматических углеводородов с ярко выраженным канцерогенным воздействием на организм человека , чем от современной печи работающего крематория. Но никто не собирает митинги народного протеста по поводу того, что ваш сосед жарит по соседству шашлыки или ваш сосед закурил с другом.
21 апреля 2018, 20:09
Гость
21 апреля 2018, 16:28
Какая то вы через чур активная. А не ваш ли начальничек на кубе живет???
Вы все свои бредовые мысли высказываете ? Или только эту ?)
Гость
20 апреля 2018, 23:23
Не соответствуем нормам господин Баландин. Как в прессе говорила Лапушкина "до ближайшего дома 650 м, до лагеря детского более 450м". А обьект первого класса опасности располагается в минимум 1000 м.
Гость
21 апреля 2018, 09:23
Вы специалист? Если правильно сделать расчеты в проекте + согласовать в Роспотребнадзоре СЗЗ (санитарно-защитная зона) будет метров 100. Цена вопроса или указаний.
Гость
21 апреля 2018, 11:25
Кстати, у меня вопрос (сурьезный, хотя я может какие нюансы и пропустил) - я так понимаю, что это же территория области, а чего там Лапушкина-то делает или Рубежка как и всякие Березы к городу относится? Просто я думаю, тут в городе дел невпроврот, а она скачет по областным кладбищам, умничает.
Гость
22 апреля 2018, 07:09
Газопроводы магистральные в 100 м располагают, а вы километр придумали. Так даже в России земли не хватит
Гость
23 апреля 2018, 18:21
Если нет места на кладбище, то нужно решать эту проблему. Кремация должна быть делом добровольным. Если родственники усопшего против, должна быть обкспечена возможность осуществления традиционного способа захоронения!
24 апреля 2018, 00:19
Так никто никому ничего не запрещает! Кто вам сказал, что отныне все кладбища закрываются и начинается массовое сжигание усопших(если человек уважаемый - то с женой, домашними животными и подчиненными)? Закапывайте кого хотите, но дайте право выбора! Я хочу быть кремированным и развеянным по ветру! Кто-то хочет к червям - его право!
Гость
24 апреля 2018, 14:48
24 апреля 2018, 00:19
Так никто никому ничего не запрещает! Кто вам сказал, что отныне все кладбища закрываются и начинается массовое сжигание усопших(если человек уважаемый - то с женой, домашними животными и подчиненными)? Закапывайте кого хотите, но дайте право выбора! Я хочу быть кремированным и развеянным по ветру! Кто-то хочет к червям - его право!
В нашей стране прах развеивать по ветру нельзя - загрязнение окружающей среды. Так что пишите завещание и пусть вас кремируют в "цивилизованных" странах.
24 апреля 2018, 23:34
Гость
24 апреля 2018, 14:48
В нашей стране прах развеивать по ветру нельзя - загрязнение окружающей среды. Так что пишите завещание и пусть вас кремируют в "цивилизованных" странах.
Гниющие тушки окружающую среду не загрязняют? Мусор, который вы выбрасываете, выхлопы от вашей машины? Так почему вы до сих пор на свободе? Прежде чем умничать, почитайте кодекс, желательно с комментариями. А то услышат словосочетание и пытаются его повсюду "за уши" притянуть...
Гость
21 апреля 2018, 08:17
Как же он надоел уже.
Гость
21 апреля 2018, 10:59
Не то слово !
Гость
23 апреля 2018, 08:49
читаешь и смех и грех,в коем веке наконец то что то для людей построят так как выгодно населению,Вот и все.Туалеты в огороде тоже вредны ...однако срут себе на голову и не чё так...
Гость
23 апреля 2018, 10:17
...удобрения, однако....
Гость
23 апреля 2018, 13:53
Вообще Ааров всегда чего-то ждет! Пришел на пост, пообещал разобраться с компенсацией проезда пенсионерам, сказал, что нужно вопрос проработать. Результат «0»! И так во всем в к сожалению, пока… Ну есть свое мнение, прими решение и добивайся уже исполнения. Способ найти можно. На то и власть. А то все, обсудим, подумаем…
Гость
24 апреля 2018, 00:21
Прямо смешно .Сами выбирали этого Пьеро .Был нормальный деловой губер .Так нет выжили .Нате глазки ешьте ,хоть повылазьте теперь этого болтуна .
Гость
23 апреля 2018, 15:22
Крематорий конечно нужен,но не у людей же на заднем дворе! пусть каждый задумается,хотел бы он себе такой пейзаж за окном! Полно земель за территорией города!ведь Рубежный не так далеко и при удачном ветре и до города все донесется!
24 апреля 2018, 00:15
Да что "донесётся" то? Вы технологию печей крематория знаете? Поинтересуйтесь. Это не печи Бухенвальда.
Гость
21 апреля 2018, 09:39
обозначить, поставить , на повестку, поднять, это все пустые слова, как у Горбачева, вопросы надо решать, а не ставить, что то не видно буйной деятельности, дорогами пора заняться, благоустройством, одно бла, бла
Гость
22 апреля 2018, 10:25
Чтобы ни кому не было обидно, крематории нужно строить в каждом районе города в непосредственной близости от мэрии - тогда и экология будет на высшем уровне и на выходе из трубы - чистый озон , как в лесу. Не будут-же они себя -любимых травить.
Гость
23 апреля 2018, 23:36
кладбище расширение запретить!организовать новое на более удаленном расстоянии и там же крематорий ! пусть люди в рубежном живут спокойно! а кто пишет ,что миллионы на могилах,поверьте крематорий приносит гораздо больше! и некому остановить этот беспридел!
Гость
21 апреля 2018, 13:29
До чего некоторые люди стали циничны все же .
Гость
21 апреля 2018, 18:36
Самокритично...
21 апреля 2018, 20:07
Гость
21 апреля 2018, 18:36
Самокритично...
Не нужно выдумывать )
21 апреля 2018, 20:15
Еще прочитала .что провели подсчет , что если воскресить всех людей .которые когда то жили на нашей планете .и плюс живущие ,то на каждого придется места 20 -30 кв .метров .
Гость
22 апреля 2018, 12:45
Чего-то ты много читаешь - смотри, многие знания - многие печали! Начитаешься лишнего - наплачешься потом! Прожжешь обувку в своем магазе горючими слезами - вычтут из зарплаты ущерб!
Гость
22 апреля 2018, 14:09
Гость
22 апреля 2018, 12:45
Чего-то ты много читаешь - смотри, многие знания - многие печали! Начитаешься лишнего - наплачешься потом! Прожжешь обувку в своем магазе горючими слезами - вычтут из зарплаты ущерб!
Прекрати писать бред .
Гость
23 апреля 2018, 08:52
Гость
22 апреля 2018, 14:09
Прекрати писать бред .
Огород ее 2 на 2...туалет у нее под оком и не задахнулась ,а тут упс .....упала в обморок от крематорского воздуха
Гость
22 апреля 2018, 13:51
И еще скажу то .что думаю.Видимо кто за крематорий ратует .хотят деньгами своих стариков воспользоваться .которые они на достойные похороны накопили или не хотят свои тратить ..потом и памятник ставить не нужно и за могилкой ухаживать ..Еще о какой то духовности тут вещали на сайте .НЕТ ее у некоторых и никогда видимо не было .
Гость
23 апреля 2018, 02:08
Ну почему же такие рассуждения ? Я лично только о себе думаю и хочу похоронить себя без гниения в могиле. И иметь выбор, как в цивилизованной Европе. И свой выбор однозначно сделаю в пользу крематория.
Гость
24 апреля 2018, 23:27
Иногда лучше молчать, чем говорить...
Гость
21 апреля 2018, 17:01
столько земель пустует! А для кладбища нет! Пусть за городом, но найти то можно. Не все хотят быть сожженными.
Гость
21 апреля 2018, 20:22
но и не все хотят быть съеденными червями...
23 апреля 2018, 23:42
Так никто не заставляет! Наоборот, не все хотят разложиться в слизь и быть съеденными опарышами, так такие, как вы, не дают нам альтернативы! Крематорий как раз даёт выбор.
21 апреля 2018, 20:11
Еще прочитала .что после кремации останки получаются весом в 4-5 кг .А урна вмещает в себя 2 кг . .остальное выкидывается в мусор. .
23 апреля 2018, 23:44
Урны бывают разного размера, изготавливаются из разного материала, стоят тоже по разному.
Гость
21 апреля 2018, 16:02
Такую хорошую вещь испортили, как обычно, наши чиновники! Крематорий нужен, но подальше от людей. В тихом месте, в лесочке. Подальше от рек! А жители Рубежного продолжают выступать не столько против расширения кладбища и крематория рядом с домами, сколько против беззакония! Чинушам плевать на нормы и законы. Это они так спокойно в каждом дворе по мусоросжигательному заводу поставят со словами: "Ну вы жаловались на мусор! Его много, а выкидывать надо! Мы вам помогаем!" На жителей Рубежки СМИ и власть натравливают остальных горожан Самары! Тормозите! Завтра на их месте можете оказаться вы!!!!
22 апреля 2018, 07:56
Я лично прекрасно понимаю жителей Рубежного .Некоторые видимо нет ..
Гость