Все новости
Все новости

В Самарской области разыграют квартиру среди вакцинированных от COVID

Викторина, объявленная властями, получила продолжение

В регионе работают более 170 прививочных пунктов

Поделиться

8 декабря в Самарской области состоится второй розыгрыш викторины «Вакцинация — это жизнь!». Принять участие в ней может любой житель, сделавший прививку от коронавируса до 6 декабря. Призы — квартира в Самаре, автомобиль и подарочные карта номиналом по 4000 рублей.

Викторина «Вакцинация — это жизнь!» стартовала 15 ноября. Для участия нужно было заполнить специальную форму на сайте «Карты жителя Самарской области». Причем тем, кто поставил вакцину после запуска акции, заявлять о себе не пришлось. В случае заполнения согласия на участие в викторине при прохождении вакцинации все необходимые данные для участия в викторине впоследствии передает Минздрав.

Первый розыгрыш призов прошел 24 ноября. В розыгрыше участвовали 183 002 человека. Квартиру в Самаре выиграл 83-летний житель Тольятти Виктор Евстигнеев, автомобиль «Лада-Веста» — Инна Алтухова из села Обшаровка.

— Я рада, что участвовала в акции и выиграла автомобиль. Также желаю всем здоровья, вакцинируйтесь и также выигрывайте автомобиль, как я! — сказала Инна Алтухова.

Третий розыгрыш викторины назначен на 22 декабря.

Власти напоминают, что в Самарской области работают более 170 прививочных пунктов в госучреждениях. 11 из них — круглосуточные. Мы публиковали карту. На днях в Самаре открылся еще один пункт вакцинации — в Самарском медицинском колледже имени Нины Ляпиной.

Периодически дополнительные прививочные столы разворачивают и в крупных заведениях. Например, один такой пункт разместили в областной библиотеке в начале ноября. На очереди — новый Дворец спорта.

Сейчас в России используют 4 вида прививок: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт». По каждой из них существуют как противопоказания, так и указания «с осторожностью». Мы публиковали подробный обзор на эту тему — заходите и сохраняйте себе. Также мы публиковали инструкцию о том, как получить медотвод.

Задать вопросы можно по телефону горячей линии викторины 8 800 511–63–03 ежедневно с 09:00 до 20:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter