RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Ботанический сад в Самаре хотят сделать открытым круглогодично

25 января 2022, 17:43
Ох и унавозят научное заведение любители с животными!
25 января 2022, 14:37
Да откройте его у же хоть в выходные дни. Нормально, жители города не могцт в него попасть, потому что в выходные он не работает. В конце концов сад на балансе города так то, но горожане видят его из-за забора только
25 января 2022, 17:56
Губер - " об этом просят жители всей области"! Да, да - приезжают - опа, закрыто! Разворачиваются и домой! Но дорожку к объекту которое выбили наши спасители душ - проложить обязательно, пошире. Далеко обходить!
Гость
25 января 2022, 16:22
Жители не понимают, что не объект для досуга, а научно-исследовательский центр. Народ пойдёт гулять и разрушит экосистему, которую студенты изучают. А власти вместо разъяснений потрворствуют
Гость
25 января 2022, 16:28
Нельзя его открывать на постоянной основе. Это не парк и не сквер. Это научное заведение, где учёные выращивают различные и экзотические растения. Пускать можно только летом, когда он красив и только группами с экскурсоводом. Иначе, Ботанический сад, который работал на благо человечества с 1932 года будет уничтожин жителями области за один сезон. Так было всегда, во все времена. Туда просто так не пускали и то в определённые дни.
Гость
16 августа 2022, 17:30
Сады в других странах можно для людей открывать , а наш нельзя. Может боитесь показать что там все запущенно и заросло бурьяном? А часть сада отдали под церковь.
Гость
25 января 2022, 13:54
Это коварный план - быстрее вытопчут, быстрее можно будет продать под застройку
Гость
25 января 2022, 13:11
Главное , что бы его для всяких трансгрузов и сурковых не сделали открытым.. Хотя сурков уже облизывается.
Гость
25 января 2022, 17:56
На реконструкцию бот сада было выделено много миллионов. Но стало еще хуже. Вырубили деревья, белки пропали, насыпали гравий по которому ходить невозможно. И это не сад, а парк, цветов там почти нет. Кто был в ботанических садах других стран будет согласен. Кусок земли отдали под церковь каким то образом. Если откроют вход в выходные там все затопчут. И туалета там нормального нет. На что миллионы потратили...
Гость
25 января 2022, 13:37
Нужно успеть сходить в ботсад пока церковь не построили. Вы же знаете служителей культа. Они же не успокоятся пока весь сад не захватят.
Гость
25 января 2022, 13:08
Логично, служителям культа деньги нужны круглосуточно.
Гость
25 января 2022, 16:18
Ботанический сад никогда не работал без ограничений. Это не парк и не сквер для равлечений. Туда, просто ходить и мусорить, обламывать ветки и рвать цветы разрешить нельзя. Это чистая наука и посещать зрителям можно только летом, когда все насождения в своём цвете. Пускать нужно только групами и с экскурсоводом. Поэтому он и сохранился с 1932 года. Как только откроют доступ круглосуточно, то он превратиться в помойку за один сезон.Не забывайте, что там работают люди с научными степенями и выращивают много экзотических растений.Открыть Ботанический парк, это всё равно, что вашу дачу, за которой вы ухаживаете и лелеите пустить под проходной двор. Как вы будете себя чувствовать и следить за порядком и чистотой. Его надо беречь.
Гость
16 августа 2022, 17:33
Раньше и зимой пускали. И белок там было много. Люди приходили их кормили . А сейчас видно снег чистить не хотят. После реконструкции и белок там не стало.
Гость
25 января 2022, 13:34
Кому нужен это ботанический сад? Вы видели ботанические сады в других странах, или хотя бы в Москве? Самарский ботан сад - это колхознейшее благоустройство и убожество с минимум цветом.
Гость
25 января 2022, 20:45
Ботсад - это про науку, а не про развлечения, Алёша.
Гость
16 августа 2022, 17:28
Гость
16 августа 2022, 17:28
Ботсад - это про науку, а не про развлечения, Алёша.
В других странах не мешает наука ухаживать за садами . А у нас научно выращивают бурьян выше человеческого роста.
Гость
25 января 2022, 13:11
Постройте туалет с теплыми батареями, а после фантазируйте!
Гость
25 января 2022, 13:31
Бетонную плиту уберите из Ботсада!
Гость
25 января 2022, 15:22
Ботанический сад нужно превратить в хорошую круглогодично используемую рекриационную зону для жителей.
Гость
25 января 2022, 17:06
А когда откроют, то зальют каток, сделают лыжную трассу и горку для плюшек.
Гость
25 января 2022, 17:18
Что, потёрли комментарии, редакторы?
Гость
25 января 2022, 20:01
Ты бы лучше сделал движение общественного транспорта адекватным и вывоз снега своевременным и в полном объеме! Либо уходи в отставку немедленно!
Гость
25 января 2022, 21:46
Ему надо Короновирусом заниматься, а он садом , зимой! Зачем такой губернатор?
Гость
25 января 2022, 23:13
Бот сад не парк: понастроят церкву, кафе, велодорожки , туалеты, скамейки, сувенирные хрени, загадят отходами и мусором бытовым. .Надо обозначить ограниченное время для посещений, брать деньги за вход, дать возможность растениям , птицам и прочим животным бот сада жить спокойно.А гулять с вышеперечисленными цацками можно и по набережной предварительно засадив ее деревьями
Гость
25 января 2022, 13:25
круглогодично? для начала неплохо было бы его в выходные открывать для посещения и время работы нормальное сделать.
Гость
25 января 2022, 13:26
зачем он нужен, если всегда закрыт, застроить высотками в 42 этажа!!•• с 0,1 мест для парковки во дворах!
Гость
25 января 2022, 13:48
они бы ещё время его посещения откорректировали....открыт для мам с колясками. вечером туда уже не попасть
25 января 2022, 13:52
Хотя бы в выходные открыли, туда и не попадешь в обычные дни, если только отпуск брать, чтобы прогуляться.
Гость
25 января 2022, 14:11
Ботанический сад должен был доступен для посещения каждый день круглогодично за исключением ночного времени суток.