Кликабейт в действии?
Почему бы не написать "противопожарный режим"??? Особый режим - это общий режим ограничения гражданских прав, это совсем другое дело! Как вы уже надоели своим обманом!! Все так живем - всеобщим обманом друг друга. А потом жалуемся: "А чо мы все время в попе?".
Раньше ходили спокойно в походы, собирали хворост, сушняк и сжигали, попросту получался двойной эффект - чистился лес и отдых населения. Теперь лес никто не чистит и весь этот валежник только и ждёт момента, чтобы полыхнуть, и не обязательно от спички или сигареты . А наши "доблестные" правители только и умеют ставить запреты и назначать штрафы, ПОЗОР ВАМ!!!
Гость
23 февраля 2023, 16:20
То было раньше. А сейчас ни кому ни чего не надо. Проще запретить.
Гость
27 февраля 2023, 17:04
А вот это верно! Всё права отобрали. А лес это право дышать не горью в городе, а свежим лесным воздухом.
Гость
22 февраля 2023, 11:25
Просто бомбическая новость! Жизнь уже никогда не станет прежней! 😂😂😂
Гость
22 февраля 2023, 14:15
интересно, старые деревянные домишки в центре будут гореть во время этого спецрежима )) ?
Раньше листву просто сжигали.
А сейчас ее упакуют в полиэтиленовые пакеты, погрузят погрузчиками в большие Камазы, отвезут на мусорные полигоны... Это ж типа "экологично" (складирование листвы в пакетах), и какие статьи для траты бюджетных средств!
Гость
23 февраля 2023, 18:32
государство запрещает быть патриотом. Если кто-то нападёт на Россию, то я не буду защищать леса, поля и реки и т.д.. Потому что это не моё, туда мне нельзя!
Гость
22 февраля 2023, 11:30
Еще неизвестно каким будут и весна и лето, а вот "ограничения" - уже вводятся...
"Стой! Туда - нельзя"!
Гость
22 февраля 2023, 14:17
купаться опять запретят. и на пляжи только по куар-коду и в наморднике с пцр-тестом.
Гость
24 февраля 2023, 15:08
Гость
22 февраля 2023, 14:17
купаться опять запретят. и на пляжи только по куар-коду и в наморднике с пцр-тестом.
....и НЕ ДАЙ бОГ, если без купальника или без трусов!!!!
Гость
22 февраля 2023, 15:29
Есть люди, которые запаслись фейерверками к главному событию. Ждут Лебединого озера. Уверен, что когда это случится никакие штрафы их не остановят
Когда по всем каналам начнут транслировать лебединое озеро, это будет самый лучший день в моей жизни!))
Так весь мир праздновать будет этот день ещё долгие годы!
Гость
23 февраля 2023, 13:01
Ещё бы дышать запретить. Из-за таких постановлений все дачные массивы завалены сушняком по самое никуда(. Многие годы по весне и осени всё собирали, сжигали и ничего! Никаких пожаров не было! А теперь сидим по уши в этом сушняке и с ужасом думаем, а не дай бог заезжий/проезжающий мимо сигаретку в окошко бросит..Законотворцы только о своей попе думать стали
Гость
23 февраля 2023, 13:07
Часто оно вообще НЕ думают!
Гость
22 февраля 2023, 19:00
Все как всегда, запрещать и не пущать ...
Гость
23 февраля 2023, 17:32
Горят леса не от костров для шашлыков, а жгут остатки от вырубленных деревьев. Раньше тропы прорубали для животных, а теперь валежник лежит на тропах для людей. Так же и дома в центре города горят.
Жить пока разрешают.
И то хорошо. Добрый барин - это всегда хорошо.
Гость
22 февраля 2023, 13:18
вот и думаешь:а стоит ли сдавать деньги на ремонт,котоый будет через 40 лет.половины зданий не будет.цирк власти-смеешься и плачешь
Гость
22 февраля 2023, 18:44
Журналист и редакторы родились в этом мире только вчера и не в курсе что это происходит каждый год. Ну или пользуясь случаем генерят кликабельные новости не гнушаясь ничем
Гость
23 февраля 2023, 14:20
Что совсем уже простите долбанулись. На даче не жги, в лес не ходи. А не пойти вам....
Гость
22 февраля 2023, 22:03
Спасибо заботливому губернатору.. ещё, что то запретить не забыли?
Гость
23 февраля 2023, 04:14
забыли. что-то забыли. правда пока еще сами не придумали ))
Гость
22 февраля 2023, 12:34
"Взятка кирпичами": появились подробности задержания подрядчиков Фонда капремонта
21.02.2023 14:22 САМАРА. 21 ФЕВРАЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. Авторы: Ксения Штефан Читали: 942 Если вы нашли ошибку в тексте - выделите ее и нажмите CTR+Enter
В Следственном комитете подтвердили информацию о возбуждении уголовных дел по факту получения и дачи взятки в отношении главы экс-главы Фонда капремонта Александра Константинова и двух подрядчиков.
По версии следствия, в 2022 г. директор ФКР получил от директоров двух ООО взятки в виде керамического кирпича стоимостью более 485 тыс. руб. и керамогранитной плитки стоимостью более 320 тыс. рублей. За это вознаграждение он должен был дать указания на выплату авансов по заключенным между фондом и ООО договорам на капитальный ремонт многоквартирных домов и общее покровительство фирм при заключении договоров и принятии работ.
Напомним, Александр Константинов сейчас находится под стражей по другому уголовному делу. Полицейские подозревают, что при ремонте домов в ФКР завышались объемы выполненных работ.
Теперь меру пресечения избрали и для подрядчиков Фонда капремонта. По данным Волга Ньюс, это глава ООО "Приоритет" Олег Котельников и директор ООО "ПК Реставрация" (он представлял интересы ООО "СамараСпортСтрой") Александр Куприков.
Котельникова отправили под домашни
Гость
22 февраля 2023, 15:59
Я уж думал, нельзя снова в лес ходить, пикники устраивать на природе.
Гость
22 февраля 2023, 19:57
А можно прям с сегодня запретить запускать салюты и фейерверки?
Гость
22 февраля 2023, 20:45
Плевать на запрет! Изрежимились уже все в доску! Не знают, как ещё права и свободы граждан ограничить! Устроили концлагерь!
Гость
22 февраля 2023, 16:47
Чё опять за вата? Жёг я мусор на даче так и буду жечь!!
Конечно,а как во дворе уборку делать,мусора если далеко от дома.
Гость
22 февраля 2023, 14:18
штрафователи сильно рискуют обуглиться ))
Гость
23 февраля 2023, 08:31
Политика Швабра для всех,отнимай и запрещай, непокорных в тюрьму
Гость
23 февраля 2023, 12:55
С 01.01. по 31.12 что мелочиться.
Гость
23 февраля 2023, 18:23
странно....Введите противопожарный режим в восточной части ураины, и ходите штрафы собирайте.
Гость
23 февраля 2023, 18:34
А деньги выделенные на охрану леса от пожаров в карман положили себе
Гость
24 февраля 2023, 19:00
Людей никогда нельзя пускать в лес. Гадят они там - бросают мусор и непотушенные костры и сигареты.
Гость
25 февраля 2023, 10:59
Да в 2022 тоже запретили, но не всем.
Азаров помню видео снял "как под деревьям на мангале испечь картофель на шампурах".
Гость
25 февраля 2023, 19:37
А если лето дождливое? Куда спешим, по факту прихода жары не успеют пройти слушания в Думе??? Заигрались в сочинятельство инициатив.
Гость
26 февраля 2023, 18:31
Ещё надо запретить раскуривание и распитие при отсутствии поблизости огнетушителя и ведра с песком.
Гость
27 февраля 2023, 17:02
А не рановато ли? В прошлом году тоже вводили, а погоды жаркой так и не дождались в апреле... Достали уже да ручки.
Гость
27 февраля 2023, 17:11
Так то в Советское. А сейчас земля - не народу, природные богатства тоже.
Хап хапычи...
Гость
22 февраля 2023, 12:06
Обманутый самарец:
Единственное с чем я с властями согласен и обоими руками!
Особенно касательно лесов,
Самарцы - ЗАЩИТИТЕ ЛЕС, МАТЬ ВАШУ!
Гость
22 февраля 2023, 13:18
А зачем нам такой лес, в который запрещают ходить?
Гори оно синим огнем..
Гость
22 февраля 2023, 14:16
Гость
22 февраля 2023, 13:18
А зачем нам такой лес, в который запрещают ходить?
Гори оно синим огнем..
согласен. такой лес нам не нужен. пускай хоть весь сгорит
Гость
23 февраля 2023, 17:20
Гость
22 февраля 2023, 14:16
согласен. такой лес нам не нужен. пускай хоть весь сгорит
Дышать чтобы. А Вы не знали для чего лес, овраг Орлов.
Гость
22 февраля 2023, 12:31
а шашлычников во дворах гонять будут?
Гость
22 февраля 2023, 14:09
Так 5 тыщ же и так штраф.
Гость
22 февраля 2023, 14:17
Гость
22 февраля 2023, 14:09
Так 5 тыщ же и так штраф.
за что именно? за костер? или за мангал? так-то в городе полно шашлычников
Гость
22 февраля 2023, 15:32
Ну новость конечно. Но куда круче видео. Наберите новосибирск гробы. Показывают склад. Штук сто. Ну цифра то смешная, если знать реальные потери. Но просто так много гробов в одном помещении...
Гость
22 февраля 2023, 15:37
Каждый год вводят, только не контролирует никто
Гость
23 февраля 2023, 10:32
Для чего вводятся все эти,, ограничения,,? Думаете - для блага жизни? Отнюдь, нет! Для откачки штрафов! Бюджет страны держится только от продажи нефти-газа, да ещё от налогов и ШТРАФОВ!
ШТРАФЫ нужны стране, как воздух!!!
А избежать ВСЕ ограничения в стране - НЕВОЗМОЖНО!
А нарушение этих ограничений, властями ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!
Будет дополнительный приток штрафов в бюджет!!!
Ну, как это так : я, на своей собственной даче, не могу сжечь мусор, или приготовить шашлык?! Это же - ДИЧЬ!!!!
Но сделаешь это, - сразу явятся Мытари, с очередным штрафом!
Гость
23 февраля 2023, 09:48
А дышать и жить населению вы когда запретите?!
Гость
23 февраля 2023, 13:06
Дышите ... пока. НО на это - будет введён налог!
Так же как и на дождь!!!
Гость
2 марта 2023, 14:57
Как запретить грибы собирать ? Противопожарный режим , вот и все . А если я не курю и не собираюсь жарить мясо ?
Гость
25 апреля 2023, 16:55
Гость, На даче сажает грибы
Гость
25 апреля 2023, 16:53
Можно подумать на даче мусора полно. Вот весной веточки от обрезки винограда, да чуть от малины. Вот и весь мусор. А пластик или разбитая банка в пакет и в общую мусорку.
Все советское время люди ходили в турпоходы, на рыбалку, на охоту, на пикник - и жгли костры для приготовления еды и чая! А пожаров было меньше, чем сейчас. Может, не в кострах дело? Придумали занавеску, чтобы скрыть настоящую проблему: проще объявить "режим", поставить галочку в плане мероприятий, отчитаться о "проделанной работе" и - ничего не делать!
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -5
4 м/c,
с-в.
754мм 94%В Самаре хотят ввести особый режим