Их и так рубят все кому не лень, рядом с сухим пяток живых деревьев прихватывают, ухаживать дорого все равно засохнут, а тут уж заодно, одни пеньки по городу на радость мэрше
Бабушки и дедушки тоже должны на электронную почту свое мнение присылать??
Гость
6 октября 2022, 14:25
Выгляните в окно и скажите - мы в лесу живем? Деревьев раз-два и обчелся! Мешают деревья человейники строить!
Гость
6 октября 2022, 16:57
Ярила
Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4017
Ага, даже Асмолов в 80-е пел про такое дело:
Ну, воровали,
Ну, взятки давали.
Кто ж их когда
Не давал на Руси?
Правда, при Сталине
Брать перестали мы,
Но от времен тех
Господь упаси!😜
Гость
6 октября 2022, 17:42
Гость
6 октября 2022, 16:57
Ярила
Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4017
Ага, даже Асмолов в 80-е пел про такое дело:
Ну, воровали,
Ну, взятки давали.
Кто ж их когда
Не давал на Руси?
Правда, при Сталине
Брать перестали мы,
Но от времен тех
Господь упаси!😜
При Сталине великая держава была, которую все боялись.
Но тебе и так сойдет... 😳
Гость
6 октября 2022, 14:37
Итак все вырубили куда не погляди. Владимирская. Клиническая. пр. Ленина и т.д. А сколько сухих деревьев стоят вдоль Ново- Садовой. Хотите остальное уничтожить? здесь живете и здесь же гадите.
На темпы вырубки это не повлияет. Те, кто вырубает гектарами - без проблем получают порубочные талоны, или просто игнорируют это требование.
Кстати, возможен вариант - порубочные талоны оставить, но сделать исключение для ясенелистного клёна и мелколистного вяза - самых сорных деревьев. Т.е эти деревья чтобы можно было вырубать без талонов.
Гость
6 октября 2022, 18:15
Вы вообще без деревьев город хотите оставить? Чем вам клён и вяз помешали?? Лучше хотя бы эти деревья, чем обрубки и пни, которые остаются после вырубщиков.
Вы вообще без деревьев город хотите оставить? Чем вам клён и вяз помешали?? Лучше хотя бы эти деревья, чем обрубки и пни, которые остаются после вырубщиков.
Вы всерьёз думаете, что если разрешить рубить, то народ забудет все свои дела, и с энтузиазмом кинется с топором вырубать всю зелень в городе? На самом деле это разрешение практически ни на что не повлияет. Главные браконьеры как рубили до того, так будут и после. Сложности будут лишь для немногих законопослушных граждан, желающих навести порядок во дворе.
Дело в том, что ясенелистный клён (лат. Ácer negúndo) - агрессивное сорное дерево, быстро вытесняющее аборигенные сорта деревьев (липу, берёзу, клён остролистый, тополь, ясень, рябину, и прочие) из своих местообитаний. Сам же он для озеленения малопригоден: стволы кривые, гнилые, даёт бешеную поросль, которая разрастается сплошной стеной, в которой скапливается всевозможный мусор, но убрать его без вырубки невозможно, тк. там густая чащоба. И ничто другое не растёт. Его нужно как минимум прореживать, и регулярно, а лучше вообще заменять другими деревьями, более подходящими для озеленения.
Вы всерьёз думаете, что если разрешить рубить, то народ забудет все свои дела, и с энтузиазмом кинется с топором вырубать всю зелень в городе? На самом деле это разрешение практически ни на что не повлияет. Главные браконьеры как рубили до того, так будут и после. Сложности будут лишь для немногих законопослушных граждан, желающих навести порядок во дворе.
Дело в том, что ясенелистный клён (лат. Ácer negúndo) - агрессивное сорное дерево, быстро вытесняющее аборигенные сорта деревьев (липу, берёзу, клён остролистый, тополь, ясень, рябину, и прочие) из своих местообитаний. Сам же он для озеленения малопригоден: стволы кривые, гнилые, даёт бешеную поросль, которая разрастается сплошной стеной, в которой скапливается всевозможный мусор, но убрать его без вырубки невозможно, тк. там густая чащоба. И ничто другое не растёт. Его нужно как минимум прореживать, и регулярно, а лучше вообще заменять другими деревьями, более подходящими для озеленения.
Конечно, кинутся. Автомобили надо где-то ставить.
Гость
6 октября 2022, 16:05
По своему двору могу сказать - деревья рубят все, кому не лень. Не понравилось дерево кому-нибудть из районной администрации - приедут и срубят. Мешает дерево одному жильцу из всего дома - спокойно по его заявке рубят. И ничего, что остальные 500 жильцов против вырубки. Приедут и срубят.
По улицам невозможно ходить - летом деревья раньше защищали от палящего солнца, сейчас идешь как в пустыне по пеклу. А сейчас хотят процесс вырубки еще проще сделать. Зачем??? Чтобы нам жизнь медом не казалась?
Гость
6 октября 2022, 18:54
Просто так, кому захочется деревья рубить нельзя. А то вырубят и машины свои наставят. И так живем, как в пустыне. А вот по поводу веток хотелось бы, чтобы вопрос решался побыстрее. Сейчас чтобы спилить ветки, которые лежат на проводах и могут их оборвать надо сначала собрать собрание жильцов, проголосовать, протокол составить, отправить в УК. УК отправляет в администрацию района и оттуда придет разрешение на спил или как оно там называется. У нас на собрание и так никто не ходит, а уж по спилу деревьев тем более не соберешь.
Гость
7 октября 2022, 11:45
Потому что спиливанием веток на проводах должен заниматься Горсвет, а не собственники и УК.
Гость
6 октября 2022, 17:39
Осипенко 14, в конце лета зачем-то посрезали ветки с деревьев. Теперь торчит один голый карандаш высотой до 5-6 го этажа. И на нем жалкие оставшиеся зелеными листочки.
ВАРВАРЫ !!!! 😠
Гость
6 октября 2022, 18:36
Да! Давайте, власти 63-го региона, больше больше способствуйте уничтожению деревьев. Смягчайте правила вырубки, чтобы набежала саранча с бензопилами, чтобы в итоге в городе остались лишь туи в горшках.
Гость
7 октября 2022, 05:13
Отвественность ранее не несли вырубщики. Ну бывало заведут дело в полиции - так и положат в связи с неустановленным кругом лиц в архив. Услуга практически перешла в разряд ограниченно платных от рубщиков (на каждом столбе пишут). Вот от этой безнадёги по привлечению и возможности заработать горзеленхозу и идет разговор
Гость
6 октября 2022, 18:06
Нужно усилить наказание служб которые отвечают за снос сухостоя (больших сухих деревьев) и не хотят этим заниматься. 2 больших сухих тополя по адресу московское шоссе 83 ( между домом и автостоянкой).
Гость
6 октября 2022, 15:58
Значит отключат газ и отопление.
Гость
17 февраля 2024, 14:35
А что поменялось за2года?
Гость
7 октября 2022, 13:57
На свободе 15-метровые карагачи нависают аркой над дорогой.Страшно смотреть. Кто нибудь следит за этим в городе? Или как в лесу?
Гость
7 октября 2022, 21:05
А что в этом плохого?
Гость
10 октября 2022, 18:30
Другой гость, на башку прилетит,узнаешь,что плохого
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
770мм 98%В Самарской области хотят изменить наказание за вырубку деревьев без разрешения