RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Проект станции метро «Самарская» обойдётся бюджету в 178 миллионов рублей

Гость
23 июня 2018, 18:27
А что, раньше на этот участок проекта не было? Не надоело жителей города за идиотов держать? Возьмут старый, перепишут и пятую часть миллиарда на карман положат. При Сталине за это стреляли - и правильно делали.
23 июня 2018, 22:50
Так и есть если мне память не изменяет это самое ВТС проект где то в 2008-2009 уже делало проект и Самарской и Крылья Советов. Суть то в чем проект (прошедший экспертизу) жизнеспособен только пять лет. Потом опять все заново брать пробы грунта, проектировать:(((( Так у нас всегда так полно проектов за которые оплачены деньги, но к ним не приступили. Что бы не быть голословным как некоторые здесь напишу. При Артякове был выполнен проект реконструкции цирка. Как видите пока все на месте без изменений, а время то прошло более 5 лет!!! А с Самарской главное отличие что теперь работы будут вестись открытым способом и сносить ни чего не надо. Мне только не понятно как Полевую пройти открытым способом. Перекладывать трамвайные пути и проезжую часть с места на место???
Гость
24 июня 2018, 02:09
24 июня 2018, 02:09
Так и есть если мне память не изменяет это самое ВТС проект где то в 2008-2009 уже делало проект и Самарской и Крылья Советов. Суть то в чем проект (прошедший экспертизу) жизнеспособен только пять лет. Потом опять все заново брать пробы грунта, проектировать:(((( Так у нас всегда так полно проектов за которые оплачены деньги, но к ним не приступили. Что бы не быть голословным как некоторые здесь напишу. При Артякове был выполнен проект реконструкции цирка. Как видите пока все на месте без изменений, а время то прошло более 5 лет!!! А с Самарской главное отличие что теперь работы будут вестись открытым способом и сносить ни чего не надо. Мне только не понятно как Полевую пройти открытым способом. Перекладывать трамвайные пути и проезжую часть с места на место???
Небольшую часть тоннеле как раз под Полевой пройдут закрытым способом при помощи эректора-тюнингоукладчика.
Гость
23 июня 2018, 15:31
Не надоело ребятам жить с перекопанными дорогами
Гость
23 июня 2018, 17:02
Пора копать. Там оно очень нужно пасажиры задыхаются без транспорта
Гость
23 июня 2018, 20:12
Ты это у Москвечей спроси ,у которых в год по 7 станций открываются. Хотя...У них там проходческий щит.
23 июня 2018, 22:40
Гость
23 июня 2018, 22:40
Ты это у Москвечей спроси ,у которых в год по 7 станций открываются. Хотя...У них там проходческий щит.
В Москве метро движется на периферию и как раз в основном все работы ведутся открытым способом (станция, тоннели). Нет стесненности как в центре. Кстати ВТС М там тоже трудиться и более того налоги они платят в Москве.
24 июня 2018, 00:48
Хорошее дело. Город растет и метро должно расти.
Гость
23 июня 2018, 16:48
"На строительство самой станции «Самарской» планируется потратить 6 миллиардов рублей." - по всему городу все трамвайные рельсы поменять стоит миллиард
24 июня 2018, 00:45
А чё их менять-то?
Гость
24 июня 2018, 01:08
Ну так меняй, месье теоретик. Посмотрим, как у тебя это получится на деле.
Гость
24 июня 2018, 11:59
24 июня 2018, 11:59
А чё их менять-то?
"А чё их менять-то?" - Не видел знаки ограничение скорости 10 на ново-садвовой?
Гость
23 июня 2018, 16:59
беда даже не в том, что дорога перекопана, а в том, что ее копать 10 лет будут
Гость
23 июня 2018, 17:18
Почему открытым способом-то? Проходческим щитом не проще?
Гость
24 июня 2018, 12:59
Дороже, раз эдак во много. И нет, не проще.
Гость
23 июня 2018, 23:31
Три года потерпим.
Гость
24 июня 2018, 06:30
Про Алабинскую тоже 3 года говорили, даже Артяков на камеру озвучивал, но вышло 10 лет
Гость
23 июня 2018, 16:06
Это эскиз платформенной части станции, а не вестибюля. Картинке этой лет 15 точно. Вообще, информации по "Самарской" достаточно на метрошных форумах.
Гость
23 июня 2018, 21:30
пусть строят молодцы
23 июня 2018, 18:38
К моменту начала строительства "Самарской" плотность застройки на участке благодаря "Трансгрузу" станет еще больше, что не позволит реализовать проект за 178 лямов. Знаем, проходили
23 июня 2018, 22:43
Добрыня Никитич, а вы кто Дмитрий Игоревич, или какой то архитекторишко конкурент? Вы вводите заблуждений людей. Ай не хорошо!!! Я видел проект и ничего не мешает строить метро. Читайте по буквам ничего!!! В проекте есть четкое решение.
Гость
23 июня 2018, 16:42
За чей счет "банкет"? Проект есть,чем он вам не нравится? Может хватит пржектами и пилением заниматься.
24 июня 2018, 00:58
В банке с твоего счета денег снимут на проект.
Гость
23 июня 2018, 16:11
они никому не нужна эта станция.
Гость
24 июня 2018, 12:59
Эй, гость из ближнего зарубежья, "они не нужна!" Марш русский язык учить! Как вам только гражданство и вид на жительство дают, "насяльника"!!
Гость
23 июня 2018, 16:22
Около 3 (30 лет)