перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Везли, как кильку»: жительница Крутых Ключей упала в обморок из-за духоты в автобусе № 67

Гость
21 мая 2018, 10:50
Аптечки в транспорте- только бинты. Давно уже нет нашатыря и таблеток.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 мая 2018, 13:49
Вернуть АТП ГОРОДУ!!! В городе с транспортом творится беспредел! ВРИО, когда будете думать о народе!!! Эти автобусы не предназначены для такого города как Самара!
Удивительно, но факт. В маленький Тольятти закупили нормальные большие автобусы модели МАЗ 103, в крупной Самаре же ездят на этом убожестве МАЗ 206, который совершенно не предназначен на такое количество пассажиров. На YouTube есть видео свежее про автобусы Тольятти, посмотрите. С этим надо что-то делать.
Гость
21 мая 2018, 15:47
а как ты думал когда баба у власти
Гость
21 мая 2018, 11:55
идея стара...закрутить гайки...потом сделать послабление...и народ счастлив...вот он наш благодетель...селяви
Гость
21 мая 2018, 14:12
Идея хороша, но вот только решили без второй части обойтись!))
Гость
21 мая 2018, 13:00
Я не понимаю куда смотрит ФАС. Самараавтогаз и ее дочерние организации стали монополистами в городе.
Гость
21 мая 2018, 20:22
На рекламу с розгами и полуобнаженными девками
Гость
21 мая 2018, 11:07
я поражаюсь с наших пассажиров и особенно кондукторов в салоне! автобусы МАЗ сами по себе как душегубки с крохотулечными форточками, которые постоянно закрыты, при попытке их открыть начинаются вопли кондукторов и некоторых пассажиров которых оказывается "сдувает" в итоге набитом под завязку автобусе становится дышать абсолютно нечем!!! меня больше всего кондуктора поражают - им нравится целый день в такой духоте работать?????
Гость
21 мая 2018, 10:47
Убрать совсем эти душегубки с городских автобусов. Автобусный парк вернуть городу. А представителей дептранса и "Самараавтогаз" отдать под суд.Сколько можно издеваться?
Гость
21 мая 2018, 11:12
Отдать под суд? Формулировку обвинения и номера статей будьте любезны. Или забыли, где живете?
Гость
21 мая 2018, 12:06
Гость
21 мая 2018, 11:12
Отдать под суд? Формулировку обвинения и номера статей будьте любезны. Или забыли, где живете?
Ст. 159, 196, 219 УК.РФ.
Гость
21 мая 2018, 14:58
А я предлагаю вернуть Советскую власть, все будет, кроме колбасы, но по моему уже все наелись , можно и обратно
Гость
21 мая 2018, 10:49
Не первая и не последняя "жертва" СамараАвтоГаза. Дальше только хуже будет. Эти МАЗы постепенно будут из строя выходить и их начнут заменять ПАЗиками, вот увидите. Самару в райцентр какой-то превращают.
21 мая 2018, 16:18
Почему превращают? Она давно уже стала колхозом-миллионником.
Гость
21 мая 2018, 12:18
Да, господин Азаров , подумайте о транспорте для людей! Скоро выборы! А во время мундиаля , что будет с транспортом?
Гость
21 мая 2018, 14:16
Ни чего не будет, вот увидишь! Не чем думать, там другие задачи перед ним! Нужно определится где разместить новые ордена и грамоты!)) На другое времени думать нету!))
Гость
21 мая 2018, 15:32
Гость
21 мая 2018, 14:16
Ни чего не будет, вот увидишь! Не чем думать, там другие задачи перед ним! Нужно определится где разместить новые ордена и грамоты!)) На другое времени думать нету!))
Все будет хорошо. В 2345 году. Ваш Азаров.
21 мая 2018, 18:04
Азарову некогда, он думает, кому бы еще после Мутко почетный знак Самарской области вручить
Гость
21 мая 2018, 11:39
А что делается на дачных маршрутах??? Ручаются, угрожают, пинаются.. Потому, что автобусов не подаются часами. на маршруте №181 . На мехзаводе люди с утра в одиннадцати часовый втискивались. все на кондуктора обрушиваются, та огрызается -а мне все равно, падаете ли вы от усталости , жары... звоните на горячую линию... но по этому телефону только запись идет/и нужна ли горячая линия с той сторны???/других телефонов она не знает-вот и получаетвсе негодования в свой адрес. А мы вот думаем -а если неуравновешенный человек двинет не по пассажиру, а по ней. будет ли все равно тогда ей??? вот такие баталии с Этим Самараавтогазом. Городу- все тоже равно?? Кто с ними разберется???...а скоро опять выборы!
Гость
21 мая 2018, 15:40
Вот что творится в дачном автобусе №147 Ехать час!.. 90 процентов - люди сильно не молодые. Но лезут из последних сил, заталкивают друг друга. Потом подходит водитель и упихивает снаружи, чтобы закрыть двери! Как в войну, блин!.....
Гость
21 мая 2018, 16:27
Гость
21 мая 2018, 15:40
Вот что творится в дачном автобусе №147 Ехать час!.. 90 процентов - люди сильно не молодые. Но лезут из последних сил, заталкивают друг друга. Потом подходит водитель и упихивает снаружи, чтобы закрыть двери! Как в войну, блин!.....
сады пережиток прошлого, куда смотрит дума, запретить, автобусы убрать, стариков в парки на физкультуру, кормить бесплатно, точно до 80 доживут
Гость
21 мая 2018, 17:56
Гость
21 мая 2018, 16:27
сады пережиток прошлого, куда смотрит дума, запретить, автобусы убрать, стариков в парки на физкультуру, кормить бесплатно, точно до 80 доживут
Обложить дачников-пенсионеров непомерными налогами на землю, поднять стоимость проезда на дачи в 10 раз - все как рукой снимет!
Гость
21 мая 2018, 11:12
Как частники пришли в руководство АТП № 5 ,так и началось...Большие автобусы исчезли куда то..Аналогичная история была с доставкой людей до кладбища "Рубежное" 9 мая. Очередь как в мавзолей! Автобусы набиты под завязку! В итоге до кладбища доехать возможности не было.Зато рядом сразу же появились предприимчивые таксисты ! Сплошное безобразие!!!
Гость
21 мая 2018, 15:29
Вы сами как стадо голосуете за нынешних руководителей. Вот и радуйтесь, и песни мажорные пойте вместо нытья
Гость
21 мая 2018, 10:51
Да потому что чиновники, чиновники людей , которые передвигаются с помощью общественного транспорта за скотов принимают. Самя ездят на служебных машинах с кондиционерами, а общественный транспорт покупают не оборудованный системой охлаждения салона.
Гость
21 мая 2018, 11:34
если в воздухе недостаток кислорода, то хоть обохлаждайся - дышать все равно будет нечем
21 мая 2018, 13:28
ездил в сочи в автобусе оборудованном кондиционером.когда давка,не спасает.кстати тоже "маз"маленький.нужны полноразмерные автобусы и всё тут!
21 мая 2018, 14:22
Гость
21 мая 2018, 11:34
если в воздухе недостаток кислорода, то хоть обохлаждайся - дышать все равно будет нечем
Булшит не неси
Гость
21 мая 2018, 11:15
А что вы хотели..- "Капитализм со звериным оскалом",прекратите жаловаться,надоело! За кого голосуете,пляшите ,поете,-то и имеете!
Гость
21 мая 2018, 11:22
Ужас какой-то и в этом городе, собираются провести ЧМ по футболу. Управленцы проснитесь , спуститесь с небес на землю. Ни дорог, ни транспорта, все грязно-пыльно-серо. А знаменитое Московское шоссе еще больше встало в пробку, провели реконструкцию за 5 лет.
Гость
21 мая 2018, 12:59
Не переживайте, для иностранных граждан всё будет на высшем уровне
Гость
21 мая 2018, 15:44
а управленцы на чемпионате такое бабло поднимут вам и не снилось
Гость
21 мая 2018, 20:20
Гость
21 мая 2018, 15:44
а управленцы на чемпионате такое бабло поднимут вам и не снилось
Вот успеют ли они с ним за границу убежать - ещё вопрос
Гость
21 мая 2018, 20:57
Проблема не в девушке, а в транспорте!!! Жители Самары уже второй месяц во все горло кричат о проблеме с транспортом! К сожалению, ВРИО Азаров нас не слышит! Все министры транспорта на своих местах, хотя на деле показали свою некомпетентность! Что же еще должно случиться в нашем городе, чтобы услышали наши власти тех, для кого они должны работать?!
Гость
22 мая 2018, 17:06
При Азарове продали стадион, изуродовали центр города высотками. Став ВРИО он не помешал тому, что угробили ПАТП. Единствренное, что у него хорошо получается, так это говорить! "Давайте все вместе, и тогда...все получится!"
21 мая 2018, 14:38
Хоть кол на голове теши а воз и ныне там. Нельзя в городе миллионнике мазы206 использовать в качестве ОТ.
Гость
21 мая 2018, 21:06
Во многих маршрутках иномарках люки и форточки вообще не открываются!!! Душегубки!!! И дозвониться перевозчику/пожаловаться/ по телефону, указанному в их табличке ,невоможно! А Департамент транспорта отвечает ,что они тут не причем ,не при делах.
Гость
21 мая 2018, 11:40
Хуже автобус не придумать
Гость
21 мая 2018, 11:38
Периодически находятся «умники», в т.ч. чиновники, призывающие отказаться от личного автомобиля. По поводу парковок, например, пишут: «нет места, так не езди на машине». Либо предлагают провести акцию «день без автомобиля». Да в обычный день нет места, а еще все автомобилисты попрутся в автобус. Что можно сказать, этим «умникам»? Вот пример того, что нормального городского транспорта в Самаре очень мало. А сейчас, будет еще меньше. ПАТП передали частнику. Он естественно проведет оптимизацию бизнеса. Сократит всех кого только можно. Про безопасность можно забыть. Получается, пока не случится что-то страшное, как в пожар в Кемерово, власть не задумается.
Гость
21 мая 2018, 12:01
От личного автомобиля можно отказываться, если у Вас всё под боком в шаговой доступности. Ну или есть возможность пользоваться метро или трамваем, чтоб добраться на работу и с работы.
Гость
21 мая 2018, 14:09
Гость
21 мая 2018, 12:01
От личного автомобиля можно отказываться, если у Вас всё под боком в шаговой доступности. Ну или есть возможность пользоваться метро или трамваем, чтоб добраться на работу и с работы.
Трамваи минус, так то!))
21 мая 2018, 14:28
По поводу парковок, например, пишут: «нет места, так не езди на машине». И правильно пишут. Если мозгов нет, чтобы найти себе место, не езди. Все нормальные люди всегда найдут, где припарковаться и даже смогут пройти несколько минут пешком.
Гость
21 мая 2018, 13:20
Азаров молодец! давай, еще больше трэша.
Гость
21 мая 2018, 13:24
Что говорить, если даже маршрут 2 стал очень редко ходить, чего никогда не было. Этот маршрут никому не передавли, но все равно стало хуже. В последнее время, в часы пик приходилось ждать 20-30 минут.
Гость
21 мая 2018, 16:10
А если на чемпионате начнут пассажиров из общественного транспорта выносить, вот это впечатление о Самаре будет!
Гость
21 мая 2018, 14:57
зря пазики ругаете, там все окна и люки открываются, только если хозяева пазика их на винты не прикрутят
Гость
21 мая 2018, 16:05
Раньше Пазики использовались только в сельской местности : из райцентра до деревни народ довезти.
Гость
21 мая 2018, 17:59
Гость
21 мая 2018, 16:05
Раньше Пазики использовались только в сельской местности : из райцентра до деревни народ довезти.
А тут внутри деревни разве нельзя?
Гость
21 мая 2018, 19:43
Гость
21 мая 2018, 16:05
Раньше Пазики использовались только в сельской местности : из райцентра до деревни народ довезти.
а ты чё в столице живёшь?
Гость
21 мая 2018, 14:54
А уш эти "чудо"автобусы с мини форточками-это просто камера пыток для пассажиров!!!нельзя сделать форточки во весь периметр окна?!чтоб уш как открыл,так открыл...а эти мизерные. из них ветер-то не дует, все в потолок куда-то....
Гость
22 мая 2018, 14:57
Что интересно, люди проголосовали за Путина и потом радовались его 75%, и никто ведь не подумал ,что эта цифра полностью освобождает его от каких то действий внутри страны. В результате, внутри страны расставлены приближенные люди, которые больше в Москве находятся, чем в регионах, а значит вакханалия на местах будет продолжаться. ЧМ пройдет, свернуться все дорожные работы, автобусы спишутся, асфальт раствориться, плитка провалиться, и все пойдет по старому....
Гость
21 мая 2018, 11:04
А что люк до того нельзя было открыть? Людишки какие то не решительные.
Гость
21 мая 2018, 12:54
а у нас везде так...будут стоять задыхаться в трамвае или еще где, но открыть окно-проявить инициативу-боже упаси!!!как будто их убьют за это....идиоты!!!!
Гость
21 мая 2018, 13:21
Люки и окна постоянно закрывают те кому "дует", в общественном транспорте идет постоянна я борьба тех кому "дует" с теми кому "душно" или "жарко".
Гость
21 мая 2018, 20:50
Гость
21 мая 2018, 12:54
а у нас везде так...будут стоять задыхаться в трамвае или еще где, но открыть окно-проявить инициативу-боже упаси!!!как будто их убьют за это....идиоты!!!!
В 429 маршрутке ни люк, ни окна вообще не открываются !!!
21 мая 2018, 12:54
Кто ей виноват что она квартиру в кошельке сняла? Сняла бы в городе и не пришлось бы ездить на переполненных автобусах.
Гость
21 мая 2018, 13:49
Вы цены на жилье в городе видели?
Гость
21 мая 2018, 14:19
ну а был бы папа олигарх в Париже бы жила....
