Город Январские выходные — 2022 В мэрии показали, какую елку ставили на площади Куйбышева 55 лет назад

В мэрии показали, какую елку ставили на площади Куйбышева 55 лет назад

Фото хранилось в архивах Самарской области

Фото сделано в 1967 году

Жителям Самары предложили окунуться в прошлое. Представители мэрии Самары показали на ретро-фотографии, какими были новогодние гуляния на главной площади города более полувека назад.

— Новогодняя елка на площади Куйбышева. 1967 год. Из фондов ЦГАСО, — объяснили сотрудники администрации.

За 55 лет и сама елка, и убранство площади, естественно, значительно изменились. Неизменным осталось одно — место для главного символа нового года. Елку уже много лет подряд устанавливают напротив главного входа в театр оперы и балета.

Сейчас на площади Куйбышева стоит сразу несколько новогодних красавиц. Если вы еще не успели побывать на площади, то посмотрите, как украшено это общественное пространство к новому году.

— На центральной части площади среди сосен и елок разместились 8 локаций: инсталляции и арт-объекты, созданные по мотивам любимых сказок. Это Снеговик-почтовик, медвежонок Умка, тридцать три богатыря, Кощей Бессмертный, Ученый кот, Щелкунчик и другие волшебные герои. На площади появилось царство Снежной королевы, избушка Бабы-Яги, терем Деда Мороза, — рассказывали в мэрии Самары.

В центре «Сказочного леса» находится ледовый городок, который начали создавать в декабре. В этом году композицию посвятили юбилею «Союзмультфильма». В ледяных скульптурах можно узнать многих любимых с детства персонажей: Чебурашку и крокодила Гену, хоккеистов из мультфильма «Шайбу! Шайбу!», мужичка с зайцем из «Падал прошлогодний снег», Волка и Зайца из «Ну, погоди!», героев «Простоквашино».

Напоминаем, что у нас на сайте есть специальная рубрика «Январские выходные — 2022». В ней мы собрали всю информацию, которая может вам пригодиться во время новогодних каникул. Например, как будут работать поликлиники, какой будет погода в январе, обзор терм, адреса катков — открытых и крытых и многое другое. Заходите, смотрите. Надеемся, что наш путеводитель по выходным поможет вам хорошо отдохнуть!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления