перейти к новости

К 50-летию Грушинского обновят фестивальную поляну: подробности

17 февраля 2023, 14:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
17 февраля 2023, 15:49
Пора избавляться от слова иностранного влияния таких как в этом тесте «фудкорт». Какое слово из нормального русского языка может его красиво заменить?
Гость
17 февраля 2023, 18:04
nazarov60, жральня...
Гость
17 февраля 2023, 16:40
Потерял в Груше интерес с тех пор.когда евреи приватизировали его .а потом не поделив.устроили драку и раздел.
Гость
17 февраля 2023, 16:44
Вы из бардовской среды, или около бардовской? И тут антисемиты, они же нацисты. Да они везде в России.
Гость
17 февраля 2023, 14:43
Плиткой заложат?
17 февраля 2023, 17:27
Это Меркушкина тема была!)
Гость
17 февраля 2023, 18:58
17 февраля 2023, 17:27
Это Меркушкина тема была!)
257502111, да ладно,Меркушкина уже сколько нет,а плиткой уже даже парковки укладывают,например около Главпочтамта.
Гость
18 февраля 2023, 10:43
17 февраля 2023, 17:27
Это Меркушкина тема была!)
Дима, он тот же Меркушкин. Меркушкин-2.
Гость
17 февраля 2023, 15:02
В прошлом году случилось побыть на этом фестивале. Десятки тысяч людей. Лица такие светлые. Десятки тысяч . Но всё таки попался один с пропитой рожей и буквой z на футболке. Но только один. Это не может не радовать!
Гость
18 февраля 2023, 10:49
Что плохого в том, что человек посмотрел фильм "Zorro" с Аленом Делоном в главной роли, от избытка чувств напился, и стремился предложить Вам посмотреть этот прекрасный фильм?
Гость
17 февраля 2023, 15:02
Советоваться нужно не с "мэтрами", а с "создателями" грушинского фестиваля, с теми, кто все пятьдесят раз вкладывал силы и душу в создание и развитие фестиваля! В грушинском движении это все известные фамилии: Шабанов, Головин, Комодский, Муравьева, Егоров, Ерендеев, и т.д. Много их. А "мэтры" - это только часть фестиваля, хоть и значимая и в организации фестиваля они не сильны. И не перестарайтесь с нововведениями, оставьте центр поляны в привычном виде. А за пределами поляны, до Прибрежного делайте что хотите...
Гость
17 февраля 2023, 17:26
простите, не хотел обидеть, правильно Камоцкий Егор...
Гость
17 февраля 2023, 15:48
Дорогие самарцы! Приношу извинение за ошибку! Фестивалю будет не 50 лет, а 55. Меня обманули и забыли сказать, что первый Грушинский был в 1968 году, но он 5 лет не проводился, поэтому в этом году будет пятидесятый фестиваль.
Гость
18 февраля 2023, 11:10
Дмитрий Игоревич! Вас не только обманули, но и продолжают обманывать... Фестивалю - 55. А фестиваль за № 48... Ради чего приплюсовали 2 кухонно-диванных онлайн? "Звёзды" подскажут... Какие звёзды... А как же САМАРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КЛУБ Авторской песни имени ВАЛЕРИЯ ГРУШИНА (Президент Виталий Шабанов) ??? Или сейчас в моде самопальный "Грушинский клуб" Бориса кейльмана? И по-боку молодёжный Грушинский, вопреки Указам Президента России Владимира ПУТИНА по молодёжной политике ? Я считаю, что РАЗРУШАЯ ГРУШИНСКИЙ, РАЗРУШАЯ ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ - РАЗРУШАЕМ РОССИЮ... Вы, Дмитрий Игоревич, Вы так не считаете? Сергей Кирюхин.
Гость
17 февраля 2023, 15:47
На понтонную будут пускать только с понтами?
Гость
17 февраля 2023, 15:59
Построить торговый центр и церковку с домиком для попов
Гость
17 февраля 2023, 16:56
Можно было бы создать условия, приближенные к городским. (С) Вырубить поляну и построить там высотку?
Гость
17 февраля 2023, 17:09
Уже итак в коттеджный поселок превратили поляну.. Не за тем туда люди ездят, чтобы в прачечной белье постирать.
Гость
17 февраля 2023, 17:46
Вы бы хоть проверили информацию с какого года фестиваль проходит, писаки.
Гость
17 февраля 2023, 20:01
Там от груши уже ничего неосталось. Это уже не фестиваль. Из этого исходя - больше на него ни ногой.
Гость
18 февраля 2023, 09:27
Вы знаете, почему был термин "дух Грушинского фестиваля"? Мы сами делали этот грушинский и сами в нем "жили" две недели,я говорю про 80-е и 90-е годы. Знаете "грушинская поляна" что это было? ПОЛЯНА в лесу, голая:ни света, ни воды, ни дорог, ни спортивных полей, ни сцен,ни лагерей и т.д. Мы приезжали за 10-15 дней и все делали сами , своими руками , топорами, ножовками, лопатами... И по окончании своими же руками , за два дня все разбирали и вывозили(иначе дачники все вывезут). И опять голая лесная поляна! Мы и не мечтали, что целый Губернатор будет проводить совещания, выделять деньги(спасибо,конечно)! Мы просто очень любили наш Грушинский! Сейчас проще, но стало сухо, чужое...
Гость
18 февраля 2023, 10:50
Единственный достойный фестиваль в Самарской области... Был, пока за него не взялся Дима Фестиваль.
Гость
18 февраля 2023, 17:32
Превратили с дешовое сборище Маргиналов.
Гость
18 февраля 2023, 20:36
дА САМОЕ ВРЕМЯ ФЕСТИВАЛЬ ПРОВОДИТЬ!кТО ПРИЕЗЖАЕТ БИЛЕТЫ ВСУТКИ ПО 5 ТЫСЯЧ ПРОДАВАТЬ НА ЧЕЛОВЕКА А ДЕНЬГИ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ДЕТОК!