Стало известно, что будет с территорией разрушенного завода клапанов в Самаре
22 июля 2018, 13:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
22 июля 2018, 15:57
Очень "радует" формулировка-оказался в частной собственности.... А администрация то ни сном ни духом....Ооой.оказался у частника...и как так...
Гость
22 июля 2018, 17:15
Чё, Хинштейна раскручиваете? Он из Единой России, а эта партия - стадо, они все за повышение пенсионного возраста.
Гость
22 июля 2018, 14:20
Я там жил лет 30, родственники работали на Соколовской мельнице и на клапанах.
При копании погребов, всегда попадались черепа и скелеты, очень старые, особенно много было на месте стройки двух башен элеватора.
Гость
22 июля 2018, 17:14
Сережка , это ты дружище?
Гость
22 июля 2018, 19:57
Гость
22 июля 2018, 17:14
Сережка , это ты дружище?
Серёжек было много, ноя я не сподобился
Гость
22 июля 2018, 20:08
Евсеич! Предлагаю на этом месте полигон для нацгвардии соорудить. Место намоленное, бывшая крепость. А из артефактов, кроме фундамента бывшего завода клапанов, вы там ничего не найдете. В советские времена фундаменты для заводов делали прочные, копали глубоко.
Гость
23 июля 2018, 04:24
Частный инвестор купил землю под тц, снёс здания, расчистил участок, а участок оказался историческим и строить там нельзя. Теперь землю у него отберут и он будет долго бегать по судам, зато археологам хорошо - участок готов к археологическим изысканиям.
Житель, вот этот самый барин что тц решил построить он сначала бы документы собрал что там нет ни каких археологических артефактов. Далее заказал бы проект тц, прошел экспертизу, подал бы в администрацию желание построить сей объект на данном месте. Вот тогда бы барин потратил бы меньше денег чем все на оборот.
Гость
23 июля 2018, 11:59
ТЦ в историческом центре.Это как АШАН в Париже у подножия Эйфелевой башни.Дикая Азиопа.
Присматривать надо за всем. Но вот за чиновниками нужен глаз да глаз.
Гость
22 июля 2018, 19:02
Нахождение там крепости повышает стоимость земли. Теперь городская администрация выкупит этот участок по бешеной цене. Хорошо придумано, кто-то наварится.
Гость
22 июля 2018, 22:00
Удивительно.
Еще сравнительно недавно Кудряшов причитал, как бывшее руководство СОФЖИ по завышенной цене купило землю под заводом клапанов - типа факт налицо, можно открывать уголовное дело.
И внезапно бац! И оказывается, что хозяин земли уже не СОФЖИ, а какой-то частный инвестор. Видать, цена земли на стрелке оказалась совсем не завышенной.
Позабавили также слова Хинштейна "Мы обсудили с представителями горадминистрации..." Кто это мы? И кто такой Хинштейн, чтобы проводить какие-то обсуждения?
Его дело как советника при Росгвардии - инспектировать условия содержания зеков на Кряжу, а не лезть, куда
его не просят.
Гость
23 июля 2018, 07:18
Росгвардия к зекам никакого отношения не имеет.
Гость
23 июля 2018, 09:03
Хинштейн - это такое существо, которое везде лезет, каждой бочке затычка.
Гость
23 июля 2018, 09:09
Гость
23 июля 2018, 07:18
Росгвардия к зекам никакого отношения не имеет.
Разве? Впрочем, я могу и ошибаться.
Насколько я понимаю, Росгвардия - это бывшие внутренние войска. В СССР солдаты внутренних войск как раз охраняли колонии, заключенных и тд.
Не знаю, может быть сейчас эти функции перешли к УФСИН.
Но чем тогда занимается Росгвардия? Придумали структуру, в которой советники от безделья лезут, куда не попадя.
Гость
22 июля 2018, 22:38
Первое,что хочется добавить к выше сказанному, что почему не снесли крайнее здание из красного кирпича, напротив тролейбусной остановки?Я думаю все горожане живущие и усопшие, и археологи были бы за двумя руками и ногами.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
762мм 71%Стало известно, что будет с территорией разрушенного завода клапанов в Самаре