21 мая 2018, 16:46
Гость
21 мая 2018, 13:49
Вы цены на жилье в городе видели?
Ну так а что жаловаться тогда? нет денег - живи в менее удобном и престижном районе.
Гость
21 мая 2018, 12:56
а что мешало открыть люки и форточки?
Гость
21 мая 2018, 14:23
Суперклей на запорах.
Гость
21 мая 2018, 17:21
Маршрутки-иномарки имеют 1 люк спереди. Форточек в салоне нет, только в передней части. Когда стоит такая в пробке, току от люка никакого. Это реальная душегубка. Нужно вообще запретить этот транспорт. Даже Газель в этом плане лучше вентилируется.
Гость
21 мая 2018, 17:58
Гость
21 мая 2018, 14:23
Суперклей на запорах.
Не надо пить суперклей - запоров не будет!
Гость
21 мая 2018, 12:30
Согласен с одним из комментаторов - нельзя было форточку открыть? Кондуктор и недовольные пассажиры повозмущались бы и успокоились.
Гость
21 мая 2018, 13:07
Народ, вы совсем того? Власть вас за людей давным-давно не считает. Выживаете, как можете. Возмущаетесь в интернете, плачетесь на кухне, едИте друг друга в переполненном транспорте. НО! Оторвать Опу от дивана и выйти на митинг (пикет) - это нет, пусть другие за меня. Да, и не забудьте проголосовать за Д.И. в сентябре. Даешь 76, 6%!
Гость
21 мая 2018, 14:21
Они заблокированы, умники блин! Я тут с одним ехал у него люк заблокирован! Спрашиваю - ты в курсе, что это аварийный выход? - нет, это лук!))
21 мая 2018, 14:49
Повозмущались бы и закрыли.
Гость
22 мая 2018, 18:02
Так и умереть недолго, хотя бы бутылку с водой возила бы девчушка, а то и не доучится. А как же другие пассажиры ездят в таких же автобусах (без кондиционеров
Гость
22 мая 2018, 19:33
Добрый ты человек...
Гость
21 мая 2018, 16:53
Девушка упала в обморок, а потом расплакалась. Может девушка беременная??? Сначала расплакалась, потом обрадовалась и успокоилась.
Гость
21 мая 2018, 19:52
Девушки беременными не бывают.
Гость
22 мая 2018, 18:29
Гость
21 мая 2018, 19:52
Девушки беременными не бывают.
...бывают, если ... влили из пробирки...
Гость
21 мая 2018, 14:49
люк получается закрыт был
Гость
21 мая 2018, 15:34
Терпите, верьте в лучшее. Оно будет. В 2798 году. Ваш Азаров плиз.
Гость
22 мая 2018, 14:40
Да беременная она, поэтому и в обморок грохнулась. Всем на велосипеды надо пересаживаться!
Гость
22 мая 2018, 14:47
Да, безобразие. Один раз стало плохо от духоты и у водителя не оказалось ношатыря, но зато он остановился и у него была очень холодная вода ?, я попила и умылась выйдя из автобуса. И поехала дальше. На тот момент я была в положении на 7 месяце. Конечно, эта ситуация не из приятных.
Гость
22 мая 2018, 18:21
Сегодня утром в 8 час. 15 мин. от конечной остановки "Дом молодежи" этот маленький проклятущий автобус МАЗ № 70 с открытой дверью проскочил остановку "Волгина", а у светофора ее закрыл и поехал дальше до "Авроры". Таким образом водитель провентилировал салон автобуса, а на ожидающих пассажиров на ост. Волгина, ему НАЧИХАТЬ. Из-за этого водителя-РАЗГИЛЬДЯЯ, я чуть было не опоздал на работу.
Гость
22 мая 2018, 20:04
В 34 каждое утро такая ситуация. За зиму и не посчитать сколько народу грохнулось в обморок.
Гость
29 мая 2018, 14:10
вопрос также к разработчику автобуса: о чем думал, когда сделал такие крохотные форточки???
Гость
21 мая 2018, 10:36
всё в руках губернатора!
Гость
21 мая 2018, 20:17
Он вообще ничего не может - судя по беспределу в городе.
Гость
21 мая 2018, 11:33
Чето не особо с кошельком получилось живут как собаки, ездять как кильки.
Гость
22 мая 2018, 15:55
Такси всем недовольным. Общественный транспорт сам говорит за себя. Окупаемости нет вот и сокращают. Гос дотаций нет канули вместе с СССР. ВРИО из своего кармана проезд оплачивать, что ли будет, чтоб транспорт ходил с интервалом 5 -10 минут.
Гость
23 мая 2018, 20:05
Автобусы в большом городе должны быть соответствующие, а не это у...!