Город Заброшки Самары фоторепортаж Полы заросли мхом: блогер показал заброшенную школу в Самарской области

Полы заросли мхом: блогер показал заброшенную школу в Самарской области

Это было единственное образовательное учреждение в селе

Некоторые классы на удивление хорошо сохранились

Еще одна заброшка 63-го региона стала достоянием общественности. Речь идет о здании сельской школы, которое стоит опустевшим уже много лет. В заброшенном здании побывал один из самарских диггеров. Посмотрите фото.

По словам диггера, это было единственное образовательное учреждение районного центра. В нем есть встроенные спортзал, кухня и культурный центр.

Сейчас здание пустует: по словам автора фото, сносить или возрождать его не хотят, поскольку есть планы сделать из школы гостиничный комплекс.

— Школа закрыта уже больше десяти лет. Территория вокруг школы проросла деревьями и травой. Ее якобы законсервировали в надежде на светлое будущее, — пояснил автор фото.

Кое-где следы образовательного процесса сохранились достаточно неплохо. А в некоторых кабинетах всё запущено настолько, что полы там заросли мхом и плесенью.

Что еще почитать по теме заброшек:

«Некроз города: публикуем подборку мертвых кварталов Самары»;

«Самая дорогая заброшка: что происходит с "Клиникой сердца" в Самаре».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления