RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Азаров о крахе «Газбанка»: «К этому привели управленческие ошибки»

Гость
12 июля 2018, 10:24
Разместите, пожалуйста, здесь пошаговую инструкцию для конкретной ситуации, а не просто копи-паст с сайта страховщиков, ЧТО КОГДА и В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ делать вкладчикам, что обладателям пенсионных и зарплатных карт, что ИП и прочим юр.лицам для возврата собственных средств. С указанием адресов и телефонов, сроков. Один из первых вопросов: как люди, не обладающие инетом, узнают, куда им идти , чтобы писать заявление на возврат средств? какие документы нужны при этом? Вокруг полно потерпевших, которые находятся в абсолютном информационном вакууме без инета, в офисах ГБ информации не дают, тлф отключены
Гость
12 июля 2018, 12:15
Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам Агентство намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением Правления Агентства такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 16 июля 2018 года. Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка. Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии Агентства (8-800-200-08-05), а также на сайте Агентства в сети Интернет в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи»
Гость
12 июля 2018, 12:16
В связи с тем, что указанный банк является участником системы обязательного страхования вкладов (№ 123 по реестру), каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение в установленные сроки страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Страховое возмещение по счетам (вкладам) выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди). По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение по счетам (вкладам) рассчитывается в рублях по курс
Гость
12 июля 2018, 15:46
Гость
12 июля 2018, 15:46
В связи с тем, что указанный банк является участником системы обязательного страхования вкладов (№ 123 по реестру), каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение в установленные сроки страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Страховое возмещение по счетам (вкладам) выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди). По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение по счетам (вкладам) рассчитывается в рублях по курс
Интересно, кто Вы по роду занятий?:))) Вам не знаком термин "Пошаговая инструкция"?:)) и во избежание вот подобных простыней с бла-бла-бла я и просила не копипастить:))) вопрос остается прежним:)
Гость
12 июля 2018, 15:04
если банк махинациями занимался, правильно сделали что отобрали лицензию
Гость
12 июля 2018, 16:00
Государство должно создать такие условия для бизнеса,чтобы махинациями было заниматься не выгодно. Вместо этого поднимают НДС , отодвигают пенсии, вводят контроль над карточками,забирают лицензии, придумывают кучу отчетов даже для маленького -премаленького бизнеса... ... Это все приведет к еще большей криминализации ,серым зарплатам и черному налу..
Гость
12 июля 2018, 21:03
Лицензию отбирают совсем по другим причинам. Разве у нас есть белые и пушистые?
Гость
14 июля 2018, 23:00
Гость
14 июля 2018, 23:00
Государство должно создать такие условия для бизнеса,чтобы махинациями было заниматься не выгодно. Вместо этого поднимают НДС , отодвигают пенсии, вводят контроль над карточками,забирают лицензии, придумывают кучу отчетов даже для маленького -премаленького бизнеса... ... Это все приведет к еще большей криминализации ,серым зарплатам и черному налу..
Где ты нал возьмешь, сказочник?
Гость
12 июля 2018, 11:19
Сегодня надо лететь, а не в понедельник. И выбивать выплату зарплаты к выходным. Вот это была бы забота. А так очередные слова Азарова..... Что выбивать если по закону будет 25 числа. Смешно, честно.
Гость
12 июля 2018, 11:49
Все сроки прописаны законодательно. От полетов ничего не изменится.
12 июля 2018, 12:21
Странное рассуждение! У нас что все в "ручном режиме" работает? Есть страхование вкладов. Где должно прописано все быть пошагово что и как. А вот прокуратура должна следить за исполнением. И если что к ногтю. Причем губернатор вообще не понятно. То есть если не поедет то и денег не будет? Вообще банк то надежным был. Проблем не было до последнего. Может "ларчик" открывается просто. Борьба с "серым налом" обналичкой???
Гость
12 июля 2018, 14:06
12 июля 2018, 14:06
Странное рассуждение! У нас что все в "ручном режиме" работает? Есть страхование вкладов. Где должно прописано все быть пошагово что и как. А вот прокуратура должна следить за исполнением. И если что к ногтю. Причем губернатор вообще не понятно. То есть если не поедет то и денег не будет? Вообще банк то надежным был. Проблем не было до последнего. Может "ларчик" открывается просто. Борьба с "серым налом" обналичкой???
Вот именно, что вкладов. А если денежки на выплату зарплаты были на счете юрика, то они пропали. Деньги юрлиц не страхованы.
Гость
12 июля 2018, 10:08
Это все замечательно. У меня только один вопрос - где мои деньги? Почему у меня - простого работяги, который не совершал управленческих ошибок, не промышлял обналом и не финансировал терроризм, в день зарплаты вместо получки в кармане шиш от государства? Спасибо, уважаемый ВРИО, за заботу, хорошо вам съездить в первопрестольную, видимо, деньги на это есть. Спасибо тебе, Центробанк, за здоровый банковский сектор! Только что мне кушать-то, в этом заповеднике заботы о населении и здоровой экономики аж до "не позднее 25 июля"? Кем я вас всех считаю - сами догадаетесь? Ну вот и ладно, чтобы не разводить тут "экстремизм".
Гость
12 июля 2018, 10:56
у тебя ещё и пенсию, фактически, уже отменили... А "гитаристу" и И.О. лишний ярд не помешает... И так всё в нашем государстве. Здоровья Вам! Вы и 84 года, как говорят, должны быть радостным и здоровым. Во всяком случае власти очень оптимистичны в отношении себя и своих родственников..
Гость
12 июля 2018, 12:08
А кто тебе мешал взять и перевести свою зп в другой банк? Закон тебе дает это право. Но это же надо пойти в кадры писать заявление самому потом отстоять свою точку зрения что бы кадры сделали как ты хочешь т е проявить волю. Ведь это надо действовать а не тут ныть что тебя все вокруг кинули и поимели.
Гость
12 июля 2018, 12:54
Гость
12 июля 2018, 12:54
А кто тебе мешал взять и перевести свою зп в другой банк? Закон тебе дает это право. Но это же надо пойти в кадры писать заявление самому потом отстоять свою точку зрения что бы кадры сделали как ты хочешь т е проявить волю. Ведь это надо действовать а не тут ныть что тебя все вокруг кинули и поимели.
Умный какой. Сам-то был хоть раз в суде? Видно, что нет, иначе не чирикал бы про "закон". Законы-то есть. Да не про нашу честь.
Гость
12 июля 2018, 11:34
Я родился в Советском союзе,как обино такую страну прос... и как обино,что не опустил ниже плинтуса этих выскочек в школе,а только бил по морде за подхалимаж и доносы.
Гость
12 июля 2018, 12:48
сейчас не бьют, а соревнуются кто первый коллегу по работе заложит начальнику..
Гость
12 июля 2018, 10:12
главное, что чиновники остались без денег)
Гость
12 июля 2018, 10:39
Боюсь, что многие из них знали обо всём заранее и вывели своё бабло.
Гость
12 июля 2018, 11:48
Наивная чукотская девушка. Без денег, на 2 недели, остались рядовые специалисты.
Гость
12 июля 2018, 12:31
Гость
12 июля 2018, 12:31
Боюсь, что многие из них знали обо всём заранее и вывели своё бабло.
Всё ещё проще - руководители чиновничьего аппарата деньги держат сразу в десятке банков, благо зарплата, премии, поощрения и "нетрудовые доходы" это отлично позволяют. Они и не заметили, что их зарплатную карту заблокировали. А вот простые служащие, с зарплатой в 12-15 тысяч рублей, которые фактически всю основную работу, не на камеру, а "в поле", и ведут и которых тоже именуют "чиновники", те вполне себе ощутили прелесть "банковской чистки". Только вот чему тут радоваться, я не понимаю.
Гость
12 июля 2018, 10:12
Зачем тратить средства и ЛИЧНО летать в Москву, если выплаты положены по закону? А по телефону нельзя? Когда мы избавимся от "тёрок" в государственных структурах?
Гость
12 июля 2018, 10:38
А в чем по Вашему состоит работа Губернатора? Асфальт укладывать? Это его работа, пусть едет защищает интересы граждан.
Гость
12 июля 2018, 11:02
Гость
12 июля 2018, 11:02
А в чем по Вашему состоит работа Губернатора? Асфальт укладывать? Это его работа, пусть едет защищает интересы граждан.
В 21 век,в век IT техноологий не обязательно ехать. Есть телефон,скайп. Позвони и пообщайся. Но неттт. Надо за госсчет на самолетике слетать,простите,личиком поторговать. А до 25 числа часть работяг и их семей сама ноги протянет
Гость
12 июля 2018, 11:13
Сколько денег тратиться в год на эти перелеты?
Гость
12 июля 2018, 13:54
А глаза такие удивленные - а яче, а я ниче! И сходу примазался - разруливать он поедет. А он кто такой для АСВ?
Гость
12 июля 2018, 16:57
Да за своей долей он поедет
Гость
14 июля 2018, 22:59
Гость
14 июля 2018, 22:59
Да за своей долей он поедет
Это факт!
Гость
12 июля 2018, 10:01
А как те люди которые в организациях зарплаты получали?
Гость
12 июля 2018, 10:31
Агенство по страхованию вкладов всем выплатит
Гость
12 июля 2018, 12:26
Гость
12 июля 2018, 12:26
Агенство по страхованию вкладов всем выплатит
Выплатит, через полгода-год, как только со счетами банка разберутся. А люди пока что пусть траву жуют, чай не зима на дворе, лужаек много, им не привыкать, не в первый и даже не во второй раз же любимое государство без денег оставляет.
Гость
12 июля 2018, 13:33
Гость
12 июля 2018, 13:33
Выплатит, через полгода-год, как только со счетами банка разберутся. А люди пока что пусть траву жуют, чай не зима на дворе, лужаек много, им не привыкать, не в первый и даже не во второй раз же любимое государство без денег оставляет.
Через 2 недели выплатят, не надо ныть.
Гость
13 июля 2018, 13:21
Я одна нормально прочитала? Где написано, что специально из-за этого полетит в Москву? У ВРИО запланирована рабочая командировка в Москоу, и ЗАОДНО лично удостовериться о ходе решения этого вопроса. И да, ВРИО в этом вопросе ничего и не решает. Нет полномочий. Для рейтинга сказал о личной участии.
Гость
12 июля 2018, 12:47
Как можно было отзывать лицензию у банка, если с 10 по 15 число - дни выдачи зарплаты??? Кроме того, если наплевать на людей, подумали-бы о бюджете, ведь 15числа - платежи страховых взносов, 20 числа - НДС, 30 числа - налог на прибыль. Все это недополучит бюджет. Это открытое вредительство Центробанка!!!
Гость
12 июля 2018, 13:46
Центробанк у уставным капиталом из денежного фонда США принадлежит Ротшильдам и Рокфеллерам. Им фиолетово на наши налоги и зарплаты. ЦБ не подчиняется никому. Путину раз в 4 года сверху дают указание кого поставить главным в ЦБ и всё. На этом влияние РФ на ЦБ заканчивается.
Гость
12 июля 2018, 22:21
Гость
12 июля 2018, 22:21
Центробанк у уставным капиталом из денежного фонда США принадлежит Ротшильдам и Рокфеллерам. Им фиолетово на наши налоги и зарплаты. ЦБ не подчиняется никому. Путину раз в 4 года сверху дают указание кого поставить главным в ЦБ и всё. На этом влияние РФ на ЦБ заканчивается.
бред сумасшедшего
Гость
14 июля 2018, 22:57
НДС 25 го. Прибыль 28го. Уж не лезь в калашный ряд
Гость
12 июля 2018, 11:55
Да просто новый губернатор соответственно должен быть новый банк для бюджетников, что тут не понятного. Скоро узнаем кого осчастливили.
12 июля 2018, 12:44
А приемственность?
Гость
12 июля 2018, 12:30
а кто принял управленческое решение загнать в Газбанк зарплаты большей части бюджетников, счета бюджетных организаций и т.п.???? и с чьего согласия???? Зато теперь - на личный контроль, что выплаты начнутся вовремя! Только людям без зарплат, пенсий и отпускных еще надо как-то две недели прожить... Проживут, куда денутся!
Гость
14 июля 2018, 10:08
Последние братаны разбегаются с грешной самарской земли, растолкав по карманам остатки общака. Прощай Самара и не скучай, прощайте лохи , встречай Дубай,
Гость
15 июля 2018, 16:42
Очередной пиар врио перед выборами, что всё разрулит и имеет какое-то отношение к решению вопроса) А Газбанк ещё долго продержался, лишиться лицензии должен был давно.
Гость
12 июля 2018, 12:44
А что Азаров управляющий банка? уполномочен давать комментарии? видимо отмывали грязные деньги, зря не закроют, ФСБ свою работу , не зря получает
Гость
12 июля 2018, 13:48
Все работники администрации Самары получают зарплату в Газбанке, поэтому дает комментарии.
Гость
12 июля 2018, 11:48
на что мне жить лучше скажите?????? как мне купить еду себе , детям, заплатить за квартиру?????? это мои честно заработанные деньги а снять я их не могу. что за ... происходит. и Азаров и другие чиновники на 300% знали эту ситуацию и ни чего не делали а теперь ..... спасибо вам
Гость
12 июля 2018, 12:59
Ну там выше советчики есть. Идите все скопом к белому дому. Требуйте выдачи своей зп. Но ведь не пойдете. Будете все друг на дружку кивать.
Гость
12 июля 2018, 22:18
Гость
12 июля 2018, 22:18
Ну там выше советчики есть. Идите все скопом к белому дому. Требуйте выдачи своей зп. Но ведь не пойдете. Будете все друг на дружку кивать.
а тебе лишь бы смуту замутить.За это тебе платят?
Гость
12 июля 2018, 18:45
Я тоже задаюсь многими вопросами, так как и зарплату, и пенсию получала в Газбанке. Но он всегда меня и с кредитами выручал. Теперь меня волнует вопрос, отдадут ли мне пенсии, если до ноября кредит по 3 тысячи в месяц надо платить...можно ли прежним графиком выплачивать и, главное. кому теперь? Надо ждать разъяснения временной администрации? А сроки платежей?
Гость
13 июля 2018, 12:46
Азаров вернется из Первопрестольной, и все вам расскажет))
Гость
12 июля 2018, 13:40
Эльвира Наибулина зверствует! Азаров не молодец. Все кто ставленники Путина - не молодцы. Как только Азаров 9 сентября станет губернатором Самарской области, то в Самаре сразу начнется обновление автобусного парка. Это еще одна лазейка получить на лапу. Люди то будут радоваться новым автобусам, а после ухода Азарова новое правительство снова будет брать кредит для выплаты долгов и заполнения дыры в бюджете. Засекайте время - после 9.09.2018г.
Гость
22 июля 2018, 01:20
Очки на человеке, защищают чтоб правда в глаза не колола.
Гость
12 июля 2018, 10:40
Азаров человек, вызывающий уважение. Так держать.
Гость
12 июля 2018, 11:10
У кого?
Гость
12 июля 2018, 11:15
Чем он вызывает уважение? Поедет, разберется. Если бы хотел разбираться сегодня бы полетел, чтобы к выходным люди зарплату получили, а он так, для красного словца. Еще дружок Хинштейн скоро свою песню об этом запоет.
Гость
12 июля 2018, 11:30
Гость
12 июля 2018, 11:30
У кого?
У них же
Гость
13 июля 2018, 12:10
Что-то слишком много в последнее время стало этого ЦБ, Эльвира Сахипзадовна прям железный Феликс, банки трясутся и делятся...а весь мир смеется над нашей банковской системой и ненавидит ее руководителей за тупость и жадность. Даже если в России останется только ЦБ, нарушения закона о противодействии легализации и отмыванию доходов, нажитых преступным путем, не прекратятся. Потому, что систему не изменить, и караван как шел, так и будет идти, а собаки будут лаять. Выбрали один региональный банк, чтобы заменить его на другой, и тем самым "обновить" ситуацию, которая не изменится никогда. Перезагрузка...НО, паны дерутся. а у холопов чубы трясутся...А что им до холопов?