перейти к публикации
54 комментария к публикации

Новое кладбище для Самары собираются разместить у «Икеи»

12 мая 2022, 12:21
Отличный район будет. Кошелек чтобы переночевать, Мега чтобы погулять, кладбище чтобы от такой жизни сгнить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 мая 2022, 15:52
Самодостаточность!
13 мая 2022, 09:26
ну конечно, прожив в трущобах ст. Самары и погуляв по губернскому рынку, ты не здохнеш. Там же и время другое, и климат иной, там же буржуи , и особый народ...
Гость
12 мая 2022, 14:26
вместо выделения очередного громадного участка под погост, надо бы ускорить строительство крематория...
13 мая 2022, 09:28
а я не хочу быть сожжённым... я в землю хочу...
Гость
12 мая 2022, 09:10
прямо в икее там и материал для гробов и крестов можно подобрать и убираться на могилках людям будет легче
Гость
12 мая 2022, 10:42
В подземном паркинге многоуровневое кладбище сделать. Торгово-развлекательный центр - кладбище.
Гость
12 мая 2022, 14:14
Давно говорю, в шкафу из икеи дешевле хорониться, чем в гробах от похоронной мафии
12 мая 2022, 10:43
Кладбище куда не прибей везде ни к месту, но давно уже надо пару новых открывать. Так что откройте уже хоть где нибудь и побыстрее. Да и крематорий в цивилизованном городе должен быть
Гость
12 мая 2022, 11:59
Согласна полностью! Везут и везут наших ребятишек с СВО
Гость
12 мая 2022, 09:13
Пипец там,блин,а не райончик будет))
Гость
12 мая 2022, 14:54
Где Крематорий???????????????
Гость
12 мая 2022, 10:13
А у меня вопрос к службам, отвечающим за кладбище на Мехзаводе: Это нормально, что забора нет на кладбище? Могилы уже почти на обочине шоссе стоят!!! Позор!
Гость
12 мая 2022, 19:48
Мехзаводское кладбище резиновое- это давно известно. Но в этом году жадность победила здравый смысл- было сделано несколько захоронений в старой части просто по склону оврага. Через год-два покойники вывалятся в овраг 100%
Гость
12 мая 2022, 09:32
Лучше прям за шведской слободой.
Гость
12 мая 2022, 09:46
Есть идея - есть Икея. Хорошая идея - заказать гробы Икея.
Гость
12 мая 2022, 09:46
Шаг разумный, но смущает дата - 2040 год. Что обсуждать то? Если только застолбить место пока не застроили. Дополнительный вопрос: а почему не сейчас?
Гость
12 мая 2022, 11:53
мест на 5 лет, а кладбище появится только через 18. 13 лет трупы дома держать придется?
13 мая 2022, 03:31
Люди , не уметайте и тогда , не нужны будут кладбища!!))
Гость
12 мая 2022, 09:21
Кладбища - реальная тема в путинской РФ. "Естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) в РФ в 2021 году составила 1 млн 42,7 тыс. человек против 688,7 тыс. человек в 2020 году и 317,2 тыс. человек в 2019 году, следует из данных Федеральной службы госстатистики (Росстата), опубликованных в пятницу."
Гость
12 мая 2022, 10:26
Коммунист, не переживайте так, вся убыль с лихвой покроется засчет присоедененных территорий Украины. Русских должно быть много.
Гость
12 мая 2022, 15:53
Гость
12 мая 2022, 10:26
Коммунист, не переживайте так, вся убыль с лихвой покроется засчет присоедененных территорий Украины. Русских должно быть много.
Кому должно?
12 мая 2022, 12:21
нормальное решение.
Гость
12 мая 2022, 11:11
Хватит хотеть.
Гость
12 мая 2022, 15:52
Хотеть не вредно.
Гость
12 мая 2022, 10:26
У Кошелька будет своё кладбище.
Гость
12 мая 2022, 10:37
а почему Кошелек? не, далеко. лучше вместо метро театральная. место уже освободили...
Гость
12 мая 2022, 10:36
А почему написали "у ИКЕИ", правильнее было бы написать у МЕГИ, с учетом того, что ИКЕИ там почти нет?
Гость
12 мая 2022, 09:43
Лучше чем идея в Кривом озере. А если икея не заработает в ближайший год-два, то и крематорий отличный из нее получится, только облагородить и печки воткнуть.
Гость
12 мая 2022, 13:29
Понятно. Кладбище будет у "Икеи", которой нет.
Гость
9 сентября 2022, 23:30
Если Икея перепрофилируется на гробы - поднимет бабла.
Гость
12 мая 2022, 09:50
Почем место, надо парочку выкупить😂😂😂
Гость
12 мая 2022, 10:27
Места сейчас там бронировать?
Гость
12 мая 2022, 10:33
Зашибись бизнес
12 мая 2022, 14:08
нормально!
Гость
12 мая 2022, 14:13
и будет не Самара, а одно кладбище, как можно до такого додуматься, только в пьяном угаре...
Гость
9 сентября 2022, 23:31
Ну да, в других-то городах кладбищ нет вообще, и проблемы такой нет.
Гость
12 мая 2022, 22:00
Можно ещё в кошельке и около Самара арены
Гость
14 июня 2022, 14:21
у Самара Арена уже есть кладбище
Гость
12 мая 2022, 09:17
Одобрямс.
Гость
12 мая 2022, 10:40
Там же есть уже кладбище - Дубовый Гай.
Гость
12 мая 2022, 11:34
А почему не спроектировать сразу одно большое кладбище вместо какого-нибудь неудобья с площадью большушего колхоза прошлого и в этом городе смерти и крематортй и службы все и памятники,атрибуты?...Что всё время лепят к жилью,а через двадцать лет выпрыгивают из штанов-что делать,всё застроили,места нет!...спроектировать хорошую транспортную инфраструктуру..и не важно на каком расстоянии это будет....на дачи свои ездим всю жизнь еженедельно за сто км.,как здрасьте...
Гость
12 мая 2022, 11:59
Прекрасно! Сколько часов надо будет потратить, чтобы туда добраться? Сейчас из "кошелька" выезжаешь и въезжаешь по пробкам, перед праздниками вообще часами, зимой не заехать, не уехать. А что будет твориться, когда еще и "родительские" будут? Может сначала дорогу ещё наконец то сделать?
Гость
12 мая 2022, 11:37
Дурь полная. Около Икеи итак всегда пробка на 3-4 км. Давай туда ещё на кладбище ездить будут. То есть стоять.
Гость
12 мая 2022, 11:05
Нормальное решение, давно пора. За ИКЕА лесной массив до самого Новосемейкино
да чего уж там. Отличная идея!! Пусть вместо лесов у нас буду кресты и могилы. За грибами -ягодами да и просто погулять нам же не надо! Нам надо зарыть трупы и отравить землю. Крематорий надо! А лучше два.
Гость
13 мая 2022, 12:09
КЛАДБИЩЕ-НАДО РАЗМЕСТИТЬ ОКОЛО ПРАВИТЕЛЬСТВА САМАРЫ,ОКОЛО МЭРИИ САМАРА. ПУСТЬ "ЛЮБУЮТСЯ,АЗАРОВ,ЛАПУШКИНА И "ДЕПУТАТЫ."
Гость
13 мая 2022, 13:11
Когда полгода назад ввели ГОСТ на массовые захоронения, многие были в недоумении: зачем? Но вот пригодился, ГОСТ. Под мореуполем мобильные крематории не справляются, так остальных ч землю. Только местных, мирных около 20 тыс. А ещё и наших бойцов полно. Не всём повезло вернуться в цинке. Основная, масса там ( уже более 25 тыс.). ... В Самаре пока не стреляют. Пока... Но кладбище пригодится. Ох как пригодится!
Гость
14 мая 2022, 16:19
К кладбищу вертолетную площадку строить сразу необходимо будет! Иначе гробы через единственную дорогу не довезут! Покойники не мумифицированы!!!В этом районе за 5 лет еще 200 тысяч прописанных добавиться!!! "Новая Самара", "Рассвет", "Кошелев-парк", ЖК возле горелых хуторов!!!
Гость
14 мая 2022, 18:29
Жителям Кошелька зато халявные конфеты и продукты, да и водочка перепадет а то все стекломой да стекломой
Гость
14 сентября 2022, 11:19
Что, Вы, язвите? Сколько людей, столько мнений. А где нужно по вашему открыть? В другом городе для самарцев? А городское кладбище никому не мешает.? Разумное решение за Мегой, город большой, расстраивается.
Гость
12 мая 2022, 10:39
с ума сошли((( и так вся Самара окружена кладбищами и тюрьмами((( другого места не нашли? ну вы сразу в икеи криматорий сделайте.
Гость
12 мая 2022, 09:55
Было бы хорошо на новом кладьбище обустроить мемориал для наших героев, которые полегли на СВО
Гость