27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)
Таня
3 ноя 2019 в 11:30

Наконец-то, теперь на остановку не по проезжей части придется идти! Сделайте тоже самое с рынком 15го!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
3 ноя 2019 в 11:04

Помню когда-то изначально там был рынок для пенсионеров, а разросся до большого рынка. То есть рынок все равно будет. Сквер? Нет. Детская площадка? Нет. Общественное пространство? Не слышали. Хорошо, что делают места для бабушек, но боюсь, бабушкам не дадут там стоять. А вообще показательно, как в России относятся к малому бизнесу. Куда торгашам идти? Делать новый рынок,))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 23:37

Вообще стало просторнее, осталось мусор убрать. Но чтобы население не обделять овощами и фруктами можно и ярмарку выходного дня там открыть. На пятницу-воскресенье.

Житель Автосервиса
3 ноя 2019 в 15:41

На Шипке снесите эту парашу

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 20:21

У Кристалла на 22 Партсъезда тоже был такой же рынок Снесли Построили красивые мини магазинчик Стало красиво чисто И торгуют в основном старые продавцы

гость
3 ноя 2019 в 13:34

наконец власти стали делать то, что обязаны - наводить в городе порядок.
молодцы!!!
теперь надо надеяться, что скоро снесут клоаку на трамвайном кольце в 15-м микрорайоне и Кировскую барахолку.
город Самара должен быть городом, а не азиатским аулом.
кстати погуглите - какие чистые и ухоженные сделали продуктовые рынки в Средней Азии, чистота и порядок.
помойку и грязь вытеснили к нам.
пора и в России наводить порядок.

ОТВЕТИТЬ
МАМ
3 ноя 2019 в 11:38

Поддерживаю.

Надеемся на то, что и у нас в будет внедряться опыт москвичей.
Это, так называемые: ЯРМАРКИ ВЫХОДНОГО ДНЯ.
Будут выделены специальные площадки, стационарные.
Где будут торговать только дачники, строго своим, выращенным на своих участках и fермеры, со своими fермерскими продуктами. А перекупам вход будет строго запрещен.
По-моему это очень удачный вариант.
И уж конечно не на перекрестках и подальше от главных дорог.
Поддерживаю.
Долой 90-е с улиц Самары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 11:05

прямо вид поменялся, территория открылась

Вадим
5 ноя 2019 в 00:22

Правильно!!! На Димитрова тоже рынок "Шапито" пора сносить нафиг, задолбали торгаши, жителям даже припарковаться негде все дворы и проезжая чамть машинами забита, особенно любят садится торговать на тротуаре при въезде во двор, летом крики в 5 утра места свои делят, задолбали...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2019 в 18:52

А когда весь этот мусор после сноса уберут? Или оставят лежать на год, как после сноса гаражей?

Гость
5 ноя 2019 в 14:44

Если бы еще снесли павильоны с шаурмой, находящиеся через дорогу, то вообще было б отлично, т.к. постоянно «вкушать» ароматы жареных кур приятного мало, да и лицезреть эти безобразные строения радости не доставляет

самара
5 ноя 2019 в 23:59

Еще в Промышленном районе снести рынок-гусеницу Кирова-Стара Загора, рыба в метре от молочных продуктов, всегда грязно, все коробки на проходе стоят, тележки на детской площадке так называемой припаркованы, пусть лучше как раньше было, будет аллея тротуар с Липами и людям-жителям дворов свет солнечный откроется

Димитрий
3 ноя 2019 в 12:25

от всей души поздравляю любимую Самару с исчезновением этой помойки с ее прекрасных улиц!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2019 в 08:01

Всё правильно. Не город, а огромный грязный рынок.
Надо ещё упорядочить рынок Шапито . Антисанитария и хаос.

Серж
5 ноя 2019 в 09:55

Наконец то. Еще бы убрать торговцев на противоположно стороне от Шипки у светофора, тех которые палатки да коробки наставили. Иной раз не видно не выскочит ли ребенок на дорогу из-за палатки стоявшей вплотную к дороге у перехода. Удивляюсь как они вокруг остановки палатки не наставят, видимо там их все таки гоняют.

Маус
5 ноя 2019 в 13:23

Хвостатые грызуны дома лишились.

6 ноя 2019 в 11:51

Давно пора было снести этот гадюшник.
Обвешивали там не слабо.
Жил на Авроре д.97 до с 2004 до 2010г., но что либо покупать на этом рынке зарёкся ещё в 2004 после того как через контрольные весы и скандал стряс с продавщицы 10р. на которые она меня обвесила.

ОТВЕТИТЬ
Самар
3 ноя 2019 в 12:26

Оставить надо только места для дачников и пенсионеров, правильно что снесли будки, надо и Кировский снести и все незаконно установленные нто в Кировском районе тоже

ОТВЕТИТЬ
Марина
4 ноя 2019 в 12:42

Живу в непосредственной близости от рынка.Считаю, что рынок никому кроме ритейлеров не мешал.Всегда свежая продукция и демократичные цены, скидки в конце дня.Все было необходимое для простых небогатых людей. Особенно хорошо было пенсионерам прилегающих территорий все купить близко в одном месте и не дорого. А теперь куда идти за свежими молочными продуктами и мясом?Разрушили легко, а что создали взамен?Мусор и хлам.

ОТВЕТИТЬ
пипиш
4 ноя 2019 в 13:03

И сразу крайняя правая свободная!!

Самарчанка
5 ноя 2019 в 12:02

Ещё бы гадюшник в 15-м убрать и на XXII Партсъезде, где пересечение с Физкультурной.

Илария
3 ноя 2019 в 19:04

Давным - давно пора !! Только уродуют город этими рынками.Сплошной базар,а не город.

ОТВЕТИТЬ
Кося
3 ноя 2019 в 18:28

Хороший подарок людям ко дню Народного Единства!

Гость
4 ноя 2019 в 08:45

Вопрос в другом а кому они платили членские взносы ??? Нашим властям которые превратили город в чуркистан.....

zloy
4 ноя 2019 в 12:28

следующий СНОС хочу на м.ПО(БЕДА)...,даёшь чистый город без рынков , но с ТЦ. .

Гость
3 ноя 2019 в 11:36

Ломать, не строить. Посмотрим, что власти на этом месте построят. Очередной небоскреб )))

ОТВЕТИТЬ
Кося
3 ноя 2019 в 22:33

Ева, ты бы открыла людям свое личико, а то судишь всех налево и направо, а мы о тебе ну ничего не знаем.

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 ноя 2019 в 20:18

Наконец снесли рассадник антисанитарии.

Коренной
3 ноя 2019 в 17:14

Зря вы радуетесь сносу последних островков свободной торновли... Какая-никакая-там была конкуренция, какие-никакие-рабочие места. А теперь нам осталась только одна дорога-в пятерочки за пластмассой и соей с ароматизаторами и усилителями вкуса... Территорию страны, богатую ресурсами, освобождают от коренного населения.и только бараны могут этому радоваться.

ОТВЕТИТЬ
Кося
3 ноя 2019 в 22:14

Ева, ты рассуждаешь как Ева, то есть съешь яблоко со стола Единной России и все будет ОК! Но ведь даже так называемую демократию нельзя строить варварскими методами. Почему Азаров не выступил перед людьми и доходчиво им не объяснил что и зачем? Или он может петушиться только в своем кабинете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 22:05

Места для пенсионеров займут перекупщики. Бабушек с дачи задвинут или пошлют на дачу. Как и кто будет контролировать процесс? Это уже будет не контролируемая торговля без администрации. Печально.

Гость
3 ноя 2019 в 12:29

Ярморочные площадки организуют , но там почти одни перекупщики

Друг
3 ноя 2019 в 12:22

Мусор вокруг после себя - в этом вся суть работы сами знаете кого.

ОТВЕТИТЬ
Оля
3 ноя 2019 в 15:49

В киосках я ничего почти не покупала а вот дальше да . Самое главное бабушек оставьте

Влалимир
3 ноя 2019 в 22:12

Вы сами то верите, во то что пишите.

Гость
4 ноя 2019 в 00:07

Когда на стошке сделают тоже самое с рынком на Гастрономе??????

zloy
4 ноя 2019 в 12:25

теперь ещё и срачь уберите,народ ведь будет,однозначно туда мусорок добавлять. ....,или как после сноса гаражей горожей тютю,зато мусора горы !!!

Гость
7 ноя 2019 в 23:20

Очень хорошо! Теперь хоть пройти пешеходам можно будет..

Гость
3 ноя 2019 в 22:20

Очень жаль! Теперь не знаю где купить продукты и остальные вещи для хозяйства, т.к. в Ленте овощи совсем не того качества: помидоры зелёные дубовые, огурцы совсем не того качества! И так со всеми овощами и фруктами! Здесь хоть выбор был и цены нормальные. В магазинах качество совсем другое, очень печально! А сквер или парк рядом есть!

ОТВЕТИТЬ
гостья
3 ноя 2019 в 14:47

Рынок в 15 микрорайоне, сносить, не будут.Минтрансстрой, который благоустраивает Ташкентскую отказался сносить рынок, очень затратно, а также жители высказались в пользу рынка.Так что , не вам решать,, быть или не быть,,

ОТВЕТИТЬ
Алекс
4 ноя 2019 в 10:28

Прежде чем что-то ломать, нужно подумать куда денутся ипешники которые кормили семьи с этих точек, платили какие никакие налоги, создавали рабочие места. С таким подходом к малому бизнесу и поддержке гос-вом огромных монополий, страна далеко не уйдет.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 ноя 2019 в 11:48

а я не рада,живу рядом

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 17:30

Все, кто пишет за снос рынков, подобны пилящим сук, на котором сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 15:53

Ждём торговый центр

Роман
3 ноя 2019 в 18:42

Говорят, что оставят места для пенсионеров, а по факту пенсионеров там будет процентов 10 от силы, остальные -это узбеки и азеры торгующие с лотков.
Так, что не надо радоваться раньше времени, по факту все так же и останется, только не будет контейнеров.

Гость
3 ноя 2019 в 22:14

А по груде мусора очень удобно ходить по тротуару

Гость
4 ноя 2019 в 00:40

Власти сносят рынки, исходя только из своих интересов, лишая население права выбора, что и где покупать, а торговцев-рабочих мест.

Кося
3 ноя 2019 в 22:20

Рынок у метро Гагаринская подвергался такому же сносу что и на Авроре. И что? Он снова воскресе и процветае. Просто ловкачи на перемене мест слагаемых срубили большие бабки.

Гость
4 ноя 2019 в 11:44

Текущее руководство только и может что мусор после себя оставлять

Кося
3 ноя 2019 в 18:49

"Хороший" подарок людям ко дню Народного Единства!

бэнкси
3 ноя 2019 в 14:39

Советская пропаганда внушала русским, что Запад - это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но русские построили у себя именно этот вариант. И.Бэнкс
Комментариев: 4

Прост
3 ноя 2019 в 21:47

Пидо...асы!

Кося
3 ноя 2019 в 18:52

Хороший подарок людям ко дню Народного Единства?

Лариса.
5 ноя 2019 в 07:03

У нас рядом с домом есть небольшой рынок .2 овощных киска .мясной .от ББК ..рыбный павильон .Народ местный все там закупаются .-удобно ..Даже те же орехи .сухофрукты .всегда отличного качества . и дешевле чем в сетях .И мясо всегда свежее .не перемороженное ...из районов возят .Я лично не хочу..чтоб наш небольшой рыночек убирали .

Загрузка...