перейти к публикации
23 комментария к публикации

В самарском селе начали собирать деньги против строительства кладбища с крематорием

21 февраля 2023, 15:39
Гость
21 февраля 2023, 15:50
У нас земли мало без деревень? И зачем кладбище делать вместе с крематорием? Это совершенно разные для экологии объекты. Кладбища загрязняют окружающую среду трупным ядом, гробами, венками.. Весной, зимой, осенью не долезешь до могил. Хоронить в могилы в несколько раз дороже, чем использовать крематорий. Крематории строят даже в черте города. У современных крематориев дыма нет. Зола стерильная. Рядом можно построить колумбарий. Это чистые ухоженные территории. Так же в крематориях есть прощальные залы. Что мы живем как в средневековье.. Не хочу гнить в могиле. Стройте крематорий.
21 февраля 2023, 19:56
Что за странные фантазии , строить крематорий у черта на куличках? Есть городской морг , в шаговой доступности есть готовые печи привокзальной котельной с 150 метровой трубой. Что сложно пристроить там ангар с промышленной конвеерной печью? Или стилизовать имеющееся помещение котельной? В любом случае для города это копейки . И людям удобно . Если кто из родствеников бедный или прижимистый, там прям на каталке можно тело покойного в крематорий отвезти.
21 февраля 2023, 15:45
Когда уже народ поймёт, что крематорий - это спасение от трупных ядов! Самарские ортодоксы от религии не перестают удивлять. Дичь какая-то. Ну, если вы в кого-то там веруете, вот и хороните свои тела в привычных для вас могилках. А если за экологию - тогда только крематорий! Хватит загрязнять землю
Гость
21 февраля 2023, 15:55
Похоронное бюро из Омска решило строить крематорий в Ростове, хотя там есть свой, местный! Задумайтесь зачем?
21 февраля 2023, 15:59
Гость
21 февраля 2023, 15:55
Похоронное бюро из Омска решило строить крематорий в Ростове, хотя там есть свой, местный! Задумайтесь зачем?
Значит, есть спрос, НЕЗАкРЫТЫЕ потребности сопредельных территорий. Несмотря на казаков-ортодоксов...
Гость
21 февраля 2023, 16:11
Марина И, ну вот и стройте крематорий у себя во дворе.
Гость
21 февраля 2023, 16:03
В Кошельке постройте! Там мало парковок, но будет Крематорий!
Гость
21 февраля 2023, 18:13
В кривом озере хотят традиционное кладбище на 40га, участок выбран с экологическими нарушениями, чтобы скрыть это местных жителей обманули с публичными слушаниями.
21 февраля 2023, 16:43
Неужели в окрестностях Самары нет приемлемого участка для крематория? Без поселений рядом и недовольных жителей? Так и будете червями пожираться?
Гость
21 февраля 2023, 16:57
Сгинь ведьма в зазеркалье
Гость
21 февраля 2023, 21:40
И это естественно для природы!
10 марта 2023, 20:08
Гость
21 февраля 2023, 16:57
Сгинь ведьма в зазеркалье
Сходите в церковь, необразованное
Гость
21 февраля 2023, 16:57
в Германии один из видов захоронения после кремации - лесное. Урну с прахом хоронят в лесу, по всей стране есть такие лесные кладбища. Как у праха может быть трупный яд?
Гость
21 февраля 2023, 17:51
Это невежество. Вот во что превратилась страна ранее образованная. Элементарных вещей люди не знают и не хотят знать. Хамство, невежество, нежелание образовываться порождает подобные высказывания и нежелание строить крематорий. Я понимаю если бы кладбища были в хорошем состоянии, чистые, ухоженные, дороги, по которым можно пройти. Но ведь не так! И человек сопротивляешься всем аргументам, ассоциируя крематорий с печами концлагеря. Это ведь надо такое узкое мышление иметь!
Гость
21 февраля 2023, 22:37
Гость
21 февраля 2023, 17:51
Это невежество. Вот во что превратилась страна ранее образованная. Элементарных вещей люди не знают и не хотят знать. Хамство, невежество, нежелание образовываться порождает подобные высказывания и нежелание строить крематорий. Я понимаю если бы кладбища были в хорошем состоянии, чистые, ухоженные, дороги, по которым можно пройти. Но ведь не так! И человек сопротивляешься всем аргументам, ассоциируя крематорий с печами концлагеря. Это ведь надо такое узкое мышление иметь!
Широкомыслящим нужно внимательно прочитать и разобраться в ситуации. В кривом озере хотят разместить традиционное кладбище на 40га, на участке с болотом. Против этого выступают местные жители.
Гость
21 февраля 2023, 19:41
Кривые озёрные, ваш бред больше слушать никто несобирается. Криматорию быть и именно у вас под носом.🤣
Гость
21 февраля 2023, 22:34
Если его будут строить с таким же знанием русского языка как у тебя, то его никогда не построют.
Гость
22 февраля 2023, 03:06
Гость
21 февраля 2023, 22:34
Если его будут строить с таким же знанием русского языка как у тебя, то его никогда не построют.
За собой не заметно))) «построют»
Гость
21 февраля 2023, 15:43
а кривое озеро это не в горах а кривое озеро у тебя в глазах
21 февраля 2023, 15:46
Почему все комментарии от Гостей? А кто хозяева-то?
Гость
21 февраля 2023, 16:31
Сверкнула финка пошла вон маринка