Все новости
Все новости

Семьям самарских военных помогут решить проблемы с жильем

Губернатор встретился с мобилизованными в зоне СВО

Мобилизованные смогли лично обратиться к главе региона

Поделиться

Дмитрий Азаров встретился с военнослужащими из Самарской области по время поездки в зону СВО. На встрече мобилизованные смогли задать свои вопросы главе региона.

Так, один из них попросил взять на контроль вопрос расселения аварийного дома по улице Братьев Коростелевых, где живет его семья. Мужчина попросил, чтобы жильцов расселили в этот же район.

— Это не всегда удается, но варианты стараемся подбирать. Ваш дом возьмем в отработку, уточним по нему ситуацию и доведем информацию через командира, — пообещал глава региона.

Также он поручил министру энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Александру Мордвинову уточнить вопрос по ремонту пятиэтажки на улице Советской Армии в Самаре — один из военных сообщил, что в доме проблемы с водоснабжением. Кроме того, на контроль взяли вопрос бойца из Октябрьска, которому нужно обновить комплект документов для получения субсидии на жилье.

Во время поездки Дмитрий Азаров вновь передал самарским военнослужащим новую технику и гуманитарную помощь. Это три автомобиля «Нива», коптеры, тепловизоры, радиостанции и противодронные ружья. Привезли также амуницию, сапоги, средства связи и продукты питания. Также глава Самарской области встретился с медиками, которые спасали раненых во время ракетного удара в Макеевке.

— Мы находимся во взаимодействии с Минобороны, достаточно оперативно коллеги регулируют вопросы по обмундированию, амуниции и прочие. Постараюсь максимально объехать все подразделения, где служат земляки, чтобы посмотреть условия службы, встретиться с бойцами, понять, какая помощь нужна, — добавил Дмитрий Азаров.

Напомним, что губернатор уже приезжал в зону СВО, встречался с военнослужащими и их семьями, чтобы обсудить, по каким направлениям нужна поддержка региональных властей, и оперативно решать возникающие проблемы. Также в Самарской области разработали систему поддержки семей мобилизованных посредством социальных паспортов. Такой формат работы регион ввел первым в стране, как и программу реабилитации военных с символичным названием «Возвращение».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter