Город На обновленной Вертолетке прокачали мобильную связь

На обновленной Вертолетке прокачали мобильную связь

В регионе сеть улучшили в точках, где самарцы спасались от жары этим летом

Соцсети самарцев переполнены снимками со смотровой площадки

В Самарской области стали лучше ловить мобильные телефоны. Речь идет о локациях, в которых местные жители проводили особенно много времени, спасаясь от жары.

Напомним, что уходящее лето в регионе выдалось аномально горячим. В пиковые по жаре дни столбик термометра поднимался до +40 градусов и выше. Самарцы спешили вырваться из города ближе к природе или отдохнуть на городских пляжах.

Особой популярностью по традиции пользовались заволжские «курорты» и дачные массивы. В этих так называемых зеленых зонах прокачали сеть и скорость мобильного интернета. Под улучшение попали остров Проран, дачные массивы «Песчаная глинка» и «Железнодорожник», а также поселок Прибрежный.

Также этим летом связь усилили в районе обновленной Вертолетной площадки. Локация открылась в июле 2021 года после большой реконструкции. Посмотрите фоторепортаж о том, как выглядит сейчас легендарная смотровая.

Кроме того, по данным оператора МТС, смартфоны и другие гаджеты с интернетом стали быстрее ловить на центральных улицах города, где чаще всего гуляют туристы и сами жители города — от Ульяновского спуска до Красноармейской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления