Самарцы просят не сносить рынок в 15-м микрорайоне, а перенести
9 октября 2018, 18:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
75
Гость
9 октября 2018, 19:13
Перенести в Колизей.
Гость
10 октября 2018, 09:02
Ты сначала у Суркова спроси, нужен ли там ему рынок, а не чужим имуществом распоряжайся. На сколько я знаю, у него по поводу этого объекта другие планы.
Гость
9 октября 2018, 20:54
За 30 лет жизни в Самаре ниразу на этом рынке ничего не купил. Кто же все за него просит.
Ну а если собрались переносить, так несите его к новому стадиону, там ему будет самое место. И транспортная развязка хорошая и маршрут трамвайный можно будет пустить на постоянной основе
Гость
10 октября 2018, 01:12
Такая же канитель) только за 32)
Гость
10 октября 2018, 07:44
Гость
10 октября 2018, 01:12
Такая же канитель) только за 32)
А я вот иногда езжу. Удобно. Если есть возможность перенести, а не тупо разогнать, лучше перенести. И рабочие места сохранятся, и возможность выбора. А зелёные зоны на Ново-Садовой - очень неудачное решение. С двух сторон дороги с интенсивным движением, в этой "зелёной зоне" вонь выхлопными газами и никто там не гуляет, абсолютно бесполезное пространство. Зачем такое повторять ещё где то?
Гость
10 октября 2018, 09:06
А вы вообще по магазинам-то ходите? Или всё мама-жена? Я каждую неделю там покупаю фрукты-овощи-сыр-молоко, иногда одежду, иногда что-то хозяйственное - краску, сантехнику. Пусть приведут в порядок, может, поменьше сделают, но жителям пятнашки этот рынок нужен!
Короче обеспокоенные жители это работники торговли.
Гость
10 октября 2018, 08:39
1000%
Гость
10 октября 2018, 09:08
Неправда. Это жители пятнашки, которые вам еду готовят - ваши жены, мамы, бабушки, видимо. Вы-то сами когда продукты последний раз покупали? Пиво с чипсами не в счет.
Гость
10 октября 2018, 16:06
Гость
10 октября 2018, 09:08
Неправда. Это жители пятнашки, которые вам еду готовят - ваши жены, мамы, бабушки, видимо. Вы-то сами когда продукты последний раз покупали? Пиво с чипсами не в счет.
Да моя жена от одного вида вашего этого гадюшника орет и требует, не открывая окон и скорости не снижая, по возможности быстрее улепетывать!
///Однако нашлись и защитники торговых рядов. Представители районной администрации сообщили 63.ru, что к ним поступило обращение с просьбой о переносе мини-рынка. Куда именно предлагается передислоцировать торговые ряды, чиновники не уточнили.\\\ Угу!!! Этот рынок крышует Рудаков, вот он и предложил сохранить рынок!!! вообще делишками Рудакова давно уже должна заинтересоваться прокуратура!!!
Гость
10 октября 2018, 09:16
И тобой займутся за *длинный язык и ложь*!Жди *гостей* и суши белье...
Гость
10 октября 2018, 12:27
Осторожнее с иллюзиями всезнающего человека, в какой то момент грань между глупостью становится пройденной и человек превращается в местного клоуна с пузырями своих ограниченных интеллектом амбицией)))
Гость
10 октября 2018, 16:22
Гость
10 октября 2018, 12:27
Осторожнее с иллюзиями всезнающего человека, в какой то момент грань между глупостью становится пройденной и человек превращается в местного клоуна с пузырями своих ограниченных интеллектом амбицией)))
Имеешь опыт?
Гость
9 октября 2018, 21:27
Действительно, может Колизей подойдет для переноса? Как торговый центр он явно сейчас не привлекателен.
Гость
10 октября 2018, 12:12
А у нас вообще, какие ТЦ привлекательны?
"Самара"-полупустая стоит! Новый "Гудок" - больше чем на половину пустой, мяч можно гонять!
А у нас вообще, какие ТЦ привлекательны?
"Самара"-полупустая стоит! Новый "Гудок" - больше чем на половину пустой, мяч можно гонять!
А ты так озабочен состоянием свободного места в Самаре, что готов всю Самару рынками заставить?!
Гость
9 октября 2018, 20:29
В Колизей пусть перенесут
Гость
10 октября 2018, 17:17
А потом и его снесут вместе с содержимым!
Гость
9 октября 2018, 23:22
Жители, которые просят перенести, гражданство РФ хотя бы имеют?
Гость
10 октября 2018, 15:23
Просят перенести только торгаши нелегалы с этой помойки. Я житель 15 микрорайона и все мои соседи против этого клоповника! Там необходима транспортная развязка. Невозможно уехать и приехать стало. Стройте дороги уже наконец!
Гость
11 октября 2018, 01:28
Я вот не против "этого клоповника". Попробуйте купить не перемороженную рыбу в Магните. Лежит она, бедная, замотанная целлофаном, можно гвозди ей забивать. Куда в 15 мкр идти за мясом, если рынок снесут? Здесь в округе исключительно магниты и пятерочки с плохим выбором.
Гость
8 ноября 2018, 23:48
Гость
11 октября 2018, 01:28
Я вот не против "этого клоповника". Попробуйте купить не перемороженную рыбу в Магните. Лежит она, бедная, замотанная целлофаном, можно гвозди ей забивать. Куда в 15 мкр идти за мясом, если рынок снесут? Здесь в округе исключительно магниты и пятерочки с плохим выбором.
Вполне прекрасно можно заехать, к примеру, в Ленту и купить отличную рыбу и не только. Так что смело на шуруп идите со своими рынками, где антисанитария полнейшая. Вон на окраину вывозить и ездите туда затаривайтесь.
Гость
9 октября 2018, 22:48
Вырезать) Чтоб не было перетонита(С)
Гость
10 октября 2018, 15:30
Ты себе ещё лоботомию припиши, может быть поможет...
Гость
10 октября 2018, 10:43
Снести гадюшник и перенести в колизей. А то стоит как дурак колизей.
Гость
11 октября 2018, 16:58
Сначала помойки типа Магнита Пятерочки и т п уберите, вот они точно весь вид портят и Жизнь в целом торгуя откровенным г...!
Гость
10 октября 2018, 12:04
Вот наступит 2019 с повышением НДС посмотрим куда народ побежит. В Пятерочки/Магниты где естественно цены взлетят из-за повышения НДС или на рынки. С января 2019 ой как на все цены поднимутся и я не только о продуктах, а зп то на прежнем уровне останется.
Гость
10 октября 2018, 14:59
Т. е. ты подтверждаешь, что барыги на рынках не платят налоги? О чем вам и пели всегда!
Гость
10 октября 2018, 15:40
Гость
10 октября 2018, 14:59
Т. е. ты подтверждаешь, что барыги на рынках не платят налоги? О чем вам и пели всегда!
Если бы у тебя было бы чем соображать, то ты бы был в курсе, что есть разные системы налогообложения и большая часть мелких продавцов платят налоги по ЕНВД, а это совсем не тот процент, который приходится накручивать крупным сетям. Но ты не тот, с которым вообще можно о чём говорить...
Гость
10 октября 2018, 17:15
Торгаши за бесплатно чтоли товаром закупаются??? Везде цены поднимут, и торгашам придется, навар нужен всем, а в наше время аппетиты огромные у бизнеса.
Гость
9 октября 2018, 20:26
У Колизея никак? Ташкентскую крайне необходимо тащить хотя-бы до Черемшанской.Рынок в плане продуктов удобен,но не там,где сейчас,это жуть полнейшая.,даже для пешеходов.Стоянку на Черемшанской-Ташаентской рихтануть и вот ряды готовы.
Гость
10 октября 2018, 09:03
И что тольку. Дотянете до Черемшанской и встанете там.
Гость
9 октября 2018, 20:10
Отличный рынок.
Нет такой дороговизны как на Шапито.
Гость
10 октября 2018, 10:03
Дороговизны нет... Обвес - есть!!!
Гость
10 октября 2018, 12:06
Гость
10 октября 2018, 10:03
Дороговизны нет... Обвес - есть!!!
Не ври!! Еженедельно покупаем продукты на этом рынке, никаких обвесов нет, проверяла первое время всегда дома, кто сомневается, на рынке есть контрольные весы.
Гость
10 октября 2018, 12:08
Гость
10 октября 2018, 10:03
Дороговизны нет... Обвес - есть!!!
Постоянных не обвешивают!
Гость
9 октября 2018, 21:07
Пусть оставят- не трепите людям нервы. Вон на Челюскинцев разобрали 2 рынка продуктовых. На месте одного газон с засохшими цветами и грязью, другой просто снесли. Люди проклинают тех,кто это сделал. Можно было купить овощи ,фрукты с дач. Цену на проезд поднимают- в другие места не наездишься. Выбрали на свою голову. Оставь рынок в покое. Дай денег и приведи его в порядок
Гость
10 октября 2018, 15:00
Дай денег? А что еще тебе дать?
Обнаглели окраинные люмпены!
Зачем ты врёшь. Одна из моих квартир находится в доме на пр. Ленина 3, основная масса граждан там возмущаена тем, что Рудаков нынешний глава администрации Кировского района закрыл там сквозной проезд по Челюскинцев через пр. Ленина на Н. Садовую...
Гость
12 октября 2018, 08:27
не с дач а с оптовки или магнита. ну еще китайские дачи есть, наивные вы!
Гость
10 октября 2018, 00:13
Да, давно пора, страх-ще а не рынок, не совсем понятно кто там в администрации говорит за народ.. самострои, все какое то убогое, и ужасное и того гляди рухнет и куда только смотрят все надзорные органы, в погоне за дешевизной.. и Шапито пора разогнать, единственно что там нужно оставить бабушек с дачной помидорой, остальное ширпотреб никому не нужный..да рыба да цветы да и то и другое, а что срач кругом никому дела нет...похожи эти рынки на гетто, я тут и живу и работаю и т.д. Конечно рынки нужны в любом городе, но они должны быть оборудованы, исходя что в Самаре летом жара а зимой мороз все это опасно для здоровья.. как минимум..правда колизей, и дело в шляпе)
Гость
10 октября 2018, 07:45
А Шапито разве не разогнали? Была статья, даже с фоточками...
Шапито - не трогай, сам жри гнильё из магнитов и пятёрок в тридорого
А ты жрешь гнилье с шапито почем? Неужели дешево? В магните купили и тебе в убыток гнилье перепродают - не верю!
Гость
7 ноября 2018, 21:23
Предлагаю перенести к ТЦ РЕНТА с левой стороны за остановкой много свободного места!!! Очень удобно там всем будет и не будет мешаться!!!
Гость
9 октября 2018, 19:01
Ради" благоустройства",по "многочисленным просьбам" жителей снесли рынок на Победы Севастопольской. И сейчас там красота неописуемая. Люди потеряли работу, а покупатели свежие и дешёвые продукты .
Гость
9 октября 2018, 21:01
Вот там был реальный срач и пешеходы по всем улицам безбашенные.
Гость
9 октября 2018, 21:47
Никто ничего не потерял, кроме помойки и антисанитарии. Побольше бы таких потерь.
Гость
10 октября 2018, 08:38
Ты продавец чтоли там?? Сразу видно! Однозначно сносить эту антисанитарию!!! Либо заводить где-то в здание как это сделали в овраге!!
Да нет никакого гадюшника. Рынок вполне приличный. Просто все давнишнее. Местами требуется облагородить и припудрить, как припудрили перед чемпионатом всю Самару-сделали как бы красиво. Вот и рынок требует того же, а не сноса. Думайте о людях, а не о примитивно гладко выбритом лице, с фальшивой улыбочкой. Рынок удобен для жителей. Облагородить, а не сносить. Убрать только реальные помойки- они там есть. Лечить,а не убить- это то проще всего
Гость
10 октября 2018, 14:58
Провалившийся нос не припудришь! А гадюшник - ЕСТЬ, да еще какой! ЖУТКИЙ ГАДЮШНИК!
Гость
8 июня 2019, 12:45
Рынок 15А микрорайона - позор города! грязь, мусор, на газонах страшные магазины- сараи! Название одного магазина чего стоит: "Подходи, не стыдись, покупай живопись" !!! Пошлость в столице Космоса!
Если продолжат сквер от Московского шоссе до 15А микрорайона, будет хоть где гулять жителям. Посмотрите, сколько гуляющих на Юных Пионеров! Голосуем за сквер! Даешь прогулочную зону вместо грязного рынка!!!
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
766мм 96%Самарцы просят не сносить рынок в 15-м микрорайоне, а перенести