RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город За пивзаводом и ГРЭС построят набережную Видеоблогер показал, где в Самаре построят новую набережную

Видеоблогер показал, где в Самаре построят новую набережную

Работы предстоит очень много

Эта часть берега закрыта от глаз большинства горожан

Появились кадры закрытой территории, по которой может пройти новая набережная. Оказалось, эта часть земли практически не используется. Берег закатан в бетон местными предприятиями. Но есть там и развлекательные заведения. Посмотрите, как сейчас выглядит территория.

Благоустроить эту часть берега Волги хотят, чтобы соединить старую и новую набережные. Идею анонсировал в своем послании к жителям и депутатам губернатор Дмитрий Азаров. По его словам, планируется строительство эстакады на участке от Вилоновского спуска до Маяковского. То есть за пивзаводом и ГРЭС.

Мэр Самары Елена Лапушкина рассказала, что новую набережную планируют сделать двухуровневой. Там обустроят большую прогулочную и рекреационную зоны, а также установят объекты досуга. В распоряжении 63.RU оказались эскизы предварительной концепции развития территории.

Новую набережную обустроят за пивзаводом и ГРЭС
На набережной хотят оставить причал

— Совсем скоро вместе с правительством Самарской области мы приступим к разработке проекта, который будет учитывать предложения собственников объектов, расположенных на береговой полосе, сохранение объектов культурного наследия, входящих в зону проектирования, и, конечно, мнение жителей города, — рассказала глава Самары Елена Лапушкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления