В пятницу, 19 октября, в Самарском районном суде рассмотрели прошение следователей о продлении ареста 23-летнему Николаю Захарову. Его обвиняют в убийстве и изнасиловании 7-летней девочки.
— Служители Фемиды продлили арест на 3 месяца. Он будет находиться в СИЗО до 21 января 2019 года, — рассказали представители Самарского районного суда.
Ребенок пропал 20 июля. Ее искали добровольцы и полицейские. На следующий день девочку нашли на стадионе на улице Блюхера в Советском районе среди мусора. Подозреваемого в убийстве задержали несколько дней спустя.
Мужчина признался следователям, что сначала изнасиловал, а потом убил школьницу. Тело он спрятал на заброшенном стадионе. Обвиняемый в убийстве сам участвовал в поисках, вызвал полицию и даже приходил на ее похороны. В суде Николай Захаров признался, что боится попасть на зону.
Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.