Город Развязка на Ново-Садовой В Самаре по фасаду ДК «Современник» пошла трещина (видео)

В Самаре по фасаду ДК «Современник» пошла трещина (видео)

Повреждение на здании снял местный видеоблогер

Трещина на фасаде здания доходит до самой кровли

Жители Самары обнаружили повреждения на фасаде одного из самых известных Домов культуры города. Трещину обнаружил один из видеоблогеров во время съемки строительства развязки на Ново-Садовой.

Ролик вызвал бурные споры среди горожан:

— По-моему, этой трещине уже 100 лет, — считает один из подписчиков блогера.

— «Современник» максимально неудачно стоит на фоне новой дороги, — поделился мнением другой пользователь.

— Это как-то связано со строительством эстакады? — задаются вопросом местные жители.

Сказались ли на состоянии здания строительные работы или повреждения на фасаде здания появились по другим причинам, пока достоверно не известно.

Сейчас ДК «Современник» закрыт. Общая площадь помещений — 3 300 квадратных метров, в том числе концертный зал на 450 мест, 2 хореографических зала, 2 спортивных зала со спортинвентарем, 4 учебных класса. Последнее время там арендовали помещения для продажи товаров, спортивных секций, конференций.

В октябре 2020 года в публичную плоскость попала информация о намерениях областных властей выкупить «Современник» у частных владельцев. По данным чиновников областного правительства, здание находится в долевой собственности нескольких частников. Еще в феврале 2020 года в их адрес направили предложение о покупке здания вместе с землей под ним без оценки его рыночной стоимости. После этого собственникам направили запрос о предоставлении этой цены, чтобы потом рассмотреть вопрос о приобретении в госсобственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления