RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Журналист из Самары объяснил опасность электросамокатов

21 мая 2021, 11:02
Каждый видит со стороны которою он приемлет , могут быть совершенно нормальные родители и у них может родится псих и неадекват , а могут быть психи и неадекваты ! это как новость про которую наш руководитель сов беза заявил : "Медведев вакцинация в интересах государства может быть и обязательной , один из комментариев звучал так : начнут с обязательной вакцинации а там и до обязательной кастрации недалеко ! Можно создать велодорожки тротуары для самокатов сделать правила за нарушение которых штрафовать нарушителей , но ключевое слово создать условия а у нас как обычно начинают с обдираловки про условия и не заикаясь конечно проще потратить 480 миллионов на разгон облаков , или 98 миллионов на организацию ежегодного послания ! чем потратить эти деньги на благоустройство и обеспечение безопасности !
Гость
21 мая 2021, 10:07
Стройте массово велодорожки! И не будет никаких проблем
Гость
21 мая 2021, 08:57
Про психа и обкурку чуть не до слез)))))) запретить им самокаты пусть дальше на машинах ездят
21 мая 2021, 10:49
"Как выглядит обычная ситуация: водитель подъехал к пешеходном переходу, убедился, что ни справа, ни слева на дороге пешеходов нет, нет и быстро идущих к переходу людей, и потом поехал." — это где такое? У нас все водители несутся с максимально возможной скоростью, что, даже переходя дорогу на зеленый страшно. Очередной бред, когда автодятлы хотят отвести от себя внимание. На секундочку у нас в стране одна из самых высоких смертностей от ДТП, но почему-то все сейчас преподносят самокатчиков как проблему. "Несутся 50 километров в час по тротуару" - да вы вообще хоть раз из авто вылезали чтобы пройтись по самарскому тротуару??? Там не то что на самокате быстро не проедешь, пешком часто сложно идти!
21 мая 2021, 08:46
Надо ни запретами заниматься, а развивать инфраструктуру для велосипедов и самокатов. Делать велодорожки за счет сужения проезжей части. Самокат это экологично и удобно. Пусть лучше мимо проедет самокат чем пердящее ведро.
21 мая 2021, 10:52
Автор не разобрался в вопросе. Те самокаты, которые можно взять в прокат, едут не более 20 км/ч. Те, что разгоняются до 50, стоят около 100 тысяч рублей и мало кому доступны.
21 мая 2021, 07:24
Автор забыл упомянуть, что хорошим ограничением является стоимость пользования этими арендными самокатами. Нужно ужесточать требования, и если самокатчик или велосипедист будет сбит на пешеходном переходе верхом на колесах - нужно ужесточать ответственность для них и смягчать для автомобилистов. Так глядишь, неадекватов и уменьшится.
Гость
21 мая 2021, 12:50
Людей во власть без медсправки и обучения пускают, а вы тут про самокаты.
Гость
21 мая 2021, 12:46
Ну, вот сделали велосипедные дорожки на Мыше от метро до Ботсада. И что? Пешеходы плевать хотели на всю эту разметку, и еще возмущаются, когда на велодорожке их обгоняет велосипедист. Видел и не раз проходя участок от Аэрокоса до перекрестка Уважаемый автор просто впал в грех осуждения не похожих на него.
Гость
21 мая 2021, 09:31
Буквально вчера на М. Горького самокатчик переезжал пешеходный переход, потом видимо передумал и повернул среди дороги на встречку (!), проехал по ней около 70 метров и ушел на тротуар.
Гость
21 мая 2021, 07:32
Статья написана некорректно. Если речь про прокатные, то там скорость до 25 км/ч, а в определённых местах ограничена до 15 км/ч. Те, что могут выдать под 40 (не 50, таких нет вообще), стоят около 100 тысяч. Да, можно убиться и с 25, но зачем же намеренно врать, товарищъ Налимов? и прокат это не самое дешёвое удовольствие, кстати. Про это тоже не упомянуто. Ну, как обычно. текст подгоняется под тезис любыми средствами и не важно, что сова на глобус не налазит.
Гость
21 мая 2021, 09:20
Однобокая статья, не раскрывает истинной сути вопроса. Запретить запретить!!!
21 мая 2021, 07:04
Слово "можно" здесь лишнее.
Гость
21 мая 2021, 13:17
Нужно вводить категорию и требовать права на электросамокат! А с властей требовать спецполосы для самокатов!
Гость
22 мая 2021, 10:56
Можно быть психом, напиться, обкуриться... это скользкий налим про себя написал, как проводит свой досуг?
Гость
21 мая 2021, 08:44
Можно быть психом, напиться, обкуриться, но при этом взять автомобиль и поехать. И что? Давайте теперь в этой стране ещё самокаты запретил.
Гость
21 мая 2021, 22:48
Машиной ты можешь угробить других участников - поэтому и мед комиссия и права и Гаишники итд, а на самокате только себя укуренного или обдолбанного. В этом нет ничего страшного. Естественный отбор.
Гость
21 мая 2021, 12:34
Еще вилки и столовые ножи надо запретить. Сами знаете, сколько неадекватов, а это - почти оружие.
Гость
25 мая 2021, 22:46
Смешно слышать про требования дорожек для велосипедов, самокатов. На набережной есть эти дорожки, но самокатчики и велосипедисты едут в самую гущу людей, особенно детей. На этой дорожке им скучно, гораздо веселей маневрировать между напуганными горожанами. Кончится все тем, что будет резонансная авария, когда самокатчик размажет по асфальту ребенка. Как это недавно было в Питере, когда насмерть сбили 6 летнего ребёнка. И тогда власти зачешутся, как обычно после, а не до.
Гость
21 мая 2021, 08:47
Что интересно, разговоры идут второй год, и ни каких законов на федеральном уровне, придумать не могут, даже воспользоваться опытом зарубежных стран. А тем временем, количество самокатов увеличивается в геометрической прогрессии. Должна обязательно случиться резонансная авария, или массовая гибель самокатчиков под колесами грузовика и т.д., чтобы все таки хоть какие то законопроекты поступили на рассмотрение в Думу... И не понятно, чего ждут местные власти, в частности Самарской области, наверно, волшебного пенделя "сверху". Почему бы не проявить инициативу , и не запретить продажу и использование самокатов с максимальной скоростью больше 10км в час?
Гость
21 мая 2021, 17:43
Запрещайте что угодно, только толку от этого не будет!
Гость
21 мая 2021, 09:52
В Европе за езду на самокатах по пешеходным дорожкам штраф от 100 Евро. Езда на самокате без страховки тоже штраф.
Гость
21 мая 2021, 17:54
у знакомой сумку вырвал такой самокатчик
Гость
21 мая 2021, 11:08
Сегодня он катается на самокате, а завтра продаст Родину. Запретить, ограничить, срочно обложить штрафами! В этом - смысл, в этом наша стратегия.(ц)
Гость
21 мая 2021, 12:44
Прокат самокатов надо запретить. Пользуется кто угодно, хоть без опыта, хоть не трезвый, хоть подросток или вдвоем на одном самокате. А травмы или последствия от столкновения будут серьезные.
Гость
21 мая 2021, 08:02
Надо Уменьшить скорость с 25 до 15км/ч