RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Атмосфера за 64 миллиона: чем украсят Самару к Новому году

28 октября 2021, 16:45
Афера на 64 миллиона к новому году так бы название было точней ! У нас что от радости из городского бюджета денег потратить не на что ? На тот же кислород которого не хватает , на соц обеспечение или на ремонт системы ЖКХ которая только изнашивается тарифы растут а ремонт сетей ведется по никому неизвестному плану ?
28 октября 2021, 14:23
кремль,обрати внимание на апетит самарских ...типа властей,каждый год дороже и дороже мишура,на...ер никому ненужная закупается,а потом "исчезает" !!!
Гость
28 октября 2021, 15:49
эти деньги нужно потратить на более важные для людей потребности ! тут ситуация чп, как жить в таких условиях, а точнее выживать... ни работы, ни денег, всех на замок... какой нафиг праздник? господа, включите голову, услышьте народ свой! кому эта показуха нужна?!
Гость
28 октября 2021, 15:47
У города нет денег,чтобы самим содержать общественный транспорт,нет денег на поддержание малого бизнеса и т.д.,потому что деньги разбазаривают.
Гость
28 октября 2021, 14:32
Кричат отовсюду "чума", а сами собираются устроить "пир во время чумы" на 64 ляма ... В больницах и госпиталях жопа, и с ковидом и без. Откровенно "забили" на людей с другими "болячками", от которых многие на самом деле и мрут ... Очевидно же, что не хватает ни медперсонала ни дорогостоящих эффективных лекарств, ни финансирования, а деньги почему то "сливаются" на не самые сейчас нужные и полезные вещи ... ТЦ ограничивают, общественный транспорт "забит" по полной ... Странно, противоречиво и абсурдно ...
Гость
28 октября 2021, 14:54
Для кого украсят то? Запретят ходить по улицам в праздник и люди даже не поймут куда делись 64 миллиона!
28 октября 2021, 18:24
ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ! А ведь когда нуждающиеся обращаются за помощью, что им говорят: – денег нет, но вы держитесь. И что? Вот на это светопреставление каждый год тратят 65 млн руб?
28 октября 2021, 14:53
Маразм крепчал! Родина моя, ты сошла сума.
Гость
28 октября 2021, 14:34
дорогие самарчане, вам не кажется, что у власти уже неадекватные желания... на какого... такие деньги тратить к НГ, когда у многих сложности с финансами и работой. Лучше бы реальный фонд организовали помощи бизнесу или лишившемся работы, отправили нуждающихся детей и взрослых на лечение.
Гость
28 октября 2021, 16:15
С😁ослепу прочитал "афера на 64 миллиона". Очки менять пора
Гость
28 октября 2021, 14:54
Совсем реальность потеряли. Откуда такая тяга к праздникам и тратам государственных денег. Может в качестве эксперимента Лапушкина и Азаров из своих личных средств закупят новогодние украшения для города и области. Заодно и узнаем насколько они любят свой регион и на что ЛИЧНО готовы потратится. А 64 миллиона рублей можно потратить в следующем году на проверку и обустройство пляжей (согласно списку, по которому Лапушкина их запретила из-за необорудованности)
Гость
28 октября 2021, 17:05
Азарова в отставку.То салют ,то скульптуры.А в больницах нет лекарств.Кормят как свиней.Продукты дорожают ,людям на новый год нужны продукты.64 млн,половину из которых поделят между собой.Позор.
Гость
28 октября 2021, 14:19
лучше бы на эти миллионы двоих-троих детей отправили на лечение 😠
Гость
28 октября 2021, 17:20
Он уже скульптуры наставил -аленькому цветку и вальсу "на сопках Манчжурии"Совсем охренел !!!! Какой новый год !!!! Пенсионерам к дню пожилого человека не дал ни копейки.Его уже давно нужно поставить на место.Ему совсем нет дела до простых жителей города.Да и Лапушкина такая же.
Гость
28 октября 2021, 17:24
Нет,это додуматься нужно столько денег потратить на украшения!Кому они нужны!Вы же всё закрываете,куда ходить-то?Людей нечем лечить,людям кушать нечего,а вы на мишуру хотите потратить!Совесть-то у вас есть?Чем налоги платить малому бизнесу?А налоги не заплатишь-посадят!Вы люди или у вас только деньги в глазах?
Гость
28 октября 2021, 18:26
Лучше б на медицину отправили эти деньги. Сами ж орут что караул, трагедия и потом на фигню тратят деньги
Гость
28 октября 2021, 20:24
Да я в шоке, маразм крепнет, как бетон 🤯
Гость
28 октября 2021, 23:15
лучше бы на эти деньги дворовые дороги в удаленных районах отремонтировали, пользы и радости было бы больше, чем от фонариков в центре города!
Гость
29 октября 2021, 13:31
Вот это и есть "#эффективность по-Азаровски" - использовать ресурсы не куда действительно нужно, а куда хочется и желательно на что-то связанное с праздником.
Гость
29 октября 2021, 14:40
Могли бы 20 квартир купить для сирот, инвалидов и очередников, ан нет, чиновники квартиры своим раздают, а на народные деньги праздники во время пандемии устраивают.
Гость
28 октября 2021, 18:54
Масок купить и раздать на эти деньги не судьба? "Пандемия" же
Гость
28 октября 2021, 18:57
А прокуратура в городе есть? Куда глаза смотрят? Слепенькая такая прокуратура...
Гость
28 октября 2021, 20:22
Опять сопли Василенко, как она НовоСадовой
Гость
28 октября 2021, 22:39
А елки на пл. Куйбышева одни и те же, площадь Славы и то с настоящими елочками стоит...одно оборудование, а цены растут
Гость
29 октября 2021, 00:00
Так где конкретно будет установлена огромная шишка?
Гость
29 октября 2021, 00:09
Поле чудес… в стране дураков🙈
Гость
29 октября 2021, 07:07
Маразм
Гость
29 октября 2021, 11:22
Зачем эти оформления дорогие на пл.куйбышева, чтобы толпы собирались и заражались? Не нужно это людям, сделайте минимал. Лучше детский сад Петушок на эти деньги выкупите и ремонт сделайте. Люди только спасибо скажут. А на площади поставьте то, что в прошлом году купили...
30 октября 2021, 16:42
Как то летом читали на этом сайте что в магазинах пропала бутелированная вода .Сейчас очередной горячий "пирожок" .Что то не верится в такую огромную сумму , тем более в такое время..
Гость
28 октября 2021, 14:22
Своевременная и правильная трата денег. Давно не было массовых мероприятий. Хочется потанцевать как на "Сопках Маньчжурии" вместе с евсееичем.