Под дождем и с верой в душе: в Самаре состоялся крестный ход в честь Николая II
17 июля 2018, 18:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
88
Гость
18 июля 2018, 00:19
После своего отречения Николай 2 стал просто гражданином Романовым. Об этом писали сразу после отречения.
Потому никакого царя или императора не убивали.
объясните пожалуйста в чем святость и подвиг этих людей - царской семьи?? В том что это царская семья?? Или в том что они стали жертвами событий..? Тогда надо миллионы так же убиенных красными возводить в ранг святых. А сколько людей было загублено царем в той же никому не нужной 1й мировой кто считал??
Гость
18 июля 2018, 10:58
Одна из задач церкви - убедить народ в богоизбранности власти. Одна из форм манипуляции народными массами.
Гость
19 июля 2018, 01:30
Гость
18 июля 2018, 10:58
Одна из задач церкви - убедить народ в богоизбранности власти. Одна из форм манипуляции народными массами.
Совершенно верно, Гостище. Ползучая монархизация на дворе.
Гость
19 июля 2018, 13:28
Гость
18 июля 2018, 10:58
Одна из задач церкви - убедить народ в богоизбранности власти. Одна из форм манипуляции народными массами.
они так и трактуют, власть от бога , деньги от бога, ну а вам нищим тоже, испытания от бога быть нищим, ложь от низа до верха, чтите заповеди, как уголовный кодекс, не воруй, что то всё воруют , и никто не боится, сейчас вот пенсионный возраст поднимают,
Гость
18 июля 2018, 08:07
А ведь не так много народу было! Значит ещё не всё потеряно!
Гость
17 июля 2018, 22:32
Зомби-апокалипсис
Гость
18 июля 2018, 10:10
По ком бродят, люди которые не знают своей истории, на улицах Самары?
7 мая 1901 г. — Расстрел рабочих Обуховского завода
Ноябрь 1902 г. — Расстрел рабочих в Ростове. Убито — 6 ранено — 20;
11 марта 1903 г — Расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода. Убито — 60, пострадало — 200;
14 июля 1903 г. — Расстрел бастовавших железнодорожников. Убито — 10, ранено – 18;
23 июля 1903 г. — Расстрел демонстрации трудящихся в Киеве. Убито — 4, ранено — 27
7 августа 1903 г. — Расстрел рабочих в Екатеринбурге. Убито — 16, ранено – 48;
13 декабря 1904 г. — Расстрел рабочих в Баку. Убито — 5, ранено — 40;
9 января 1905 г. — Кровавое Воскресенье, расстрел мирного шествия рабочих в Петербурге. Убито — 1200, ранено — более 5000;
12 января 1905 г. — Расстрел демонстрации рабочих в Риге. Убито — 127, ранено — свыше 200;
18 июня 1905 г. — Расстрел демонстрации в Лодзи. Убито — 10, ранено – 40;
Гость
18 июля 2018, 11:08
Зануда.
Гость
18 июля 2018, 13:01
Давайте вспомним количество жертв Гражданской войны- 2,5 млн. И сталинские репрессии, жертв которых никто не может посчитать, потому как не определятся в вопросе, раскулаченные и переселенные народы- это жертвы или нет....
Но расстрелянных рабочих, упомянутых выше тоже очень жалко. Скорблю....
Гость
18 июля 2018, 14:26
Да, согласен. Николая Кровавого (как его величали при жизни) не стоило канонизировать! Реально он преступник. Сейчас всю историю под себя переписывают! Важно при любом удобном случае заклеймить большевиков. Выборы! Народ по привычке думает: ах они какие нехорошие. Нельзя за них голосовать. Победят, начнут опять репрессии. Нет понимания того, что если бы у Единой России не было большинства в Думе, то не принимали бы антинародные законы. Теперь все засуетились, как это пенсионный возраст повышают. Да голосовали бы за КПРФ. Было бы оппозиции в сумме более 50 % ничего бы не смогли. А для того что бы коммунисты начали беспределить им нужно больше половины голосов. А этого то не будет. Так что нужно было на выборы ходить и голосовать правильно!
Гость
17 июля 2018, 21:28
Николай 2 получил то, что взрастил за время своего правления. На всё была воля Всевышнего. Делать из этого театр - просто не уважать свою же религию.
потомки его рабов. Генетическая память, ничего не попишешь...
Гость
18 июля 2018, 12:01
Грамотно редакционные! Сноску типа историческую дали: большевики убили последнего царя! В школе надо было не в телефоне тыкаться и не в подъезде обниматься,а историю учить! Николай II написал заявление об уходе с работы в феврале 1917 года! Царя с этого времени в России не было!!!! К тому же он предал страну,которая его и его выводок немецкий кормила и одевала! Решения касаемые страны по закону того времени без царя не могли быть приняты! Он своим уходом парализовал работу правительства в годы 1й мировой войны!!!!! Учите историю!
Гость
18 июля 2018, 13:27
А разве последним царем был не Николай 2?
Вы в какую школу ходили?
Гость
18 июля 2018, 16:00
Гость
18 июля 2018, 13:27
А разве последним царем был не Николай 2?
Вы в какую школу ходили?
все правильно человек написал, читайте внимательно: "Николай II написал заявление об уходе с работы в феврале 1917 года!" что не так?
Гость
18 июля 2018, 17:50
Гость
18 июля 2018, 16:00
все правильно человек написал, читайте внимательно: "Николай II написал заявление об уходе с работы в феврале 1917 года!" что не так?
Хватит голову людям морочить.
Николай 2 был последним царем.
Ритуальное убийство его детей, жены и приближенных совершили большевики.
За преданность православию,родине, церкви их и прославила Церковь в лике «царственные страстотерпцы» в 2000 году.
Гость
17 июля 2018, 22:58
На улицы миллионника вышли сотни. Арифметику все помним? Сто (100) - это в десять тысяч раз меньше, чем миллион (1 000 000). А это теперь можно так, да? Можно одному человеку безнаказанно мешать десяти тысячам?
Гость
18 июля 2018, 11:54
Да....МАРАЗМ крепчал)))) Средневековье(
Гость
18 июля 2018, 17:52
Сочувствую вам, медицина вам в помощь!
Гость
19 июля 2018, 22:13
Гость
18 июля 2018, 17:52
Сочувствую вам, медицина вам в помощь!
И вас вылечат. Если деньги есть. Если нет - дощечку возьмите и гуляйте
Гость
20 июля 2018, 11:29
Гость
19 июля 2018, 22:13
И вас вылечат. Если деньги есть. Если нет - дощечку возьмите и гуляйте
Рад за ваше воздоровление табличкой!
Курс лечения какой?
Гость
18 июля 2018, 11:53
Забавные некропоклонники))) Видать все голубых кровей. Скорбят и молятся. Да при Николашке кровавом, вы бы навоз в барских конюшнях чистили , а не по городу с хоругвями шлялись
Хорошо, что на миллионный город настолько больных на голову не так много.
Гость
18 июля 2018, 08:18
Тебе пора лечиться электричеством. Медицина , вижу, тут бессильна.
Гость
18 июля 2018, 14:15
Как известно многие цари имели «прозвища». Петр Великий, Иван Грозный, Александр Освободитель. Николая II при жизни величали Кровавый. И было за что. Ввязал страну в войну. Бездарно ее вел. Кто знаком с историей в курсе, что в самом начале был колоссальный успех, который мог привести к быстрой победе. Что еще сделал? Допустил собственное свержение, что повлекло за собой гражданскую войну и тысячи жизней. Ну много таких мелочей как Кровавое Воскресенье. По сути преступник! Да, возможно, его расстреляли несправедливо. Ну так сколько людей положили и белые и красные тоже несправедливо. Он всего лишь один из тысяч и тысяч погибших. Был он при жизни каким-то праведником? Держал пре себе страшного грешника Распутина. Что он хорошего сделал вообще? За что его канонизировали? Такое впечатление, что это чисто политический акт.
Гость
18 июля 2018, 17:58
Его никто не канинизировал, откуда такая инфа?
Зачем пишите то, в чем совсем не разбираетесь?
Ещё напишите, что Ленин царский агент, а Керенский американский шпион, и поэтому вся вина за предательство на царе.
В 2000 году Церковь канонизировала семью как «царственные страстотерпцы».
Николай 2 не святой, как Николай Чудотворец, не надо врать.
Гость
18 июля 2018, 18:09
Распутин - наименьший из его грехов.
На фоне того что творил сам Николай 2 и его женушка, Распутина вообще можно в святые записывать. Тем более, что он то тоже не своей смертью умер.
Гость
19 июля 2018, 22:16
Гость
18 июля 2018, 18:09
Распутин - наименьший из его грехов.
На фоне того что творил сам Николай 2 и его женушка, Распутина вообще можно в святые записывать. Тем более, что он то тоже не своей смертью умер.
И его канонизируют. Он наших всего можно ожидать.
Гость
17 июля 2018, 23:32
Ещё и в четверг???
Гость
20 июля 2018, 11:06
Большевики твари, детей и Сталин убивал, с 12 лет смертную казнь ввел,грудничков в лагеря отправлял
Гость
19 июля 2018, 00:58
Ладно Казанской Божьей матери иконе крестный ход,тут все понятно и логично.но царю перебор еще тот
Гость
19 июля 2018, 02:11
Дурной сон...
Гость
18 июля 2018, 05:02
Слава Богу!
Гость
18 июля 2018, 09:44
Бога нет )))
Гость
18 июля 2018, 11:23
За ВСЕ!!!
Гость
18 июля 2018, 16:17
Гость
18 июля 2018, 09:44
Бога нет )))
и не будет
Гость
18 июля 2018, 11:57
Какие молодцы,религия-ответы на все вопросы
Гость
17 июля 2018, 21:07
Какие молодцы! Вера это самое сильное, что может спасти Россию...
Гость
18 июля 2018, 07:34
Тебя уже ничто не спасет
Гость
18 июля 2018, 08:16
Ну давайте все с кадилом будем по улицам круглосуточно бродить.. Глядишь, чего и изменится.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
южн.
762мм 78%Под дождем и с верой в душе: в Самаре состоялся крестный ход в честь Николая II