RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Жителям Самары хотят отдать в собственность еще 81 двор

4 июня 2021, 17:37
Передавать будут с обещаниями которые не выполнили ! или очередные поборы начнутся потом ? будут с жителей на благоустройство собирать очередная безумная идея , как снять три шкуры с народа !
4 июня 2021, 18:57
Отдайте сначала землю под домами во дворе в собственность жильцам! Ведь квартиры практически на воздухе висят без земли. Зачем тогда двор нужен?
Гость
4 июня 2021, 17:40
А далее налог на землю, на текущий ремонт, на капремонт двора и коммуникаций, на чистку снега со всей территории....
Гость
4 июня 2021, 16:47
Нет.а жители сами то хотят эту проблему в собственность.? Это новый способ отъема денег у жителей?
Гость
4 июня 2021, 17:45
Хотят отдать, а если я не возьму? Не хотят отдать, а хотят повесить яром на жителей.
Гость
4 июня 2021, 17:16
представляю ! идёт Городская власть тычет пальцем в бордюр,...не побелено..штраф, хотя сами до этого ничего не делали.
Гость
4 июня 2021, 17:37
Нашли как бюджетные деньги по пилить и скинуть территории на плечи граждан. Мне двор не нужен. У меня даже машины нет. У нас на 3 дома 1 детская площадка и дорога вокруг. Что с этой собственностью делать? Детскую площадку в платную стоянку переделать? Или дорогу шлагбаумом перекрыть?
Гость
4 июня 2021, 18:50
Владельцы, без права распоряжаться землей, цветочки сажать и налог на землю платить.
Гость
4 июня 2021, 19:21
Прежде, чем передавать приведите в порядок двор. У нас во дворе нет освещения, придомовая дорога вся разбита. Что мы должны все это за свои деньги делать? Кстати по дороге ездят не только машины жильцов, но и другие.
5 июня 2021, 13:08
А что бы мы тут не писали, как бы свое негодование не высказывали - не слышат и творят свое. "Еще 81 двор к зиме будет в собственности" - вот так, отрезано, и сделают! Перспектива - все дворы будут ваши, граждане РФ. В нашем дворе лет 10 назад некий ЧОП огородил участок двора. Ответ из администрации Лен. р-на "Земельный участок с кад. номером 63:01:0507002:107 является частной собственностью"! Вопрос - мы сможем этого собственника лишить собственности в случае перехода двора в нашу собственность?
Гость
4 июня 2021, 18:37
Вот это афёра. Ну, готовьтесь, ща вам квитанцию то на оплату подраздуют. Вот это поле чудес в стране дураков. Буратино тащится прям.
Гость
5 июня 2021, 14:34
А отдайте нам в собственность всю страну. С нефтью, газом, лесом и алмазами. А сами идите...
Гость
4 июня 2021, 19:51
А кому они нужны дворы ваши, по которым невозможно ходить, везде темень, ни одного фонаря, грязь, ямы. Отдаёте, чтобы себе деньги в карман пожить, якобы все для людей. Сначала отремонтируйти придомовые территории, установите фонари, асфальтируйте. Живём в центре, а как будто на окраине.
Гость
4 июня 2021, 23:51
очередная афера азарыча. когда уже этого афериста прищучат?
Гость
5 июня 2021, 03:33
Базарщина и Металломщина!
Гость
5 июня 2021, 03:39
Подготовка АЗАРОВЫМ и ЛАПУШКИНОЙ Законодательной БАЗЫ к Платным Парковкам вдоль ОБЩЕСТВЕННЫХ городских дорог и перекрытию ВСЕХ Дворов Города САМАРА ШЛАГБАУМАМИ!!!
Гость
5 июня 2021, 03:41
ВСЕ на ВЫБОРы!
Гость
5 июня 2021, 09:53
Если как в песне поется "Все вокруг народное, все вокруг мое" то зачем содержать такой большой аппарат чиновников на наши же деньги и какую роль они играют, если хозяин все народ. Чудны твои дела Господи
Гость
5 июня 2021, 10:35
Тогда и чиновников надо разогнать! Зачем они теперь...
Гость
5 июня 2021, 11:25
Отдайте народу все государство сразу.
Гость
5 июня 2021, 12:57
если как они говорят, дополнительных платежей не будет, то оставьте дворы государству, зачем они нам? Сначала отреставрируйте, а потом начинайте навязывать. В нашей стране ничего за просто так не делается, это далеко идущие планы набить кому-то конкретному карман
Гость
5 июня 2021, 16:19
Кто это придумал,тот пусть сам в собственность дворы возьмет! Бред полный!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 июня 2021, 22:10
Все правильно, без земли крепостные в основном бесполезны.
Гость
6 июня 2021, 15:15
А можно потом во дворе многоэтажку построить и квартиры продать?
Гость
4 июня 2021, 19:25
Сейчас вы платите Экостройресурсу, а потом он будет платить вам, за то что поставил свои контейнеры на вашей земле.