RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В Самарской области из-за военных смягчили закон о тишине

20 сентября 2023, 13:12
Нынешних мощностей госпиталя для всё прибывающих героев СВО стало уже не хватать?
Гость
20 сентября 2023, 13:32
Все по плану.
Гость
20 сентября 2023, 14:21
Жаль, что не все ещё это понимают!
Гость
21 сентября 2023, 18:59
Гость
21 сентября 2023, 18:59
Все по плану.
И потерь нет.
21 сентября 2023, 17:28
ещё алкоголь 'начните ' продавать круглосуточно и снизьте цены..
22 сентября 2023, 15:56
А почему бы и нет.
20 сентября 2023, 17:10
То есть закон соблюдать нужно, но не всем.
Гость
23 сентября 2023, 06:42
Нн мной сказано , Дуракам закон не писан.
21 сентября 2023, 10:19
Он и так не работал, вот дурью то маются, ибд создают
22 сентября 2023, 01:47
В закон забыли вставить ещё одну категорию "льготников тишины" - это ветераны СВО: надо разрешить им гулять, маршировать и песни распевать всю ночь, и, естесственно, не "на сухую", а с разрешением на "распитие". Уважать так уважать.
Гость
22 сентября 2023, 17:19
И не ёрничайте! Всё для них должно быть! Они жизнью рискуют! А если не нравится, то попробуйте вместо них в окопы!
Гость
23 сентября 2023, 07:01
Гость
23 сентября 2023, 07:01
И не ёрничайте! Всё для них должно быть! Они жизнью рискуют! А если не нравится, то попробуйте вместо них в окопы!
С какой стати я должен идти вместо кого-то в окоп, рисковать жизнью. Давайте лучше вместо кого-то в думу или в пропагандисты. И сытно и безопасно.
Гость
20 сентября 2023, 13:14
Окрестным горожанам потерпеть всего лишь 14 месяцев. А там и метро откроют, и тихо станет. Благодать.
Гость
21 сентября 2023, 06:38
Гость, как на кладбище.
Гость
27 сентября 2023, 01:51
Всего лишь 14 месяцев? Серьёзно? Я вот живу напротив. Мне 14 месяцев не спать?
Гость
20 сентября 2023, 15:37
Кладбища, кстати, планируют расширять?
22 сентября 2023, 15:55
Где то написали статью что построят новое.
Гость
21 сентября 2023, 08:54
Кому вобла, кому мать родна, хорошая сумма на распил. А нам старые трамваи привезли и радуйся.
Гость
23 сентября 2023, 06:48
Самое радостное в этой новости, что строят на перспективу.
Гость
20 сентября 2023, 15:23
Считается, что "герои" заслужили право пьянствовать и орать всю ночь без ограничений
Гость
22 сентября 2023, 17:41
Во первых, Герои без кавычек! Во вторых, не считается, а заслужили делать всё, что хочется! А вы как хотели? Они победители!
Гость
23 сентября 2023, 06:58
Ну мы знаем кому закон не писан
Гость
23 сентября 2023, 12:13
Гость
23 сентября 2023, 12:13
Во первых, Герои без кавычек! Во вторых, не считается, а заслужили делать всё, что хочется! А вы как хотели? Они победители!
Простите, кого они победили?
Гость
20 сентября 2023, 19:08
Когда построят тюрьму для чиновников и депутатов.
Гость
21 сентября 2023, 09:33
Гость, слишком большую придется строить на несколько миллионов голов
Гость
23 сентября 2023, 07:05
Гость
23 сентября 2023, 07:05
Гость, слишком большую придется строить на несколько миллионов голов
А сколько членов у Единой России?
Гость
20 сентября 2023, 12:48
Если нельзя, но очень хочется, то можно.
Гость
23 сентября 2023, 07:06
Да за недавные хотелки нам уже дают по фейсу
Гость
20 сентября 2023, 18:55
Потому что коек не хватает, очень много привозят раненых и для лечения. Можно и потерпеть. Они защищают Родину.
Гость
20 сентября 2023, 21:10
От кого они защищают родину?
Гость
21 сентября 2023, 08:53
Где защищают? На границе? Под Москвой? Под Сталинградом? На нашей территории нет военных действий.
21 сентября 2023, 10:17
дык на нас вроде как никто не нападал. от кого защищают-то?
Гость
20 сентября 2023, 14:20
А я то уж подумал, что смягчили закон о тишине ради военных, которые в пьяном виде барагазят в местных пивнушках
Гость
20 сентября 2023, 15:56
На 100 койко мест. Это очень мало для госпиталя.
Гость
20 сентября 2023, 18:42
Я вот не против. Но что это за законы такие? Сегодня закон, завтра нет)) ну отмените его тогда совсем)) Что это за игра, в которой правила меняются на ходу))
Гость
20 сентября 2023, 20:11
Азаров, иди повоюй на СВО
Гость
21 сентября 2023, 05:11
Этот закон итак не работал и никто его не контролировал
Гость
20 сентября 2023, 13:10
Я уж думал, им разрешили маршировать и песни петь по ночам.
Гость
20 сентября 2023, 17:56
А также водку пьянствовать и беспорядки нарушать!
Гость
20 сентября 2023, 12:53
Азаров так агитирует за СВО, вот стройте по ночам у него на Первой Просеке.
Гость
20 сентября 2023, 12:51
А у нас в Самарской области всегда так: законы принимаются, что бы их нарушать. Все время какие то поправки, согласования. Правовой нигилизм, исходящий от власти.
Гость
20 сентября 2023, 14:02
А как быть жильцам домов, в которых расположены ночные игровые клубы, от которых по ночами до самого утра нет никакого спасения и покоя? "Смягченный" закон о тишине будет опять работать на неадекватных посетителей этих клубов и их хозяев, которые наверняка и сидят в этой думе?!!!
Гость
20 сентября 2023, 14:26
ну вобще жалуйтесь в администрацию и полицию. желательно всеми жителями, чтоб не отмахнулись. это административное нарушение, составят протокол со штрафом и побеседуют с шумящими.
20 сентября 2023, 17:02
Гость
20 сентября 2023, 17:02
ну вобще жалуйтесь в администрацию и полицию. желательно всеми жителями, чтоб не отмахнулись. это административное нарушение, составят протокол со штрафом и побеседуют с шумящими.
Гость, шумящие занесут кому надо сколько скажут. И фсё
Гость
23 сентября 2023, 13:30
Спуститься и присоединиться к празднику жизни.
Гость
20 сентября 2023, 13:45
Я думала пришёл в отпуск, можно гулять, петь, плясать круглые сутки.
Гость
20 сентября 2023, 14:22
Живой вернулся в отпуск с СВО. Но в следующий раз такого может уже не случится. Поэтому и гуляют, как в последний день своей жизни
Гость
20 сентября 2023, 19:06
Госпиталь окружён уже со всех сторон, а уж пенсионерам и мечтать не стоит туда попасть, одним словом - помирайте дома, отходы армии...,а уж ребятам 100 коек не помощь....
Гость
23 сентября 2023, 07:34
В это тяжёлое время нужно забыть о пенсионерах, онкобольных, диабетиках и обо всех. Если для наших мальчиков госпиталя нужны, будем строить. А мы подождём и потерпим.
Гость
23 сентября 2023, 07:18
Может дурдом для одного построить, и польза и дешевле обойдётся
Гость
23 сентября 2023, 07:20
И граждан вечерами и по ночам никто не потревожит
Гость
20 сентября 2023, 13:17
Строит многоэтажки ООО «Град»???? Это же её выкупленная территория, на которой госпиталь сейчас.
Гость
20 сентября 2023, 13:26
Главное - чтобы шум на просеках слышен не был. А обычные люди потерпят.
Гость
20 сентября 2023, 17:58
Раньше нужно было об этом думать , а у нас все через одно место как обычно !!!!
Гость
20 сентября 2023, 19:27
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Гость
22 сентября 2023, 21:55
По сравнннию с чем.? Кто то ездил в грозный потомучто там лучше лечение по контракту чем сдесь
Гость
23 сентября 2023, 06:54
Вдохновляет то что наше руководство не только тупо смотрит в прошлое, но и работает на перспективу . Строит новые планы. Госпиталя для инвалидов как раз то что нам в будущем будут нужны.
Гость
23 сентября 2023, 13:29
Если власти так уважают бойцов СВО, что готовы ради них нарушать собственные законы, могли бы передать под госпиталь или санаторий для бойцов дворец Путина, простите, Ротенберга, в Прасковеевке. Берег моря, сады, виноградники, дегустационные веранды, что бы бойцы по кафешкам не шарились, где им не рады. Вот это был бы знак уважения! А не старый госпиталь в городе перестраивать.
Гость
21 сентября 2023, 09:17
Сердавина перепрофилируйте больницу в госпиталь, на время строительства нового корпуса.