перейти к публикации
43 комментария к публикации

Руины и бункер: фотограф показал территорию бывшего завода ЗИМ

14 ноября 2020, 23:42
про швейные машины интересно.Часы зим носил отличные часы были и мех. и электронные .Стиралки вроде катэк делал либо 4 гпз,а вот швейные машины? Мясорубки тоже катэк делал,телики каскад завода экран помним ,диваны цех на прогрессе отличные делал.Волгамебель ,ПШО Волга,Красная Звезда,имени Володарского школьная форма,рубашки ,костюмы ,потом и джинсы научились ,Обувь Куйбышевоблобувьбыт творили.Шоколад и конфеты лучшие в Союзе,водка Родник на экспорт на ура шла,Торты факельные 2хбз ,плюшки девятки,батоны бкк,макароны Верола ,Свой металл ,станки,да охренеть область была,самолёты ,крупнейший автозавод,Так завспоминался,извините.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 ноября 2020, 18:48
Эй, тезки оба два, а вы в реальной жизни что-нибудь делаете для восстановления могуществп Империи? Ну, на заводе там в 2 смены, или проектируете что-нибудь, оружие, технику? Или один таксист, а второй домохозяин? Просто интересно, кто вы и что вы...
Гость
15 ноября 2020, 10:15
Иэхх.. Печально зрелище.Загублены цеха,производства,которые уже не подлежат восстановлению. И ответить за это некому.. На этом заводе работали мои родители. Никого уже нет в живых.(( Меня водили в зимовский детский сад. Каждый год мы поправляли здоровье в зимовском профилактории,ездили на зимовские турбазы. Все пущено с молотка. И Звезду не просто п е р е д е л а л и в развлнкательный клуб, ее продали! Как и все.
Гость
14 ноября 2020, 19:53
Надо оставить так как есть. Пусть это будет памятник этому режиму. И таблички мемориальные прибить с именами воров и разорителей великой державы.
Гость
15 ноября 2020, 15:44
Какая тут экономика в стране, когда такие заводы под бульдозер пускают ??? так и будем на доллар горбатится
Гость
15 ноября 2020, 15:24
обломки потерянной цивилизации
Гость
14 ноября 2020, 19:02
Гитлер мечтал уничтожить заводы, но не смог. На помощь ему пришел Ельцин, эстафету подхватил Путин.
Гость
15 ноября 2020, 07:45
А нахрена нам заводы, говорят они, мы в Китае всё купим.
Гость
14 ноября 2020, 18:10
Сколько людей работало на ЗИМе ? 20... 49 т.? Как легко сломать отлаженный механизм и ... просра.. все...
Гость
15 ноября 2020, 23:10
Разграбили, продали, предали, купили, прихватизировали, обманули, не ответят, не подсудны... "Слуги народа" честно выбранные безальтернативные! Если ИМ всё разрешено самими гражданами терпилами, ОНИ и делаю то, что хотят, как на зоне или тюрьме! Власть в законе по конституции обновленной!
Гость
14 ноября 2020, 19:04
Самара - город трудовой славы!!!!
Гость
16 ноября 2020, 21:17
В Европе давно отказались от высотной застройки. Строят дома в2 этажа. Очень уютно,красиво и комфортно. Есть места для детей, проблем с парковкой вообще нет. В России замли несоизмеримо больше. Но строят небоскребы. Плотность населения растет. Будет как а Китае Почему? Безмерная жадность. С какой скоростью движется Ново-Садовпя в час пик? А представьте, что единовременно на эту улице въелут ещё 10 тыс.машин. все приехали! К стати по этой улице, на работу наши вожди едут... Так постройте 2-х этажные дома на месте завода
Гость
14 ноября 2020, 18:27
Зато союзмультфильм хорошо работает,нато дрожит от страха!
Гость
14 ноября 2020, 20:41
Дети с ближайших школ частые посетители этих мест.... ... Жаль, что это все в таком состоянии... Даже доска почёта.....
Гость
14 ноября 2020, 23:13
Застроить все торговыми центрами, на другое не способны больше
Гость
15 ноября 2020, 23:02
Руины, бункер, земля в центре города... Приватизация... Олигархи... Аветисян... Чубаис... Кто понял молодец!
Гость
16 ноября 2020, 00:15
У меня оверлок с этого завода, работает.... Покупала в 90х.....
Гость
16 ноября 2020, 17:49
...часы «Победа», фотозатворы, медицинская техника, электропультовая аппаратура, швейные машины, электродвигатели...ничего этого нам теперь не нужно...все это мы купим в Китае: часы, убегающие за сутки на десяток секунд,...компактные (наручные или напалечные) измерители пульса\давления (совсем недорого), которые (по уму), даже домой заносить не нужно, а сразу отправить на помойку (или оставить, если показания плюс-минус километр вас устраивают) часы «Победа», фотозатворы, медицинская техника, электропультовая аппаратура, швейные машины, электродвигатели....наверное, все это пригодилось-бы сегодняшней России, но...видим только развалины...
Гость
16 ноября 2020, 18:22
Готовый антураж для съемок фильмов про войну. Печально.
Гость
16 ноября 2020, 21:20
По поводу видео развалин. Это собственно итог более чем 20 летнего правления этой власти. Ничего не построили. Только развалины заводов по всей стране. Промышленности своей не осталось. Лампочки и те китайские покупаем...
Гость