RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Фотограф показал быт самарских трущоб

Гость
17 сентября 2023, 07:37
И в почтовом ящике целая пачка квитанций за коммуналку!😂
Гость
17 сентября 2023, 23:30
👍🔥😠
Гость
18 сентября 2023, 12:53
И от военкома письмо.
Гость
18 сентября 2023, 13:33
Я обычно эти квитанции использую для розжига печки, с пользой, так сказать, для хозяйства.
Гость
17 сентября 2023, 07:53
А где квартиры предлагают? На выселках!!?? И только голые стены? С двадцати лет работаем, а ремонт в квартире сделать не можем! По - шагово мастеров приглашаем от "больших" зарплат. В объявлениях на авито написано одна цена, приходят с лозунгом - а вы в магазины ходите, цены видите? Вот потому и пачка в ящиках.
Гость
17 сентября 2023, 20:00
ни чего не предлагают.
18 сентября 2023, 00:52
Гость
18 сентября 2023, 00:52
ни чего не предлагают.
как жаль это
Гость
17 сентября 2023, 10:54
Бездарные фотографии, ни чего не цепляет . Низкопробная лажа
Гость
17 сентября 2023, 20:04
Почему ,,Лажа,, всё так и есть, сам сдесь жыву
18 сентября 2023, 00:53
Гость
18 сентября 2023, 00:53
Почему ,,Лажа,, всё так и есть, сам сдесь жыву
колхозавр
17 сентября 2023, 12:15
Афтор жжет. Сажают огород, потому что до рынка далеко. 😂Я живу в частном доме, около меня куча магазинов и рынков. И многие у нас сажают огород..Да ни кто не хочет менять свой дом, даже и неказистый.на каменные муравейники с тараканами и теми же крысами около помоек)))))
Гость
17 сентября 2023, 16:30
Лучше жить крысами в доме
Гость
18 сентября 2023, 15:30
Гость
18 сентября 2023, 15:30
Лучше жить крысами в доме
Гость, нету у нас крыс, и тараканов еще с конца 90х, и вода есть и канализация почти у всех, нет ни чего у меньшинства жителей
Гость
17 сентября 2023, 09:03
Содержание Вексельберга - почетная обязанность граждан России, независимо от качества получаемых ими коммунальных услуг.
Гость
17 сентября 2023, 09:26
И не только его, а всю ОПГ с 90-х, - ждуны и терпилы, во Франции такое-бы не прокатило, ни под каким майонезом!
Гость
17 сентября 2023, 16:40
Вот именно 👍
Гость
17 сентября 2023, 16:46
Лучше жить в таких домах , чем в высотках. Все прекрасно. Надаосохранить старый фонд Самары!!!!. Статья глупая и смысла не имеет!!!
Гость
17 сентября 2023, 13:14
Почему трущобы? Что здесь ужасного.. Частные дома со своим двором и огородиком.. Ну, вода в колонке.. У всех по разному, у некоторых и туалет с душем дома... Вполне жилые дома в историческом центре, а не у Шапито
Гость
17 сентября 2023, 18:17
Подворье у Дворян )))
Гость
19 сентября 2023, 10:15
Гость, почему бы не провести воду к домам, газовое отопление? Нет, а зачем? Надо снести и прибыли получить, от продажи квартир в многоэтажном доме.
Гость
17 сентября 2023, 18:03
Земля в городе очень дорогая. У людей есть конституционное право жить там где они хотят. Выселять людей в отдаленные районы - это прибыль застройщикам. Необходимо предостаалять жилье в этом же районе или коменсацию с учетом огроиной прибыли, которую получит потенциальный застройщик. И конечно нельзя так беспринципно вести пропоганду и называть трущобами дома. Человейники почему то никто в статьях не обзывает куоятниками иои другими словами. Нельзя влиять на общественное мнение только в пользу застройщиков и чиновников. Необходимо говорить о правах жителей. И в первую очередь о праве на жилье. А тенденция идет явно к выселению на выселки. Это чисто по-самарски - отжать землю и превратить ее в доходное место.
Гость
17 сентября 2023, 21:30
Я бы с удовольствием здесь поселился.
Гость
17 сентября 2023, 23:18
А статейка-то заказная?
Гость
18 сентября 2023, 13:01
Сама люблю с ребенком и всем рекомендую - погуляйте по этому району пока есть где! Самое комфортное время - конечно лето! Есть на ЧТО посмотреть и ЧТО вспомнить. Дети играют в своих двориках - очень приятно вспоминать свое детство в таком же дворе у бабушки. В остальное время либо скользко, либо непроходимо, либо пыльно (как везде в городе!!!) Мои родители жили в районе площади Урицкого. Очень нравился тот район, сейчас все снесли (дома по сути за бесценок забрали у жильцов) и построили элиток со спортивным клубом, судом. Ничего не осталось, никаких приятных эмоций теперь от этого района.
17 сентября 2023, 18:11
Нормальный "русский мир": оазрушим дома у соселей, а потом отстроим и будем их кормить! А свои? А свои никуда не хотят уезжать - всем нравится!
Гость
17 сентября 2023, 09:04
Ну и что из всего этого следует? Ответ очевиден: необходимо сносить хрущевки.
17 сентября 2023, 09:20
Гость, и строить как в Америке - либо фанерные домики, либо "стекляшки" под 150 этажей?
Гость
17 сентября 2023, 09:28
Хрущёвки у нас, и хрущевки в Германии или Финляндии - разные вещи! Где обещанные капремонты и реконструкции?
Гость
17 сентября 2023, 10:52
Как только переселяют жителей со дна, тут собираются в кодлу и требуют заварить мусоропровод, а на его месте сооружают тут же появляется привезенный с собой хлам. Впрочем как и приехавшие с деревень. Им цивилизация в виде горячей и холодной воды, отопление, сенузел и иные блага не нужны. «Мы привыкши!» и без этого жили и проживем. Так пусть там и живут. Пос. «Озерный»- максимум что им подхожит. И Самарка, и поля для огородов…
17 сентября 2023, 22:25
Мусоропровод заваривают, потому что оттуда крысы и тараканы лезут, и воняет. В новых домах уже давно не делают мусоропроводы. Не сложно раз в неделю пакет до контейнера донести.
Гость
17 сентября 2023, 23:42
У нас в деревнях и туалеты в доме и душевые кабины и бани свои....отстал от представленииях о жизни в деревнях....
Гость
18 сентября 2023, 12:13
18 сентября 2023, 12:13
Мусоропровод заваривают, потому что оттуда крысы и тараканы лезут, и воняет. В новых домах уже давно не делают мусоропроводы. Не сложно раз в неделю пакет до контейнера донести.
Так то можно и раз в месяц относить.Опарыши большие хороши на сома
Гость
17 сентября 2023, 07:05
попробуй автор им предложить в квартирки переехать
Гость
17 сентября 2023, 07:39
А кто нибудь пробовал? Пока здоровье было все пороги отбили и ноги отоптали!
Гость
17 сентября 2023, 07:29
Почти как в кошелево!
Гость
17 сентября 2023, 07:32
Только танка и 67 не хватает
Гость
17 сентября 2023, 09:27
Гость, а ты был в Кошелеве проекте ? Там дороги и тротуары моют , бульвары , скверы поливаются , в подъездах чистота , цветы на подоконниках и люди не боятся оставлять велосипеды , детские коляски и автокресла . А ты откуда взялся знаток города ?
Гость
17 сентября 2023, 16:39
Гость
17 сентября 2023, 16:39
Только танка и 67 не хватает
А ещё есть Мега, свой фантан и церква!
Гость
17 сентября 2023, 09:24
СамарАзарКанд - Стратегия Лидерства Жемчужины Поволжья - всё по плану!
Гость
17 сентября 2023, 13:12
Уйбышев
Гость
17 сентября 2023, 13:39
Гость
17 сентября 2023, 13:39
Уйбышев
Х
Гость
17 сентября 2023, 18:44
Гость
17 сентября 2023, 18:44
Х
Юмор третьеклассника
Гость
17 сентября 2023, 08:35
Выборы, компания предвыборная прошли мимо.
Гость
17 сентября 2023, 08:47
Мимо тех, кто в них не участвовал.
Гость
17 сентября 2023, 22:53
Самара Туристической хочет стать, проводить экскурсии надо по этим домам, а также Канатный переулок, который расселяют 15 !!!!!!!!! Лет. Дранка сыплется на головы, запах при входе в подъезд УЖАС... Сырые сгнившие доски.
Гость
19 сентября 2023, 14:17
Гость, это по ТВ не покажут, радио- не расскажут. Не соответствует критериям пропаганды.
Гость
18 сентября 2023, 13:50
Завоюем Америку и сделаем там тоже самое!
Гость
18 сентября 2023, 14:04
Штаны не порвите, слишком широко шагаете.
Гость
17 сентября 2023, 09:32
Гость, В Кошелеве проекте ? Там дороги и тротуары моют , бульвары , скверы поливаются , в подъездах чистота , цветы на подоконниках и люди не боятся оставлять велосипеды , детские коляски .
Гость
17 сентября 2023, 10:12
Верно.Эта деревня в границах Засекинской крепости Самара.Это историч. часть города. И не надо историч. часть растягивать до Красноармейской. По сообщению архитектора города это новодел не страше 150 лет.
Гость
17 сентября 2023, 10:46
Как только выборы, толпа с избиркома с уранами тут как тут. Выборы прошли и забыли, что есть «элитные» бараки…
Гость
17 сентября 2023, 11:01
честно это стыдно показывать, про это все знают, и по фиг -просто пофиг! и ведь ни один Чудак в кандидаты ни в одной. своей программе ни когда не освещал эту проблему, а почему?потому что живущих там людей и за людей не считают.Это люди третьего сорта, а есть второго,первого и высшего.И каждый из них пользуется какими то неудобствами в зависимости от выбранных крмтерий, начиная от бытовых кончая политическими.Это эволюция!!!!
Гость
17 сентября 2023, 13:41
Обычный российский город с трущобами ,была космическая столица, а скоро будет культурная столица
Гость
17 сентября 2023, 16:38
Россияне нищают с каждым годом! Скоро в подобных трущёбах будет жить бо́льшая часть населения страны!
Гость
17 сентября 2023, 19:59
ни чего не предлагают, нас как будто и не
Гость
18 сентября 2023, 06:33
на затонной вскрыли 2 гаража и сдали рядом все в приёмку.